перейти к публикации
140 комментариев к публикации

Известный якутский шаман попал в Новосибирскую психиатрическую больницу

4 октября 2021, 17:55
Гость
Гость
7 октября 2021, 12:20
Обыкновенный фашизм
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 октября 2021, 22:36
Подумаешь шаман. Здесь половина комментаторов с диагнозами на лбу. )))))
Гость
5 октября 2021, 21:35
На что только не пойдут люди, лишь бы не работать...
Гость
5 октября 2021, 13:48
По справке: ФКУ Новосибирская ПБСТИН Минздрава России и психиатрическая больница № 3 - это 2 разных медицинский учреждения. Между собой они не связаны! С конца 2020г главный врач ФКУ Новосибирская ПБСТИН Минздрава России не Дресвянников В.Л., а Зинина А.И. (бывший главный врач психиатрической больницы № 3) Информация должна быть достоверной.
Гость
5 октября 2021, 11:11
Так, если любимое место отдыха - тайга, а тут шаман! Апасна!
Гость
5 октября 2021, 10:13
я так и не понял, чего плохого он сделал? Подобные походы "юродивых" всегда были в России
Гость
5 октября 2021, 09:50
Да он может и правда крышей поехал. Кто из комментаторов в здравом уме пойдет пешком через всю страну кого то изгонять?
Гость
5 октября 2021, 09:03
СССР давно уж нет. Методы остались прежними. Внуки будут потом читать в книжках: "как это было".
Гость
5 октября 2021, 09:01
Ждём хороших новостей, что шаман крестился и вступил в Единую Россию.
Grape Reflection 🍇

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2021, 08:36
Карательная психиатрия в действии
Гость
5 октября 2021, 05:51
В статье,в ссылке указано что это лечебница для лиц представляющих угрозу обществу,для себя или совершившие общественно опасные деяния представляющие угрозу обществу и вот что интересно,если у человека просто психическое расстройство,то зачем его помещать в псих.лечебницу закрытого спец.типа,тем более ещё и по решению суда,человек не кого не убил,не делал какие то общественно опасные деяния,он просто пошёл пешком до москвы изгонять с помощью шаманских обрядов человека ростом примерно 160-165 см.но наша власть увидела в нём очень большую угрозу,если он просто психически больной и его надо направить на принуд лечение,то почему его не направить в обычный псих.неврологический диспансер? Где в его действиях особо опасные деяния?Хотеть сменяемость власти это опасные деяния?Паранойя власти и её действия вызваные этой параноей только ещё больше убеждают что они сами больны.
Гость
5 октября 2021, 03:32
Пионы,ниточки судьбы. ,у него стало получаться...
tqwe

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2021, 02:29
столько тут психиатров собралось. Наверное из вирусологов переобулись
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2021, 02:18
знаете что страшно? судя по тому как отреагировала москва - магия существует 😳😳😳 они его боятся, иначе просто поржали бы и всё. мы так мало знаем о мире в котором живём.
Гость
5 октября 2021, 02:03
шамана изолировали,чтобы не поломал ковид повестку в новый дивный мир. После этого был дан старт принудительной вакцинации.Убрали лидеров протестов,даже шамана испугались.Какой диагноз ему ставят? Он ,кроме власти,никому не опасен,у нас *нормальные *головы пробивают битами на дорогах в ДТП..
Меломан Музык

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2021, 01:42
Свободу Александру Габышеву! Руки прочь от честного и порядочного человека! Все мы прекрасно знаем, чьих трусливых рук это дело
Шинша

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2021, 00:31
ну мужик больной, конечно)) А что сразу на лечение? пусть бы шаманил , народ развлекал. Никого ж не покалечил, вроде.
Гость
5 октября 2021, 00:09
Беспредел😡
Гость
5 октября 2021, 00:01
шаманы охраняют средний мир (наш) от сил нижнего мира.
rurk9

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2021, 23:54
так это всего лишь больничка. можно же его вытащить оттуда. хоть какой -то шанс на перемены.
Гость
4 октября 2021, 23:08
При первом эпизоде болезни очень сложно положить принудительно человека, если он не представляет вреда для себя и для окружающих (и не лишён дееспособности). Первая госпитализация при психозе с полицией часто проходит (по закону они должны оказывать содействие скорой), но это должен быть прям бред и галлюцинации с агрессией либо суицид. Увозят и в течение суток суд выносит постановление о недобровольной госпитализации. Если же человек просто дуркует, гонит, бредит неагрессивно и не хочет идти к психиатру - никак не заставишь, ходит без лечения и постепенно деградирует. А тут прям оперативненько положили. Либо стоял уже на учёте (инвалидности) и кто-то написал, что он без лечения сам себе хуже делает, либо действительно из-за политики. Но вообще якуты писали, что он реально болен и давно, шизофрения у него, пока была жива мать он лечился, мать умерла и всё, кранты. А незаконная госпитализация это уголовное дело на врачей
Гость
4 октября 2021, 23:06
Остаётся только смеяться... Шаман недостаточно образован и информирован, а не болен. Жаль, что так решаются вопросы. Возможно, адвокат поможет шаману одуматься и его отпустят с миром, и на Москву больше не надо.
Гость
4 октября 2021, 23:01
Традиция Руси блаженных чествовать. В цивилизованных странах таких лечат бесплатно, из спец. пансионатов не выпускают. А тем более в СМИ не показывают. Сумасшедших уважают, но божничку не садят
Гость
4 октября 2021, 22:20
Его имя Роберт Полсон, его имя Роберт Полсон ....
Гость
4 октября 2021, 22:09
То певичек заштатных (3года за песенку),то блогера обыкновенного(пожизненно поди),то шамана сумашедшего- ойой как боюсьбоюсь. Как это стрёмно всё, обнуление ещё это.
Гость
4 октября 2021, 22:03
видимо захотел возглавить единую Россию, а они испугались конкуренции.
ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2021, 21:52
он вообще то воин-шаман
Albertzzz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2021, 21:41
Изгнать зло такого масштаба одного шамана маловато будет.
Гость
4 октября 2021, 21:38
Следствие усиленного общения с духами? Чё ж духи не подскажут, что камлать надо на урожай, добычливую охоту и повышение производительности труда, а не как Троцкий на митинге?
Ф р е г а т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2021, 21:37
Пусть откормят до покрова и,.. - первым же самолётом домой(мэром Якутска) )
193248203

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2021, 21:27
😂 неужели в кремле нет свободных помещений
Гость
4 октября 2021, 21:06
Может пока лежит у нас в городе. Изгонит местных ,порядок наведет. Смотришь дороги от ремонтируют ,тепло в домах дадут. Работы непочатый край.
Я же Мать!!!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2021, 21:05
Адвокат прав, не надо ходить к больнице и мешать работать адвокатам. Верю, что медики будут милосердны. По крайней мере там не так страшно и жутко, как на 1905 года было в 6 отделении, что было рядом с логопедическим, которое было хорошим, для отмазки, когда приезжали иностранцы, чтоб посмотреть эту жуткую больницу.
Гость
4 октября 2021, 21:02
«Мужество - это когда заранее знаешь, что ты проиграл и всё-таки берёшься за дело и наперекор всему на свете идёшь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда всё-таки побеждаешь.» Ли Харпер «Убить пересмешника».
# Я _ ИНАЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2021, 20:48
Поражаюсь я местным хомячкам... Неужели вы думаете, что служба охраны президента испугалась якутского шамана? Вы это серьёзно??? Человеку нужна помощь и именно её сейчас оказывают в полном объеме. Хомяки, призываю вас не только думать, но ещё и РАЗДУМЫВАТЬ, не хотя бы иногда 🙄🙄
МашаКаша

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2021, 20:46
Так что же получается? Путин какого-то шамана испугался?!
ПРО

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 октября 2021, 20:43
это в субботу ДПС стояли на каждом перекрестке и колонной сопровождения в спец интенсивку летели ради него?
ZRRUS

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2021, 20:37
Вот и дошёл до Новосибирска, его путь тернист и большая часть пути уже пройдена.
rurk9

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2021, 20:35
как активизировались боты, и строчат и строчат. все настолько абсурдно, нелепо, так власть очередной раз жидко об....сь, что реально им сказать нечего. представляете интеллектуальный уровень существ, которые боятся шамана????
Гость
4 октября 2021, 20:26
Держали шамана Якутии- Якутия горела .... Привезли в Новосибирск- не дай бог у нас в Новосибирске что-нибудь приключится....
Гость
4 октября 2021, 20:24
2 октября прошлого года из-за репрессий, покончила с собой нижегородская журналистка Ирина Славина. Сколько ещё за это время посажено в тюрьмы, под домашний арест, выдавлено из страны, заклеймено иноагентами порядочных неравнодушных людей! И нет этому конца.
# Я _ ИНАЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2021, 20:01
Ну если человек пешком отправился из Якутии в столицу, видимо, есть основание думать, что человек нуждается в помощи. Вылечат и отпустят на все четыре стороны вашего шамана.
849

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2021, 19:59
Жаль его фамилии не было в избирательном Бюллетене. Но не все потеряно ещё
Гость
4 октября 2021, 19:51
Наконец то до Новосибирска добрался. А как с ним повидаться можно?
Гость
4 октября 2021, 19:50
вождь с ума выжил, боится какого-то шамана
Гость
4 октября 2021, 19:49
помоему туда надо 70% населения россии а шамана освободить
БАРМАЛЕЙ ВОЛЬДЕМАР.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2021, 19:48
Страшно в старости умирать, он ведь не знает что там и кодлы его там не будет.
Мускулистый Солитер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2021, 19:44
Цирк с конями! Шаман пошел на Кремль! Система посчитала его опасным, обвинила в экстремизме!Но, видимо пообщавшись поплотнее, поняли люди в мундирах, что он обычный псих...и надо его лечить...что делают обычные люди?На психов просто не обращают внимания, ну ту в нем скрытую угрозу что-ли рассмотрели? Или в серьез приняли...Кто может внятно пояснить, с каких пор, руководители такого масштаба стали обращать внимания на психов?
аhsurV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 октября 2021, 19:40
Не мытьём, так катаньем шаман добивается своего, неуклонно приближаясь с цели своего путешествия- кремлю.
Palomnik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2021, 19:32
Прообраз будущей карательной медицины в неоРоссийстве? Да ладно напрягаться. Судя по её состоянию, она и без приказов господ давно уже карательная, а не гуманная. 🤔 Надо ж так шамана испужаться, это ж что за скрепы такие от недовольства шамана шатающиеся?
Гость