Как всегда кричащие заголовки в духе НГС и местного правительства.
Договор он собрался расторгнуть.
Договор на вывоз мусора заключён между физическими и юридическими лицами и исполнителем Экология Новосибирск.
Теперь губернатор росчерком своего пера хочет расторгнуть эти договоры и обязательства, в том числе и финансовые.
Это правовой беспредел в нарушении договорных отношений, гражданского кодекса, финансовых операций.
Просто супер.
А местные власти не боятся, что после этого им придется мусор самим утилизировать, за счёт местного бюджета?
Нормальные, думающие люди не поведутся дальше на такую мульку....
Гость
16 декабря 2021, 07:17
Виктор Степаныч Черномырдин прямо.
"...запущены соответствующие процедуры... мы эту процедуру запустим"
Так уже или ещё?
а дать возможность конкурировать небольшим компаниям, почему одна на весь город? видимо так проще взятку брать одна в БОЛЬШОМ конверте
Гость
16 декабря 2021, 00:14
Где переработка мусора- они ж Экологией обозвались? Свозить все на свалку и перелопачивать руками бомжей- затраты офигеть какие, оееееййй. Позорники, когда уже нажрутся?
Гость
16 декабря 2021, 00:08
Да хтож тебе даст то???? Пальчиком токо погрозить если…
Гость
15 декабря 2021, 23:43
Без б**ла че******ми хосподам хорошим
не обошлось. В Томске 2р не вывезли мусор рег оператора снсли. А у нас тянут и тянут, уверена, замешаны крупные чиновники. Позор властям. А у нас 3й раз по 2 млрд дают субсидию а они все хапают и хапают. Я со своих налогов плачу в карман Вису получается??? на совете депутатов им задали вопрос, сборы с населения 95%, их долг равен сборам за один год, где деньги? Молчат.
Гость
15 декабря 2021, 18:35
Не все деньги распилины. Хозяин олигарх не позволит, надо 4 мост достраивать??
Гость
15 декабря 2021, 18:16
Всё, как всегда, денежки растащили, а кто за них работал остались без оплаты, сейчас название сменят и снова по старой схеме. Зачем нам эти прокладки, когда есть хорошие фирмы, со своей техникой и людьми.
Гость
15 декабря 2021, 17:50
Так боязно же: там ведь в "ВИСе" родственнички Самого сидят на тёплых местах ;)
Гость
15 декабря 2021, 17:47
Денежки с нас собрали и решили банкротиться. Весело живем.
Не боится, вчо "Экология-Новосибирск" расторгнет его тгудовой догор?
Гость
15 декабря 2021, 17:00
Незаменимых, как говорится, не бывает! Новый регоператор будет значит
Гость
15 декабря 2021, 16:58
Нужно постепенно переходить на раздельный сбор отходов. Контейнеры пока установить для бумаги/стекла/пластика и тд. А там, глядишь, и до МПЗ дело продвинется
Гость
15 декабря 2021, 16:57
С чего вдруг они решили банкротиться? Вроде долгов особо нет, мусор вывозят исправно…
А помню статью в августе: Власти собираются расторгнуть контракт с «Экологией-Новосибирск» из-за сбоев вывоза мусора
Поручение дал губернатор
18 АВГУСТА 2021, 10:40
С тех пор ситуация упало на дно, а губернатор всё ещё только собирается. Интересно, что они должны сделать, чтобы он собрался. Видимо нацепить на мусоровозы плакаты с поддержкой Навального.
Гость
15 декабря 2021, 16:43
Москва в конец оборзела. 20 лет денег не дает ни на метро ни на развязки. И еще начала нас доить с мостом и мусором. Зачем нам вообще Москва тогда? Пусть откупается от нас и дает деньги, либо живет отдельно совсем.
Гость
15 декабря 2021, 16:40
Отлично. Мне нравится такая затея. Многие говорили об этой компании не особо добродушно
Гость
15 декабря 2021, 16:39
Ну ему виднее. Травников наш регион ведет как никак. Может это и к лучшему
Гость
15 декабря 2021, 16:39
Уверяю вас, что в этой проблеме на прямую виноват и замешан Локоть...
Гость
15 декабря 2021, 16:26
Я знаю где построить новый полигон и никто из горожан протестовать не будет - возле обкомовских дач!
А группа ВИС не хочет помочь своей компании?) Как ни как, системообразующее предприятие федерального масштаба)). Или ей не с руки?) Проще регионалов подоить)).
Гость
15 декабря 2021, 16:05
Как чувствовал, не платил с самого начала. Не просто так не платил, а из за хамского отношения. Сначала не мог к ним дозвониться 2 месяца, потом пришёл в офис, понял, что нет смысла платить, потом начали звонить и в грубой форме требовать оплату, послал к чертям.
Где прокуратура, где губернатор из конца то в конец?!
Гость
15 декабря 2021, 15:45
А не хочет губернатор рассказать, КАК попала в нашу область такая несостоятельная компания? И вместе с ней ответить перед всеми, кого его ставленники кинули??
И че на строительства заводов опять по новой горожанам платить? С концессионеров взять то не чего, голотранцы. Стол стул и кредит в банке.
Гость
15 декабря 2021, 15:41
А нам деньги когда вернут? Я почему должна оплачивать чужую прекрасную жизнь? Я одна воспитываю ребенка вообще то. И мне надоело смотреть на убогость вокруг.
Спасибо губернатору!
Благодаря ему:
"Город работает нормально" (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ)
Гость
15 декабря 2021, 15:30
Вспомнить хотябы годы к примеру с 2007 и далее, зачастую по несколько дней мусор не вывозили, стояли переполненные баки и кучи мусора вокруг. В частном секторе вообще, мусор не убирали. Сейчас в 6 утра машины по сбору мусора ездеют по городу, видно работу и так каждый день.
Раньше никакой Экологии не было и платили за вывоз мусора в разы больше. Сейчас есть Экология, оплаты увеличились, а баки стоят переполненные.
Эффективные менеджеры и управленцы! Всех на мороз!!!
перевезти мусор с помоек до свалки ненамного сложнее, чем привезти товар со склада в магазин. ради чего создавать монополии, которые не справляются со своей задачей. мусоровоз стоит 5-6 мультов.
А батут надо ей переводить или нет - почему он не сказал?
Гость
15 декабря 2021, 15:15
До Экологии-Нск работали организации и вывозили мусор на точно такие же полигоны как сейчас. Они расставляли свои контейнеры, имели свои машины, сами заключали договора и работали вполне сносно. Зачем сейчас эта Экология, от которой толку 0? Что выигрывает город от работы с ней? Мусороперерабатыващих заводов нет и никто не собирается их строить. Так оставьте как было, транспортные компании напрямую сами могут заключать договора и работать, они и без Экологии-Нск знают где мусорные полигоны и куда мусор вывозить.
Гость
15 декабря 2021, 15:10
Вот так Власть у нас. Всё надеется, да надеется. А какие основания для оптимизма, что сделано? Под мусороперерабатывающие заводы площадка определена? ПД экспертизу прошла?Здесь чего он надеется, готов альтернативный оператор, кто будет вывозить мусор, когда это пропадет? Какие произведены действия, чтобы вернуть денежные средства по невыполненным обязательствам?
А зачем финансовой пирамиде рассчитываться с долгами?
Деньги сравнимые с бюджетом Зимбабве от населения получены и выведены.
Банкротим и оставляем субподрядчиков с накопленными долгами, которые никто и не собирался оплачивать.
Что там остается из собственности?
Стол, стул и уже не нужный компьютер - можете себе забрать.
Гость
15 декабря 2021, 14:57
А отвечать кто будет?
Гость
15 декабря 2021, 14:56
Там же не простое банкротство как вы указываете в заголовке, а как бы внутреннее и решается оно самой компанией.
Гость
15 декабря 2021, 14:55
В каждом решении есть две стороны, прежде чем что то предпринимать нужно продумать обе.
Гость
15 декабря 2021, 14:54
Просто расторгнуть просто, нам такое не подходит, там нужно бубет сразу принимать другие решение, а это уже вопрос сложный.
Гость
15 декабря 2021, 14:53
Пока вроде компания рассчитывается, но раз есть предпосылки к другому итогу, то лучше подготовиться.
Гость
15 декабря 2021, 14:52
Когда в регионе появятся современные крупно перерабатывающие заводы?
Достижения
Свой среди своих