NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

«Канализация или что-то тухлое»: в Новосибирск вернулся неприятный запах

Вонь чувствуют в Центральном, Железнодорожном и Октябрьском районах

Сегодня, по словам новосибирцев, запах появился около 20 часов

Вечером 24 июля новосибирцы вновь пожаловались на внезапно появившийся противный запах. Вонь почувствовали в Центральном, Железнодорожном и Октябрьском районах.

— На Калинина в районе Нарымской снова воняет. Канализацией или чем-то тухлым. Заметила минут 5–10 назад. Запах не такой едкий, как обычно. Чувствуется на 16-м этаже. Усиливается, хотя обычно он минут 10 держится, и потом как не бывало — идёт на убыль интенсивность запаха, — рассказала сибирячка.

— Улица 1905 года. Вновь вонь с западного направления. На этот раз раньше обычного. Но сейчас в такой концентрации, что горло перехватывает. Появилось полчаса назад. Пахнет как обычно — экскрементами. Как будто под окном отстойник свинофермы. В такую жару приходится закрывать окна, — сетует еще одна жительница Новосибирска.

— Воняет в центре и на Кирова. Как давно, точно не знаю, поскольку только что вернулся домой, — кратко добавил другой читатель НГС.

По данным сервиса Airvoice, сегодня днем и ночью в Новосибирске загрязнение воздуха было в пределах нормы — уровень вредных примесей оценивался в 3–4 балла из 10 (ситуация стабильна). Согласно сервису, прогуливаться на улице можно, но не слишком долго.

Чувствуете ли вы неприятный запах?

Да, жутко воняет
Нет, всё как обычно

На днях известная телеведущая Ирена Понарошку включила Новосибирск в топ-10 лучших городов, но сибиряки ее не поняли. Они закидали звезду сообщениями о том, что в городе невозможно жить из-за грязи, вони, пыли, пробок и отсутствия дорог.

Причины неприятного запаха в Новосибирске пытаются найти и устранить не первый год. В начале апреля в региональном Заксобрании назвали 6 возможных источников плохого запаха в Новосибирске. Это действительно может быть Кудряшовский мясокомбинат, а также аэропорт Толмачёво, Толмачёвские Согры и местные птицефабрики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления