24 июля суббота
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

22 июл 2021 в 18:29

Поликлиники!!! Где новые поликлиники?!!
Матрёшкин Двор, жм Просторный - нам уже 6 лет обещают новую поликлинику - до сих пор даже место под неё не разровняли (((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 17:53

Шесть с половиной МИЛЛИАРДОВ на шесть школ??? А репа не треснет? Типовое панельно-модульное строение со строительным объёмом как панельная девятиэтажка на два подъезда - максимум триста миллионов на одну постройку со всем благоустройством. Куда пойдут остальные ДВЕ ТРЕТИ денег?

ОТВЕТИТЬ
Кустурица
22 июл 2021 в 17:27

Можно мне в какой-то наблюдательный совет? Администрации города веры нет, я хочу убедиться, что деньги потратят именно на школы.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 18:36

Про площадки под школы локоть несёт пургу. Для комплексных застроек при проектировании резервируются площадки под сады и школы нужной площади и никаких теплотрасс и других строений нет априори, пусть не гонит.

22 июл 2021 в 18:27

6,5 млрд это очень приличные деньги 🙄
Может, можно ещё парочку поликлиник , рядом со школами достроить?
"Просторный" , "Матрёшкин Двор" - нам уже 6 лет обещают новую поликлинику (((

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 18:35

Про эти 7 поликлиник нам уже 10 лет рассказывают байки.
Дети уже выросли, скоро квартиру менять будем - а так и слушаем - "скоро построя

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 17:30

"получил 6,5 миллиарда" - получил шесть с половиной миллиарда...
Сильно рекомендую НГСу отправить потом "журналистов" на обучение хотя бы в одну из тех будущих школ, а лучше - уже сейчас в любую действующую. Это же просто кровь из глаз, блин.

ОТВЕТИТЬ
Анна
22 июл 2021 в 17:25

Ну что-то я сомневаюсь ,что Локоть сможет организовать строительство этих школ…

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 19:41

ну допустим посстроят, а учителя то есть

ОТВЕТИТЬ
EXТомич
22 июл 2021 в 17:27

Смена в школах может быть только одна. Первая.
И максимум 20 человек в классе.
А не так как сейчас - по 33 человека в классе в 3 смены.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 17:35

4 миллиарда разворуют.

Гость
22 июл 2021 в 17:25

Локоть как будто Америку открыл… конечно не хватает школ, он же их не строит

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 19:03

Миллиард !!!!! На строительство одной!!!! Школы?! Они все будут с бассейнами, футбольными полями, вертолётными площадками и прямым выходом в метро?!Есть же типовые проекты, сметы, участки выделены наверняка. Это однозначно с учётом откатов и того что разворуют.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 20:47

57 школа долго ещё будет стоять без движения? Дети четвёртый год будут ютиться в чужих и тесных школах. В конце концов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 17:37

А что на счет Лицея № 185? Школа страшнее хлева деревенского выглядит, уже лет 10 кормят обещаниями о строительстве новой школы и где?

ОТВЕТИТЬ
Мария
22 июл 2021 в 20:57

О какой второй смене говорит мэр?? За учебу в 2 смены нашу школу (лицей 130) ежегодно штрафовали, но денег на пристройку при этом не давали. Наконец, в прошлом году построили пристройку. Мэр лучше всех должен знать, что учеба в 2 смены ЗАПРЕЩЕНА санитарными нормами.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 19:15

Когда начнётся строительство 54 !!!!! Школы????? Год уже как снесли старое здание, которое просто не ремонтировали с 80х годов точно!!!! Даже окна не меняли ни разу за всё это время!!!! Как были они двойные деревянные распашные в годы моей там учебы в 70 х, так и остались. Даже в более новых школах, где учились мои дети - 4 гимназия и 137, их давным давно поменяли, с помощью родительских средств естественно, а в 54 школе ну почему то не делали вообще ничего!!! Может это был чей-то указ ибо ну слишком лакомый кусок земли в самом центре города , угол Крылова и Мичурина?! Сколько ещё будут наши дети ходить в школы за 3-4 квартала минимум, через несколько оживленных магистралей?????? Когда наконец начнётся строительство 54 школы?????

ОТВЕТИТЬ
студент
22 июл 2021 в 18:03

Вот уже 6 вечера. Рабочий день у облботов должен закончиться. Посмотрим...

Лекс
22 июл 2021 в 19:24

А на Дубравы/Выборная когда?
Детей за 600чел действующих школьников и скоро идущих, в остальных школах на педе уже места на головах

Влад
22 июл 2021 в 17:44

А у старых школ почему территорию забирают под строительство домов? Как на пересечении Блюхера и Котовского например? Ничего святого у мэрии нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 17:38

На Чистой Слободе говорили,что школу начнут строить в этом году.Чтобы открыть еë к 1 сентября 2022 года

22 июл 2021 в 17:55

Анатолий , тебе верить себя не уважать

ОТВЕТИТЬ
Апрель
22 июл 2021 в 18:56

А что делать со школами в центре? По 35 человек в классе, в две смены. Кабинеты продленки забрали под кабинеты для младших классов. И при этом строят 25тиэтажный дом рядом с этой несчастной школой и здесь же на нгс этот дом рекламируют - как будет вам и вашим детям удобно жить, когда все рядом и школы и детские сады. Хоть раз откройте комменты под рекламой застройщиков....

ОТВЕТИТЬ
Маркиза
22 июл 2021 в 17:29

Почему не построить сразу нормальные большие школы, так, чтобы дети учились в одну смену? Или мэрия про это не думает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 20:04

уже получил, или только получит??

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 18:35

« Если две смены, надо будет умножать на два это количество школьников.»

Да это же гений, вывел просто новую формулу.Заявку на Нобелевскую премию надо подавать

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 17:25

Так, а в этом году не судьба начать строительство, лето ещё.

Гость
22 июл 2021 в 18:33

Не сомневаюсь что средства в надёжных руках умелых управленцев, тех что даже карту города открыть не состоянии. С каких пор Микрорайон просторный и Виктора шевелева это разные вещи?
Виктора шевелева идёт через весь просторный

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 18:55

Вы чо упоролись?
Школа за миллиард
Откройте проектную декларацию любого застройщика -600-800 млн стоит дом в 25 этажей со всем подведениям коммуникаций, дорогими лифтами

А тут 3-4 этажа типовых панелей на участке который итак зарезервирована под школу и имеет техусловия

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 18:40

Школа стоит миллиард.
У кого то остались сомнения кто был первой экономикой в мире буквально 40 лет назад?
Когда с нуля строили города, гэс,атомные реакторы, собственную мкс .
Не забывая тянуть кубу и прочий соцлагерь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2021 в 11:42

жаль, что выборы раз в 5 лет(((

Гость
22 июл 2021 в 18:00

Отличная новость!
единственно,что смущает-цена.
1 школа-миллиард?
К ней прилагаются вертолеты и подводные лодки?

ОТВЕТИТЬ

Мигранты уезжают, а новые не торопятся в Россию. Школы на окраинах будут полупустые.

ОТВЕТИТЬ
скрепный мир
22 июл 2021 в 17:41

а на поликлиники и больницы для борьбы с ковидом денег нет ?

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
22 июл 2021 в 17:58

Школы нужное дело. Я наконец то научусь писать без ошибок!

Андрей
22 июл 2021 в 19:29

Микрорайоне Фламинго когда построят школу?

Гость
22 июл 2021 в 22:30

Сейчас на Плющихинском в новой школе с сентября будет 3000 учеников. А строить на 2000 нельзя?

лебовски
22 июл 2021 в 17:29

Блатные застройщики пильнули для своих гетто

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 18:36

57 школа уже три года закрыта, детям негде учиться и опять никакой информации.

гость
22 июл 2021 в 17:45

Пахахаха обещания сыплются, переизбраться хотит партия, жить охото как и прежде в любых условиях обстановки, а поликлиники то новые обещали, где они? Да и что вообще мешало это делать 20 последних лет?

ОТВЕТИТЬ
Иван
23 июл 2021 в 09:14

Анатолий должен нас в сентябре покинуть !!!! Может и получиться построить все школы .

Гость
22 июл 2021 в 17:28

И сколько времени мэрия будет строить? Как обычно лет так десять?

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
22 июл 2021 в 18:07

Школы для молодых мигрантов, для распила бюджета. А для местного населения даже морги не могут построить.

лена путина
22 июл 2021 в 19:35

мдя. шуолы в таких районах) для приезжих из таджикистана? как их много в городе стало. а чего не жить тут: община заступится, пенсию платят, бесплатная медицина, бесплатное образование, торгуй - где хошь (уродуй город, это же не родина).

Аврора
22 июл 2021 в 17:30

Локоть опять много чего на говорил, а делать то когда будет?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
22 июл 2021 в 23:54

Школы из сэндвич-панелей.

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
22 июл 2021 в 17:23

Надо активнее развивать онлайн школы, чтоб дети имели возможность качественно учиться дома

ОТВЕТИТЬ
Тук
22 июл 2021 в 18:25

Кадры где брать собираетесь ? Схема оплаты рядовых учителей в стране не способствует притоку выпускников Вузов в школы. Много получает Администрация школ. Ещё и почему то, учителя в Москве получает в разы больше, чем учитель в Сибири.

Маха одетая
22 июл 2021 в 19:13

Слобода рулит👍👍👍

Мускарик
22 июл 2021 в 20:49

Что такое 6.5 млрд? Капля в море

show
22 июл 2021 в 20:58

Похвально, плюс в карму

Вася
22 июл 2021 в 22:05

Наверно где нибудь в за городом,где еще лес есть. Ну и не школы

wertyu
22 июл 2021 в 18:24

почему-то молчат про новость об инициативе отстранения Локтя.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдающий
22 июл 2021 в 22:32

"А если в 2 смены" - школа не должна работать в 2 смены. Начнем с этого.

Гость
23 июл 2021 в 09:29

Давно пора развивать инфраструктуру в спальных районах, там в основном живут ипотечники, а значит налогоплательщики. Таким и надо помогать.

Всемогущий дед
23 июл 2021 в 09:34

Придется как то построить школы на 1,5 ярда, остальные все ровно разворуют чиновники.😭😭😭

Всемогущий дед
23 июл 2021 в 09:37

Анатолий бери ношу по себе чтоб не падать при ходьбе! 😂

Циник81
23 июл 2021 в 13:51

Не забудьте рассказать как набирали туда учителей, и какие очереди были из желающих... А мы поржем.

Алина
23 июл 2021 в 14:25

Да пусть миллиард или два за школу. Пусть подавятся. Только для начала пускай детям организуют школы. А там пусть хоть сиксилионы делят....

городской
23 июл 2021 в 14:40

Как же мне и моему поколению повезло. 4 параллельных класса по 30 учеников (максимум) ни каких ЕГЭ, ОГЭ. Пришел со школы, портфель пнул под стол и побежал в футбол играть или на санках кататься.
Дома муравейники, теперь и школы муравейники из г и палок обшитые пластиковыми панелями. 3 тысячи учеников это же сума можно сойти. Вероятность того что в школе будут дятлы, которые жизнь портят всем возрастает кратно и еще очень дофига минусов.

Дина
22 июл 2021 в 17:26

Доверие к нашему мэру все меньше и меньше, какие школы, если дороги до сих пор не могут сделать!?

ОТВЕТИТЬ
Пират
22 июл 2021 в 17:27

А в итоге Локоть забудет про школы )))

ОТВЕТИТЬ
Препод из НГУ
23 июл 2021 в 07:39

Растрата и унижение для города тратить деньги на никчемные районы за городом. Эти все районы гетто пусть скидываются и строят бетоные школы себе внутри. А деньги нужно на центр тратить. Голос против Локотя.

Загрузка...