NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Центр Новосибирска заставят ограждениями из-за полумарафона

Центр Новосибирска заставят ограждениями из-за полумарафона

Сибирский фестиваль бега пройдет 11 сентября с размахом и перекрытиями, но зрителей на него не пустят

Сотни новосибирцев пробегут дистанцию в 21 километр

В эту субботу, 11 сентября, с 07:00 до 18:00 в центре Новосибирска выставят ограждения — в городе состоится Сибирский фестиваль бега. Полумарафон пройдет без зрителей, и, чтобы обезопасить участников соревнований, дороги перекроют турникетами.

— Мероприятие проходит без зрителей, но нужно понимать, что такое полумарафон без зрителей. Мы со своей стороны перенесли начало старта на 10 утра. В субботу утром на площадь Ленина мало кто приходит смотреть столь интересное, захватывающее мероприятие. К сожалению, культура боления за участников находится на зачаточном уровне. Часто бывает, что полумарафонцы добегают в абсолютном одиночестве, что очень печально и грустно. Надеюсь, когда снимут ограничения, мы сможем перевернуть эту ситуацию. Турникеты по всей территории трассы будут расставлены, чтобы обезопасить участников, чтобы кто-нибудь шальной не выбежал на трассу, — сообщил директор фестиваля Евгений Гусев.

Для полумарафона частично перекроют 22 улицы Новосибирска — мы нарисовали схему.

Полумарафон традиционно проходит в Новосибирске. Прошлый год не стал исключением — в нем приняли участие сотни горожан. Наш фотограф побывал на этом спортивном мероприятии — посмотрите на мощных спортсменов и красивых спортсменок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления