NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия В Новосибирске 10-летний мальчик снял для «ТикТока» видео с пистолетом и угрозами в адрес школы

В Новосибирске 10-летний мальчик снял для «ТикТока» видео с пистолетом и угрозами в адрес школы

Сотрудники полиции уже изъяли у него игрушку, а аккаунт удалили

Полиция проводит проверку после публикации видео новосибирского школьника в «ТикТоке»

6 октября на телефон новосибирской службы 112 пришло сообщение от жителя Перми о том, что в соцсети «ТикТок» появилось видео с мальчиком, который гуляет по коридорам школы, размахивая пистолетом.

К видео был прикреплен комментарий автора «Новосибирск-пятница, ждите», сообщил корреспонденту НГС источник в правоохранительных органах.

Житель Перми, рассказавший о подозрительном видеоролике экстренной службе Новосибирска, подтвердил корреспонденту НГС слова источника и пояснил, что «угрожающих» публикаций в аккаунте школьника было несколько.

— Первый ролик, который я увидел в рекомендациях в «ТикТоке», снят в каком-то помещении, на нем была рука в перчатке и пистолет, на вид настоящий. К видео прикреплена надпись: «Новосибирск-пятница, ждите». Перейдя на аккаунт автора видео, я обнаружил еще четыре, снятых в такой же тематике. На одном из них по школе бегают ребята и подпись к видео: «Этого класса завтра не будет». Еще было видео и со звуком: по голосу автора понятно, что это маленький мальчик, класс 5–6. Из пистолета он стрелял то ли пистонами, то ли чем-то еще. При этом говорил: «Для школы — самое то, подойдет». Лица автора видео не было видно, — рассказал корреспонденту Родион Ш., житель Перми.

Новосибирские полицейские установили личность автора ролика: им оказался 10-летний мальчик, учащийся 4 класса одной из школ Ленинского района города.

— У школьника изъяли игрушечный пистолет, с которым он и снялся в видео. Сейчас по факту размещения видео в соцсетях проводится проверка, — добавил источник.

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области пояснили, что информацию об инциденте уточнят. На момент публикации ведомство не смогло предоставить комментарий.

Ролик, снятый новосибирским школьником, отсылает к недавнему происшествию в Перми. Утром 20 сентября студент Пермского классического университета 18-летний Тимур Бекмансуров начал стрелять из ружья на территории вуза. До того как стрелка задержали, он убил шесть человек, еще 28 пострадали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления