NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Всё о коронавирусе Продлят ли масочный режим в Новосибирской области? Отвечает губернатор

Продлят ли масочный режим в Новосибирской области? Отвечает губернатор

Власти не торопятся снимать ковидные ограничения

Андрей Травников объяснил, что власти тревожит третья волна коронавируса в Европе, поэтому ограничения снимать не планируют

В Новосибирской области хотят продлить масочный режим и другие ограничения минимум на 1,5 месяца. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил губернатор региона Андрей Травников.

— Даже сложно вспомнить, какие ограничения остались. Одна из массовых мер — масочный режим и социальная дистанция. Мы не будем торопиться снимать эти ограничения. Это рекомендации главного санитарного врача России. Несмотря на то что в НСО ситуация абсолютно спокойна, нас беспокоит, как развивается ситуация в Европе. На всякий случай страхуемся. Мы думаем, что нужно заканчивать эту пандемию и готовиться к нормальной жизни, готовиться к праздникам в мае. Еще 1,5 месяца нам нужно потерпеть и соблюдать все меры, чтобы не увеличить нагрузку на систему здравоохранения, — рассказал губернатор.

Андрей Травников напомнил, что сейчас в регионе действуют два документа — о режиме повышенной готовности и по ограничительным мерам. Первый — бессрочный, и пока снимать режим не планируется. По ограничениям окончательное решение будет приниматься на следующей неделе.

— Постановление действует до 31 марта, и очевидно, что мы его продлим до 30 апреля, — добавил Андрей Травников.

На прошлой неделе министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов сообщил, когда в регионе должен появиться коллективный иммунитет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления