14 мая пятница
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

16 апр 2021 в 12:48

Где посадки? (с) Путин

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2021 в 12:50

Нет времени на рас качку

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2021 в 12:50

Сидят биздяльничают целыми с утками на пролёт!

Гость
16 апр 2021 в 12:51

Вычислить не возможно?а отследить звонок откуда поступал?не?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 апр 2021 в 12:53

Во, скоро будет статья о женщине, которая перевела миллион мошенникам. И это будет женщина которая покупала себе машину в два раза дороже и ранее уже плакалась на нгс.

Гость
16 апр 2021 в 12:56

И Зеленскому тоже

ОТВЕТИТЬ
Единорос
16 апр 2021 в 12:58

Смешно было бы если Грефу позвонили🤣

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 13:00

Этот представитель банка лучше бы рассказал, откуда о мошенников есть информация о их клиентах - номера телефонов и ФИО. Явно течет у них, причем неслабо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2021 в 13:01

И что, это "весёлое смехопредставление" как-то кого-то сподвигнет усилить борьбу с преступностью и обманом, а не с мирным народом?

Гость
16 апр 2021 в 13:01

Разве это мошенники, так, ерунда.
Настоящие мошенники - сами знаете где.
Но полиция против них не поможет.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 13:05

Как это не возможно установить куда утекают деньги!?
Деньги со счета переводятся на другой счет, открытый на чье-то имя или на юр.лицо.
Всё возможно, просто заниматься не хотят, почему-то.

ОТВЕТИТЬ
Волжанка
16 апр 2021 в 13:14

Виноваты бездельники из силовых структур и государство. У них есть все возможности находить преступников, в цифровом мире все связи прослеживаются, но почему то они бесссильны найти деньги, ушедшие на конкретный счёт, как будто счёт можно открыть анонимно. Почему то они не могут найти владельца номера телефона, откуда звонят мошенники, но безошибочно ловят даже тех, кто позвонил с уличного автомата и сказал что то не то.

ОТВЕТИТЬ
йцуккен
16 апр 2021 в 13:22

длительная работа в Сбере атрофириует чувство юмора у сотрудников...
это как: "кто был в армии, тот в цирке не смеется"...

Фото пользователя
16 апр 2021 в 13:24

У новосибирцев, звони им или не звони, денег отродясь не было.
И что такое "Сбербанк" (или "Сбер" по новому) они узнают, когда коммунальные платежи или кредиты плОТЮТЬ наличными в офисе банка.
Поэтому их не напугать такими звонками.
Какой онлайн? Какой мобилтный банк? Нет их у новосибирцев.
И все равно у новосибицев ничего не возьмешь.

ОТВЕТИТЬ

А чё за новый прикол никто не в курсе? Мне звонили так и супруге. Типа 8 минут назад (супруге 11 минут) была попытка с вашего онлайн банка взять кредит, вы подтверждаете эти действия. Мне робот звонил, я даже отвечать не стал, чтобы голос не записали, молча послушал и выключил. Потом перезвонил в сбер узнать, возможно ли вообще такое. Мне сказали что не возможно, и потом робот прислал мне ссылку, где надо было пожаловаться, указав номер телефона мошейнегов и тд.
Ни у кого не было такого?

ОТВЕТИТЬ
гость
16 апр 2021 в 13:27

А номер, с которого мне звонили, я отправил в приложении мобильного банка, заполнив небольшую форму — задал в верхней строке поиска слово «мошенник» (до этого не пользовался этой функцией — как раз прочитал об этом в комментах к посту друга в «ФБ»).

Я правильно понимаю, что руководитель сбера в Кемерово узнал о фукциях сайта своей организации через ФК? Хорошо так жить не зная, что творится в мире.

Форма пожаловаться была всегда и раньше лучше-легче и проще найти.
Как руководитель сбера проведите ремонт крыши в отделении на ленинградском 43 там дырень как после бомбардировки, прибьет же кого-нибудь, вам еще ущерб платить.

Фото пользователя
16 апр 2021 в 13:31

"Сложности в том, что мошенники используют приложения и программы как на компьютерах, так и на телефонах, которые не позволяют установить человека, адрес и телефонный номер, с которого он звонил. Этого сделать нельзя."
Т.е. это можно расценивать, как неэффективность "закона Яровой", который и анонсировали как панацею в борьбе с подобными преступлениями?

ОТВЕТИТЬ
гость
16 апр 2021 в 13:34

В каждом офисе сбера пристают девочки с планшетами и говорят как легко и просто все сделать- оформить, перевести .. сбер сам продвигает онлайн. А оказывается руководители не в теме сайта.
ЭТо как в мвидео сзвоню в службу поддержки оформить заказ, внести подарочный купон. А никто не знает как это делать.

16 апр 2021 в 13:38

И самое интересное, что звонят только со сбера. Только там, почему то утекает инфа о клиентах.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
16 апр 2021 в 13:43

Не тому позвонила)))

Фото пользователя
16 апр 2021 в 13:45

Когда за, например, псевдослужбу "безопасности звербанка" возьмутся?

ОТВЕТИТЬ
Noname
16 апр 2021 в 13:45

Мне регулярно такие перцы звонят и развести пытаются - если есть свободное время - подыгрываю, стебусь над ними... Но по большому счёту - считаю, что в этом виноваты сами банки. Нужно хотя-бы звонить всегда с одного номера и при открытии счёта просить записать этот номер в телефон, а если с другого будут звонить - слать лесом. Да и сами люди привыкли ,что финансовая система над ними издевается и придумывает ненужную фигню. Вот сколько раз банки просили вас настроить вход по отпечатку, по скану лица? А потом по этой фигне с вас деньги спишут. Сколько раз вам банк предлагал карточку/кредит, который вы не просили? Каналы взаимодействия всегда должны быть максимально чётко оговорены, чтобы даже если сотрудник банка с левого email отпишется - ему выговор лепили как за попытку мошенничества.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 13:46

Народ, это нормально? Что интересно нарушил мой коммент?

Ваш комментарий отклонен модератором16 апр 2021 в 13:41
Zerg77
16 апр 2021 в 13:05
"Получателя денежных средств тоже вычислить невозможно". Вот здесь прям подробно, подробно.

ОТВЕТИТЬ
Медвед
16 апр 2021 в 13:46

Да раньше, когда сотрудники сбера из колоний звонили, они были более компетентные. А сейчас хохлушек понабрали, сразу палятся.

16 апр 2021 в 13:54

Хотели бы прижать - прижали бы давно. Вычислить местоположение трубки, с которой звонят, сейчас вообще не проблема. Однако же никто этим не занимается.

Дидро
16 апр 2021 в 13:55

Мошенники настолько разнуздались. Они "умные", но много специалистов еще умнее, и они могли бы быть привлечены для системной борьбы с этим злом. Только на это нужна воля свыше. Должны быть созданы специальные структуры, это давно пора сделать. А не пускать это на самотек и дожидаться заявлений в полицию, а последней это все разгребать, как получится.

Максим
16 апр 2021 в 14:01

Позвонили недавно с номера похожего на сбер. Назвали мои фио и знали, что я обслуживаюсь в сбер премьер. Откуда знали? А далее все по списку...служба безобаспности сб. Дайте номер карты и тд.

гость
16 апр 2021 в 14:01

Ну и апогей тупости этого банка, это то, что когда твой сберонлайн взломали по данный слитым все этим же дырявым банком, легко и просто берут кредит и выводят его на счета которые как писали люди сбер отследить не может, вот вам и система безопасности. Вернее это просто специально сделано!

ОТВЕТИТЬ
Доктор Добро
16 апр 2021 в 14:03

Руководители Сбербанка - это Греф и еще с десяток замов. А руководитель отделения в Кемерово - это руководитель отделения, клерк. Без особых прав и полномочий. Исполнитель.

гость
16 апр 2021 в 14:03

просили как то три цифры на обороте, сказал 23-21-11, спросили что это? Номера букв в русском алфавите, бросили трубку

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 14:04

Если вижу незнакомый номер и мне не лень,говорю-"Прокуратура Центрального округа".Всё.

Любовь
16 апр 2021 в 14:57

После звонка мошенника пришла в отделение Сбера на Богданке передать номера телефонов в службу безопасности, отказались брать. Сказали не надо. Была очень удивлена..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 15:00

Управляющий отделением - это не "руководитель банка". Что уж совсем на дилетантском уровне-то пишете...

16 апр 2021 в 15:00

Короче полиция бессильна, не хотят они этим заниматься. Это только в кино можно по любому звонку определить откуда звонили и поймать преступника с поличным.

Up! В общем, узнал я чё за прикол, 8 минут назад, 11 минут назад. Повторюсь, ранее звонили мне и супруге, типа с вашего онлайн банка были попытки взять кредит. Я сразу положил трубку, даже слушать не стал, а супругу соединили с "оператором", которая никаких данных не запрашивая, сказала что ну такое бывает, говорили или нет кому либо данные по карте и тд. Т.е. первый звонок располагающий к себе, чтобы "клиент" хотя бы предположил, что "оператор" на том конце провода возможно настоящий. Второй же звонок был спустя несколько дней и уже теперь "клиент" был подготовлен и ему можно было напаривать про то, что над вашей картой нависла угроза. Благо, что аварийная защита таки сработала и всех данных супруга не сообщила, успела снять бабки и потом заблокировала карту. Просвещайте своих близких, т.к. мошейнеге втираются в доверие и могут застать врасплох.

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
16 апр 2021 в 15:28

Помню мне всё по окнам звонили. Спрашивали, какие у меня окна: пластиковые или деревянные? Приходилось объяснять, что я - бич, окон, стен и крыши у меня нет. Сейчас, что-то перестали звонить) Только из банков по кредитам звонят.

Якутский
16 апр 2021 в 15:32

Часто звонят из якобы "Ростелекома" и спрашивают "Какой у вас интернет?". "Давайте проверим, доступна ли услуга, назовите свой адрес".
Тут вполне возможно, что пытаються просто в базе привязать ваш телефонный номер к адресу. Так что не ведитесь.

16 апр 2021 в 15:48

"...мошенники используют приложения и программы как на компьютерах, так и на телефонах, которые не позволяют установить человека, адрес и телефонный номер, с которого он звонил. Этого сделать нельзя." На кой тогда черт приняли закон Яровой по хранению миллионов гигабайт информации телефонных разговоров в течение полугода, если террориста все равно невозможно установить?

Гость
16 апр 2021 в 16:45

Тайный покупатель, проверил качество работы отдела продаж

Андрей
16 апр 2021 в 17:15

Поинтересовался у друга, давно живущего в США, есть ли у них подобное мошенничество. Он очень удивился и сказал, что первый раз про такое слышит. Данные на граждан можно найти в интернете, но банки относятся к данным своих клиентов очень ревниво, а если сотрудника поймают на том, что он передал данные третьим лицам, то его ждут и срок и многомиллионный штраф.

Гость
16 апр 2021 в 17:21

А кредиты под конские проценты, тоже жулики предлагают?

гость
16 апр 2021 в 20:36

видимо бороться с таким видом мошенничеств можно как с боггартами из Гарри Поттера - юмором и смехом ))) Чем больше люди будут их троллить, тем меньше звонков будет и меньше будет жертв. На полицию надежды уже мало, только на себя.

16 апр 2021 в 21:22

Намедни была в офисе Сбера, просила выписку по моему счёту. Получила комбинацию из трёх пальцев. Сидела настолько тупая "сотрудница", что не понимала что мне от неё нужно, а я устала ей объяснять....Что вы хотите от Сбера, если он уже не банковской деятельностью занимается, а чёрт знает чем!

Гость
16 апр 2021 в 21:26

Мне тоже звонили якобы из сбера,послала подальше.

угу
16 апр 2021 в 21:53

как-то уж очень организовано идет сбор денег с населения... И главное ни банки виноваты , а клиенты всегда в прогаре. Такая жила нащупана широкая. И почему бы не запретить банкам рекламные звонки клиентам законодательно. А если звонят, значит точно мошенник. Но кто-то наваривается, собирая свободные деньги с населения. А силовики такие беззащитные, прямо их хочется пожалеть

ОТВЕТИТЬ
Злой на сбер
16 апр 2021 в 22:22

Лучше бы свои сотрудников обучали чем интервью давать.
Абсолютно не компетентные лица, которые свои же инструкции не знают

16 апр 2021 в 22:25

Мне звонят раз в 3-4 дня, сейчас последние звонки были из МВД и ФСБ по поводу попыток незаконного снятия денег, по заявлению из сбера, впринципе когда стоишь в пробке неплохо можно отвлечься, но и за дорогой конечно нужно следить, так как много японохлама который старается спровоцировать ДТП.

Лидия
16 апр 2021 в 23:07

Из соцсетей. Мне позвонили и пригласили в Сбербанк, не знаю о чем дальше пошла бы речь, но он назвал мою фамилию по соцсетям, а я после развода с мужем ее сменила. А вот как они телефон в соцсетях взяли это вопрос интересный. Будьте бдительны

ОТВЕТИТЬ
Наталья
16 апр 2021 в 23:24

А мне сам мошенник сказал что купил мои данные,так как только это было имя и номер телефона то цена была небольшая.вот всё.
Просто разговорился когда я прямо сказала что он мошенник.

Elena
17 апр 2021 в 01:02

воровская структура это сбербанк.не раз убеждалась в этом.При их доходах можно было бы устроить показательную порку для всех мошенников,а они выплачивают дивиденды иностранным акционерам