25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (352)

25 мая 2021 в 21:56

К середине лета соберут новую комиссию по выявлению источника вони. А там и до осени недалеко.

25 мая 2021 в 21:23

Надо еще одну комиссию по выявлению источника вони.)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 22:36

Возле Леруа Мерлен у Димитровского моста воняет свинарником🤮

ОТВЕТИТЬ
Маринка
25 мая 2021 в 21:15

Почему в мэрии этого не чуют? Надоело каждое лето дышать этой вонью!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 21:14

Так пахнет мэрия...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 21:18

Это наша карма… дышать отходами жизнедеятельности свиней. А Локоть делает вид, что всё в порядке!

ОТВЕТИТЬ
Горохов
25 мая 2021 в 21:18

Ароматы соответствуют всему что нас окружает. Дороги разбиты, пыль столбом. Локоть еще не наигрался в мэра?

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 22:16

На Немировича вонища!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2021 в 02:05

ДЫШИТЕ, ДЫШИТЕ СИБИРЯКИ, ВОЗНЮХИВАЙТЕ, ТАК СКАЗАТЬ, ВЫ ЭТОГО ЗАСЛУЖИЛИ.

25 мая 2021 в 21:52

Кудряши вместо того чтобы фекалии свиней утилизировать по правилам они тупо выливают их в поле и когда сильный ветер, потом дождь, а потом жара все чувствуют прекрасный запах фекалий. Напомню сероводород - опасный газ и он угнетает ЦНС. Травникова нужно в колонию отправлять как виновного в геноциде и массовом отравлении людей, плюс бездействии в этой ситуации уже много много лет.

ОТВЕТИТЬ

В Заельцовском был, на Локомотиве - аж глаза режет. Кто-то умудряется гулять, дышать свежим овном, даже в футбол играют. В лес поглубже, где ветра нет, ещё можно черёмуху, боярышник и рябину унюхать. На открытой местности - свиной навоз. Демократия, конституция, власть народа, скрепы... Миллион человек могут только жаловаться друг другу в интернете. Реальная власть у нескольких дяденек, которые дышат свежим воздухом за тыщщу вёрст от сибири, а здесь производят товар-овно, и овно-отходы здесь же и сваливают. А толпа остальных дяденек, которым мильон человек деньги платят через налоги, за долю малую делают вид, что пахнет цветами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 21:51

Продукция Кудряшовского свинокомплекса продаётся под брендом Сибагро. Не покупайте!

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 23:39

Локоть даже с этой проблемой разобраться не может а а ему доверили город и жизнь более 2 млн. человек

Пятачок
25 мая 2021 в 21:44

Режим протух.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 20:55

На Галущака дышать нечем. Как в заср....м хлеву находишься.
Понятно одно, этот вопрос не решаем. Нафик никому не надо.

ОТВЕТИТЬ
Опять?!
25 мая 2021 в 20:54

Опять кудрящовский свинарник воняет. А лохи жители Нска который год обсуждают вонь. Терпилы.
Травникова в отставку! Локтя вон.
Бездельники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 20:58

Классика. Можно сказать типичный вонисибирк. Ещё добавить пыли, минимум парковых зон в городе, обилие мошек и вот вам сибирское счастье. Хоспаде, зачем я тут живу?! А ещё и приезжий(((

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 21:39

Не мешайте единоросам строить бизнес, цивилизованно они не умеют. Воняет не у него дома, вот и наслаждайтесь.

Гость
25 мая 2021 в 21:15

Во... скоро по запаху будем определять с какого района.
Воняет?
Ну значит с центра...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 21:27

Когда идёшь по Новосибирску, ощущение, что ты в свинарнике. И без запаха.

ОТВЕТИТЬ
гражданин
25 мая 2021 в 21:02

Сегодня шел с работы. Словил эту жуткую вонь. Воняло так, что мне показалось что кто то в говно наступил. В замешательстве проверил свои туфли на всякий случай.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2021 в 00:36

Свинокомплекс в Кудряшах давным-давно, а вонять начало при Травникове. Чем он там занимается, что так пахнет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 22:55

Здесь будут судить кого угодно, кроме главных виновников: мера и губернатора. Вы господа - засранцы и причём никчёмные, раз подобное допустили. А те кто их выбрал(или согласился с их небедным прибыванием) - безропотные тюхли. Такие вызывают брезгливость и полное неприятие...

