8 декабря среда
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)
24 ноя 2021 в 22:29

Парка не увидел, только две новые высотки и пара кустов вокруг

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 23:23

Воткнут пару свечек по 30 этажей и три кустика)))

24 ноя 2021 в 22:29

красиво было на бумаге ...

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 23:01

А лучше просто сквер, без всяких строений, такие тоже бывают...
Начинался бы от Красного проспекта, заканчивался у Нарымской, а рельеф там действительно интересный, там бы Локоть часто гулял (когда нибудь на пенсию уйдет), ему от дома до этого сквера пара минут...

25 ноя 2021 в 04:45

"Члены президиума градсовета одобрили концепцию здания гостиницы, а по скверу осталось несколько вопросов"

конечно, к высотной точечной застройке в перегруженном зданиями и транспортом месте вопросов нет. а вот сквер - дело непростое, не так-то просто его одобрить.

24 ноя 2021 в 22:25

Про подземную парковку прочитал. А как будут на неё въезжать авто? Откуда заезд? Дворами и огородами с ул. Д.Ковальчук? А если с Красного проспекта - уже предвкушаю коллапс...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 00:19

я в 1995 поселился в общаге на красном 155, в то время там росли здоровенные лиственницы от Дуси ковальчук и до лога примерно - по обеим сторонам Красного Проспекта, этот пустырь был не совесем пустырь по крайней мере в нём росли яблони дички.
По весне и летом, там было просто здорово несмотря на то, что это центр - и посмотрите что осталось сейчас... сквер говорите?

25 ноя 2021 в 04:42

на город уже смотреть без слез невозможно, дышать невозможно. лепят, лепят, лепят... когда же вы наедитесь, мерзавцы?

25 ноя 2021 в 04:41

сквер мог бы быть на том месте, которое отдано под застройку. фактически он там и был всю жизнь, просто давно забросили. убрать бы забор, расчистить заросли клена, посадить яблоньки, ели - вот и сквер.

Ффффуук
24 ноя 2021 в 22:27

100% территория будет закрыта, зелени минимум , дом переведут из статуса отеля в жилье, квартиры продадут по 20 млн и успокоятся )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 23:17

рядок хилых деревьев у нас теперь парком зовется?

24 ноя 2021 в 22:37

У сквера будет искривленная перспектива, но... КАК В ЕВРОПЕЙСКИХ ГОРОДАХ!!! (С этого места - поподробнее). На этом сходство заканчивается. Я подумала, что для сквера места маловато, да ещё дороги вокруг, а оказывается, там ещё пару свечек воткнут. Это будет очень СКВЕРНЫЙ сквер. Заходить туда можно будет по одному и боком - двое не поместятся. И вообще, если хотите в сквер, худейте, люди...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 22:38

забыли забор нарисовать, Толя без забора не Толя.

Гость
24 ноя 2021 в 22:47

30 этажей! Ну да, мало прорывов коммуникаций было в городе...

А где столько туристов-то наберут? Жильё там будет - к бабке не ходи.

гость
24 ноя 2021 в 22:58

локоть остановись, люди уже бегут из сибири, остановись, посмотри что натворил ты и твои предшественники! хватит, ты же память людей не сотрешь

Михаил
24 ноя 2021 в 22:16

парки строят на бумаге....

ОТВЕТИТЬ
я не робот
24 ноя 2021 в 22:34

"Из-за рельефа у бульвара получится искривленная перспектива — как на улочках в европейских городах"
какая стыдоба
серый зажопинск тут! а не европейские улочки

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 00:00

Главный вопрос - как техника будет заезжать на строительную площадку? Там же узкие дорожки, по которым, между прочим, постоянно ходят дети в школу. Там и так всё в машинах, подъезжающих к школе. Со строительной техникой там при всём желании будет не разойтись, не разъехаться !!!
Или они планируют заезжать прямо с Красного проспекта? Что вряд ли. Короче, нефиг там вообще ничего строить. Это будет ад для жителей близлежащих домов.
Бесят уже своими стройками на каждом шагу. Там должен быть просто парк и ничего более.

Гость
24 ноя 2021 в 22:48

А можно утром деньги - вечером стулья, т. е. сначала сквер, а потом гостиницу? А то что-то сомнения берут, что сквер будет.

Гость
24 ноя 2021 в 22:50

Перед Роял Парк уже есть аллея из нескольких кустиков. И всё согласно генплана, да всем уже наплевать на генплан, строят как хотят, мэрия в доле.

ОТВЕТИТЬ
Голая правда
24 ноя 2021 в 22:43

Ух тыыы! 10 деревьев ( а по факту будут и не деревья, а прутики и 25 лавочек! ) Класс! Надо позвать друзей детства, пива попьем, может кто семечек принесет! Суперский сквер!

Гость
24 ноя 2021 в 23:56

А это же ведь та же конторка будет строить, которая на площади Кондратюка сквер вырубила, свечку воткнула, посадила взамен несколько хиленьких деревцов и развонялась, что деньги свои на содержание тратит.
Здесь, наверное, так же будет.

Леша.
25 ноя 2021 в 01:06

всем плевать. никому не нужны ваши архитектурные изыски. Загадили весь город, вражины

администратор_этого_сайта
24 ноя 2021 в 23:06

короче очередная шляпа из стекла и бетона будет , в духе времени

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 22:50

"разрешение на строительство она рассчитывает получить в начале следующего года: после одобрения концепции архитекторам предстоит проработать проект". А зачем было сейчас деревья вырубать? Руки чешутся? Любимое занятие?

Эшмамат
24 ноя 2021 в 23:32

Концепцию они представили понимаешь ли. Да не концепция это, а по русски говоря замутка.

гость.
25 ноя 2021 в 07:02

очень мило, что десяток деревьев вдоль тротуара градостроители именуют сквером. но у меня вопрос- куда там лепить ещё какие то здания? что, новосибирск с такой плотной застройкой, что негде уже? и ещё. гостиница- это именно то, что необходимо городу? приезжим негде разместиться? оставьте в покое эту зону, даже заросший кустами пустырь приносит экологии города больше пользы, чем ваши проекты.

Гость
24 ноя 2021 в 23:18

Когда же карающий меч правосудия опустится на головы людей, торгующих нашей землёй как своей собственной?

ОТВЕТИТЬ
sdf1
24 ноя 2021 в 23:13

жуть какая-то. никаких домов, только парк, и то - малюсенький будет...

*****
25 ноя 2021 в 01:07

Про площадку для туристических автобусов улыбнуло) Могу себе представить туристический маршрут по пробкам Красного проспекта... Смотришь на фото - бедные жители, как они там живут? Единственный клочок зелени хотят отобрать! А под гостиницу к чемпионату можно было бы перепрофилировать какой-нибудь из пустующих БЦ - РИМ, например. Транспортная доступность та же)

Гость
25 ноя 2021 в 05:48

Эксперты раскритиковали здания и решили уменьшить до 30 этажей. 😀 Не надо вводить людей в заблуждение. Горожанам нужны парки, скверы, а не небоскрёбы. Судя по проекту место останется только для урны. 😏

25 ноя 2021 в 02:03

Ребята молодцы, все получится и будет круто!
Дим, Респект тебе!

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 00:11

сомневаюсь что "архитекторы" были на месте - здание Красный Проспект -153, это офисное здание со здачей в аренду, кроме того там есть производство электронного оборудования, там сейчас паркуется около сотни машин и мест категорически не хватает, и куда они все встанут?
к тому же собственник здания на судах собаку съел - это одна из статей его дохода, так что проект в очередной раз перекраивать придётся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 05:58

Жители города против строительства гостиниц у Ройял Парка!!! 😠 Можете забрать мэрию под гостиницу, от неё пользы мало. 😏

Гость
25 ноя 2021 в 08:01

Воткнут очередное архитектурное чудо. Пл. Калинина итак уже как базар-вокзал, понапихали все, что можно и нельзя. 30 этажей конечно же все исправят.

Гость
25 ноя 2021 в 08:23

Только сквер!!!!! Городу нужен просто сквер!!!! А не три дерева(((((((

Маруся
24 ноя 2021 в 23:51

ничего себе там высотка!

Гость
25 ноя 2021 в 00:05

Предлагаю воздвигнуть храм и оставить в покое Дендропарк, вот и пустырь очень кстати нашёлся.

Гость
25 ноя 2021 в 00:08

зачем? кому это надо на умирающей территории? кого вы хотите зазвать в гости?

24 ноя 2021 в 22:44

Под покровом ночи ближайшие собачники будут туда своих кабыздохов водить.

ОТВЕТИТЬ
обыватель
24 ноя 2021 в 23:54

Тем временем варвары лес вырубают в Академе 😢

Ольга
25 ноя 2021 в 00:35

Есть вероятность,что в близлежащих домах и самом Роял Парке будут проблемы от забития свай.Там же нет хорошего грунта-овраг!

25 ноя 2021 в 10:03

Ну всё, хана всем Хостелам, что рассованы там по округе...., все клиенты в гостиницу уйдут)))

Фото пользователя
24 ноя 2021 в 23:36

Не совсем понимаю, как будет выглядеть сквер. Что значит - он протянется до предполагаемой школы " в овраге". Там же дорога...
Или скверик будет в виде прерывистых троп ????

Гостья
24 ноя 2021 в 22:42

Ребятки, все классно! Но как строительная техника то ездить будет? По дворам!?? Мы жители домов, за строкой против! У нас и так транспортный калапс.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 22:40

Пусть хоть что- то сделают. А то пустырь за забором около центральной улицы города-моветон

Алена
25 ноя 2021 в 00:28

Пожалуйста, согласуйте площадку для собак.
Мечтаю завести большую собаку и очень жду эту площадку.
Сейчас гулять с ней просто негде.

ОТВЕТИТЬ
член партии единой России
24 ноя 2021 в 22:38

зачем вам парк? вы там будете пить алкоголь и заниматься непотребствами, а так же отвлекаться от работы, вы работать должны всегда, для этого подошёл бы в этом месте бизнес центр на 50 этажей

SsS
25 ноя 2021 в 00:11

Там в яме две халупы времен войны стоят с жадными существами, интересно, как этот вопрос решается для избавления парка от деревянных строений ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 23:37

Весь периметр для уличной торговли. Уже покупателей меньше, чем торговых точек.

Виктория-Москвичка-Какает
25 ноя 2021 в 02:02

А где будут туалеты бесплатные для тех, кому будет необходимо сделать произведения искусства?

Шевченко
25 ноя 2021 в 06:19

Встаем с колен, город развивается

Антиваксер
25 ноя 2021 в 08:10

Как там остроумно сказал Коготь: Продолжающаяся точечная застройка это вина Саморастая. Понаподписывал разрешений - вот до сих пор и строют.

12345
25 ноя 2021 в 08:22

Площадь Калинина не справляется с потоком автотранспорта, забита стоящими машинами и необходима мощная общественная парковка или сеть таких парковок поблизости. Однако, близлежащие к площади земли отводят под гостиницы, торговые центры и т.п.,чем усугубляют проблемы транспортной развязки. Транспортная логистика не в сфере компетенций Градостроительного Совета? Или одна рука не знает, что делает другая?

Гость
25 ноя 2021 в 12:47

Опять тупой прямоугольник, да еще и в яме.Жуть.

Deed
26 ноя 2021 в 08:45

А перехватывающую парковку мерия не хочет там сделать?? Где исполнение концепции по пересадке автомобилистов на общественный транспорт? А, ну да, парковка денежку не принесет

Фото пользователя
24 ноя 2021 в 22:58

План красивый. Получится ли реализация? Или опять павильоны с пивнушками откроют вместо парка?

Начинайте строить.
Если нет денег, бояться не нужно.
Возьмите кредит, а потом сделайте платный вход.
Новосибирцы оплатят.

Бомжара
24 ноя 2021 в 23:01

Кто в ней жить будет после хоккейного года? Лучше бы садик построили или поликлинику.

x7x
25 ноя 2021 в 01:59

Ознакомился. Вывод только один.
Хорошо, что я уехал из Новосиба.

Мария
25 ноя 2021 в 21:45

Очень надеялась что с этим участком что-то сделают, там жуть полнейшая была. Как хочется скорее увидеть уже реализованный проект! Красота👍

Ирина
25 ноя 2021 в 09:04

Очень хорошо все продумано: и парк, и площадка для выгула собак, и пешеходные тропинки!
Скорей бы уже построили, надоело смотреть на эти унылуе заборы!

Галина
25 ноя 2021 в 09:14

Очень хорошо, когда в городе появляются новые парковые зоны, тем более общедоступные, а когда на месте пустыря вообще радует. Будет где прогуляться летнем вечером или в Новогодние праздники!

Гражданин
25 ноя 2021 в 09:39

Очень интересный проект.

Александр
25 ноя 2021 в 11:15

Наконец-то этот брошеный кусок в порядок приведут, а площади Калинина как раз нехватает нормальной гостиницы

абсурдец