NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город «Пытались контролировать дистанцию»: организатор отдыха в детских лагерях объяснил толпы родителей у цирка

«Пытались контролировать дистанцию»: организатор отдыха в детских лагерях объяснил толпы родителей у цирка

Прежде чем погрузить детей в автобусы, нужно было пройти медосмотр

Родители с детьми должны были выстоять длинную очередь, прежде чем сесть в автобусы

В эту субботу сотни родителей собрались возле новосибирского цирка, чтобы отправить своих детей в лагеря «Тимуровец», «Звездный бриз» и «Пионер». Но прежде чем погрузить детей в автобусы, необходимо было пройти медосмотр — измерить температуру и предоставить необходимые справки.

Учитывая, что сейчас заболеваемость коронавирусом в регионе бьет все рекорды, скопление людей вызвало много вопросов.

Как рассказали в «Городском ресурсном центре по организации отдыха и оздоровления детей «Формула Успеха»» («ФорУс»), который занимается отправкой детей в новосибирские лагеря, сотрудники соблюли все предписания, действующие в условиях COVID-19.

— Более пяти лет отправка детей в лагеря центра «ФорУс» проходит одномоментно. 17 июля отправка в лагеря МКУ ДО ГРЦ ДО «ФорУс» проводилась в штатном режиме, согласно алгоритму доставки детей в условиях пандемии и санитарно-эпидемиологическим правилам СП 3.1/2.4.3598–20 в условиях COVID-19. Медицинскими работниками и педагогическим составом осуществлялся двойной контроль детей на заезде. А именно: проверка документов (медицинские справки, заполненные родительские согласия, отметка об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями), термометрия каждого ребенка, визуальный осмотр каждого ребенка, — сообщили НГС в центре «ФорУс».

Также, по заверению представителя центра, сотрудники были в масках и пытались соблюдать социальную дистанцию.

— Все сотрудники центра «ФорУс» соблюдали масочный режим и пытались контролировать социальную дистанцию. Одномоментная отправка детей в три лагеря — вынужденная необходимость по условиям контракта с транспортной компанией-перевозчиком. Для безопасной транспортной перевозки детей все автобусы проходили дополнительную проверку сотрудниками отдела технического надзора при ГИБДД, и только после этого происходила посадка детей в автобус. Для оптимизации процесса отправки детей все автобусы отъезжали согласно обозначенному времени в документах, по мере их заполняемости. На сайте центра «ФорУс» был обозначен временной период, в который родители могут приехать на отправку (с 9 до 11). Временной регламент был соблюден.

Толпа школьников и родителей собралась возле новосибирского цирка сегодня, 17 июля. Как рассказала НГС одна из родителей, очередь тянулась очень долго, дети и родители порядком утомились. Сама женщина простояла в очереди к медику больше 40 минут, в итоге места в автобусе им не хватило.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления