19 июня суббота
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

Гость
8 июн 2021 в 15:36

Слов нет. Зачем рожает то? Для пособий? Сейчас ещё получит. Путин таким как раз и дает деньги.

Это трэшак какой то. Бедные дети. Куда смотрят органы опеки ?
Всех на колыму за такой косяк.

А все потому, что эти тетечки с органов опеки, устроенные по блату на теплые места, лишний раз не поднимают свои попы со стульев. Им не до детей на самом деле. Я каждый день вижу случаи, когда можно изымать детей у яжематерей.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 15:42

"Рожайте ещё! Рожайте как можно больше!" - говорило государство...
А зачем нам СТОЛЬКО обездоленных, больных, асоциальных, невоспитанных, необразованных детей, государство не уточнило.

Кто-нибудь видит в этом размножении какой-то смысл?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 15:51

так проблема не в чиновниках. а в матери

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 15:53

вот такие они матери. а вы что думали?

для женщины ребенок - не большче чем вещь.
надоела вещь - выкидывает

а вообще, мужчины. избавляйтесь от мифов относительно женской любви, доброты, заботы и проч - это все сказки.

8 июн 2021 в 15:58

Ну когда уже у нас наступит рай?!!!

Гость
8 июн 2021 в 16:00

опека интересуется только детьми из благополучных семей, они будут выкупать детей обратно

любим поныть
8 июн 2021 в 16:02

Из этих детей ничего не получится, старшего в 18 лет уже надо содержать, как пенсионера, зачем содержать, чтобы родители бухали с налогов нормальных людей?

Гость
8 июн 2021 в 16:03

началось нагнетание.Привевайтесь люди!!!!!

8 июн 2021 в 16:03

А сами дети не могут полы подмести, посуду помыть, бельё постирать? Собаку с постели согнать? Гигиену элементарную соблюдать? Соседям помочь, чтобы покормили?

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 16:04

А где были соседи, родственники??? Или моя хата с краю, ну нельзя же так.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 16:04

Нет сил читать такое. Ужас.

В любом высокоразвитом государстве для людей делают высокий уровень жизни чтобы они жили хорошо работали и зарабатывали достойно и хотели иметь детей самостоятельно их обеспечивая.
Но только в РФ мы идем собственным путем- кинуть подачку в виде материнского капитала вот таким мамашам чтобы рожали бедноту и доили государство. Данная мера в виде маткапитала -это как ставить парацетамол больному раком. СТЫДОБА ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 16:10

Можно подумать, что об этих детях не знали месяц или год назад. Все прекрасно знают такие семьи в лицо, все им сочувствуют, но и кормить их, обучать и содержать никто не возьмет себе.
Все молча пожалеют таких детей((
Каждая вторая многодетная семья рожает за компенсацию процентов по кредиту, за мат.капитал итд.
Просто проверьте нищенские условия большинства многодетных семей по нашему городу. А что уж говорить про деревни и районы НСО.
Родители обязаны своим детям, а не наоборот. Рожая они должны рассчитывать исключительно на тот уровень жизни, в котором живут и жили до пособий и выплат.
Смешно читать , что потом детям форма школьная нужна бесплатно - ОКАЗЫВАЕТСЯ, что за питание они не платят, что вечно мат.помощь требуют по любым поводам.
Причем здесь только несчастные дети таких родителей и общество?

мухаха
8 июн 2021 в 16:11

Барбос упитанный, не похоже, что голодает.

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
8 июн 2021 в 16:16

Какой ужас. Мать у них похоже только трусы умеет снимать. Забирайте детей срочно и лишайте ее материнства!

ОТВЕТИТЬ
Антон
8 июн 2021 в 16:16

наличие пособий многодетным, материнский капитал -это корень зла. не было бы этих шальных денег и поверьте, 90% пьяниц и наркоманок не плодили бы детей безконтрольно. рожают по несколько детей в наше время большей частью неблагополучные гражданки

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 16:22

Мать случайно не Наталья Викторовна 1993г рождения?

ОТВЕТИТЬ
Пфф
8 июн 2021 в 16:25

Ещё выплат побольше им добавляет пусть государство. А она ещё родит , и не одного ,делов то ,как в туалет сходить

лебовски
8 июн 2021 в 16:25

У них ещё генофонд специальный!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 16:26

рождение ребенка, для всех, необходимо взять под строгий контроль! Кто не согласен, показать 1000-у таких детей?

Азамат Тбилисский
8 июн 2021 в 16:30

С каких пор ояш стал тогучинским районом?)

ОТВЕТИТЬ
Антисекс
8 июн 2021 в 16:34

видел в интернате, значки у проживаюших Я проголосовал за президента. и реально там недееспособных юридически не много. они голосуют.

Граф Бриен
8 июн 2021 в 16:37

Ша нарожают властям Российским Россиянинов.
Не зря дензнаки выделяются на это.

Фото пользователя
8 июн 2021 в 16:42

УЖОС!!!
Нужно срочно писать Путину чтобы УВЕЛИЧИВАЛ им ВЫПЛАТЫ и ПОСОБИЯ в 10-20 раз.Ну а есле не поможет это то....тогда в 50 раз нужно им ВЫПЛАТЫ увеличить.ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО ПОМОЧ!!!!

ОТВЕТИТЬ
ygfygf
8 июн 2021 в 16:50

там большая красная машина есть !дофига стоит .

Я_НеРобот
8 июн 2021 в 16:51

Как страшно... Даже слов других нет. Каждый за себя, каждому - безразличен ближний, если с него нечего взять. А ведь цивилизация должна приносить благополучие, а благополучие - сострадание к тому, кто слабее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 16:53

Рожают ради пособий, вот и весь ответ. Не думают ,что дальше потом будет ,когда пособий не будет . Вырастут такие же дармоеды

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 16:58

Мать нужно было вовремя поддержать, пролечить, помочь устроиться на работу, помочь отремонтировать дом, купить предметы домашнего обихода, одежду детям. И не единожды помогать семье, в которой 7 детей ( ! ), а систематически! Это такае же граждане! Куда же еще государство должно вкладывать средства, как не в детей!) Думаю, женщина по алкоголизму запущена, надо хорошо пролечить, мотивация есть - дети. Мучается, бедненькая, бьётся в своём горе и безысходности. Отдел опеки к ответу!!!

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
8 июн 2021 в 16:58

Законодательство по социальным пособиям срочно требует корректировки в отношении социально неблагополучных (аналогично этой яжематери) семей. Дети не должны страдать при этом и государство обязано их забирать под свое крыло. А аналогичные матери и отцы, либо семьи должны лишаться прав, а все уплаченные им меры поддержки взыскиваться в пользу государства обратно. Нет имущества? Идите отрабатывайте на рудниках, а не глотку лудите, алкашня проклятая.

Умпа лумпа
8 июн 2021 в 16:59

Давайте платить ещё больше откровенно неблагополучным семьям за рождение детей. И так уже система захлёбывается в сиротах, инвалидах и брошенных.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 17:03

бабы, очередной зашквар
не отмыться от такого

как и не отмыться вам от всего зла которое вы творите
удачи в загс, вам эта удача ой как понадобится

ОТВЕТИТЬ
Рика
8 июн 2021 в 17:24

А почему родственники сами детей не забрали у нерадивой матери? Чем требовать и ждать, пока это сделает опека?

Фото пользователя
8 июн 2021 в 17:27

Давайте всё же разберёмся:
1. Фотографии жилища сделаны до или после того, как Матвей побывал в интернате?
2. Во втором случае - где сделаны фотографии? Если судить по публикациям нгс (дело, конечно, безблагодатное, но других вариантов пока нет) - мать семейства забрали родители в Юргу, откуда она сбежала. Матвей остался у бабушки с дедушкой или её перевезли без ребёнка/детей?

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 17:31

А при этом опека отказывается дать согласие на перевыделение доли ребёнку, большей, чем ранее. Самые ленивые и пофигистичные органы власти

8 июн 2021 в 17:36

Слёзы на глазах от увиденного...

ОТВЕТИТЬ
За секс просвещение я!
8 июн 2021 в 17:43

Посмотрите в архиве у Малахова передачу за 1998, кажется, год. О Кошуковой Ирине Николаевне. Она тогда первая была в шубах дорогим многодетная мать, что рожала и жила за счёт детей. Она из МО спасаясь от долгов, что заняла, уехала в соседнюю область. А там была первой, кто стал звездой на ТВ по этой теме.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
8 июн 2021 в 17:44

А матери будет наказание? Или опять всё сойдет с рук?

8 июн 2021 в 17:44

У меня многодетные семьи всегда подозрение вызывают. Ну и на практике, безо всяких моих подозрений - или маргиналы или сектанты. Бог им дает. Против презерватива все боги бессильны. Как-то по ТВ тетку показывают. Плачет: "Я инвалид, не замужем, живу с родителями-инвалидами в общежитии, имею маленького ребенка и беременна вторым. ПОМОГИТЕ!!!" Ну тут были предложения... которые НГС не пропустит. В общем, "помочь" так, чтоб ТРЕТИЙ раз она не забеременела.

Фото пользователя
8 июн 2021 в 18:13

как в этом отношении будет работать закон о СБН ?

обратка прилетит женщинам?

Фото пользователя
8 июн 2021 в 18:16

Да так чуть ли не половина России живёт. Вначале рожают - и только на четвёртом, а то и на пятом, задумываются над тем как будут и их содержать, и жилплощадь свою латать как нужда припрёт. А менять образ жизни не думают - "по инерции" так и продолжают рожать. Именно о таких Водонаева и говорила - так нет же, люди порядочные восприняли её высказывание в штыки.

ГостьЯ
8 июн 2021 в 18:16

Дом, показалось, вполне добротный - бревна хорошие, двери крепкие, и, даже пол не сгнил. Бытовая техника – тоже. Детей жалко до слез, и, даже псину. Если это пришли органы опеки - как они могут так шастать через детей, хватать за руки, трясти, они должны знать элементарные правила, не прикасаться, не пугать, а там даже пёс зашуганый. Неужели не могли принести хотя бы печенья. А дети не лишены социального ориентированного поведения, реагируют адекватно, старший, хоть и инвалид, отворачивается от камеры, младший ведет себя достойнее взрослого, хватающего за руку.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
8 июн 2021 в 18:28

"У сильного всегда бессильный виноват"... Социальные службы потому и называются так, что должны не карать, а социально адаптировать. Но, они считают - чтобы их самих поддерживало государство. Именно государство должно адаптировать вначале самих этих работников, оно д.б. для на отцом и матерью, учить любви, заботе, ответственности и состраданию.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 18:30

Злые вы все. Разве можно забирать детей от матери? Можно, если у нее психические отклонения или лупит их почем зря(что тоже как отклонение психики). Я таких встречал людей с детьми и без. Ранее они были социализированы, но что то произошло и переставали прибираться дома, ухаживать за собой и прочие странности. Им помочь несложно, достаточно провести у них субботник, достаточно что то домой поставить новое(например кухонный гарнитур) и у них жизнь налаживается. Тут конечно есть сложности с злоупотреблением алкоголя, но это к наркологу можно направить, к психологу. А отобрать это самое простое и больное. Детям лучше не станет в детском доме. Судя по возрасту ее детей, даме 35-45 лет. Рожденная в СССР и взрослела в 90-е. Тогучин — это большая деревня с очень маленькими возможностями в плане работы, в плане получения профессии. Росла дама и о пьянках не помышляла, мечтала только о светлой жизни, о принце на коне. Принц не появился, подвернулся только конь да и тот педальный. На 100% уверен, что дети все по залету и еще и по пьянке. Первый родился с отклонениями, может это ее и надломило, а может мало оплачиваемая работа, может проблемы в личной жизни. Принцев на всех не хватает. Есть как вариант выход из проблемы, поставьте ее депутатом, денежное содержание хорошее и при том ответственности абсолютный ноль. Через год вы семью эту не узнаете)

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
8 июн 2021 в 18:39

Пришла с работы-не могу ни за что взяться после этого сообщения, мне показалось, что у двух показанных детей абсолютно адекватное поведение. И, мы с вами способны только на эмоции...

ГостьЯ
8 июн 2021 в 18:58

Видно, у меня, как у крысы, материнский инстинкт: покупаю кучу продуктов, готовлю, выбрасываю. Не осталось даже бездомных животных. Но, им детям) ведь нужна готовая пища

Гость.
8 июн 2021 в 19:50

И раньше такие мамаши были, рожали без пособий, всегда пьяные и всегда беременные. Тут ей этих детей втюрили, как сейчас говорят в опеке, главное сохранить семью, чтобы ребенок был с родителями. Ну нет инстинкта материнского, её хоть палкой бей, все равно за бутылкой побежит.

Гость.
8 июн 2021 в 19:53

нужно что то делать, не может даже 1 или двоих детей содержать, подвергает их жизнь опасности и бухает, ну перевяжите вы ей трубы. Не гуманно? А с детьми так поступать гуманно? Это уже неполноценная личность, деградация на лицо.

Трамвай
8 июн 2021 в 20:30

Да, при "ужасном" СССР такого не было... Все работали, и цены были невысокие... Спасибо тебе, Леонид Ильич, за замечательное Советское детство и юность!

ОТВЕТИТЬ