NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Всё о коронавирусе Названа дата, когда в Новосибирской области начнут действовать QR-коды в барах и ресторанах

Названа дата, когда в Новосибирской области начнут действовать QR-коды в барах и ресторанах

При этом заведения общепита смогут работать по ночам

Решение было одобрено сегодня, 8 ноября, в ходе заседания правительства Новосибирской области

С 12 ноября в заведениях общественного питания Новосибирской области начнет действовать система QR-кодов, подтверждающих прохождение вакцинации от COVID-19. При этом бары и рестораны смогут работать с 23:00 до 06:00. Решение было одобрено сегодня, 8 ноября, в ходе заседания правительства Новосибирской области.

Исключение составляют доставка заказов, обслуживание навынос, заведения общепита на территории аэропорта, ж/д вокзалах, автовокзалах, АЗС, столовые и другие предприятия, обеспечивающие питание сотрудников организаций.

Соответствующие изменения уже внесены в Постановление правительства Новосибирской области от 18.03.2020 № 72-п «О введении режима повышенной готовности на территории Новосибирской области».

— В сфере общественного питания сегодня все меры направлены на соблюдение противоэпидемиологических требований, но обстановка, к сожалению, не улучшается. QR-кодирование должно стимулировать население вакцинироваться, а руководителей — активно вести разъяснительную работу. Эти меры направлены как на поддержание работоспособности бизнеса, так и на обеспечение безопасности потребителей, — сказал министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Андрей Гончаров.

Тот же документ разрешает проведение массовых мероприятий в выставочных залах, работу баз отдыха и санаториев с количеством посетителей больше 100 человек при наличии у гостей QR-кода, подтверждающего прохождение вакцинации, отрицательного результата ПЦР-теста (результат действителен в течение трех дней) или справки, подтверждающей, что гражданин перенес COVID-19 не более шести календарных месяцев назад.

В ближайшее время документ опубликуют на сайте правительства Новосибирской области.

Бизнесмены рассказали НГС, чем грозит введение QR-кодов в общепите.

Сегодня многие жители России, в том числе новосибирцы, обнаружили, что их QR-коды оказались просрочены из-за обновления на «Госуслугах».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления