NGS
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+30°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +30

1 м/c,

с-в.

747мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 71,73
EUR 82,78
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Три новосибирца рассказали о своей жизни после пересадки органов

2 июня 2021, 07:00
Гость
**1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2021, 09:48
Спасибо докторам, что дают шанс на жизнь нашим родным и близким людям. И не надо писать, что это за жизнь.... ни дай Бог вам пережить такую ситуацию, когда молодым женщинам и мужчинам говорят, все, ваш орган отказывает, ищем донора. И дожидаются далеко не все. Нормальная жизнь. Люди живут, воспитывают своих детей и пусть у них все будет хорошо.
Рыбкина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2021, 10:57
Люди такие интересные бывают:вот я бы прожил сколько Богом отмерено,это не жизнь.... да я в больницу не хожу....А ковид пришёл и скорая не успевает ездить на вызовы,жалуются,в больницу не берут- а что, жить хочется всем, правда? Вот так же и с донорскими органами живут и радуются, и репециенты и их родные. Всё смертные и все когда то умрут. Разница только в том, что больной думает сколько я проживу а здоровый не задумывается о смерти, а ведь ненеизвестно кто раньше.......
Lusya

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2021, 10:26
Героям статьи долгих лет жизни! А я вот, что заметила папашка из истории с малышом видимо испугался трудностей.....
Prosto Vasiliy💪

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2021, 10:09
Любители кровавых стейков, подумайте прежде чем есть такое мясо.
Гость
2 июня 2021, 13:50
Когда прочитаешь такое ... Эти люди понимают бесценность жизни. Может быть, именно потому, что им приходится за нее бороться. А те, кому дано все, или растрачивают бездумно свое здоровье, или прыгают с мостов... Помню, моя косметолог как-то воскликнула в сердцах со слезами на глазах, когда кто-то молодой сделал попытку суицида. Ее дочь живет благодаря гемодиализу, и чего ей стоит эта борьба, чтобы жить. А кто-то вот так запросто раз - и все, конец всему, эгоизм.
Гость
2 июня 2021, 09:34
У меня есть знакомая семья, молодые ребята: девушка дождалась жениха из армии, сыграли свадьбу, двое мальчишек родили. Сами купили квартиру (работали, родители ни стой, ни с другой стороны особо помогать возможности не имеют), небольшую, но свою. Муж сделал сам симпатичный ремонт. Бывают у них конечно и ссоры, но без диких страстей и крайностей. Муж хорошо готовит, жена (в качестве хобби) делает красивые букеты из фруктов и сухофрутов. А ещё у мужа пересажена почка, свои обе отказали. Отказали после сильного переохлаждения, которое случилось с ним в армии (авария была, зимой под лёд ушли, пока всех вытащили, пока технику спасали....). Кто-то считает что жить нужно по судьбе. Т.е. ему нужно было тогда в свои 20 сложить руки на груди и помереть. А по мне так, чья-то смерть не стала точкой, а только запятой, и молодой мужчина выжил и дал жизнь своим детям. Не всё так просто и однозначно. Жизнь всегда ищет любую возможность быть.
Гость
2 июня 2021, 11:28
Как бы там ни было, это-ЖИЗНЬ, и это счастье дышать, ходить, любить и радоваться.
konvas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2021, 09:15
вот когда человечество научится выращивать собственные органы, а не брать от других людей, тогда это будет прорыв
Qsy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 июня 2021, 07:36
Удачи и здоровья героям статьи! Но Уважаемый автор, это что: "за девять лет у него появились две дочки от второго брака, а от первого сын, который скоро закончит школу"...Ничего не смущает!? Уже не смешно даже. Это же люди образованные читают.... Которые больше букваря прочитали.....
Гость
2 июня 2021, 08:12
Дай бог всем героям статьи здоровья, счастья и долгих продуктивных лет жизни!
Гость
2 июня 2021, 14:12
Хорошо бы в стандарт мед. помощи включить психологическую поддержку людей, перенесших пересадку. Тяжёлый опыт, видно что трудно его самостоятельно "переварить".
Гость
2 июня 2021, 10:12
Интересно, если бы ребенку пересадили печень все-таки от отца, а не от чужого человека, то смог бы он не принимать эту кучу препаратов, или всё равно нужно все эти 23 таблетки пить в день?
Гость
2 июня 2021, 07:54
Долгой здоровой жизни всем! Но, НГС, вы в своём стиле с подписями к фотографиям. Кто "занимается спортом, работает и воспитывает троих детей"? Памятник? Ну хоть чуть-чуть головы должно быть!
Sssss

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2021, 15:00
минус тот, что после пересадки таблетки едят горстями.
Гость
2 июня 2021, 10:07
Очень интересная статья, респект автору за выбор и раскрытие важной и слабо освещённой темы!
Местный я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 июня 2021, 08:17
Это разве жизнь? Знать, что в тебе что-то чужое, и оно может в любой момент отказать? Ну не знаю...
Гость
2 июня 2021, 08:38
Жить захочешь и не на такое пойдешь. Хреново конечно, но куда деваться, хоть так еще можно под солнцем походить да посмотреть как дети растут.
Госпожа👿

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2021, 09:03
Местный я, многие в убожестве окружающем живут, работают за копейки и ничего, считают это жизнью, каком странно. а орган заменить - это нормально
**1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2021, 09:49
При нормальной поддерживающей терапии люди живут нормально и долго. Да, принимают таблетки. Но я сама горстями пью, от давления.
Гость
2 июня 2021, 07:17
"Пересадку Сергею сделали в 2012 году. За девять лет у него от второго брака появились две дочки, а от первого — сын, который скоро уже закончит школу." Чудеса журналистики или старший сын - вундеркинд? В девять лет уже заканчивает школу? Может, тут нужно было на два предложения разбить: "За девять лет во втором браке появились две дочери. А от первого брака у Сергея есть сын, который скоро закончит школу."
Конфуцианец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 июня 2021, 07:30
А как же отмеренное богом, природой? Была соседка с моторчиком вместо сердца... Три сына, так младший её любимчик прописал её пенсию... Она не жила, а существовала. Выходила на улицу 10 минут в день. 10 лет младший сын бухал на её пенсию. Она мучилась... Так для этого ей моторчик ставили? Гуманизм и идиотизм имеют очень схожие понятия как я посмотрю... Слишком далеко и глубоко зашла медицина. И за это придётся отвечать...
Конфуцианец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 июня 2021, 08:48
Ну поэтому я ей снег чистил и дрова колол. А сын да, после смерти и дом потерял и работать пошёл. Халява то кончилась с мучениями матери
Друг животных

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2021, 15:50
Хреновый ты боговерец. Веришь во что-то, а во что - даже не знаешь. Не верующий, а верун диванный. Кабы верил, то знал бы, что всё в руках божьих. И "отмеренное богом" не зависит от медицинской машинки. Не его бы воля - так никакая машинка бы не помогла. А если помогла - значит, усилия докторов ему угодны, и доктора - проводники его воли.
Гость
2 июня 2021, 23:23
Случаи конечно разные бывают, у меня знакомая прилетела 4 года назад из Вьетнама , и заболела сильно, недомогание, слабость сильная, никакой работы делать по дому не могла , на работу ходить тоже, обследовала всё всё и оказалось тоже печень отказывала , там пробовала всякие блюда деликатесные и змей и крокодилов и тоже червяки съели её печень, Сделали пересадку в областной, живет дальше и работает и сына воспитывает .
ИНспектор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2021, 08:04
🤔А есть ли женщины с пересаженной грудью и мужчины с пересаженным достоинством? Как им живется?🤔
Гость
2 июня 2021, 10:27
Подумаешь пересадка сердца, да я 8 раз это делал.
Конфуцианец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 июня 2021, 07:57
Героиня Лариса, сама умом понимает "чему быть, того не миновать"...? Зачем тогда пересадка? Суждено было уже в лучшие миры пойти, а нет (!) Никогда не ходил в больницы, кроме накладывания гипса, ранений и шрамов которые сам заштопать не мог. Сколько отмерил мне мой организм - столько и проживу. Никто не вправе лезть в моё тело.
konvas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2021, 09:13
ну в общем то, наверное да, вопрос в 10-20 годах дополнительной жизни....+100 лет никому не добавлялось.
Рыбкина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2021, 10:29
А зачем шли шрамы штопать,само сраслось бы,ну а если бы не сраслось....ну столько Бог отметил вам,или жить хотелось?
Конфуцианец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 июня 2021, 12:04
попрошу не звиздеть тут, такие как я ничем и никогда не болеют (никакой фармы, здоровые продукты не из торговых сетей, спорт) сколько отмерено - столько отмерено. Это природа. А не предсказания медиков и типа ЗОЖ (я к тому что овощи многие во вред организму а не на пользу, особенно ТОМАТ)
Гость
2 июня 2021, 15:23
Так и не понятно, по какой причине у мужчины сердце так пострадало. Написали сумбурно.
Гость
2 июня 2021, 10:10
Какие неблагодарные люди! Обычно реципиенты пытаются связаться с семьей донора и поблагодарить за подаренную жизнь - а тут - я даже не думаю об этом. Свинья не стоит бисера.
Гость
10 ноября 2024, 01:08
В России не говорят кто донор. Не найдешь родных даже если очень хочется.
Гость
1 апреля 2023, 23:47
У меня обнаружили цирроз из-за гепатита С..жила всю жизнь вороной ..не пила ..не курила ..12 лет назад при малокровии перед операцией по гинекологии вливали кровь ..думаю тогда и занесли...31 год имею 1 группу ..перелом позвоночника ...жить хочется ....но мысль лезет в голову ...кому- то хуже ..парни молодые погибают сейчас ...а у них мамы ..сколько горя ...
Объективный наблюдатель

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня 2021, 19:39
Первую героиню не жалко, не люблю охотников, сколько она ещё красивых диких животных сожрёт!
Гость
2 июня 2021, 17:07
это не жизнь, а существование
Гость
4 июня 2021, 11:52
как живут болы, встают такие 23 таблетки в однушке даже не в Бирюлево и идут обманывать честной народ))) органы свои, здоровы как лоси,работать не хотят ))))
Гость