20 января четверг
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (386)
15 окт 2021 в 16:46

Самое время перепись населения устраивать! Чтобы переписчики из квартиры в квартиру всю заразу перетаскивали. Лично я их на порог не пущу!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2021 в 14:48

Никогда такого не было и вот опять... Для любого всплеска властям достаточно просто сделать больше тестов, и вуаля - любой всплеск готов. Когда сверху спустили план на 260 000 единиц подопытным вколоть - такие всплески будут каждый день, до момента когда цифра сойдется. Ну или не настанут праздники - тогда нужно будет показать резкий спад (перед введением куаркодов).

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 14:53

че тама писали всех с иимптомами орви будут тестировать на ковид, в реале то как дела обстоят

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2021 в 20:51

За все время пандемии в России власть так и не сумела создать системы профилактики и лечения. Это говорит прежде всего о низкой квалификации как исполнителей, так и руководства. Вакцинация, в условиях тотального недоверия к власти фактически сорвана. А доверие легко потерять, но вернуть сложно и долго, да и то если прекратить врать по любому поводу, от роста инфляции до выборов на пеньках.
Из каждого утюга гундят, вакцинируйтесь. Но если народ реально попрет, все захлебнется, ибо нет в стане таких мощностей, да и условия скорее способствуют заражению, очереди несоблюдение дистанции и т.д

15 окт 2021 в 15:27

А чего вы ожидали? 12 октября выходит постановление об огульной вакцинации несмотря на состояние здоровья. Итого сейчас будет такой всплеск заболевших и умерших, о котором мы даже в страшных снах не видели

ОТВЕТИТЬ
789456
15 окт 2021 в 15:27

По идее пенсии уже пора поднимать в два раза, коли истребили столько пенсионеров, или правительство решило зажать эти бабки себе?

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 14:43

Заболел - сиди дома лечись.

Ходят везде кашляют, заразу разносят, а потом видим большие цифры и читаем статьи.

В поликлинику страшно заходить.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 15:45

Пенсионеры с дач вернулись? Умершие все Пенсионного возраста.

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
15 окт 2021 в 14:43

введите обязательное тестирование ОРВИшных ....ваще все зашкалит . что за детский сад то ? и так понятно давно что цифры реальность не отражают.

Фото пользователя
15 окт 2021 в 14:42

Выборы прошли и надо наверстывать упущенное.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2021 в 14:51

как безграмотность провоцирует страх.
Не заразились, а выявили
Выявили тестами, у которых не менее 30% ложно положительных и 30% ложно отрицательных.
А по сути приходишь в клинику, первый вопрос "цель теста" а так не знаю, но судя по всему процент вероятности смещается в нужную сторону исходя из политической надобности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2021 в 14:52

Все побежали за КуКодами и получился всплеск ? ))))))))))))))))))))))
Правильно, зачем всех изолировать, давайте соберем всех толпой возле мест вакцинации ))))
Почему так ржать хочется от всего этого.
Пересмотрите фильм "Заражение" 2011 года, и задайтесь вопросом который в вашей голове всплывет сам по себе.

15 окт 2021 в 16:28

может ещё раз выборы провести? За месяц до выборов потчи не было новостей про ковид.

15 окт 2021 в 16:25

МОСКВА, 14 октября. /ТАСС/. Россия с 9 ноября возобновляет авиасообщение еще с девятью странами, в числе которых Багамы, Иран, Нидерланды, Норвегия, Оман, Словения, Тунис, Таиланд и Швеция. Об этом сообщили в четверг журналистам в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.
Россия с 9 ноября также снимает ограничения на авиасообщение с Австрией, Швейцарией, Финляндией и ОАЭ с учетом эпидемической обстановки в этих странах.

"По итогам состоявшегося обсуждения и с учетом эпидобстановки в отдельных странах принято решение с 9 ноября 2021 года снять ограничения на авиационное сообщение с Австрией, Швейцарией, Финляндией и Объединенными Арабскими Эмиратами", - говорится в сообщении.

Авиасообщение с Финляндией было возобновлено в конце января 2021 года, со Швейцарией - в начале августа 2020 года, с ОАЭ - в начале сентября 2021 года, с Австрией - в середине июня.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 16:48

Не знаю, эта волна короны как то подозрительно пересекается с настойчивыми призывами прививаться. Можно полюбопытствовать- кто собственник производства вакцины "Спутник"?

ОТВЕТИТЬ
Гроссбух
15 окт 2021 в 15:14

Раньше в шапке сайта строка была, сколько умерло за сутки. Куда она исчезла?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2021 в 14:51

Идет уселение режимов, идет принуждение к васинации.
При этом, в данной статье https://ngs.ru/text/culture/2021/10/15/70193414/
Смотрим Фото. Поголовно без маски ходят смотрят на картины с изображением МАСКИ ! Абсурд полнейший. Вход на выставку по КУКодам че не сделали то ?
Мы бабла срубить хотим или выздороветь и защититься ? )))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Сельдь
15 окт 2021 в 15:34

А что хотим от поездках в метро и ОТ впритирку?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2021 в 16:01

Двое моих коллег болеют, оба привиты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2021 в 14:46

Такого еще не было и вот опять.

P.S.
15 окт 2021 в 16:05

И хождения с переписью как раз начинаются, а значит новые рекорды не за горами.

ОТВЕТИТЬ
Троя
15 окт 2021 в 17:08

Врачей бы пожалели раз себя не жалко. Прививки бы уже поставили и не болели.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2021 в 16:56

антирекорд - это отсутствие рекорда, его противоположность. А то о чем пишите - это печальный, но рекорд

Вольт
15 окт 2021 в 16:18

А тролли непривитые ответят за каждого непривитого заражённого? Вы же самые умные, вирус разносите, но ни за кого не отвечаете

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2021 в 14:45

Статистика по Израилю говорит о том что из 100% инфицированных, 75% приходится на ужаленых.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 15:43

😱 какой ужас, аж глаз задергался, сарказм

Гость
15 окт 2021 в 14:58

Похоже, и в целом по стране сегодня антирекорд будет.

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
15 окт 2021 в 15:49

Зато правительство открывает границу в 9 стран мира. Добро пожаловать мутирующий вирус!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 15:11

Так это вышло постановление, пошли тесты делать. Кто за свое место сильно держится. Будет ещё расти

Гость.
15 окт 2021 в 15:43

Меры не принимает местные власти ,раньше гоняли и штрафовали. Многие ездят в транспорте без масок и толпы в магазинах без масок.
Многие чихают и кашляют.

ОТВЕТИТЬ

Сколько умерло в Новосибирске и сколько в районах? Где такая статистика? Всем же известно, что районные больницы не обладают таким потенциалом, как в областном центре.

Наледра
15 окт 2021 в 15:06

Возникло ощущение, что вирус недоволен результатами избирательной кампании.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 14:57

Ещё на надоело страшилки постить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 15:42

Больше тестов завезли что ли? Или просто разрешили больше написать? Так-то понятно, что реально заражающихся больше и чем ваши дежурные 180, и даже чем эти 256.

Гостья
15 окт 2021 в 15:57

Жаль стариков, по любому более молодые родственники заразили.

Сатрап
15 окт 2021 в 16:25

Что тут? Антипрививочники опять резвятся? Не верят никому... Все их дурят. Ну..ну...только сами себя не обдурите.

Фото пользователя
15 окт 2021 в 14:44

Как обычно в ковидной теме анонимные боты повыползали и топят за шмурдяк.

ОТВЕТИТЬ
Адепт
15 окт 2021 в 15:00

Что за чушь? Если посмотреть на число тестов, то увеличение выявленных заболевших - прямопропорционально увеличению числа тестов. Если вы заделаете 20 тысяч то заболевших уже будет за 500

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 16:51

А чего запугивать население то! Уже каждый среднестатистический гражданин переболел и уже не по одному разу. А пенсионеров стимулировать на вакцинацию нужно деньгами, а не призывами и агитацией. Они так любят нашу власть что по факту сторонятся всех ее призывов, и как они в кремле такие проценты на выборах только натягивают ЕР, с такой то любовью народа к себе.

Сабантуй
15 окт 2021 в 14:40

Сколько из них было привито?

ОТВЕТИТЬ
1234
15 окт 2021 в 15:39

Количество заболевших - это цифра не о чем. Тестируют больше людей и выявляют больше. Могут ОРЗ поставить диагноз, а могут КОВИД.

Жасмин
15 окт 2021 в 16:23

Заражаются чаще всего те, кто не соблюдает элементарных мер безопасности.

Шлюз
15 окт 2021 в 17:10

Теперь вообще не до смеха. Кто знает, что вообще может быть в следующую волну

персиваль
15 окт 2021 в 17:29

Так вы бы еще больше ходили без масок и правила нарушали, самое вот время - разгар пандемии же

Гость
15 окт 2021 в 15:00

ну ужас... есть вакцина, а люди продолжают умирать... (((

ОТВЕТИТЬ
Анна
15 окт 2021 в 15:19

Работаю в магазине продавцом. 90% прутся без масок и когда их просишь маску надеть, делают такое глупое лицо и вид как-будто о масках вообще первый раз слышат. Страна дураков.

ОТВЕТИТЬ
Postoronnii
15 окт 2021 в 14:49

Военный лабораторный вирус выкашивает старых и слабых.
Для того и создавали...

ОТВЕТИТЬ

Ни где не смог найти мнение переболевших. Лежавших в том ужасе которым пугают ежеминутно. Где они? Отзовитесь.

ОТВЕТИТЬ
Олюшка Латыга
15 окт 2021 в 19:54

Жалко людей... Они же просто не успели вакцинироваться. Не тяните люди!

ОТВЕТИТЬ
Выдра
15 окт 2021 в 16:00

Что такое 59 лет в наше время? Вообще ни о чем. Соболезнования.

Суслик
15 окт 2021 в 16:22

Людям в возрасте трудно даются болезни, у них организм слабый уже, поэтому прививку нужно ставить.

Офферта
15 окт 2021 в 16:33

Результат 4 волны, и если тролли за головы не возьмутся, то все будет ещё хуже.

Ксения Кондратова
15 окт 2021 в 17:05

Как же мне хочется, чтобы это все по скорее закончилось

Зельц
15 окт 2021 в 17:29

У нас все щее не так плохо, но то что рост заражаемости и смертности продолжается - печально

Виза
15 окт 2021 в 17:32

у нас 5 вакцин, выбор есть, есть и время, чтобы привиться перед введением кр кодов, чего же вы медлите то?

Гость
15 окт 2021 в 17:32

Вакцинируйтесь уже!

Ольга
15 окт 2021 в 17:30

Для меня до сих пор загадка - почему люди ни себя ни своих близких не берегут, неужели это для вас так сложно?

Метод
15 окт 2021 в 19:53

Поэтому и надо прививаться, чтобы не было таких вспышек, как еще это вам объяснять?

Гость
15 окт 2021 в 19:55

К сожалению люди в возрасте не могут легко справиться с болезнью.

Джел
15 окт 2021 в 21:52

Потому что все расслабились уже, каждый день езжу в транспорте, полавтобуса, троллейбуса без маски, такого никогда не было. Кондукторы, водители, в аптеках фармацевты без маски, врачи в поликлиниках не все в маске, пациенты тоже. Да очень много где и никто не следит за этим.

15 окт 2021 в 18:21

успокаивает одно, вымирают в первую очередь противники вакцинации, а значит процент прошедших вакцинацию растёт и база коронавируса уменьшается... что, съели?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2021 в 14:40

И что, сам вирус то обнаружили или пока не ясно может просто ОРВИ редкая?
Информации довольно маловато.

ОТВЕТИТЬ
абсурдец
15 окт 2021 в 14:58

Да было это и во вторую и в третью волну, просто сейчас статистика более правдивая стала

Белое/черное
15 окт 2021 в 14:43

Господи, как жаль врачей. Ни отдыха ни продыха.

ОТВЕТИТЬ
Галина
15 окт 2021 в 17:04

И вы считаете, что это нормально? По мне так нужно принимать более жесткие меры по противодействию распространения коронавируса

ОТВЕТИТЬ
Класс А
15 окт 2021 в 19:54

Сколько еще должно умереть людей, чтобы тролли прививаться начали?

ОТВЕТИТЬ
Вадим
15 окт 2021 в 21:59

Процес перешел в стадию "неуправляемого" потока, 90% чихали на элементарные правила поведения при пандемии! С гордой физиономией носят маску под носом! Полнейшее отупение, безответственность низов и нежелание верхов навести порядок.

ОТВЕТИТЬ
Золина Дарья
15 окт 2021 в 16:22

Сейчас хейтеры налетят. Но в целом оно ожидаемо. посмотрите, люди же маски уже в магазинах не носят

ОТВЕТИТЬ
Людмила
15 окт 2021 в 19:27

Какие вы глупые люди. Когда потеряете своих родителей и сами тяжело перенесете кавид тогда поймете.

ОТВЕТИТЬ
серый
15 окт 2021 в 19:42

Причем тут выборы?Добрался новый более вирулентный штам ,плюс половина населения шарится без масок ,треть с маской под носом.Вот и результат.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Вал
15 окт 2021 в 19:52

Это нереально.. жалко людей, которые пренебрегают вакцинацией и своим здоровьем

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2021 в 19:30

По прежнему умирают старики! Если молодые то у них тяжелые сопутствующие заболевания.
Вакцина не избавляет, но облегчает. Хотите жить?

Дещ
15 окт 2021 в 15:50

Не удивительно. Много людей ещё находятся во власти темного средневекового мракобесия.
Простое достижение человеческого прогресса прививка в наше время воспринимается как нечто загадочное и опасное. Да простят меня уважаемые комментаторы, настроенные скептически, а многие и враждебно по отношению к вакцинации.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 окт 2021 в 15:35

ну да, такого еще не было..

Гость
15 окт 2021 в 15:59

Это реально много, еще полгода назад 125 это был рекорд! Очень печально.

Хиросима
15 окт 2021 в 16:15

Огого, это прям за сутки чтоле?

Иллогина
15 окт 2021 в 16:16

А вы как думали, все так быстро испарится? Волна еще даже не в разгаре похоже

Чара
15 окт 2021 в 16:20

Прививки надо ставить, тогда все проходит мимо.

Ингрида
15 окт 2021 в 16:20

А все из-за того, что люди сейчас не особо ответственно относятся к своему здоровью

Комбо
15 окт 2021 в 16:19

Соболезнования семьям потерявшим близких.

Посылка
15 окт 2021 в 16:40

Ну как бы хватит уже без масок ходить и непривитыми, и тогда и смертность меньше станет и заражаемость снизится.

Гостья
15 окт 2021 в 16:39

Сейчас везде такая ситуация и ничего удивительного в ней нет, беречься надо и не заражаться.

00000
15 окт 2021 в 16:54

Все уже давно все поняли 1) больше тестов - больше заболевших; 2) люди умирают не столько от вируса, сколько от оптимизированной медицины; 3) если случится какой нибудь более страшный смертельный вирус в мире, наше население вымрет, помощь не придёт от государства;

Дмитрий
15 окт 2021 в 17:06

Ничего себе. Это уже за сутки столько человек? И это только по официальным данным..

Ольга
15 окт 2021 в 17:31

Болеть ведь куда хуже, обоняние пропадает, отдышка появляется, слабость, волосы выпадают, сердечко шалит. Вам это надо, ну скажите?

гость
15 окт 2021 в 18:06

Пора в статистику добавить пункт "из них привитые".

Гость
15 окт 2021 в 19:06

кругом рекорды: Екб, Новосибам, Москва , СПб, и Россия в целом тоже - 32 196 зар/ 999 умер, мы впереди планеты всей по умершим за сутки - 999 чел

Малышкович
15 окт 2021 в 19:53

Вообще жесть какая-то. Это уже вообще не смешно

Малена
15 окт 2021 в 19:53

Ковид фри зону и кр коды должны облегчить ситуацию, а если еще многие привьются, то будет очень даже здорово

Черновина
15 окт 2021 в 19:53

Пока нет других возможностей выбраться из пандемии, нужно пользоваться тем, что есть

Жульен
15 окт 2021 в 19:54

Заражаются из за того, что не ставят прививки.

Ирина
15 окт 2021 в 20:01

Мы хотим всем рекордам
Наши славные дать имена ...
(на памятниках )
Вакцинируйтесь!!!!!

Ирина
15 окт 2021 в 20:32

Введите обязательную вакцинацию для студентов , самая активная часть населения !Им всем 18 , прививки ставить можно

Гость
15 окт 2021 в 14:48

Почему не написали, что из них 65 человек - дети. За неделю 296 детей с положительеыми тестами, а сколько бессимптомны

ОТВЕТИТЬ
Стрелка
15 окт 2021 в 16:17

Хватит уже халатно относиться к болезни. Делайте прививки, носите маски.

ОТВЕТИТЬ
ПАС
15 окт 2021 в 17:32

Лично я привит, меня вирус не касаетсЯ, но вот а месте троллей я бы напрягся. не дело, что все так оборачивается, не в вашу пользу. Вакцинируйтесь, инче естественный отбор не переживете

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2021 в 16:02

Господи как вы уже нас всех запугали и продолжаете кошмарить.

Диванный эксперт
15 окт 2021 в 15:47

Боты уже закололись до синевы, но никак не могут заставить трезвомыслящее население колоть себе этот шмурдяк.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2021 в 15:37

,Два в восьмой степени однако!

Анатуп
15 окт 2021 в 17:07

Походу наши границы с соседними регионами скоро закроют