NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город В мэрии назвали фейком видео, где спецтехника поливает новосибирские улицы

В мэрии назвали фейком видео, где спецтехника поливает новосибирские улицы

И объяснили, что именно происходит на снятом ролике

В момент обработки улиц, который и попал на видео, в Новосибирске было около 10 градусов мороза

В мэрии Новосибирска опровергли поливку водой улиц города в 10-градусный мороз и назвали выложенный в «ТикТок» ролик фейком.

— Автор ролика утверждает, что в минусовую температуру тротуары поливают водой. В действительности городские дорожные службы обрабатывают тротуары противогололедным материалом «Бионорд». Противогололедные материалы при минусовых температурах снижают аварийность на дорогах. На тротуарах «Бионорд» позволяет растопить наледь и вычистить поверхность до асфальта, — говорится в сообщении, появившемся в телеграм-канале мэрии.

«В Новосибирске выпал снег, и дорожники поливают тротуары водой. Как думаете зачем? Подсказка: на улице -10. Чтобы можно было весело кататься, а не скучно шагать!» — пишет Юрий Неганов

Напомним, видео было снято на Красном проспекте, столбики термометра в этом момент, как говорит автор ролика Юрий Неганов, показывали -10 градусов. На кадрах видно, как специальная машина поливает тротуар. Ролик появился в аккаунте блогера день назад и собрал полмиллиона просмотров.

В октябре 10-летний мальчик снял для TikTok видео с пистолетом и угрозами в адрес школы. Полицейские творение оценили, а затем изъяли у него игрушку и удалили аккаунт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления