NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Суд не разрешил сносить «Парк Кафе» и «Перчини» в Первомайском сквере

Суд не разрешил сносить «Парк Кафе» и «Перчини» в Первомайском сквере

С владельца здания сняты все ограничения, которые были наложены на время судебного процесса

Здание в центре, где находятся два известных заведения, останется на месте

Арбитражный суд НСО отказал в иске мэрии Новосибирска, которая требовала снести здание в Первомайском сквере, где располагаются «Парк Кафе» и кафе «Перчини».

С ООО «Антрацит» — владельца здания по адресу Красный проспект, 25/1 — сняты ограничения, которые суд накладывал ранее.

Согласно информации в решении суда, с «Антрацита» сняты запреты на совершение любых сделок в отношении здания, в котором находятся Park Cafe и ресторан «Перчини», и на передачу права собственности на него.

Решение в силу не вступило. На момент публикации журналисту не удалось связаться с представителями компании по телефонам, указанным в открытых источниках.

Сейчас директором ООО «Антрацит» является Лариса Козлова, у нее доля в бизнесе — 20%. На конец 2020 года чистый убыток компании составил 960 тыс. рублей. По данным «Контур.Фокуса», в ноябре 2009 года ООО «Ресторатор» подавало иск к ООО «Антрацит» о взыскании 9,6 млн рублей в качестве стоимости аренды нежилых помещений по адресу Красный проспект, 25/1. В иске было отказано.

В ноябре прошлого года мэрия Новосибирска обратилась в областной арбитражный суд с требованием обязать собственника снести здание в Первомайском сквере, где работают два известных в городе ресторана.

Обозреватель НГС попросил чиновников мэрии пояснить, в чем суть претензий, а заодно попытался разобраться, как появился в парке этот объект и что вообще за люди им владеют. Оказалось, что мэрия три года назад «не заметила» этого здания, когда заключала очередной договор аренды земли с компанией, которой оно принадлежит. А само это предприятие уже который год не приносит ничего, кроме убытков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления