NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

750мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Запретили за два дня до начала: концерт Zivert отменили в Новосибирске второй раз

Запретили за два дня до начала: концерт Zivert отменили в Новосибирске второй раз

Ранее мероприятие должно было пройти в декабре, но концерт перенесли на лето

Из-за коронавируса концерт певицы перенесут уже во второй раз

Роспотребнадзор назвал «невозможным» проведение концерта певицы Zivert в Новосибирске из-за коронавируса — организаторы заявили о его отмене. Письмо, в котором называют сложившуюся в регионе эпидемиологическую обстановку сложной, направили организаторам концерта сегодня, 16 июня.

— Последние 3 недели отмечается рост заболеваемости. Причем на прошедшей 23-й неделе он составил 15,2%, на 22-й неделе — 8,2%. Коэффициент распространения инфекции колеблется от 0,99 до 1,1 и превышает средний по РФ (0,5). В связи с неблагополучной обстановкой по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, ежедневным увеличением количества заболевших, с целью исключения рисков дальнейшего распространения заболеваемости COVID-19, на 16 июня 2021 года управление считает невозможным проведение концерта Zivert, — говорится в письме Роспотребнадзора, которое есть в распоряжении НГС.

Как сообщила корреспонденту НГС одна из организаторов Яна Шитова (Milk Concert), концерт будет перенесен.

— Просто у Роспотребнадзора есть такое замечательное качество — запрещать концерты нам за день, за два, когда всё уже оплачено, когда уже, грубо говоря, концерт реализован. И никого не интересует далее, что и как мы будем делать. Мы узнали об этом несколько часов назад, не можем пока так оперативно связаться с артистом, площадкой, определить дату. А так мы были уже на финишной прямой, у нас уже стояла площадка, оборудованная всем необходимым для концерта. Все требования Роспотребнадзора, которые ранее были нам предписаны, были соблюдены, всё закуплено для безопасности здоровья зрителей, — рассказала Яна Шитова.

Концерт Zivert должен был пройти 18 июня в МВК «Новосибирск Экспоцентр». Сейчас этого мероприятия уже нет в афише на сайте покупки билетов.

Певица Zivert планировала выступить в Новосибирске еще раньше — 5 декабря. Однако за день до концерта организаторы разместили пост в соцсети «ВКонтакте», в котором сообщили, что «в связи с новыми требованиями Роспотребнадзора, а также в ходе сегодняшних переговоров с главами контролирующих органов города Новосибирска» переносят на другую дату.

Прежде, в марте, в Новосибирске за пять дней до мероприятия перенесли концерт рэпера Скриптонита. Он должен был выступить на сцене «Экспоцентра» 12 марта, однако теперь ожидается, что мероприятие пройдет 25 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления