20 апреля вторник
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (344)

Гость
15 мар 2021 в 07:11

Кто больше заплатил, тот и рулит...и родители тут совсем не при чём

ОТВЕТИТЬ
Мистер Д
15 мар 2021 в 07:17

мне одному кажется что фамилия Пинус черезчур часто в тексте встречается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 07:24

Почему навальному дали так мало??

ОТВЕТИТЬ
Точняк
15 мар 2021 в 07:27

Пинус, Кунис, куда не глянь везде ассоциации эти.

15 мар 2021 в 07:33

Жители академовских хрущей - эксперты в архитектуре? Это те, кто раньше политологи и вирусологи?

ОТВЕТИТЬ
Basil P. Nile
15 мар 2021 в 07:34

Демократия. Чтобы понять, что не так с демократией, поболтайте немного со средним избирателем.

Фото пользователя
15 мар 2021 в 07:37

Да всё понятно. Хотели сделать красиво, но в обход мэрии. Мэрии красиво не нравится и красиво делать она не умеет. Опять же, как пилить деньги если проект делает Питер? Сплошная стыдоба и типичный подход новосибирских чиновников, которым совершенно нечем гордится в местной архитектуре совсем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 07:38

Ничего не понял, кто, за что, кто за, кто против. В любом случае, всем не угодишь. Одно понятно, в городе отсутствует нормальная, продуманная градостроительная политика. Ни мэр, ни типа главный архитектор ничего сделать не могут и даже не хотят пытаться.

ОТВЕТИТЬ
Академ
15 мар 2021 в 07:39

Наталья Пинус хоть как то борется с мэрским беспределом в городке. На её счету уже много выигранных решений. Спасибо ей за работу.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 07:42

Как не стыдно переиначивать факты и выставлять мнение родителей, администрации и учителей школы, как менее важное, чем мнение чиновников и отдельных депутатов??

Фото пользователя
15 мар 2021 в 07:43

А я не понял, с каких пор родительские комитеты диктуют облик города? Согласен, что наши архитекторы здорово косячат в этом плане, но полная анархия сегодня будет означать огромные проблемы завтра.

ОТВЕТИТЬ
Пинеда
15 мар 2021 в 07:43

Почему не ввести такой же подход когда речь идёт про обычную точечную застройку. Будущие жильцы квартир и домов сами будут согласовывать архитектурный вариант и дизайн дома. Может быть тогда количество убогих, никуда не вписывающихся домов в городе поубавится? Реально нет никакого продуманного подхода. Застройщики со всякой дичью заходят, мэрия утверждает.

ОТВЕТИТЬ
капец
15 мар 2021 в 07:44

это порочная практика - оглядываться на мнение непрофессиональной толпы. каждый должен заниматься своим делом.
почему ограничились только фасадом? пусть родком и ученики решают каким быть фундаменту, отоплению, вентиляции водопроводу и канализации. это же так просто.
а вообще, работать на укс мэрии очень рисковано. архитектору повезло, что согласились оплатить его выполненную работу, хоть и в меньшем объеме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 07:44

В академгородке сплошные снобы живут с признаками звездонутости.

ОТВЕТИТЬ
Sara
15 мар 2021 в 07:45

А причём тут мэр лично? Он ничем принципиально не помог.

15 мар 2021 в 07:49

Изначальный проект был очень красивый.
Только по поводу металла есть сомнения... Видел а в Кордобе (Испания) 5-звёздочный отель Eurostars Palace с металлическим фасадом. Он был очень ржавый.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2021 в 07:49

Дожились, теперь мамашки могут диктовать архитектурные решения?Им мало родительских чатов?

ОТВЕТИТЬ
555
15 мар 2021 в 08:00

"Яжемати" разбушевались? В Академгородке - все больше горя от ума.. Или от безделья?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2021 в 08:04

В городе в принципе боооольшая проблема с архитекторами и культурой ..по этому не удивлен ... В центре и точечно по городу , строят дома с красивыми карнизами , подсветкой , пишут об этом .. это на самом деле красиво , тут же рядом втыкают кто на что гозазд.. напоминает город -архибарахолку , где в одном контейнере торгуют шубами , а в следующем- труселями .. Привет вам ... АРХИТЕКТОРЫ !!!

15 мар 2021 в 08:08

Реклама депутата Пинус. Мол отрабатывает свое место

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 08:10

Был шанс наконец-то получить в городе образчик современной архитектуры. Вместо этого - очередной унылый сарай из 90-х а-ля ДК на пл.Покрышкина.

ОТВЕТИТЬ
Из будущего
15 мар 2021 в 08:11

После катка, что можно ожидать от Пинус

15 мар 2021 в 08:11

И еще с одной стороны мнение огромного коллектива: учителя, администрация школы, родители, а с другой какого-то анонима Натальи, Пину (тоже Наталья не она ли это как двуликий Янус:)) и еще пары лиц - ну это не странно ли вам???

ОТВЕТИТЬ

моё мнение - не знаю про иновационность данного проекта, возможно она там - ВАУ!, а цвет кирпича - на любителя, но "В психологии коричневый цвет и все его оттенки считаются цветом чувственности, комфорта, безопасности, уюта и цветом домашнего очага. Коричневый цвет ассоциируется со здравым смыслом, надёжностью, устойчивостью" смущает что перфорация это дополнительные возможности грязи из воздуха/осадков оседать на массе горизонтальных поверхностей и потёками стекать по стенам и портить весь внешний вид... надо будет очень часть мыть фасады.

Гость
15 мар 2021 в 08:16

Что же такое? И тут наш великий мэр отметился со своим решением. Один раз в жизни людям предложили сделать что-то красивое, современное, но и тут они скатились к своей барахольной архитектуре. Ну и живите со своими допотопными ТЦ и ДК академиями. После такого кидка архитектора с мэрией ни один приличный человек работать не станет

ОТВЕТИТЬ
Нико
15 мар 2021 в 08:17

Это когда всем рулят заполошные бабы.

ОТВЕТИТЬ
Цума
15 мар 2021 в 08:21

Фантик важнее начинки.

Lll
15 мар 2021 в 08:25

"— К сожалению, в России особенности законодательства контрактной системы — речь о 44-ФЗ — не позволяют провести такой конкурс, — пояснил он."

15 мар 2021 в 08:25

Да построили бы в традиционном стиле для Новосибирска- панельная джулайка или керамогранитный монстр и всем хорошо. Чиновники и подрядчики попилили бюджет, и родителям очередной урод глаз бы не резал. А вот эти вот фасады-шмасады, не надо вот этого нам всего. У нас скрепы и традиции!

ОТВЕТИТЬ
Компаунд
15 мар 2021 в 08:27

Отдайте стройку другу травкина и толика-джулайкину, он вам выстроит архитектурное чудо.

Фото пользователя
15 мар 2021 в 08:28

В сухом остатке: г-н Марсель Гимназдинов из Санкт-Петербурга получил денежку за "проект" (картинку, представленную школьникам и их родителям), который никогда реализован не будет.
Браво организаторам "конкурса", Остап Бендер нервно курит!

ОТВЕТИТЬ
Из Канады анонимно
15 мар 2021 в 08:31

А что мешает построить по типовому проекту? Ну пусть скучно, но практично и экономично. Детям то внутри учиться, а не снаружи, а высвободившие средства пустить на оснащение школьных лабораторий.

Вы посмотрите тут уже и депутаты подключились и исполнители из других территорий, знатно денежку делят, и каждый получает зарплату.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2021 в 08:33

Мэрия у нас не может без сюрпризов, конечно! Почему бы не сделать красивое здание с использованием оригинальных элементов?

Гость
15 мар 2021 в 08:34

Школьников ещё будем слушать!Они временные пассажиры, а фасад навсегда!

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 08:35

Вот школа, которую не построил Джек,
А вот директор той школы, которой нет, которую не построил Джек,
А вот училка, которая в той школе не трудится, в школе которую не построил Джек,
А вот ученик, который у той училке не учится в школе, которую не построил Джек,
А вот родитель который над архитектурой глумился школы, которую не построил Джек.

Аноним
15 мар 2021 в 08:35

Это ещё отдать должное людям, что вынесли это обсуждение в СМИ, иначе мэрия так бы и творила беспредел. Что за привычка у них всё портить? Почему боятся новых проектов? Или не смогли придумать, как с этого откат поиметь?

Бирка
15 мар 2021 в 08:37

С архитектурой в городе с приходом Локтя всё в принципе стало грустно. Жаль, что он не видит плюсов в новых, современных зданиях для детей. Хотя Академгородок всегда славился своим стилем, с таким мэром всё будет убогое и унылое

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 08:41

Кто такая Анна Милкова! Она вообще без глаз что-ли? Без Похоже кто-то ей "откатит" за свои "пиксели"! Это уродство пиксельное! Ужасно! Похоже на совковую плитку на домах, помните, или еще в туалетах такую клеили. Родители, дети, учителя, первоначальный проект гормоничнее, красивие, эстетичнее! Не "профукайте" школу, получим "уродца" посреди Академа из-за каприза родителей одного покаления учеников, а ходить туда будут многие покаления.

ОТВЕТИТЬ
Ужас
15 мар 2021 в 08:46

Пинус, Пинус, Пинус надоела эта мадам своим самопиаром. Тошнит от одного упоминания

Танечка
15 мар 2021 в 08:54

Рыжий фасад намного красивее вот этой вот пиксельной фигни. И что им не нравится? В городе полно новых современных школ с рыже-черной расцветкой. А пиксельные облицовки только у старых вкол, на которые денег не хватает, вот и обляпывают их всякими плитками с безвкусным рисунком

ОТВЕТИТЬ
Tduty
15 мар 2021 в 08:55

Не хватает культуры местным заказчикам. Вроде бы пригласили специалиста, заплатили деньги, почему бы не довериться ему, ведь он специально обученный человек. Но нет, мы хотим поковыряться своими кривыми ручками в его работе. В итоге получилось полное г...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2021 в 09:27

Первый вариант оригинальный, конечно, но эта перфорация у многих вызовет неприятные ощущения. Слыхали слово "трипофобия"? Оно самое. И кто будет эту "красоту" мыть, когда её птички засидят?

Второй вариант типовой, скучный, но хотя бы практичный.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 09:30

Пинус, сколько можно пиариться за счёт других. Вреда больше, чем пользы.

Гость
15 мар 2021 в 09:31

а почему нельзя построить школу из добротного цельного кирпича?
для выпендрежа-часть отделать клинкерным?
Эта красота 100л и больше простоит.
тепло,уютно,в жару-прохладно.
зачем железо и навесной фасад с ватой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 09:37

Статья сумбурная конечно. Непонятно только, зачем и сюда Локоть полез. В очередной раз пришёл, увидел, наследил.

русский бездетный бич
15 мар 2021 в 09:38

Богачи с детьми всё недовольны. Им нужно, чтобы было всё красиво!

ОТВЕТИТЬ
40+
15 мар 2021 в 09:40

Заголовок, как всегда, врет; не в Академгородке отказались, а в мэрии (судя по тексту статьи).

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 09:51

Колхозный Новосиб во всей красе! Родители и чиновники захотели «попроще»..... воткните им серую «панельку» а-ля «дискус» и пусть радуются простоте и дешевизне проекта! Самое то решение будет. Как мы любим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 09:54

Посмотрите лучше на толщину стен! Два кирпича! Я, конечно, не строитель, но мне показалось ненадёжно как-то выглядят, как уж там сверху утеплитель и сколько будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2021 в 09:57

Не понятно, при чем здесь родители и ученики - или они являются спонсорами фосада? И мне странно решение родителей иметь типовые фасады школы, может быть как раз для того, чтобы не вкладываться?

ОТВЕТИТЬ