Застройщик «Флотилии» получил неделю, чтобы внести предложения по изменению конфигурации дороги на Ипподромской
19 июня 2021, 18:20
Гость
26 июня 2021, 18:47
Ааа.. Так и надо мордам зажравшимся))) ура! Ура!! Скорей уже бы дорогу)) надеюсь мотоциклисты и субару будут почаще там ездить... Дабы господа ворочались почаще во сне...
Гость
25 июня 2021, 21:58
Ждем магистраль, поскорее бы)
Гость
25 июня 2021, 21:56
А что Флотилия - это элитное жилье? Квартиры в этих домах продаются в большом количестве. Посмотрите цены, какая элита? Народ ярлык элитарности сам повесил, а жители ЖК и рады, возгордились😊по авто на стоянке всё быстро становится понятно)
Гость
25 июня 2021, 21:52
Тут, в комментах одни жители Флотилии суету навели) расслабтесь ребят, не поможет) будет дорога)
Гость
25 июня 2021, 21:50
Если снесут чей-то дом в городе ради прокладывания магистрали, жителям этой Флотилии будет по барабану. А почему нас, жителей города-миллионника должно беспокоить мнение этой сотни-двух владельцев квартир. Дорога нужна и она будет, активно ведутся работы. Выкопают 20 берез, а воплей устроили, как будто 10Га срубили😄
Гость
25 июня 2021, 11:05
Дороги по любому
Гость
20 июня 2021, 23:11
Одим словом, ситуация Дом Строй ! Ну а в целом решение мэрии правильное.Дороги городу нужны как кислород.И строятся они не во благо некоторым жителям одного з многочисленных микрорайонов, а для жителей всего города.И заявления якобы всех флотильцев, а на самом деле нескольких человек в форме
" нам не надо" , фикция и блажь. НАМ надо!
Гость
20 июня 2021, 21:23
К застройщику ЖК Флотилии есть вопросы, они же ЖК Романтику построили, и по ген.плану должны были парковочные карманы для общего пользования сделать, выполнили только на 50%. Потом поплакались, наверно, в мэрии, что денег нет и не доделали благоустройство муницыпальной земли!!! И скорее всего они могли знать, что на Кирова планируется дорога и просто не сообщить инвесторам.
Гость
20 июня 2021, 21:15
застройщик продает квартиры, а то что за пределами двора - это город. Висят рекламные плакаты по городу: двор без машин! Это значит нет парковки или в соседнем дворе старых районов, где можно машины ставить, путь сокращать, собак выгуливать. А у них все пристойно, чисто дети гуляют. У нас рядом Астра, весь двор загадили собаки, ведут к нам выгуливать, одна дамочка вообще оборзела, своего английского бульдога на детской площадке выгуливает, вышла с Астры в арку во двор к нам и гадить. Купили недвижимость с мини двором и не надо рот разевать на чужую территорию.
Кто же додумался купить квартиру на пересечении двух крупных магистралей. Пишут шума нет. Да шум то ладно. А ядом дышать круглосуточно это видимо норм за такие то деньги. Чем дальше от дороги дом тем лучше. Теперь с трех сторон дорога будет.
Гость
20 июня 2021, 19:26
жк флотилии, элитное жилье?
не смешите! убожество!
Гость
20 июня 2021, 18:59
Элитный))) да не элитный!!! Обычный с пылью вонью и без территории)))
Гость
20 июня 2021, 18:48
Разве бывают элитные дома, где пересекаются перегруженные две автомагистрали? Это как бы наоборот..
Да и прежде чем покупать, смотреть надо план, что ваш участок, а что не ваш. По факту там наверное от подъезда 5 метров, а дальше земля чужая, не удивлюсь....
Гость
20 июня 2021, 18:46
А на этих слушаниях кто и кого слушать должен? Горсть жильцов скворечника, что могут из своего окна пыль с перил моста над поймой Каменки вытирать? Это они, что ли высказаться желают? Вы свои пожелания в злотоглавую отправляйте, там сидят ваши небожители, что вам помогли ипотеку на 50 лет оформить на ваши апартаменты. Миллионому городу ваш стон не интересен.
Гость
20 июня 2021, 13:41
Единственный, очень кровно заинтересованный выгодоприобретатель этой дороги - областные депутаты, которым будет очень удобно с аэропорта, по платному для всех и бесплатному для них мосту ехать на работу, возможно с мигалками.
Гость
20 июня 2021, 12:55
Общественные слушанья поставят точку!!! Дорогу строить!!!! Так как большинство жителей Новосибирска не живут во Флотилии))))
Какие общественные слушания? Из-за нескольких жителей жк весь Новосибирск будет страдать, что дороги нет. Купил машину - купи парковочное место. Уж тем более отдавать какой-то кучке людей муниципальную землю, потому что их застройщик обманул!!
Статью подготовили, а картинку в 2гис поленились подготовить? Что за дом где там дорога будет и т.д. Или думаете что по той схеме которая приложена что то вообще понятно?
Их, Флотилии, положение уже ничто не ухудшит. Построить жилые дома (3 штуки!!!) в 25 этажей на островке - это ж надо было! Там ну никак не должен был быть жилой массив, туда можно было втюхать только бизнес-центр или на крайний случай апартаменты (гостиницу). Плохо жить на окраине, но стоять как аист на одной ноге в центре - хуже не придумаешь.
Гость
20 июня 2021, 08:47
А когда вашу флотилию воткнули на месте парка были слушания? Коренной народ города тоже недоумевал и был против. У меня сын от 12 школы в это место на уроки физ-ры ходили. Так,что дороге быть!! И желательно через ваши дворы. А то смотри, как мы запели, когда это лично нас коснулось, про слушания сразу вспомнили.
Гость
20 июня 2021, 02:01
большинство людей, что пишут злые комментарии, размышляют по стереотипам. Сибревкома и Флотилия-как один двор, друг к другу ходим в гости.
очень много детей, спортивные площадки, прекрасный парк, планируется школа. Дорога создаст опасность прежде всего для детей, которые занимаются в парке спортом, гуляют с собаками. Люди, ну вы чего? не трогайте парк!
Это наверное печально, но 5 этаже кажутся более продуманным решением чем все эти небоскребы окружённые трассами. У нас есть в городе одна строительная компания (с ягодным названием) которая строит в подобном стиле, но остальные застройщики делают вид что у нас тут Нью-Йорк.
Гость
20 июня 2021, 01:35
по фотоксерокопии нифига не понятно, сделайте скриншот из 2гиса с подрисованной дорогой..
Гость
20 июня 2021, 00:23
Как уже достали эти дороги и плодящееся число машин! Сразу видно это город не для людей, а для машин. Чего только стоит "обход" с красного на набережную-прогнать бы по нему чинуш, чтобы растряслись до речного вокзала вдоль трассы, удобный обход! Нет чтобы строить парки, велодорожки, места отдыха для людей, озеленять город, они все укатывают в бетон, по которому будут все равно стоять пробки из будущего металлолома и летать клубы пыли под порывами ветра. Рост числа авто это путь в прошлое, точно не в будущее. Не наелись ещё этого, отставание менталитета и ценностей от развитых стран как всегда на десятилетия.
Это вместо того ужасного, узкого, крутого подъёма, который сейчас есть с Ипподромки на Кирова?
Гость
19 июня 2021, 23:29
Очень страшно что мы живем в такое время когда за деньги можно купить дороги, парки, на которых наши дети гуляют. Хотя есть место для строительства дороги между АЗС Лукойл и ГИБДД там как раз пустырь, и благоустройство бы сделали. И не нужно было бы лишать Людей зелёной зоны. Итак город загазован а сейчас ещё больше будет. Вы подумайте чем наши дети дышат. Похоже о будущем наших детей никто не думает. Откаты которые они за эту дорогу взяли, им дороже. Как жить и верить нашим мэрам и депутатам?
Гость
19 июня 2021, 23:15
Люди! Акститесь.... Тут много факторов:
1. Жильцы не против дороги от Ипподромской к Кирово и обратно. Дело только в ее расположении.
2. Никого не волнует, что эту дорогу собираются прокладывать под аварийным пешеходным мостом, которым, кстати, пользуются все жители города, а самое главное - дети.
3. В непосредственной близости с дорогой находятся спортивные площадки!!!
4. В ближайшем будущем, построят школу, соответственно, дети будут ходить через дорогу с большим потоком.
5. Эта дорога нифига не разгрузит, а наооборот, загрузит даже ул.Кирова.
6. Эта дорога планировалась тогда, когда там был пустырь!!! Соответственно, рассчитывался совсем другой поток машин. Сейчас это все нужно пересматривать!!!
7. Все сми цепляются за парковочные места, да, это очень немаловажно (кстати, на этих парковках паркуются клиенты "мои документы", но они не являются основным пунктом, хоть и немаловажным.
8. Вы так переживаете за часть парка, на котором построили ЖК Флотилия, но не переживаете, что эта дорога отнимет часть оставшегося парка, на котором занимаются спортом и обычные жители города и дети из школ (там проходит физ-ра школ).
Почему все пишут только о Флотилии, так то тут ещё один жилой комплекс. И вообще от куда в людях столько желчи! Вы как завистливые пишите , что в доме живут алигархи, депутаты, богатеи. Что кто то ставил кузню и нарвался на хамов. 90 процентов жителей обычные люди. И квартиры тут на момент их продажи не стоили космических денег. Стоимость квартир была на мил выше чем в тех же стрижах. Люди неграмотные возвели эти дома в ранг какой то, а теперь поливаете грязью и дома и жильцов, что там живут. Наверно , просто не можете смириться что из Затулилки или первомайским выбраться не можете.
Гость
19 июня 2021, 22:46
Кальченко, имеющий прямое отношение к ЖК Академия, все проплатил. Вся муниципальная земля не муниципальная, а поделена между депутатами! В пробках они не стоят, и дети из загорают круглых год на югах, дышат свежим воздухом.
Гость
19 июня 2021, 22:31
там нгсовское начальство живет? с чего она скандальная?
Гость
19 июня 2021, 22:18
Наконец-то будет дорога по генплану!!! Жители псевдоэлитной флотилии пусть курят бамбук , не их земля ) клоуны))))
Гость
19 июня 2021, 21:54
1 в 1 ситуация, как в Кировском районе. Около Белых рос.
Парковка была типа жителей, но не жителей. Пришла нужда взять землю под нужды, опа... Оказалось, по бумагам шиш жителям.
элитным жителям флотилии вэлкам по оби в ледовитый океан 😂 якорь подымайте
Гость
19 июня 2021, 20:47
Надеюсь дорога состоится!!! Будет очень удобно! Живу около ГПНТБ, и от Кр.Проспекта приходится до Военной по Ипподромской ехать и делать большой крюк.
Гость
19 июня 2021, 20:16
Флотилия очень не дешевое жилье по меркам НСК
Больше чем уверен что там живут в том числе не самые последние люди Нск по капиталу или чиновники/депутаты
Вот так господа, у нас все равны перед самоуправством более высших по иерархи)))
А с Кирова на Ипподромку дорогу запилят? Нужна ведь!
Гость
19 июня 2021, 19:37
Богатые тоже плачут…
Гость
19 июня 2021, 19:37
Давно дорогу надо провести там, нет нытью жильцов, купили квартиру, теперь страдайте! Все правильно сделали депутаты.
Гость
19 июня 2021, 19:33
В этом вся "деятельность" гл. архитектора, депутатиков-застройщиков и прочего чиновничьего сброса состоит- куски земли в центре раздербанитт на стройки, а потом в соответствии с генпланом начинать строительство дорог.
Гость
19 июня 2021, 19:33
сначала продать жилье в тридорога у дороги с непровериваемыми окнами и окна в окна, ни одной прямоугольной комнаты. А теперь окружить дорогами.
делаю вывод, что застройщик знал что дорога будет, и вешал лапшу на уши покупателям квартир. иначе никто бы не купил квартиры в этих домах по той цене, по которой продали
Возмущаются они...
Их (жителей, застройщиков, мэрию) кто-то вообще спрашивать чтоле должен?
Гость
19 июня 2021, 19:26
главное чтобы построили! Дорога должна быть! Вообще всю флотилию сравнять с землей и построить парк - не понимаю какой идиот там покупает квартиры?! Вот кайф то жить между двух магистралей!
Гость
19 июня 2021, 19:22
Места там полно. Если отступить два метра от дороги и два метра от дома тамможно построить типичный сочинский отель или торговый центр.
Гость
19 июня 2021, 19:21
У мэрии всегда одни отписки... По факту-если направлялись доки застройщикам аж в 16 году-то почему разрешили вообще строительство этой парковки на городской земле? т.е. она там стояла почти 5 лет, а тут - нате, дорога там будет
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте