20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

Ваще тормозов нет у "загостившихся" ,ни в прямом ни в переносном смысле...

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 14:04

А почему по неосторожности убил ребёнка? Сознательно ехал на красный цвет светофора,зная прекрасно,что по пешеходному переходу будут идти люди.Хотел проскочить?...,это тоже сознательно делал,так тоже прекрасно знал,что по пешеходному переходу будут идти люди.Получается,что намеренно убил человечка маленького. Вот Гусев убил по неосторожности Векила,так как тот напал на сотрудника ДПС.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 14:43

Каждый день перехожу дорогу на Титова ,и каждый раз ,когда пешеходы идут на зелёный ,перед ними кто - то проскакивает на автомобиле на красный .Все боятся не успеть ,подождать не хотят пару минут .Вот и крадешься постоянно через дорогу с оглядкой .Собьют и не посмотрят .

9 июн 2021 в 15:03

Снова Гасанов ...ребятки вы бы за голову вместе с мозгами взялись бы ... у нас своих хватает , а тут вы ещё ...побереглись бы ...

Что-то не так
9 июн 2021 в 13:58

"Также будет исследоваться вопрос о том, почем автомобиль проехал на красный свет."

Прекрасная опечатка!!!! Если сложить стоимость услуг адвоката + компенсация родным + оплата похорон + разные взяточки туда-сюда = "почем автомобиль проехал на красный свет."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2021 в 14:24

"Будут учитывать эксперты и еще одно важное обстоятельство — по ПДД если водитель не может остановиться, не прибегая к экстренному торможению, то он должен закончить маневр."
Чего??? То есть допускается ехать на красный, чтобы экстренно не затормозить? Какой-то странный "эксперт".

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 14:37

Какой-то малограмотный эксперт - на красный нельзя проезжать ни при каких обстоятельствах!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2021 в 14:19

Скоро все "летуны" будут ходить со скоростью 30км/ч.....

Фото пользователя
9 июн 2021 в 15:25

Вот уже и пошли отмазки...

Греча Пшеничный
9 июн 2021 в 13:55

На Пикабу и других сайтах с многомилионной аудиторией уже неделю в топе новости про ваш город и ситуацию с гостями и как с ними связан ваш дядка с фамилией глубины ваших ям. Позор на всю страну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 14:08

Последнее время новости как с фронта. Нам объявили войну?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 14:22

На видео чётко видно что водитель и не собирался тормозить и наехал на ребёнка намеренно.

Фото пользователя
9 июн 2021 в 14:34

ничего не будет. отмажут свои с бородина

ОТВЕТИТЬ
Жесткий
9 июн 2021 в 14:11

Мне не понятно одно. У нас государству уже больше 20 лет. Имеется ужасающая практика когда люди других людей убивают нарушая ПДД и не несут почти ни какого наказания. Что мешает доблестным депутатам написать законы по которым -
если поймали пяным за рулем - лишение прав пожизненно
сбил человека насмерть - лишение прав пожизненно
управлял ТС без прав - штраф 500 т. р. угон еще столько же.
и т д.
Тут действительно реальные сроки оправданы если человек будучи пьяным сел за руль (тем самым поставив общественность в опасность) либо совершил наезд мотивированно. Если совершил (как это квалифицируют по неосторожности) отберите права навсегда, избавьте навсегда общественность от такого водителя и все.

ОТВЕТИТЬ
Прокофий
9 июн 2021 в 13:53

Детёныш, конечно, нарушал. Но там явно причина ДТП не в этом.

133
9 июн 2021 в 14:26

машина в данном случае для водителя явилась не средством передвижения, а средством убийства. Ясин социально опасен . Наказание должно быть как за умышленное убийство.

Алкоголь у мальчика не нашли?

Фото пользователя
9 июн 2021 в 15:13

диаспоре опять надо путину челобитную писать:

"Но как знать, что будет завтра, если люди, подобные Гусеву и Бутиной, забыв нравственный закон предков, призывающий не проливать невинной крови понапрасну, будут пополнять ряды людей, исповедующих идеологию нетерпимости и ксенофобии?» — говорится в обращении."

Фото пользователя
9 июн 2021 в 15:12

не имеет значение како передвигался мальчишка - проблема не в нем а в проезде на красный свет

остановка на запрещающий сигнал - это безусловное требование пдд

Гость
9 июн 2021 в 14:06

Ниче он по городу гоняет, тут не вопрос в том что парень спешился или нет, он бы его задавил даже если бы пацан переползал дорогу!
Где не надо закон строг, а когда без башки летит на красный на своей старой бэхе, то конечно максимум 5 лет.
Сразу отпадает вопрос, почему рождаемость низкая, кто в здравом уме захочет рожать детей в стране, где жизнь ребёнка ничего не стоит!

Либерти
9 июн 2021 в 15:25

Да, не намерено водитель лишил жизни ребенка. Но не потому, что у него отказали тормоза, например, или случился сердечный приступ. А потому, что он проехал на красный свет, и тут уже он виноват по полной. Здесь должна быть какая-то другая статья. Если ее нет, то новый закон надо писать. Какой-нибудь "намеренные противоправные действия, приведшие к смерти" - и наказание должно быть очень серьезным. Таких ситуаций немало, а судят по одной статье и тех, кто действительно ничего поделать не мог, и тех, кто нагло попирает правила, а потом легко отделывается.

9 июн 2021 в 14:12

реально? убийство ребёнка это средняя тяжесть? диаспора так решила? 5 лет всего?

ОТВЕТИТЬ
Эндрю
9 июн 2021 в 14:30

Нам бы побольше инспекторов Гусевых....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 14:35

Вот и узнаем все у них куплены или закон восторжествует!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 14:24

А почему лицо преступника заретушировали??!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 14:54

"в этой ситуации водитель проехал именно на красный свет — это безусловное нарушение. У нас даже на желтый ехать запрещено. Естественно, видя, что идет человек, водитель должен был тормозить безусловно. Почему он этого не сделал — еще один вопрос."

- это не ещё один вопрос а главный вопрос.

какого ... он летел на ОЧЕНЬвидный красный.

( все остальные вопросы второстепенны )

Юрист.
Если ты будешь его оправдывать ...

Помни !
Бумеранг.

ОТВЕТИТЬ
он сказал алё
9 июн 2021 в 14:39

Алё??? какое по неосторожности? осознанный проезд на красный свет. ОСОЗНАННО!! целенаправленное убийство.

ОТВЕТИТЬ
Бальбоа
9 июн 2021 в 15:11

а всё потому что не только "я плохо понымать по русски" а ещё "я плохо знать как ездять на машина по правалам"

ГоворюКакТроцкий
9 июн 2021 в 15:26

"...Если он положительно характеризуется, возместит вред, будет оказывать следствию содействие — это всё суд будет учитывать при вынесении приговора...."
А еще этот чел решала в гибдд. Принесет справку с Бородина как он добровольно помогает органам, просим суд с пониманием отнестись. А еще мальчик не спешился - виноват. А еще диаспора напишет письмо солнцеликому, мол русские пытаются разжигать ненависть, а наш земляк он хороший...
Не будет реального срока. Вот увидите

Гостья
9 июн 2021 в 13:55

Т.е если не можешь остановиться не прибегая к экстременному торможению, то дави всех насмерть.
ЗАШИБИСЬ.

Фото пользователя
9 июн 2021 в 19:42

Про экстренное торможение статья относится только к желтому, да и то, еще доказать нужно, что ты не имел возможности снизить скорость на мигающий зеленый, который также предупреждает о скором переключении на желтый. Для выезда на красный нет никакого "экстренного торможения".

гость
9 июн 2021 в 15:11

понравились две фразы - "преступление средней тяжести". Убит человек! что может быть тяжелее??? "возместить вред" - как убийца возместит вред? отдаст своего сына взамен? ужасная трагедия, сочувствую родителя. Наверно, хороший был ребенок, раз он понадобился на небесах!

Фото пользователя
9 июн 2021 в 16:28

Самое смешное что россиянские ПДД разрешают пролетать на желтый перед красным так учат в автошколах. У нас везде вродн нельзя но вроде и можно. Шизофренические законы. Значит по идее любой пешеход должен знать что авто может не успеть закончить МАНЕВР и ждать пару секунд после зеленого и не идти сразу. И второе на западе делают железный лабиринт перед переходом чтобы спешились велосепидисты и дети успокаивались. Дешевое решение может спасти жизни.

9 июн 2021 в 20:30

единственное правильное наказание за это - смерть. око за око.

Адекват
9 июн 2021 в 15:14

При царе Соломоне было лучше-забравший чужую жизнь должен был отдать свою. А не 5 лет жизни в колонии.

ОТВЕТИТЬ

На всех двигателях должны быть специальные радиоуправляемые от светофоров глушители скорости установлены. Без глушителя проехал - в тюрьму, как за ношение оружия.

Векил,не Векил... А переходить проезжую часть становится очень опасным😠
Утром несутся вечно опаздывающие автомобилисты, Котовского со всеми перекрестками- просто ужас! Стою, как пешик ,всем уступаю

Розенталь
9 июн 2021 в 15:29

В Росиии жизнь человека не стоит и гроша, за убийство 3 года так же как и брошенный пластиковый стаканчик. А если виновник торжества будет кричать в суде Крым наш, Путин наш президент, то может мальчика признают выпившим а светофор неработавшем.

кстати
9 июн 2021 в 18:55

СК не хочет разобраться с вопросом коррупции в ГИБДД, раз какой-то гонщик на БМВ решает вопросы в с номерами и правами?

Собственно
9 июн 2021 в 14:01

А дело с бабкой, которая задавила ребенка вообще замяли похоже

ОТВЕТИТЬ
Нейтрал
9 июн 2021 в 15:35

"возместит вред" за текстом то следите, он что ребенка вернет БРЕД!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 14:46

Умышленное убийство ребёнка это,и никак иначе!!!

Гость
9 июн 2021 в 16:12

Так красный свет, это тоже ЗАКОН и он его нарушил, преднамеренно. Видно не один раз и ему сходило с рук. А здесь вообще детская жизнь, которую он отобрал.

Noname
9 июн 2021 в 16:17

Ну короче сбить ребёнка на переходе насмерть - это примерно как стаканчик в закованного в броню солдата кинуть. И всем нормально.

Ольга
9 июн 2021 в 18:53

Умышленно летел на красный свет,значит умышленно убил ребёнка.И таких потенциальных убийц я наблюдаю почти каждый день.

"...В последние годы практика по статье 264 стала более жесткой. Очень много резонансных ДТП произошло за это время и СУДА стали давать реальные сроки..."

Почему "СУДА" а не "СУДЫ"? Какое отношения корабли имеют к этой статье?

ОТВЕТИТЬ

Дети и не обязаны знать ПДД, а водителю - нарушителю место в Полярной сове.

ОТВЕТИТЬ
Жевика
9 июн 2021 в 15:06

На видосе видно что ещё одна машина гнала на жёлтый. Перед ней автомобиль затормозил как положено а та гнала. И так по всему городу.

Гость
9 июн 2021 в 16:04

Перед пешиходным переходом Адекватный водитель будет снижать скорость! Тем более перед светофором! Лето, дети на каникулы вышли! Так у нас самый "гуманный суд". После смертельного ДТП в Академгородке с ребёнком, поставили светофор, а суд так и идёт. Уже второй год

V_V
9 июн 2021 в 17:33

Что за кощунство?! Как можно в подобных случаях возместить ущерб? Юристы вообще с головой дружат?!

кот
9 июн 2021 в 18:56

тут статья терроризма должна быть или убийство общеопасным способом. Летел в толпу пешеходов.

9 июн 2021 в 14:22

КАк должен переходить пешеход проезжую часть по зебре? Ехать на велосипеде, явно набирая скорость?
Мальчик попал "в мертвую зону" водителя. Это когда не видно ничего из-за стойки лобового стекла. И выскочил оттуда, как черт из табакерки. Почему остальные слезли с велосипедов и пошли ногами, ведя при этом свою средство индивидуальной мобильности рядом...
Да, мальчик прав....
Подумайте про это .. читающие...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 15:24

Забрал жизнь ребенка,знай - тебе прилетит.Закон жизни!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2021 в 14:48

Нужно строить успокоители трафика. Кольца вместо перекрестков или хотя бы островки безопасности перед перекрестками, сами переходы делают на уровень выше мощением плиткой, в месте перехода делают сужение из кустов и клумб. Чтобы водитель снижал скорость видя препятствие. В Европе давно это поняли там любой переход это сложное строение у нас от балды лепят их как в деревне. Не нужно искать виноватых в приезжих на его месте мог быть и местный наши дороги сами провоцирует дтп они не соотвествуют европейским стадартам безопасности. Давно уже все придумали.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 14:59

в этом данном конкретном случае- шел бы пешком, мальчик был бы жив. вина водителя не отменяется, но все же...был бы жив

Житель центра
9 июн 2021 в 18:31

Нет здесь никакой неосторожности, умышленное убийство.

Ахиллес
9 июн 2021 в 15:42

Все ясно , через 1-2 г будет на свободе .

ГОСТЬ
9 июн 2021 в 22:30

Что значит по неосторожности ? Этот мерзавец сел за руль в НЕ ТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ ; по этой причине погиб ребенок !!! Нужен общественный резонанс ; на федеральный канал надо ...

Фото пользователя
9 июн 2021 в 14:58

Чо тваритсо.СТРАШНО!!!
Чото страшное грядет полюбому.
Огурцы на рынке подоражают ага?

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 14:52

да они лезут сами везде и на красный и на черный и поперек, у меня на регистраторе на целую передачу хватит Водить по-русски, бессмертные идиоты на самокатах, скутерах, велосипедах, а мальчика жаль, но первой виновата была мать, вторым отец, третьим водитель- каждый из них получил свое наказание

Фото пользователя
9 июн 2021 в 19:02

У меня сложилось мнение, что это обыкновенная
месть за расстрел своего земляка сотрудником ДПС. Умышленно
гнал на "красный" давить этих ненавистных гяуров
русских. Или все же я ошибаюсь?

ОТВЕТИТЬ
Васгенчик Мартиросян
9 июн 2021 в 15:46

Понаехали тут, че ходють

Справедливый
9 июн 2021 в 16:35

Мне одному показалось, что ранее видео было другим. Там мальчик середины дороги только начал скорость набирать где его сбили

Товарищ z
9 июн 2021 в 16:44

Русская диаспора обсуждает возможную вину мальчика!!!! В этом мире нация, не умеющая защитить свое потомство, обречена. ПДД тут ни при чём.

ГОСТЬ
10 июн 2021 в 01:27

Трезвый так гонять не будет ; видя ; что люди идут " на зеленый " ( не важно ехал ребенок или шел ) На дорогах столько аварий ; все равно ничто этих лихачей не останавливает ! Сколько горя они несут ... !

гость
10 июн 2021 в 08:19

очередной специалист пытается заработать рекламные плюшки на резонансной новости.
еще и говорит, то что действительности не соответствует.
Если экспертиза покажет, что если в случае движения пешехода по ПДД (то бишь) спешившись их пути следования по скорости не пересеклись, этот момент будет отчитываться при назначении наказания.

Гость
10 июн 2021 в 10:37

Сажайте его пожизненно

Гость
10 июн 2021 в 10:36

Посадите его надолго,какая тут смерть по неосторожности,он умышленно проехал на красный и задавил малыша

Гость
9 июн 2021 в 22:51

Водятел 100% виновен - проезд на красный.
Но почему все пишут, что парень на велосипеде ехал по пешеходному переходу? "Зебры" не видно, по знакам "Пешеходный переход" из видео не понятно, относятся ли они к дороге, которую пересекал велосипедист, или нет, стоп линии тоже нет... (по направлению, противоположному направлению БМВ) Т.е. пешеходный переход не обозначен. А если это так, спешиваться и не надо.

ОТВЕТИТЬ
вася с будуна
9 июн 2021 в 14:17

мы боты оценили ваши, журналистику .."👍

гость
9 июн 2021 в 17:42

по видео чётко видно - если бы парнишка спешился, то был бы жив скорее всего, как и женщина с ребёнком за ним. водитель разумеется виновен, но вот недаром присказка эта есть - "ПДД написаны кровью", спешиваться надо было.

00000
9 июн 2021 в 14:31

Зачем чего то обсуждать то ? Для этого есть следствие, закон, суд. Давайте лучше обсудим как сделать город красивее и зеленее, отремонтировать дороги.

ОТВЕТИТЬ
примерно так
9 июн 2021 в 18:54

Будет в колонии-поселении сидеть на телефоне и продолжать решать вопросы с номерами и правами.

Валуа
9 июн 2021 в 21:43

Шум как всегда утихнет через пару-тройку месяцев,решалы понесут конверты и свертки и всё!!!Переедет в другой город России и будет опять гонять на своём ведре.

жёлтая,пресса
9 июн 2021 в 14:16

пошёл, хайп у НГС

Загрузка...