28 сентября вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (591)
13 сен 2021 в 10:13

Надо потерпеть. Мемориал Александру Невскому и лазерное шоу, посвящённое победе на Чудском озере в 1242 на сегодняшний день важнее.
Всем призёрам олимпиады раздать BMW
Батьке 3 млрд подарить
Вот сколько всего
А вы тут мешаетесь под ногами

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 09:38

У подруги муж работал на скорой на правом берегу. Все так и есть как говорят водители.
ЗП 20-25 и + запчасти за свой счет иначе будешь на ремонте до посинения стоять, а там и баллов нет.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 09:27

Всё , что написано в статье правда ... и зарплату зажимают и бензин воруют ... это как замкнутый круг и порвать его очень сложно ... запчасти покупают за свой счёт не только водители скорой помощи , но сотрудники МВД , Росгвардии , Министерства обороны и МЧС ... это кого-нибудь интересует из руководства ... ?поверте ...НЕТ ....

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 09:34

А у самого директора медтранса интересно какая зарплата? Себя то наверное не обижает?

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 09:16

"прошли: и трудовую инспекцию, и прокуратуру, и представительство президента в Сибирском федеральном округе… Везде писали и по зарплате, и по техническому оснащению. Безрезультатно"
- это всё что нужно знать о результатах действующей власти, действующей партии и действующего президента, для правильных выводов на выборах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 08:38

"Скорые" в городе выглядят так, как будто из "Сталкера" или из фильма про постапокалипсис.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 09:03

Водители скорых сами оплачивают штрафы с камер гибдд , если такие приходят ,То есть они торопятся ,нарушают правила для себя а не для больных. Информация точная 100 % ,у меня там родственник работает. Где логика в этом государстве ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 09:27

Даже перед выборами начальство врет и не краснеет. Ну, и нужна нам такая "руководящая и направляющая..."?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 08:54

это всё, что нужно знать про путинское здравоохранение и "оптимизацию" медицины.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 09:07

Уже цензурных слов не хватает! Зарплата 27 тысяч, ¨Вечный дефицит запчастей… Всё оборудование — петровских времен¨, а тех кто осмеливается об этом говорить кошмарит начальство. Потому что его тоже кошмарит свое начальство, которому по большому счету плевать на своих сотрудников, лишь бы не было скандалов и внешне все выглядело прилично. И так вверх по вертикали до самого Путина, который наверняка искренне считает, что россияне то живут хорошо. А те, которые почему то недовольные - проплаченные и агенты госдепа. Разве ж можно чем то быть недовольным, когда целых 27 тысяч получаешь?

Мне интересно, люди, которые через неделю пойдут за ЕР голосовать, вы считаете, что это нормально и "стабильность" или просто не замечаете? А ведь такое вот у нас не только в медицине.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 08:39

Подумайте за кого будете голосовать на выборах , раз ни чего не меняется !!!!!

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 09:05

Это называется круговая порука. Директор покрывает расчётную группу, а те покрывают директора. С каждого водителя по 3-5 тыс сняли - директору нехилая такая надбавочка получилась.
Только у нас так везде. В любой сфере где бюджетные средства есть.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 12:10

Причём здесь поддержание в технически исправном состоянии ТС? Ключевое слово-водитель! А водитель должен ездить на автомобиле, а обслуживать автомобиль (ремонтировать, мыть, проводить регламентные мероприятия, т.е. ТО-1, ТО-2) должна ремонтная служба предприятия. Ведь господин Хальзов не сам ремонтирует свой компьютер, не моет окна в кабинете и сортир, не покупает туалетную бумагу. Так почему же водитель должен исполнять чужие обязанности? Сделайте правильный выбор!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 11:19

"По мнению главы «Медтранса», проблема тут не в зарплатах: разные расчётные листки надо сравнивать корректно."

Согласен. Надо сравнить с расчётным листком главы «Медтранса». Тогда всё станет более-менее понятно.

13 сен 2021 в 10:10

"В виду своего, скажем, уровня развития." - сказал высокоразвитый организм.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 08:41

Что же ответит г-жа Большакова ...?? Хотя что она может ответить ... А местные чинуши, депутаты - они разве вообще задумывались о том кто сколько полчуает , они хоть что то об этом говорят- нет!!! Они вон есздят.. горки по дворах открывают целыми днями , устают бедолаги .. за свою 400 тыщ з/п наверно

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 08:42

это ж не силовики которые нужны) нужны на столько ,что аж их дети получают повышенный приоритет при зачислении в ВУЗЫ

Трудовая инспекция в Новосибирске вообще бесполезная организация. У них там свой бизнес, продают средства защиты в этом же помещении и в ус не дуют. Я думаю водилам все равно там подворовывать дают, так как грязных легко будет иденфецировать. Особенно порадывали "Хлебные месяца"- январь и май. Интересно у пожарников есть хлебные месяца? Или у военных? МЧС? Все правильно делают, нужно добиваться отставки чинуш.

Фото пользователя
13 сен 2021 в 08:43

Журналисты, а вы когда по Скорой приедете в больницу. После ее посещения запросите движение средств по счету ОМС.
Подскажу вам что сумма работы бригады и ваша доставка в Приемное отделение стоит 2500 рублей со счета ОМС.
Но эти деньги до людей не доходят, они попадают одной кучей в Минздрав. И там исчезают!
Вот об этих суммах надо узнавать в Минздраве. Их достаточно легко отследить общественной организации или СМИ.
По моим скромным подсчетам бригада Скорой за 12 часов зарабатывает только со счета ОМС порядка 150 тысяч рублей. Не считая бюджетных средств из бюджета Новосибирской области на бензин, запчасти, обслуживания зданий.
Коррупция в Скорой помощи достигает миллиардов. Даже не миллионов!

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 08:56

Опять накинулись на людей,люди правильно делают что возмущаются, потому что это повсеместно во всех отраслях,начальники установили себе европейские зарплаты по 2-3 т евро, остальные пусть выживают,люди молчат и терпят это десятилетиями.а не нужно терпеть,нужно требовать.вчера водила а автобусе на пассажирах зло вымещал, наверное тоже мало платят,вот так и грызет друг друга,вместо того чтобы выйти и требовать как в нормальных странах.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 09:59

За последние 10 лет зарплата стабильная, это же то о чем все так мечтают стабильность.

Фото пользователя
13 сен 2021 в 12:46

Шел какой-то там год стабильности

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 15:46

Нас все равно обманут , но мы с завидной регулярностью отдаем свои голоса за тех , кто о нас заботится. ! Продолжаем дальше ..

Фото пользователя
13 сен 2021 в 09:22

Так и будем продолжать спонсировать 20 летнего засидельца? Сходите на выборы.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 13:15

америку открыли, в бюджете везде такие зп, кроме руководства

13 сен 2021 в 09:34

Выход есть - нужно признать этих водителей иноанентами, а особо активных экстремистами. Тогда и проблема решится.
Ваша, Единая Россия

фиалка
13 сен 2021 в 08:56

комментаторы,как не стыдно осуждать тех людей которые пытаются отстоять свои права?Такое ощущение ,что чем хуже людям ,то вам веселей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 09:21

Ради справедливости хочется заметить что не только водителям скорой платят до 30 000 в месяц а основному населению города и то от 15 до 20 000 зачастую, зарплату в 40 000 еще надо поискать в город. Подобные зарплаты как уже говорилось не раз в принципе не соответствуют уровню цен в городе, наше доблестное государство тщательно и планомерно не хочет этого признавать, при этом из года в год повышая нагрузку на бизнес, ГСМ а как итог ЖКХ, что неизбежно бьет по населению как страны так и города в частности во всех сферах от питания до одежды и сферы услуг.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий.
13 сен 2021 в 09:35

Хотелось бы узнать зарплату директора и министра в 2012 году и 2021 году. И сравнить как у них продвигается повышение зарплаты.

13 сен 2021 в 12:31

Мужики с таким опытом и с такой ответственностью по 27000р. Лучше уж в такси идти работать, а больных пускай возит министр.

ОТВЕТИТЬ

всё что надо знать о директоре и что он думает о подчинённых: Они [водители] лукавят. Причём лукавят из-за того, что иногда выдают желаемое за действительное. В виду своего, скажем, уровня развития. Она постоянно занимается тем, что противопоставляет себя администрации, настраивает водителей и подбивает. Но если возьмем другие отрасли… Я не думаю, что в НГС водитель больше получает, — рассуждает директор «Медтранса». Проблем с запчастями и оборудованием для ремонта, по словам директора, тоже нет. А водители ничего за свои деньги не покупают. «При мне такого не было», — утверждает Александр Леонтьев.... это деньги, которые водители раньше сливали себе в карман. Были приписки в километраже. Грубо говоря, мы пресекли воровство. Думаю, где-то в среднем 2 500 рублей каждый водитель клал себе в карман ежемесячно с ГСМ. Кто-то — больше, кто-то — меньше. Водитель сидит в машине, а врач поднимается к больному, следовательно, контактирует с больным. А водитель не носит носилки, просто сидит за рулём. Выселение профсоюза из помещения Александр Леонтьев объяснил тем, что организация занимала прежнюю комнату фактически незаконно (без соответствующего приказа) По поводу информации, что активистов профсоюза вызывают «на ковер», директор пояснил что не может подтвердить или опровергнуть это.... Даааа ужжжж 🔥

Диванный эксперт
13 сен 2021 в 09:32

"Если водитель заболеет на работе ковидом и это будет подтверждено, то, по словам директора «Медтранса», ему выплатят страховую сумму — 68 тысяч рублей."

Самый главный вопрос в том, как доказать что ты заболел ковидом при исполнении служебных обязанностей! Профанация, популизм и фарс все эти заявления и установленные возмещения, так как доказать причинно-следственную связь нереально!

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 08:39

Если взять среднюю зарплату Хальзова и водителя скорой,
она больше 35 тыс. рублей и неуклонно повышается!
Опять кто то пытаются раскачать лодку!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 09:23

Берите деньги с клиентов, а с кремлеботов вдвойне

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 10:05

я понимаю, что мы живем в Новосибирске, но посмотрев вчера в новостях про то, как в Москве развивают МЦК по принципу "сухие ноги", выводят на линии самые современные и новые модели общественного транспорта, строят хорды, чтобы сократить путь и разгрузить МКАД, то то понимаю в какой Ж*** мы живем. у нас даже скорая помощь горит на работе в прямом смысле, а водители чуть ли ни за свой счет покупают запасные части и ищут шины на помойках. Ребят, это уже даже не Ж***, это глубокий А***!

ОТВЕТИТЬ
Циник81
13 сен 2021 в 09:24

Власти к системам образования и здравоохранения относятся как к бизнесу: поменьше вложить и по максимуму выжать. "Эффективные менеджеры", так сказать...

Фото пользователя
13 сен 2021 в 09:44

Платить должны одинаково - что левым, что правым, а что парк такой расшатанный - вина руководства, должно быть регулярное техническоое обслуживание и замена расходников.

13 сен 2021 в 18:42

Водитель скорой с зарплатой меньше 30 тысяч? СКОРОЙ!!!
У меня слова есть. Но их называют непечатными.

13 сен 2021 в 21:24

Да большинству простых бюджетников так и поднимают зарплату. Оклад увеличат, а какую нибудь надбавку уберут. Сумма зарплаты не меняется, а оклад вроде как растёт 🤦🏼‍♀️

скрепостан
13 сен 2021 в 09:24

развал здравоохранения продолжается голосуй или загремиш под фанфары

1234
13 сен 2021 в 09:50

Ахаха, начальство в своем репертуаре)) Им показывают квитки из бухгалтерии с конкретными цифрами. А они включают дурака и повторяют как попки "нет это неправда, зарплата повышается")

Фото пользователя
13 сен 2021 в 08:55

водилы бы не ныли, а ключи от машин на стол леоньтьеву бросили бы, сам рули начальник, как с таким начальством работать?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
13 сен 2021 в 10:13

Запчасти, самый больной вопрос.
В месяц мы тратим своих денег до 3000 р, это при нашей зарплате.
Что я должен сказать дочке которая просит купить конфетку? (Доча я отдал деньги Леонтьеву, я должен работать, что бы люди были здоровы, а на тебя насрать! ) так мне говорить??? Нам нельзя объявлять забастовки, это прописано в законе, но нам можно приехать всем на ремонт, и поверье, у каждой машины найдется неисправность с которой запрещена эксплуатация

ОТВЕТИТЬ
Маруся
13 сен 2021 в 09:12

и вот и ответ, как так главврачи жируют? да вот так, пишут в квитках что захочется.

Просто человек
13 сен 2021 в 09:37

К ответу министра Хальзова и Большакову там творится беспредел и может уже пора этим заняться прокуратуре

Петя
13 сен 2021 в 08:38

Зато у Миллера, торгующего нашим общим природным достоянием - 4 миллиарда зарплата.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 08:40

Главное за АНТИНАРОДНИКОВ не голосовать

ОТВЕТИТЬ
Разумист
13 сен 2021 в 08:38

Молодцы. Поддерживаю. Отстаивайте свои права в этой бесправной стране.

Йош
13 сен 2021 в 09:26

А что по этому поводу думает граждан министр здравоохранения ? Ау, товарищ!
Выборы скоро, нельзя так...

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 10:12

Восемь бухгалтеров сидели в одном кабинете. А всего на 700 работников сколько директоров счетоводов и прочей обслуги?

Фото пользователя
13 сен 2021 в 11:17

вот 2018 год: час работы стоил 94 рубля 18 копеек, в 2020 году час работы стоил 126 рублей 19 копеек, в 2021

Отличная математика. Рубль за 6 лет упал в ДВА раза а заралата как была 30ка так и осталась.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 14:13

Я думаю, что все очень сильно напоминает 160 школу: расплодили завучей, у директора два(!!!) Секретаря, учителя бегут сразу после первой зарплаты, а образование у детей страдает... И опять те же самые баллы, по которым по повышенной ставке премируют секретарей, завучей и себя, любимую....

".....Давайте посмотрим в среднем по году: если взять годовую зарплату, вычесть НДФЛ и разделить на 12, то получится 32–34–35 тысяч...."

Ну и что это за зарплата? Много что ли? Чем хвастается, я не понимаю?
Средняя по городу примерно 40 тыс., почему до нее не доплачивают?
Пусть об этом лучше расскажет.

ОТВЕТИТЬ
Александр
13 сен 2021 в 11:30

Посмотрите на фотографию ржавой скорой помощи. Результаты долгого правления единой России во всей красе.

pelion
13 сен 2021 в 08:48

Водитель Скорой меньше тридцатки?????
А давайте узнаем, сколько получает водила из гаража что мэрии, что области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 10:19

ВНИМАНИЮ ВСЕХ КОММЕНТАТОРОВ!!! 19 СЕНТЯБРЯ У ВАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОВЛИЯТЬ НА КАЧЕСТВО СВОЕЙ ЖИЗНИ!!! ВАМ ВСЕГО ЛИШЬ НУЖНО ПРИЙТИ НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК И ПРОГОЛОСОВАТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
13 сен 2021 в 10:01

раз ничего не меняется надо менять правящую панртию

Гость
13 сен 2021 в 10:41

Давно пора всем бюджетникам взбунтоваться, кроме депутатов, чтобы повысили МРОТ до 30 тр, хотя бы

Самые бедные страны Европы в среднем зарабатывают от 45тр

ОТВЕТИТЬ
Энн
13 сен 2021 в 09:10

«Жалобы от пассажиров» - всё, что нужно знать по ходу статьи.
Систему не изменить, она сгнила не только сверху, но и снизу (со стороны тех самых пассажиров).
Мы сами с конфетами и коньяком вывели врачей в ранг услуг. Теперь и скорые подтянулись. Жаль, что так произошло. Врачам скорых кланяюсь в ноги за вашу самую нужную работу на свете.
По-человечески сочувствую.

гость
13 сен 2021 в 10:02

Губернатор настало время серьезных решений, как на избирательном слогане ?

Гость
13 сен 2021 в 09:11

работягам зарплату не повышают, зато если посмотреть численность штата администрации скорой с 2012г, то наверняка удивитесь. по крайней мере в лпу так. один экономист не справляется, стало 2. один юрист не справляется, стало 2. секретарей у главврача и то стало 2, а заместителей 4 вместо двух. штат врачей при этом не изменился, но врачам выговаривают за неэффективную работу и снимают деньги в пользу бедных, читай -администрации. и почему в поликлиниках такая текучка?
в скорой наверняка так же, это ж бюджетная медицина. а родни у любого руководства предостаточно, только успевай ставки придумывать.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 сен 2021 в 10:04

что бы понять ,что дядя брешет, по поводу отсутствия проблем с зч, нужно просто стоя в пробке, обратить внимание на колеса этих самых скорых-лысые,кривые покрышки. Лет 5 назад пришлось ехать на скорой, гремит вся подвеска, очевидно никто не контролирует исправность машин, лишь бы ехала, остальное не важно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 08:43

идите в бизнес, еще медведев говорил. и будем мы, обыватели, вызывать частную скорую. 4500 и вызов ваш. раз всем безразлична судьба государевой скорой.

ОТВЕТИТЬ

Вова посмотри на страну а не на Сирию

Муж училки
13 сен 2021 в 09:15

У меня жена за август получила 10 тыс, при этом пахала по полной.
С 1 сентября, конечно, начнут платить больше и выйдет на планку 18-22 тыс.
Так же есть квитки, уверен, что руководство так же расскажет о "средней" зарплате выше 30, а может и выше 40 тыс.

14 сен 2021 в 06:21

У них, на самом деле, нормальная зар.плата... была. Было некое подобие социального равенства, до Украинских событий в основном, когда всем, вроде как на всё хватало, цены были вроде как адекватные и все были в принципе довольны. Но тут случился переворот в Украине, потом свой вклад добавила пандемия и при этом, какие-то недоумки, решили то ли из популистских побуждений, но возвысили одних работников над другими. Не умные люди, многократно подняли зарплаты воякам, жандармам, врочам и на это наложилась инфляция до 200%, по некоторым позициям. И если вышеупомянутые категории, благодаря поднятым зарплатам, остались в некоей зоне комфорта, то все остальные, в т.ч. и эти водители, враз стали нищими. Теперь можно оставить как есть, но правителям, далеко на популизме уже не уедешь. Народ и так уже ненавидит служивый люд и врочей. Поднимать зарплаты всем остальным ? Тогда вышеуказанные категории выйдут из зоны комфорта, сравняясь с простолюдинами. Дилема однако. Глупые какие-то люди, в правителях, должны уходить. Эта, т.н. власть, больше не в состоянии делать разумные дела. Сейчас и водилам поднимут зарплаты. Но люди, у нас же есть пенсионеры по возрасту, например (не путать с презренными людьми, которые ни за что пенсию получают), как они со своими 12 тысячами будут жить, среди зарплат в 50 тысячь и цен, под эти зарплаты ?

Даулет
13 сен 2021 в 08:51

В Москву! В Москву!!!

____
13 сен 2021 в 10:26

Спасибо врачам за их труд!

Андрей
13 сен 2021 в 10:41

Вы думаете приехала скорая и вы спасены? Нет надо ещё доехать на хламе до больницы!!! Как то так, если очень повезет

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 12:30

Недавно поднялось давление 190, вызвала скорую, ответ убил: "Скорая на давление не выезжает". А если инсульт? Медицины теперь просто нет.

ОТВЕТИТЬ
Александр
13 сен 2021 в 11:28

Это что за ржавое корыто на фотографии? Это российская скорая помощь!? И за это кандидаты в депутаты мне предлагают идти голосовать?

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 16:46

Тут вон на гуманитарные грузы в Сирию не хватает толком, а вы со своими низменными интересами. Скоро Афганистан нужно гуманитарить будет. Надо потерпеть и прийти на избирательные участки для массовки. Очень скоро всё будет хорошо, ВВП по телевизору сказал.

13 сен 2021 в 10:04

вы то хотите как в париже, чтоб гейпарады? 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 08:55

Чем больше экономят на работниках,
тем выше фонд экономии заработной платы.
Эта прибыль потом кому достается?
правильно,тому,кто правильно и вовремя
эти денежки не доплатил.
Про профсоюзы был хороший фильм
с О.Борисовым "Раферти",
там до деталей эти тонкости были показаны

Вася
13 сен 2021 в 11:22

Не очень приятная стабильность. Держитесь мужики, собирайте больше фактов и в сухую поймаите на лжи этих директоришек думающих только о своей заднице.

Ирина
13 сен 2021 в 08:51

Спасибо работникам скорых за их тяжелый и такой нужный труд! Много раз вызывали, всегда приезжали адекватные, профессиональные бригады.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 10:58

Водилы в Медтрансе получают меньше чем Медтрансе-3. Дайте угадаю - с зарплатами начальства этих контор все наоборот?

Фото пользователя
13 сен 2021 в 10:02

большая просьба к водителям скорых и прочих служб-если уж вы идете на всей музыке, то идите между рядами , а не по крайнему. водителям проще в разные стороны разъехаться чем жаться несколько рядов в один край

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 13:34

Всё потому, что зарплаты губерния возит из москвы сразу на левый берег, а на правый берег приходится переправлять через убитый мост - это затраты на амортизацию переправы и в целом на переправку, потом по платному мосту начнут переправлять - ещё больше станет разница.

Гость
13 сен 2021 в 10:55

Всё, это чистая правда! Племянник, работает в медтрансе на правом берегу! Зарплата и запчасти! Стоять на ремонте больше 3 дней нельзя! Поэтому, ребята и покупают всё за свои деньги!

ОТВЕТИТЬ
cerb
13 сен 2021 в 09:51

"уровень развития" ?.. серьезно !?..
за такую хрень им бы сговориться всем "профсоюзом" и одновременно "заболеть" на пару дней.. с подробным резонансом в центральных сми (до выборов..)
чтобы у насяльника рука масквы порвала кое-что в лоскуты..
и на биржу труда выкинула умника..

ОТВЕТИТЬ
барометр
13 сен 2021 в 10:22

Водителям нужно платить больше, факт. надеюсь это на повестке дня у властей.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 09:08

Водитель скорой ищет резину по помойкам.
Для чиновников мерии каждый год покупают на все машины новую резину, а откатанную один сезон сотрудники гаража мерии продают по знакомым. Лично знаю человека кто ездит на новой резине, купленной у сотрудника гаража мерии

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 08:40

Я в шоке от комментариев … если они сменят работу, люди вообще скорой не дождутся

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 22:55

я думаю работники сами виноваты, что за свой счет детали покупают, вот встали бы скорые, тогда начальство бы и зашевелилось

Гость
13 сен 2021 в 23:30

Тут маты, тут и тут!
А тут реальный случай месячной примерно давности - хорошая погода, прогуливался во дворе, то в магазин сбегать за хлебушком, то на турничке повисеть. И все это время у одного из подъездов стояла машина скорой помощи. В какой то момент проходил чуть ближе и обратилась девушка врач с просьбой помочь вынести больную старушку (перед этим заметил как она попросила об этом одного мужика мимо проходившего, который ускорил шаг, затем окликнула еще одного мужичка поодаль, у которого вдруг появилось срочное дело в противоположной стороне), я как бы тоже поднапрягся слегка, и уточнил с какой болезнью, на что девушка сразу поняв уже без особой надежды ответила что не коронавирус. Ну ок! Врачам надо доверять и помогать, нацепил маску и пошел, помог. Выносили бабушку втроем с водителем скорой и врачом, потому что больше никого девушка не нашла. Как сказала врач она уже час прохожих просит помочь и все убегают. Скажу честно - неходячая больная бабушка и там такой же дедушка, очень старые - запах те, кто сталкивался с подобным, представляете, реально меня чуть не вывернуло от запаха, но помогать надо стиснул зубы и чем мог помог.
Так вот - условия работы что врачей, что водителей скорых/неотложек такие, что просто жесть, далеко не каждый вообще сможет в таких условиях работать. И за это все 35к рублей?! Тут еще маты! Хоть бы не озвучивал гордо - дескать целых 35к. Стыдно

Aleх
13 сен 2021 в 14:22

Это бардак происходит от хитрых схем в каждом направлении,Минздрав,МВД,Минобороны,Роскосмос,и т.д.,один Шойгу чего стоит строительством городов занялся ,скучненько стало и деньги девать некуда.

ОТВЕТИТЬ
я111я
13 сен 2021 в 09:27

Просто левый берег к Москве ближе.

Noname
13 сен 2021 в 12:33

Уверен, у нас не больше 5ти скорых на весь город пройдёт ТО в Германии, а уж чтобы их в качестве карет скорой помощи немцы стали использовать, так это разве что после ядерной бомбардировки. И ещё я уверен, что никогда водитель скорой в Германии не поедет за запчастями, чтобы самому их вкрутить. Но даже если каким-то чудом это и так устроено, то он просто скажет "счёт отправьте в больницу", а потом на скорой приедет на СТО и всё это время ему как рабочее зачтут (если вдруг в глуши водитель и чуть-чуть механик, не только масло поменять, но и ремень генератора).
НГС, даёшь сравнение с "загнивающей медициной"? Да так, чтоб соловей опять верещал на ультразвуке.

Арамат
13 сен 2021 в 19:48

Зато у нас автозаки класс!

Победили
13 сен 2021 в 09:49

Этой осенью Россия заняла последнее место в рейтинге стран по медицине, доходит до вас это или спите

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 08:45

Создайте профсоюз и боритесь за свои права.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 11:06

Все водители в разговоре с НГС называли свои имена и фамилии, но просили не озвучивать их в статье — боятся преследования руководства.............. это все што нужно знать о психологии рабов .... спартаков там явно нет ... если эти господа получая нищенскую зп и с нее ж еще и чинят не свои автомобили ...еще и бояца потерять такое "хлебное" место то зачем им платить больше ? на месте начальства я б еще урезал зп )))

ОТВЕТИТЬ
Валдай
13 сен 2021 в 10:24

Интересно, а сколько водители на автобусах зарабатывают? Ответственности у них намного больше и нагрузка тоже.

ОТВЕТИТЬ
мезоцефал
13 сен 2021 в 12:04

да, у Росгвардии, пожалуй, получше состояние автопарка

ОТВЕТИТЬ
високосный год
13 сен 2021 в 10:28

Разве можно ремонтировать машину за свой счет? даже если и так, берите чеки и относите потом в бухгалтерию, вам пересчитают. Так везде делается.

Гость
13 сен 2021 в 10:55

Любая ответственность , связанная с риском для жизни , доверенных тебе людей," забирает "нервы и здоровье, зная о том, что компенсации за это не будет, сможет ли человек честно выполнять свои обязанности.

Гость
13 сен 2021 в 11:40

Я конечно не по теме, но работая сторожем в институте СО РАН, при 170-190 часов в месяц, нам платят 33 рубля за час, есть профсоюз, но не кому нет дела, не зря же и научные сотрудники жаловались, так с ними урегулировали вопрос, а с обслуживающим персоналом даже вопрос не поднимали, если показать квитки засмеют.

Гость
13 сен 2021 в 13:30

Ну так еще Медведев сказал. честно, что денег нет. А сейчас денег еще меньше. Власти борются с этим одним лишь способом - замалчиванием и цензурой. Когда не помогает, начинают обвинять Запад и тех, кто жалуется.

13 сен 2021 в 10:07

Очень жаль, что так мало платят, но они ведь не уходят, согласны в таких условиях за такие деньги работать. Если народ начнёт уходить, то сразу этот вопрос решат. С другой стороны, если не уходят, видимо ничего лучше найти не могут, значит их труд на рынке труда столько и стоит. Печально.

Загрузка...