В Новосибирск наконец пришло долгожданное тепло, и люди вышли на рыбалку
Источник:
Александр Ощепков
Новосибирцы продолжают купаться в Оби на Центральном пляже Академгородка, несмотря на предупреждения. Вчера стало известно, что на границе с Бердском и Новосибирском прорвало канализацию, а ее содержимое начало стекать в реку. Новосибирцев после этого стали предупреждать, что заходить в воду на участке от поселка Кирова в Советском районе до пляжа «Звезда» нежелательно.
1 июля в администрации Центрального пляжа сообщили, что вокруг стоял характерный неприятный запах. Сегодня, 2 июля, фотокорреспондент НГС побывал на месте аварии и на пляже, который находится рядом, и увидел, как люди ловят рыбу и купаются в опасной воде.
На Центральном пляже Академгородка запаха сегодня не чувствуется, сообщил фотокорреспондент НГС
Источник:
Александр Ощепков
Авария произошла на границе между городом Бердском и Новосибирском. Прорыв был на коллекторе диаметром 800 миллиметров
Источник:
Александр Ощепков
В МЧС сообщили, что к концу сегодняшнего дня ремонтные работы обещают закончить, но в выходные лучше в воду не заходить
Источник:
Александр Ощепков
На Центральном пляже работники администрации предупреждают отдыхающих от опасности, но это останавливает не всех
Источник:
Александр Ощепков
Канализация изливается и уходит вниз под Бердским шоссе в сторону станции Береговая и оттуда — в сторону водохранилища, рассказывал начальник ГО и ЧС Советского района Новосибирска Юрий Перязев
Источник:
Александр Ощепков
В эти выходные в Новосибирске ожидается аномальная жара. Она продлится до 5 июля. Синоптики обещают выше 30 градусов тепла.