NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Новосибирске 48 парков и скверов обработают от клещей: показываем места на карте

В Новосибирске 48 парков и скверов обработают от клещей: показываем места на карте

На работы потратят более 400 тысяч рублей

Обработку парков начнут уже на этой неделе

Новосибирск потратит 435 тысяч рублей из бюджета на обработку зеленых территорий от клещей, работы начнется уже завтра, 29 апреля.

Обработку проведут во всех районах города на 48 участках, в том числе в зоопарке. Этим займутся «Горзеленхоз» и муниципальное учреждение «Городские парки культуры и отдыха», рассказали в мэрии Новосибирска.

Обработка зон, которые находятся в ведении «Горзеленхоза», пройдет с 4 по 28 мая. Парки будут защищать от клещей с 29 апреля по 7 мая. Даты могут измениться из-за погоды. В городе планируют обработать крупные территории — парки «Сосновый бор», «У моря Обского», Первомайский и Нарымский скверы и другие, — и небольшие озелененные участки в разных районах.

Также в Новосибирске заключили договор на обработку семи кладбищ общей площадью 629 га. Стоимость работ составила 549 744 рубля, они назначены на начало мая. Обработку планируют завершить к 31 мая.

Первый укус в Новосибирской области в этом году зарегистрировали в апреле в Ордынском районе. Клещ укусил женщину, которая отдыхала на садовом участке. В самом Новосибирске о первом укусе стало известно 13 апреля. Клеща, которого нашли на теле мальчика с левого берега, передали родителям, чтобы его могли исследовать на наличие энцефалита.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления