NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город На Речном вокзале начали сносить двухэтажный торговый павильон

На Речном вокзале начали сносить двухэтажный торговый павильон

Владельцы несколько лет пытались сохранить незаконную постройку, но проиграли все суды

Двухэтажную постройку будут сносить вручную, разбирая ее по частям

На остановке Речной вокзал начался демонтаж крупного торгового павильона, который простоял здесь больше 20 лет. «Вилку-Ложку», впрочем, не тронут.

Речь идет о пристройке к зданию, где расположена столовая «Вилка-Ложка». Визуально она смотрится просто продолжением этого строения, но мэрия сочла ее самовольной постройкой и в 2018 году подала иск к компании «Верес», которая входит в девелоперскую группу «Отелит». Судебная тяжба затянулась почти на три года, но победа осталась за городскими властями.

Здание, где расположена столовая «Вилка-Ложка», останется

В пристройке работали сразу несколько точек фастфуда, парикмахерская и магазины. Ограждение вокруг пристройки появилось еще в июле, тогда же отсюда начали съезжать арендаторы. Последним здание покинуло заведение сети «Хот-дог Мастер».

Рабочие начали со стеклянных стен

Работы по демонтажу начались сегодня, 23 августа. К вечеру были разобраны часть стеклянных стен, навесные потолки и внутренние перегородки. Рабочие грузили строительный мусор в самосвал.

В последнее время мэрия развила бурную деятельность по сносу незаконных построек коммерческого назначения. Так были последовательно демонтированы одно- и двухэтажные павильоны кафе в Первомайском сквере. Пока не ясна до конца судьба большого комплекса, в котором сейчас работают рестораны «Перчини» и Park Cafe. Мэрия выиграла несколько судов, но оба заведения продолжают работать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления