перейти к публикации
62 комментария к публикации

Новосибирец борется за установку новых люков взамен украденных

14 сентября 2021, 19:00
Гость
user_unknown

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 сентября 2021, 19:04
Тоже люки перед домом спёрли. Нужны огромные штрафы для пунктов приёма металла, которые крышки принимают. И устроить рейды с "подставными бомжами". Пару рас миллионные штрафы выписать и будут бояться крышки в чермете принимать. И воровать перестанут.
aonmaster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2021, 19:16
Вертикаль власти поганую надо переименовать в Карусель безвластия - только и могут, что по кругу пускать проблемы.
мишук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2021, 20:49
заставить полицию района оплатить и восстановить все люки ,может быть тогда начнут работать как положено,и краж больше не будет.
Вован щербатый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2021, 19:05
конченый город
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 сентября 2021, 19:40
Голосуйте не на пеньках а на колодцах!
vvb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2021, 19:35
и не появятся, но в целом система работает(бумажки то переправляют же друг другу, а результат им и не нужен.
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2021, 19:26
тут главное не перепутать. а то вместо цур обратишься в цру и тебя признают иностранным агентом
266165555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2021, 21:17
Хорошую мысль я тут прочитал - вычитать стоимость украденного из фонда заработной платы полиции .. Глядишь, и вор будет сидеть в тюрьме ...
Rhjirf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2021, 19:15
да, но делают все весьма не оперативно. поэтому проблемы из серии "надо прям щаз, иначе пипец" даже не стоит пытаться
Saimon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 сентября 2021, 11:03
Кстати, может люк сделать из пластика, чтобы не сдавали как лом?
Bream

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 сентября 2021, 11:46
всё просто. ищешь ребенка (можно своего если не жалко), роняешь его туда аккуратно, желательно ничего не сломав). говоришь сиди там. вызываешь МАСС, полицию, скорую и НГС, все приезжают, достают дитё (ура ура обошлось синяками), НГС публикует материал, следком возбуждается, люки появляются. профит
Гость
14 сентября 2021, 19:19
Ну и что? Ну пообсуждаете в тысячный раз какая власть плохая, и какие вы бедненькие, дальше то что? Если кто провалится в эти люки, то мы найдем крайнего, какого-нибудь неприятного и не нужно типа, которого давно нужно было убрать с должности. А народ схавает. Сгорела Зимняя вишня, там же нарушение на нарушении было и что? Или Хромая лошадь. Или вон заправка рванула, мы нашли крайнего жалкого инженерешку. А мы - государство, разные контролирующие службы, инспекции, никогда ни в чем не будем виноваты. А с чего в друг? Как мы решим, так и будет. А как иначе с такими терпилами как народ этой страны? Вы посмотрите на фото, какие-то убожества изображены, там наверняка живут плебеи и челядь. Поставить вам люки, что это поменяет? Как были плебеями и челядью, так и останетесь. Тьфу на вас.
ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2021, 19:52
это я их с асфальта собираю, потом что это биткоины
Гость
14 сентября 2021, 19:39
На Расточке тоже люки потырили. Мы не можем даже заменить разворованные люки в то время, когда на стройке моста потырено полмиллиарда. Из-за неэффективной системы управления и распределения общественных ресурсов мы запросто можем проиграть Китаю всё. Или любым другим более преуспевающим странам.
dr.Zloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2021, 22:18
Да идею корреспондентам НГС для неудобного вопроса в мэри или к мэру (хотя какой смысл к нему обращаться?). Парк между полосами движения на Восходе. От Кирова в сторону Зыряновской отсутствут чугунные (или из чего они там?) пролты в 4 местах. прямо секциями. В противоположном направлении так же в 2 или местах. Ну и вишенкой на торте местами там старые советские ограждения дополнены уродскими оградками (как по всему городу). По-моему это самая проходная улица Октябрьского района. Никто ничего не видит?
Бохиня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2021, 15:19
Давно бы блокировки придумали на люки с ключами у сантехников. Хотя конечно лучше приемщиков металлолома контролировать
Saimon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 сентября 2021, 11:02
Как-то раз заметил открытый люк на Пирогова, позвонил в 112 и на следующий день люк уже был с крышкой.
Мега босс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2021, 20:50
Отпорицал металлоприемщиков, но они оказались не при делах.
Гость
14 сентября 2021, 19:07
Есть бюджет, его нужно успеть распилить. Если заниматься тем, о чём просят жители, не успеешь своровать. Никто не хочет на это отвлекаться.
Гость
14 сентября 2021, 19:38
Дойдёт до несчастного случая- найдут виновного, вытолкнут из толпы и запозорят……бесхозная камера- разве так бывает ??? Как не стыдно, дорогие в прямом и переносном смысле, чиновники. В первую очередь- главе района должно быть стыдно. Да сейчас вот, ага….
Гость
14 сентября 2021, 19:04
Судя по заголовку, это власти украли люки и не хотят их возращать.
R$Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2021, 19:09
ща главный ОТМАЗНИК вылезет под ста никами начнёт топить за воров своих)))
Гость
14 сентября 2021, 19:07
А был ли мальчик ? Правообладатели люков могут их забрать с собой. Я как мать знаю. Мой ребенок пойдет со мной
Гость
14 сентября 2021, 19:46
Докукин столкнулся с несовершенством. Не он первый, не он последний. )))
Гость
14 сентября 2021, 19:54
Ммм... Навеяла ностальгия по казарме.
Гость
14 сентября 2021, 22:41
Да не нужны огромные штрафы, нужно просто чтобы полиция работала. Ну что стоит договориться с нормальным бомжиком, которого все знают - пусть пойдёт и попытается сдать люк по соседним приёмкам. Проявит, так сказать, гражданскую позицию. Ну и подставных можно применить конечно. Если полиция будет работать не раз в пятилетку, а регулярно - даже со штрафом в 15 000р никто не будет эти люки принимать.
Гость
15 сентября 2021, 14:06
:)), Хммммм, судя по фото, это возле дома Горский 48 построенного как убеждал нас в свое время застройщик по немецкой технологии:))). БУ ГА ГА!!!! Немцам не показывать!!!! Дом кривой как турецкая сабля!!! Застройщик бывший очень много лет депутатом всего чего только можно пожелать!:)) Даже балконы на доме разные, где то обложены кирпичом, где-то закрыты шифером :)). Торопились сдать дом и некоторые листы шифера так и не покрасили!:)) МЛИН!!!
Чукча с левого берега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2021, 20:01
То, что люки спёрли в первый же день, вполне реально. Ворует кто-то из местных. Дожидается как новые установят и сразу увозит.
Гость
14 сентября 2021, 19:55
Поможет только повышение штрафов за кражу и профилактические воспитательные меры, иначе так и будет. Будь я владельцем люков, я б тоже крышки перестал ставить там, где их регулярно прут, это какие убытки... проще реально прикрыть их деревяшками какими
Гость
14 сентября 2021, 20:59
Слышала, что сейчас выпускают люки полимерные, что мешает их установить, и поди тырить их не будут?
Гость
14 сентября 2021, 19:11
Случайно вскрыли люк со сппцсвязью ФСБ. Через 15 минут давали показания, что ошиблись. А через 24 часа люк был закатан в асфальт. Что бы тупые как мы, не открывали его крышки по ошибке.
Гость
14 сентября 2021, 21:46
Как то странно. При чем здесь администрация?
Гость
14 сентября 2021, 21:55
Подземные инженерные коммуникации имеют своего хозянина , который должен обеспечить их сохранность. У администраций нет финансирования на люки. Заявление попадает в администрацию, а с администрации балонсодержателю
Гость
14 сентября 2021, 23:36
Сейчас время сильных решений
Гость
15 сентября 2021, 09:33
Обращался в мэрию, во все фонды, в министерство социальной поддержки, по своей проблеме (нет никакого жилья). Бесполезно! Везде отказ! Системе важно сгноить человека здорового, сделать бомжем, инвалидом, чтобы он потом собирал себе смсками на лечение.
Гость
15 сентября 2021, 14:44
а в чем смысл статьи? Любят у нас воровать всё что увидят, поставят - опять своруют. Пусть штрафы повышают за воровство, может тогда одумаются
Гость
14 сентября 2021, 19:35
Попробуйте вскройте пару люков на коммунистической. Это вам не Горская. Там ФСБ РФ
Чeрный тюльпан летит в США

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2021, 22:30
Порочный круг не дает улететь в США
Гость
16 сентября 2021, 07:58
в подобной ситуации я иначе поступаю - еду на металлобазу - где металлолом принимают, по 70 рублей за штуку покупаю эти чугунные крышки - и вставляю сам - где их нет.. Так - быстрее и эффективнее.. Не слишком большие деньги - зато результат
Гость
14 сентября 2021, 19:34
вот что со стилистикой. что значит остаться без украденных люков? это же масло масляное. ну где ваши редакторы, где ваше образование, ну?
bigpanda

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 сентября 2021, 19:02
след.органы разберутся без наших глупых комментиков
Гость