NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Всё о коронавирусе С майских праздников прошло две недели: Андрей Травников — о влиянии длинных выходных на заболеваемость ковидом

С майских праздников прошло две недели: Андрей Травников — о влиянии длинных выходных на заболеваемость ковидом

Снизить цифры, по мнению губернатора, сможет только более масштабная вакцинация

На протяжении двух месяцев статистика по ковиду остается стабильной

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников на оперативном совещании рассказал, что длинные праздники никак не повлияли на статистику по коронавирусу.

— Уже больше двух месяцев статистика по выявляемости коронавируса не меняется, при этом мы увеличили глубину диагностики. Эта стабильность подтверждается и другими цифрами — не растем мы и по ОРВИ, и по внебольничным пневмониям. Мы находимся на уровне естественного фона, и снизиться дальше можно только с масштабной вакцинацией, — уверен Андрей Травников. — Прошло ровно две недели с длинных праздников, и видим, что это никак не повлияло на заболеваемость. Как видим, роста не произошло. Это говорит о том, что проводимые нами мероприятия — правильные. Единственно, где нужно усилиться, — в вакцинации.

На прошлой неделе стало известно, что на Новосибирском заводе полупроводниковых приборов с ОКБ решили выплатить премии сотрудникам, которые сделают прививку от коронавируса. Также в Новосибирске открылось два новых мобильных пункта вакцинации — в «МЕГЕ» и ТЦ «Река».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления