17 апреля суббота
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (590)

джон2
1 мар 2021 в 12:28

Бухгалтерии всех ЛПУ проверить бы, про «нету денег»

fanta
1 мар 2021 в 12:28

Ну мне медальку дали за 20 лет , типа значок , и чо .

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 12:29

А что ей квартиру подарить надо было???? Получила то, что заслужила. Всё!

ОТВЕТИТЬ
Китаец
1 мар 2021 в 12:29

Наверное на проезд на церемонию больше истратила.

ОТВЕТИТЬ
вася
1 мар 2021 в 12:30

Ради грамоты с хризантемой и надо трудиться. А пенсию все равно отменят потом, все пойдет в помощь Сирии.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2021 в 12:30

Так в суд надо подавать на оскорбление со стороны власти . Сейчас прецедент создан. Или у нас только какого то блогера судить могут за оскорбление ветерана, которого родственники таскают ради денег ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 12:31

Готовились к большому рублю, а дали картонку с хризантемкой

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2021 в 12:31

"В поликлинике объясняют, что на подарки не было денег".

Но вы держитесь!

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2021 в 12:33

Странная обида какая то.
Поликлиника - муниципальное учреждение. Руководство не может взять и потратить бюджетные средства просто так. Есть куча уголовных дел, которые возникнут сразу после подарка "Бытовой техники на 5-6 тысяч"
В данном случае поликлиника оказала знак внимания бывшему сотруднику, нужно радоваться что о тебе помнят.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2021 в 12:33

Учебное пособие для молодых...

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2021 в 12:34

Картонку с хризантемками дали, но не забыли еще и закон о новых штрафах за митинги успеть принять , а то вдруг эта пожилая оскорбленная работница на протест потом выйдет.

1 мар 2021 в 12:35

А может быть их и нет в реальности. У нас здравоохранение, как прочую социалку, финансируют хуже силовиков и чекистов. Вот там, я думаю, миллионы можно получить в честь 55-летия службы.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2021 в 12:35

Денег не было, ой, ладно администрация, "благодарный" коллектив не мог скинуться по 100 рублей на достойный знак внимания и уважения своему ветерану? Безразличие, как они людям в глаза смотрят.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2021 в 12:35

Обычный российский позор!

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2021 в 12:35

"Простите, у нас учреждение бюджетное, у нас нет средств на какие-то такие подарки"(с) --- фраза неоконченная. Надо было "для обычных людей и сотрудников" добавить. Будни скрепостана --- отработал, умри.

Фото пользователя
1 мар 2021 в 12:36

Странно...Сегодня очень многие люди, родившиеся и воспитанные в советские времена, жалеют об утраченных традициях тех времён, а грамота и цветочки за беззаветный многолетний труд - это одна из традиций того времени. Казалось бы, радоваться надо, что традиции возрождаются, ан нет...

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
1 мар 2021 в 12:36

Ну это уже наглость, что за попрашайничество. Обидело, что технику хотябы за 5-6 т.р. не подарили, а что надо было по вашему мнению ключи от квартиры в центре 5 комнатной дать. А на день рождения они наверно так говорят, мень 15 т.р. не дарите или не приходите. Люде дарят подарки по мере возможности. Считаю стыдно должно быть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2021 в 12:36

мой отец ветеран труда и то же грамоту дали от мера и все..А что еще?У нас в садиках вообще на словах поздравляют людей, которые по 20 лет отработали.

ОТВЕТИТЬ
Шкодовод
1 мар 2021 в 12:37

1 марта 2011 года на 93 году жизни ушла из жизни Советская-Российская милиция, почтим память милиции минутой молчания и помянем ее по старому русскому обычаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 12:37

"Хотя бы сертификат дали какой-нибудь или бытовую технику стоимостью 5–6 тысяч".

Эдуард Головкин, сынуля, вот и порадуй мать, купи ей что-нибудь на 5-6 тысяч.
Родственнички, блин. Устроили бы матери праздник, она бы и внимание не обратила на эту грамоту. Жмоты.

ОТВЕТИТЬ
wwwnsk
1 мар 2021 в 12:37

Зато бродячих агрессивных собачек, покусавших людей, по архи-гуманному федеральному закону ФЗ-498 положено обеспечивать государственным пенсионом и содержанием в приютах, пока они естественным образом не сдохнут.
Всё, что нужно знать о гуманности к людям в этой стране...

1 мар 2021 в 12:38

Хочется переиначить слова из песни Леонтьева - "Премий нет у нас совсем, кроме грамот, хризантем, распишись и нет проблем......".

1 мар 2021 в 12:38

ой, а когда дарили что-то существенное??) начальству может быть, но обычным сотрудникам никогда.
Грамота и цветы-обычное дело, не знаю, что так навальнята возбудились))
Трудовой коллектив может деньги собрать и сделать общий подарок, это по желанию, но средств в бюджете предприятий на это точно не выделено.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2021 в 12:39

Забота о людях....!!!))))
Власть ценит Вашу работу....))))

1 мар 2021 в 12:39

Где деньги, Зин ? ....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2021 в 12:40

Как может оскорбить поздравление? Дорого внимание, а не подарок. Никто же не обязан никому делать дорогие подарки.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2021 в 12:41

Если продать новую яхту Абрамовича, сколько можно премий и хризантем всем труженикам подарить. Но царь бункерный так не считает

1 мар 2021 в 12:41

они не понимают что лучше никак чем так, такие же кто ветеранам батоны дарит

Правда
1 мар 2021 в 12:41

ПОЗОР главному врачу да и только!

Курбангайлы
1 мар 2021 в 12:42

в этой стране никогда труд простого человека не ценился и не будет, только если он не приближенный к власти

Гость
1 мар 2021 в 12:44

Так она вроде не за бесплатно же работала или как? Большинству от гос-ва только налоги достаются.

ТвойСосед
1 мар 2021 в 12:44

Грамота распечатанная на принтере которая ничего не значит и нигде не отмечена+цветочки, я думаю этой стране ничего уже не поможет....

1 мар 2021 в 12:45

А где учредители этой организации, спонсоров могли бы найти, депутатов подключить, конечно, у нас не много таких работников, которые полвека отработали в одной сфере, сотрудница не надеялась на золотой парашют, хоть какой -нибудь чайник могли бы подарить.

Новосибирец
1 мар 2021 в 12:46

"Денег нет, но вы держитесь! Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)

Фото пользователя
1 мар 2021 в 12:46

от руководства фиг чего дождешься. поэтому, если увольнялся сотрудник, мы всегда скидывались и покупали более менее памятный подарок, который дарить не стыдно было

Ахиллес
1 мар 2021 в 12:47

А что вы хотели, в стране где 23 летний певец получает Орден за заслуги перед отечеством 2 степени , другого ожидать не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 12:48

Вы получали за свою работу зарплату!!! И соответственно пенсию вам за ваш труд начислили! Вот бы всех работников завода Чкалова поздравляли б бытовой техникой! Или других заводов. Вам дали благодарность,вас отметили и дрстаточно! Ну,да,честно,веточка хризантем ужасная,ну могли б посимпатичнее выбрать букетик. Никто никому ни за что не должен! Вас не забыли,помнят,радуйтесь

ОТВЕТИТЬ
Адекват
1 мар 2021 в 12:48

О, колонка сверхдержавных новостей заработала)

Гость
1 мар 2021 в 12:48

Господи , что плакать то весь день ??? Ну работала 35 лет там и че???? За это зарплату получала , пенсия , льготы « ветеранские», что ещё надо то ? Пенсионерам всю жизнь всегда мало и мало ! А как молодёжь сейчас живет , им вообще пенсии не видать , хватит уже ныть, пригласили - поздравили , радуйся этому !

ОТВЕТИТЬ
Логика
1 мар 2021 в 12:48

Почему на дворцы и яхты есть деньги?

1 мар 2021 в 12:49

Хорошая медсестра.

1 мар 2021 в 12:50

Особенно цинично это выглядит на фоне статьи о 24-летней девочке, уже заработавшей себе на Mercedes-Benz C-класса. К сожалению, у нас большая часть населения - униженные и оскорбленные… Ждем и верим…

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 12:50

А ничего,что руководство поликлиники вместе с бухгалтером потом по статье пойдет за растрату денежных средств на 5 тысяч вам на сертификат. Вы головой,женщина и ваши родственники думайте! Это великие деньги. Сын пусть вам купит и прикупит

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 12:50

Рабы в нынешней России никто!Пора бы уже усвоить с 90-х...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 12:52

И для меня такие поздравления это высший ценизм!

Надежда
1 мар 2021 в 12:53

Какое унижение медсестры. Деньги есть только для главврача и экономистов с бухгалтерией. Позорище !

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 12:54

Неее. Вам президентскую премию точно не дадут, как недавно трëм учëным.

Фото пользователя
1 мар 2021 в 12:55

Она не бесплатно все эти годы работала, что еще она ждала, автомобыль!

ОТВЕТИТЬ
мухаха
1 мар 2021 в 12:55

Вот я тоже чойта смысла не вижу в таких поздравлениях за 55-летний стаж. Лучше бы вообще не поздравлять, чем обмануть ожидания на более ценное признание многолетнего труда. Моей знакомой, в свое время, микроволновку подарили в качестве признания ее трудовых достижений. Хотя, к тому времени, она в этой организации (сельскохозяйственной, кстати) всего-то года 3-4 проработала.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2021 в 12:56

В стране уничтожили институт профсоюзов. Те, которые сейчас действуют, ни в коей мере не защищают интересы трудящихся. Вот отсюда и пренебрежительное отношение к ветеранам труда.

ОТВЕТИТЬ