NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город истории Дядя Толя из Магадана спешно покинул Новосибирск и попал в аварию на грузовике, который для него купил блогер

Дядя Толя из Магадана спешно покинул Новосибирск и попал в аварию на грузовике, который для него купил блогер

Он оставил на месте происшествия четырех собак, а сам ушел куда-то вместе с пятой

70-летний путешественник из Магадана в Донецк дядя Толя спешно ночью уехал с места стоянки в поселке Садовом и попал в аварию

70-летний Анатолий Мешков из Магадана, который возвращался к себе на родину в Донецк и вынужденно остановился под Новосибирском в районе поселка Садового, внезапно уехал ночью 2 июля из Новосибирска и попал в аварию.

С начала июня Анатолий Мешков временно жил в бытовке на участке одного из жителей поселка Садового Виктора Карповича. За это время неравнодушные новосибирцы пытались отремонтировать грузовую машину дяди Толи, как его прозвали местные. В итоге было принято решение купить ему другой автомобиль, так как отремонтировать старый было очень сложно. Новый ГАЗ-52 купил на свои деньги новосибирский блогер Игорь Мёдов.

Приехал друг

Но потом ситуация с Анатолием Мешковым неожиданно начала меняться. Как рассказывал Виктор Карпович в специальном чате WhatsApp «Помощь дедушке» (чат специально организовали местные жители), странности в поведении путешественника появились в последних числах июня. В это время к пожилому мужчине приехал некий Алексей на машине с иркутскими номерами. Анатолий Мешков неохотно рассказывал о своем товарище, объясняя лишь, что они знакомы давно, в Иркутске у Алексея жена и пятеро детей, и приехал он сюда якобы по его просьбе. С самим Алексеем Виктору поговорить не удалось — тот отмалчивался, а дядя Толя сердился и ругался, если кто-то начинал разговор с его приятелем. Чуть позже выяснилось, что все вещи дяди Толи, с которыми он ехал из Магадана в Донецк, в неизвестном направлении увез Алексей. Почему и куда он их вывез, Анатолий Мешков предпочел тоже не объяснять.

— Они вместе собирались в Донецк ехать, потому что, по словам деда, оттуда буквально позавчера позвонили, кто-то из депутатов или чиновников, и вроде пообещали сделать документы на въезд и на деда, и на этого Алексея, — заметил Виктор Карпович.

Не захотел остаться до утра

После полного техосмотра и небольшого ремонта уже нового грузовика машина была готова к поездке в первый день июля, а дядя Толя собирал небольшой оставшийся скарб, чтобы в ночь покинуть Новосибирск. Ранее стало известно, что на карточке Анатолия Мешкова, благодаря пожертвованиям неравнодушных, скопилась некоторая сумма. Виктор Карпович, организовавший с несколькими новосибирцами вечером 1 июля небольшие проводы, предложил путешественнику остаться до утра и выдвинуться в светлое время суток, но тот не послушался.

— Он собирался в ночь уезжать. А мы решили уговорить его остаться до утра. Но он не захотел. И потом нас даже к вагончику не подпускал. Ночью, после его отъезда, зашли в вагончик, стали осматривать и обнаружили странный пакетик с травой, и корм собачий там еще лежал — пакетов пять-шесть по нескольку килограммов, — рассказал корреспонденту НГС Виктор Карпович.

Грузовик попал на штрафстоянку

Мужчина добавил, что они проследили, в каком направлении будет уезжать Анатолий Мешков, и незаметно проводили его до пашинского виадука, но обнаружили, что машина дяди Толи двинулась не в сторону Донецка, как ожидалось, а в обратном направлении.

— Дядя Толя не поехал в сторону Омска, а поехал в сторону Кемерово и Томска. А сегодня стало известно, что он развернулся и попал в ДТП где-то в районе посёлков Рябинового и Заречного, — рассказывает Карпович.

Как сообщили корреспонденту НГС в отделении пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Новосибирской области, авария случилась 2 июля в 2 часа 20 минут.

— Водитель 1973 года рождения, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser с кемеровскими номерами, наехал на совершивший вынужденную остановку автомобиль ГАЗ-52 с водителем 1951 года рождения. Видимо, ГАЗ стоял в темноте с выключенными огнями. В итоге у Land Cruiser серьезно поврежден весь перед. ГАЗ вроде поврежден меньше. Из ехавших в легковом автомобиле, по нашей информации, никто не пострадал, — пояснили в ГИБДД. В грузовике, согласно данным из автоинспекции, пострадавших также не было.

По данным одного из участников WhatsApp-чата «Помощь дедушке», поврежденный ГАЗ Анатолия Мешкова отбуксировали на штрафстоянку в Мошково, а сам дядя Толя и его собаки остались в районе места ДТП.

На месте остались только собаки

Прибывшие сегодня вечером на место аварии Виктор Карпович с участниками чата обнаружили только четырех собак, привязанных к дереву. Анатолия Мешкова с пятой собакой нигде не было. Приехавшие спасать собак как смогли накормили и напоили их, и стали решать вопрос, что с ними делать дальше. Участники чата «Помощь дедушке» предположили, что он мог куда-то уехать со своим приятелем Алексеем и пятой собакой — щенком. На телефонный звонок корреспондента НГС Анатолий Мешков не отвечал.

На месте аварии новосибирцы застали только четырех собак, привязанных к дереву
Собаки, которых Анатолий Мешков оставил привязанными к дереву, на месте аварии

— Он либо специально всё это делал, либо сам того не осознавал, и ему нужна определенная помощь. Вот вчера даже стояли, а дядя Толя говорит нам: «Вас никто о помощи не просил». В общем, тут только догадываться: либо он мошенник, скажем так вежливо, либо человек, которому требуется психологическая или психическая помощь, — высказал предположение Виктор по поводу странного поведения дяди Толи.

12 июня НГС рассказал историю 70-летнего Анатолия Мешкова, который в течение года с собаками на стареньком ГАЗе ехал из Магадана, где прожил почти 40 лет, к себе на родину в Донецк. Вынужденную остановку мужчина сделал под Новосибирском. Здесь его заметили местные жители и решили помочь пожилому путешественнику — собрать деньги, продукты и починить неисправности в его автомобиле.

Дополнение. После публикации новости стало известно, что на место ДТП приехали волонтеры-зоозащитники, которые успокоили собак и решили вопрос с их временной передержкой. Сейчас собакам ищут новых хозяев. А Виктор Карпович сообщил в чат «Помощь дедушке», что Анатолия Мешкова обнаружили примерно на том же месте, где он стоял месяц назад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления