NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Мэрия потратит 55 млн рублей на покупку погрузчиков для уборки новосибирских дорог

Мэрия потратит 55 млн рублей на покупку погрузчиков для уборки новосибирских дорог

Техника будет поставляться в два этапа

Аукцион состоится в июле, первая партия спецтехники поступит в Новосибирск до конца ноября этого года

В Новосибирск поставят 10 новых ковшовых погрузчиков для уборки дорог — на это потратят 54,7 млн рублей из городского бюджета. Закупку объявило муниципальное дорожно-эксплуатационное учреждение № 1, подведут итоги аукциона после 16 июля.

Первые три погрузчика должны быть доставлены в Новосибирск до 30 ноября 2021 года, оставшиеся семь — до 15 февраля 2022 года. Оплата также будет разделена на два этапа: победителю аукциона заплатят в 2021 году 16,4 млн рублей, а в следующем — 38,3 млн рублей. Все средства на приобретение спецтехники будут выделены из городского бюджета 2021–2022 годов.

— Поставляемый товар должен быть новым товаром, год выпуска — не ранее 2020 года. Товар должен быть без следов коррозии и деформации, изготовлен из новых, не бывших в употреблении, не снятых с длительного хранения, не восстановленных комплектующих изделий, узлов и агрегатов, — говорится в технической документации.

Там же указано дополнительное навесное оборудование, которое должно идти в комплекте с погрузчиками, — навесная поворотная щетка, снегометатель и щетка с бункером.

В марте УФАС нашло нарушения в аукционе на поставку техники для Новосибирска, который объявил департамент транспорта и дорожно-благоустроительного хозяйства мэрии. Победителем была объявлена курганская компания — поставщик «Алросы», которая должна была поставить 14 единиц спецтехники для дорог Новосибирска за 64,9 млн рублей. В итоге аукцион был отменен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления