NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город Всё о коронавирусе

В Новосибирскую область привезли первую партию вакцины от коронавируса «Спутник Лайт»

В регион поступили 12 тысяч доз

Двукратно уже привили 442 тысячи жителей региона

Новосибирская область получила новую партию вакцины от коронавируса. В регион впервые поступил «Спутник Лайт».

— Продолжается массовая вакцинация от коронавирусной инфекции. Вчера получили 12 тысяч доз «Спутника Лайт». Таким образом, на территорию уже поступило 589 тысяч вакцин. Двукратно закончили вакцинацию 442 300 человек, — сообщил на оперативном совещании при губернаторе министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.

«Спутник Лайт» — это четвертая вакцина, зарегистрированная в России 6 мая 2021 года. «Спутник Лайт» — первый компонент вакцины «Спутник V». Его эффективность, по данным Российского фонда прямых инвестиций, составляет 79,4% спустя 28 дней после прививки. Несмотря на регистрацию, вакцина пока не выпущена в гражданский оборот. Ее готовы производить восемь заводов в стране. У этой вакцины иной температурный режим хранения, поэтому логистика (доставка в регионы) должна быть проще. Чаше всего применяется у пациентов с различными заболеваниями и для ревакцинации

На прошлой неделе Первомайский районный суд Новосибирска оштрафовал местного жителя Дмитрия Коноплева за сообщение в Telegram-канале, что вакцина от коронавируса может вызывать бесплодие и мужчин, и женщин.

Ранее в Новосибирске доброволец-пенсионер, участвующий в первой группе исследований вакцины «ЭпиВакКорона», ревакцинировался спустя полгода после первого введения двух доз. Он рассказал, зачем это сделал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления