Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Мэрия Новосибирска объявила о закупке новогодних гирлянд для площади Ленина — схема их размещения
Мэрия Новосибирска объявила о закупке новогодних гирлянд для площади Ленина — схема их размещения

5 окт 2021 в 12:52

И каток подлиннее! Что еще нужно для счастья в жизни.

5 окт 2021 в 12:48

"Победитель должен доставить товар в течение 15 дней после заключения контракта". - кажется, что где то у кого то уже наготове лежат герлянды

5 окт 2021 в 13:06

А прошлогодние куда дели?

5 окт 2021 в 12:44

У москвы с одной рандомной улицы можно взять- на весь город хватит.

5 окт 2021 в 14:06

вот в чем прикол торгов. допустим, приличные гирлянды стоят 3,5 мульта. как бы первоначальная цена. но выиграет тендер тот, кто поставит гирлянды за 1,5 мульта. так эти гирлянды отработают неделю и их только выкинуть. а приличная гирлянда прослужит лет 10

Инсайдер
5 окт 2021 в 13:23

Они, что одноразовые, каждый год закупают.

5 окт 2021 в 13:42

А на левом берегу ничего украшать не надо?

5 окт 2021 в 13:30

Каждый год гирлянды покупают? Простите, а куда прошлогодние делись?? Расстаяли вместе со снегом?

Гость
5 окт 2021 в 12:41

лучше туалеты общественные в городе на эти деньги
для граждан постройте!

Я не такая
5 окт 2021 в 12:44

Мэрия , в Первомайском сквере освещение сделали или и так сойдет

5 окт 2021 в 13:31

Вот даже читать комменты не буду: попробую угадать: зачем такие деньги тратить, в городе столько проблем, Локоть ерундой занимается и т.д..... И ещё заранее попробую угадать комменты перед Новым годом: город не украшен, все серое, вот в Москве... , вот в Красноярске..... В общем всем всё равно, лишь бы пописать в рабочее время .....)

Гость
5 окт 2021 в 12:40

Лучше лампочки в городское освещение поставьте! На дорогах темень! Город тьмы!

Говно с дымом, уважаемые горожане

Гость
5 окт 2021 в 12:53

А что с прошлогодними? Нельзя их менять как-то пореже? А то как отмывка денег выглядит.

Гость
5 окт 2021 в 12:51

Для кого гирлянды то вешать собрались?! Все массовые мероприятия запрещены, а на площади явно больше чем 3000 человек могут собраться.

5 окт 2021 в 13:43

Какая старая гирлянда, о чём Локоть опять говорит. с тех пор как он стал мэром, город к праздникам перестал украшаться, не стало гирлянд вообще. Когда он уже уйдёт в отставку и перестанет издеваться над Новосибирском ?

789456
5 окт 2021 в 13:26

А прошлые куда дели? Пропили чоли?

5 окт 2021 в 13:54

а будет ли праздник то, ковид вон свирепствует

LA-91
5 окт 2021 в 13:32

Почему в Нарымском сквере, в одном из центральных мест Новосибирска, такая темнота, Локоть?)

7 окт 2021 в 11:41

Безусловно, город должен быть красивым в праздничные дни.И не только в праздничные.Но ведь действительно, куда девались те, прошлогодние гирлянды? Их, что утилизируют? Не шикарная ли расточительность? Нельзя ли минимизировать затраты путем просто докупить иллюминации к уже ранее приобретенной? А высвободившиеся средства направить например на освещение не освещенных улиц или на действительную, а не номинальную очистку города от снега.Снег вот вот повалит и вновь , и много.

Гость
5 окт 2021 в 13:57

Потратьте деньги с умом… хотя- о чем это я …

перг
5 окт 2021 в 14:09

там гирлянд было на 800 лет вперед куплено .

юля
5 окт 2021 в 16:44

Спасибо. Город нужно украшать. У Оперного с левой стороны такие убогие деревья растут.,со стороны мэрии еще более порядочней, а вот с ул. Орджоникидзе у метро просто убогость. Хотелось бы яркости на новый год, а то живем как в селе.Да и оперный потратив 400 млн на подсветку, практически подсветку и не включает. Вечером приятней на 100 летний подсвеченный музей смотреть. Господа, любите свой город/, делайте его краше.

5 окт 2021 в 12:54

Раскажите лучше, сколько новосибирцы потратят на украшение своих квартир.

Гостюшка
5 окт 2021 в 13:55

Жалко выглядят далеко не гирлянды…….. не замечали ???🤣🤣🤣🤣🤦‍♀️

Гость
5 окт 2021 в 13:53

А куда с прошлого года украшения и лампочки дели? Кому то продали, а он теперь их же серии по другой цене что ли продаст?

5 окт 2021 в 15:12

Есть предложение собирать по смс на украшение города к НГ, кому нужны гирлянды в центре и каток, пусть скидываются, мне лично не надо этого, а вот эти 3,5 миллиона на лечение ребятишек с серьезными заболеваниями выделять, не такая великая сумма, но хотя бы столько. А то позорище чинуши получают сотни тысяч, бездействуя, а несчастные родители с миру по нитке собирают. Позор.

1212111341
5 окт 2021 в 17:45

старые гирлянды ---отдайте нам на Шлюзы!!!!! ну никогда никаких украшений не видели здесь!!!!и елку нам дайте!!!!!! куда дели старые украшения???

5 окт 2021 в 13:09

Да радость-то какая! Прямо сразу почувствовала заботу мэрии. Так приятно стало.

/с воодушевлением/

А вы рады? 😊☺

Матвеев
5 окт 2021 в 13:43

Редкий случай, когда все правильно делают. Только мало покупают.

гость
5 окт 2021 в 15:04

Интересно . хоть один комментарий власти читают об их использование денег на ветер а не туда куда нужно

Александр
5 окт 2021 в 15:35

Гирлянды это конечно хорошо, но когда муниципалам зарплату то проиндексируют? Хотя бы на тот мизер (3%), что подняли в прошлом году. По ощущениям, реальная инфляция 20-25%, а зарплата итак мизер, еще и не растет. У бизнеса есть собственник, к которому можно обратиться с просьбой, а нам к кому обращаться? Царю писать?

Надежда
5 окт 2021 в 20:28

Каждый год что-то закупают. И потом опять ничего нету, приходится снова закупать...

гость
5 окт 2021 в 21:54

Чем каждый год тратить деньги на гирлянды, лучше раздали бы эти деньги неимущим, больше было бы толку

Noname
5 окт 2021 в 12:54

Вот ведь чудо! А снег для нашего мэра каждый раз - открытие! И асфальт он начинает класть осенью! А может быть можно деньги, полученные на асфальт, экстренно потратить на трактора для уборки города, а зимой выбивать деньги на дороги, чтобы в апреле уже тендеры прошли. И можно новый год без лампочек встречать, разрешите без вопросов бенгальскими огнями торговать 10 киоскам - горожане сами накупят и будут ходить и радоваться, по чистым-то тротуарам!

Гость
5 окт 2021 в 12:53

Алексей Навальный пишет, что выйдет только к весне 51-года

Гость
5 окт 2021 в 12:41

От и Сибирский Гигант в банкротство окунули

Гость
5 окт 2021 в 12:41

Ха! В эту зиму, все, у кого нет газа, ощутят заботливое дыхание Севера

789456
5 окт 2021 в 13:35

Тут дожить бы до этого времени, а у них такие далеко идущие планы!

Гость
6 окт 2021 в 01:01

У меня тоже есть гирлянда. Продам!

Брунепоклонник
6 окт 2021 в 08:26

А где членогирлянды???