25 мая 2021 в 22:19

Что разнылись то? От свинарника воняет только возле него, прокатитесь мимо, может поймете как пахнет свинарник. У меня почему то не воняет на Владимировской. Один из троллей испортил воздух, вот и вонь идет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 21:09

Граждане, спокойствие! У вас из-за короновируса неадекватное восппиятие запахов. На самом деле пахнет сиренью и черёмухой. Это поражённый вирусом мозг реагирует неправильно.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 22:18

Далеко, далеко , в Кудряшах воняют коооооо....
Кони ? Нет , не кони
Далеко, далеко , в Кудряшах воняют коооооо....
Козы ? Нет , не козы
Далеко, далеко , в Кудряшах воняют коооооо....
Коровы ?
Правильно , коровы.
Воздух портить каждый день мы для вас готовы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 21:58

Локтя и Травникова окружают какие-то реальные люди? Они до этих бесчувственных киборгов могут донести, что город и область загибаются от разрухи и неустроенности?

ОТВЕТИТЬ
я не робот
25 мая 2021 в 22:01

у Бойко на канале есть видео про свинарник в Криводановке - там не соблюдается технология по утилизации жидких отходов. Оттуда вонь.
Но т.к. предприятие принадлежит единоросу - то дышать этим говном будете и вы, и ваши дети, и ваши внуки. Терпилы.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 07:24

это запах скрепов

Гость
25 мая 2021 в 22:22

Наверное мы в какой-то вариации Ада. Воняет везде. В Кольцово традиционно воняет птицефабрикой. Если не воняет испражнениями, то горит лес. Если не лес, то ТЭЦ нас топит бурым углём. Если не ТЭЦ, то горят городские отбросы на полигонах. Если ничего не горит, то пыль такая, что режет глаза.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 08:38

А до Локтя в городе не воняло.

Гость
25 мая 2021 в 21:16

Похоже все прогнило.
Оттуда и запах.

Серж
25 мая 2021 в 21:29

Зимой дороги не чистят,весной пыль и разбитые дороги,лето вонь и мошка-Новосибирск!Национальное достояниЕ!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
26 мая 2021 в 00:32

А у нас в городе Новосибирске вообще имеется руководство или нет? Превратили город не понятно во что...что Губернатор которого не видно и не слышно, ч то мэр

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 22:52

Ей богу, противно! Они тут сидят и препираются: облботы и мэроботы. Вы договариваться должны и решать проблемы области и города совместно. Мы вас обоих в своих интересах наняли. Вы должны работать на нас. Или отправляйтесь оба в отставку!

Lida
25 мая 2021 в 23:21

Сама в центр приехала и воняет тут, в богдашке не пахло к слову

маруся
26 мая 2021 в 01:18

Здесь русский дух, здесь Русью пахнет...

Фото пользователя
25 мая 2021 в 22:01

Была сегодня вечером на Сакко и Ванцетти - реально свинокомплексом воняет. А на любимой Богдашке яблоневый аромат)

Сергей
25 мая 2021 в 23:41

Помнится кто-то усердно писал за что нужно любить Новосибирск, за особую ментальность, зачем нам эти юга... Ну ну))

ОТВЕТИТЬ
Романтик
25 мая 2021 в 21:17

Ждем который год уже решения проблемы? Что там нам градоначальник обещал?

Гость
25 мая 2021 в 21:14

Вот и судите, граждане, до какой степени всем с прибором на ваши жизни и мнение.

Локоть, сними противогаз.
25 мая 2021 в 22:31

За что ты так с Новосибирском?

111111
25 мая 2021 в 23:42

Бесполезно что то ждать ... надо просто уезжать.

Гость
26 мая 2021 в 01:38

Время бежит, а в деревне Локтевке всё ищут источник вони

Фото пользователя
26 мая 2021 в 06:29

Да ладно вам. Это беконом пахнет😄

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2021 в 06:28

Воду горячую дали вчера. Две недели не было. Вчера мылся,мылся! Сегодня с утра снова моюсь. Не могу поверить,что есть горячая вода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 21:31

Людей волнует в этой стране хоть что-то? Или только хавают беспредел?

ОТВЕТИТЬ
Ololenko
25 мая 2021 в 22:32

Значит на пропагандистские статьи у свинокомбината деньги есть, а на прекращение вони - нет???

ОТВЕТИТЬ
Атом
25 мая 2021 в 23:25

Советую прочитать статью на нгс про борью с вонью из канализации средствами горводоканала. Средства потратили, а запах не устранили

ОТВЕТИТЬ
Доктор Добро
25 мая 2021 в 21:05

Это Сибирь! Место для суровых духом людей!
Грязь, пыль, вонь, взорванные дороги - только закаляют характер!

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 21:11

Знаете что?!
Ничего.
Это входит в программу.

Гость
25 мая 2021 в 21:28

Губербот возмущён) локоть плохой) а ваш Травников прям ангел, область развалена

Моргенштерн
25 мая 2021 в 23:52

Опять не знаю что там за запах на весь город, но запах каналюги это гвоздь программы в центре возле метро. Мне жаль людей кто там живёт, бываю там по работе и всегда такой приз в виде запаха каналюги

Дима
26 мая 2021 в 01:16

Играем в футбол в Заельцовском парке. Дышать просто нечем.
Такой вони давно не было.
Смысл его реставрировать, если находиться там невозможно

Фото пользователя
26 мая 2021 в 01:48

Чё про центр, чуть дальше центра и до границ страны всегда так - пройдитесь.

Малыш Джекки
25 мая 2021 в 21:20

Городские власти у нас способны хоть что то решить? Хватит уже штаны просиживать.

ОТВЕТИТЬ
Солдат
25 мая 2021 в 21:14

Опять лето пришло в Вонесибирск… Толя, когда с запахами вопрос решишь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 21:12

Сибирь, природа, экология, натуральные продукты, здоровье сибирское и тд и тп

ОТВЕТИТЬ
лиам
26 мая 2021 в 00:53

свиносибирск-одной ногой в гуще, другой в пафосе

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 09:56

Ленинский район - вонища была и 24 мая, а 25 вообще дышали, помойкой, тухлятиной. Это что стало с городом, грязь, полища, всё кругом перекопано!! Город уничтожается, хотя нам постояно показывают картинки о развитии!!

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 22:01

Что как дети малые. Особенно НГС со своей предыдущей проплаченной статейкой.
Приедьте по адресу Промышленная 1Б, желательно перед дождем. И вы ощутите всё полноту запаха. А вот потом по запаху и ищите источник.
Искать нужно не на свиноферме, а там где сжигают дохлых и больных животных. И воняет там явно каким то формальдегидом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 20:54

Ветерок затих, жара и вечер. Разлагается неубранный мусор в контейнерах плюс офисный планктон чадит своими вёдрами.

ОТВЕТИТЬ
Ромашка
25 мая 2021 в 21:15

Ну ёмаё… как же так?! Локоть же обещал разобраться с проблемой!

Афтар
26 мая 2021 в 00:29

Уже много лет воняет, они всё ищут. 21 век. Нет силы у действующей власти против денег. Нет.

25 мая 2021 в 21:08

Вонища уже стала нормой. День через два запашина на родниках. Та сама, свинофермы.

ОТВЕТИТЬ
Анна
26 мая 2021 в 11:24

Вот вам и дорогое жильё в центре

ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН
26 мая 2021 в 00:03

Как пахло с Кудряшей, так и пахнет. Вопрос направления ветра.Часто езжу мимо свинокомплекса и сразу все понятно становится,откуда запах.Ни городу , ни области ничего не нужно.

ОТВЕТИТЬ

Подумаешь вонь. Главное в центре жить. На периферии пусть двуногие смерды живут и нюхают свежий воздух.

ОТВЕТИТЬ
лебовски
25 мая 2021 в 21:26

В Мумбаи они срут вдоль дорог прям и дохнут там коровы и все другие и ничего не возмущаются

27 мая 2021 в 02:38

Люди а Вам что слабо коллективный иск подать на мэрию или кудряшовский мясокомбинат? В доме по 100 квартир, ватсап в помощь, группу создали, нашли грамотного юриста и вперед. 1,5млн жителей с каждого по рублю, и вперед с песней.

Виктория Я
25 мая 2021 в 21:28

У меня от переизбытка плюсов пошло раздвоение личности и я сама с собой разговариваю в ответах.

Митрич
25 мая 2021 в 23:47

Почитаешь комменты и ясно становится, что у каждого своя причина, то канализация, то собак сжигают, то мусорки. Ясно, что в огромном городе не может тупо физически вонять с одного места, это абсурд

Мимокрокодил
25 мая 2021 в 21:38

А в Академе не пахнет. Так что вся вонь по линии метро )

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 20:55

Сейчас только с улицы. Район сельхоза. Вонина жуткая и сюда добралась из центра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 22:35

Вонь и превышение вредных примесей в воздухе - это одинаковая проблема для города и области. Вместо выяснения отношений в СМИ нужно что-то совместно решать. Договориться не можете? Васхнил или Кольцово недалеко от города, но испытывают те же проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гена
26 мая 2021 в 08:44

НГС вы можете хоть сколько делать репортажей с кудряшовсокго свинокомплекс и о том как у них там все чисто и круто, но в городе воняет именно дерьмом из свинарника

ОТВЕТИТЬ
Собакина
26 мая 2021 в 10:02

Вчера утром сильно воняло на северном объезде, оз. Старица, сегодня утром воняло возле Чика. Нигде не скрыться от зловония

ОТВЕТИТЬ
Местный житель
26 мая 2021 в 10:12

На Троллейном жилмассиве вонища говнищем будь здоров.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 10:57

Если коррупция в виде ужасных дорог ощущается автомобилистами, то теперь её проявление может почуять большинство жителей Новосибирска, даже не выходя на улицу: достаточно открыть форточку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 22:54

наслаждайтесь сочами!

Шерлок
26 мая 2021 в 09:32

Вот уж действительно МЭРский запах

Гость
26 мая 2021 в 09:44

Нужно писать в администрацию президента, видимо. У нас только после пинков оттуда, начинают решать проблемы.

26 мая 2021 в 10:47

Вчера решил покататься на велосипеде по дендропарку, подышать свежим воздухом. Так чуть не помер от этой невероятной вони

Нет уж, спасибо
25 мая 2021 в 22:20

Власти третьего города в стране уже больше года не могут найти причину вони? Я на Восходе задыхаюсь! В выходные несло всю ночь, лето, даже окно не откроешь! Давайте президенту писать, может он поможет??

Печальная
25 мая 2021 в 21:37

Сегодня вонь была даже на Берёзовой Роще. раньше до нас не доходила. Не думаю что это Кудряши или Толмачёво, всё таки слишком далеко. Мне кажется это что-то с канализацией. Возможно какое-то предприятие приноровилось сливать свои стоки нелегально в канализацию для "физиков". Уж простите не владею терминологией и не знаю как правильно это называется. А пахло тухлой рыбой. Этот запах спутать с чем-то другим очень сложно.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
25 мая 2021 в 22:47

Локтевые конюшни, блин...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 06:00

Воняет от очистных в кудряшах. Когда западный ветерок и жара. Это запах каныги. Свинокомплекс не при чем и мясокомбинат, до них слишком далеко.

ОТВЕТИТЬ
Eselbaum
25 мая 2021 в 22:13

На мой взгляд, причина в старой, прогнившей и перегруженной канализации центра города, которая не была рассчитана на такую нагрузку. В Калининском районе не воняет, у нас на Родниках вообще никогда не ощущал вони, на которую постоянно тут жалуются. Помнится, многие писали неоднократно, что жить надо в центре вдоль линии метро. Спасибо, я лучше на Родниках чистым воздухом подышу. Когда ветер северо-западный, северный и северо-восточный, он вообще идёт из полей и лесов, т.е. чистый. А в центре, с какой бы стороны он ни подул - всегда б/у.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 22:24

Это просто горожане пахнут после отключения горячей воды.

ОТВЕТИТЬ
лебовски
25 мая 2021 в 21:28

Есть кино 50 оттенков серого, надо снять 6 источников запаха

1212111
25 мая 2021 в 23:20

Смешно! Точечная застройка , высотки , забитые сливы - превратили город в не продуваемый ветрами!

я не робот
25 мая 2021 в 23:43

фбкашные боты, у вас последствия ковида

26 мая 2021 в 18:13

Свинокомплекс принадлежит москвичам. Местной вдасти он не по зубам.
И плевать они хотели чем пахнет в Сибири. Они же в Москве.

БПК Удалой
26 мая 2021 в 05:28

Руки прочь от поросят!!!Это ваша переполненная канализация воняет,набились в центр как селедки и бочке,свои же отходы жизнедеятельности и нюхаете.А на комплексе люди вкалывают и не жалуются.

ОТВЕТИТЬ
Доктор Добро
26 мая 2021 в 10:15

У меня всё в норме! Чистота, газоны, клумбы, вместо свинарников - огромные парки и зеленые зоны. Дороги поливают по несколько раз в день, тротуары моют с мс. Одна проблема - на Третьем Транспортном пробки регулярные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 21:06

а может это не свинки и курочки,
а гнилые дырявые трубя каналыг протекают?

ОТВЕТИТЬ
С. Хол
25 мая 2021 в 20:57

Вам кажется, нет никакого запаха. Это всё городской миф.

ОТВЕТИТЬ
Из Марусино
25 мая 2021 в 22:35

На левом не пахнет, не знаю о чём это вы тут опять

Мими
25 мая 2021 в 21:16

Локоть и в этот раз предпочтет все забыть или все же примит хоть какие нибудь меры?

Бердск
25 мая 2021 в 22:59

В Бердске нормальный воздух летом.
Только если пожар где-нибудь тушат. то тогда всё в дыму.

ОТВЕТИТЬ