Пожилую сибирячку оскорбило награждение работников медицины
1 марта 2021, 12:25
Гость
8 июня 2021, 11:56
Скоро день мед.работника, вот там очень интересно будет
Гость
15 марта 2021, 13:47
У нас ,в нашей пол-ке в Пашино. то же благодарят подобным образом,а могут и обидеть не вниманием со стороны администрации,как произошло с м/сестрой Гущиной В.В.(в слезах завершила свой трудовой подвиг во фтизиатрии.) Всё зависит от гл-ных врачей и местных комитетов,профсоюзов,которые обязаны "видеть" сотрудников и не скупиться на благодарность за труд. м/с 75 лет
Гость
14 марта 2021, 11:48
это везде и всюду только для своих а народ быдло для них
Гость
8 марта 2021, 10:31
Позорненькая история. За такой огромный стаж работы и ,,картонка" от руководства. Себя любимых, наверное, не обошли вниманием.
Гость
4 марта 2021, 23:22
Не расстраивайтесь, я работаю на нашем предприятии 50 лет/было 1.03.2021 года / никто даже не вспомнил, наверно время теперь другое, такие даты ничего не значат.
В коммерческих структурах и цветочка не дарят при увольнении. А что такое "грамота" и знать не знают. А здесь все-таки вспомнили и поблагодарили. Меркантильная бабушка.
Гость
4 марта 2021, 10:50
Интерсно,почему кто то что то должен давать? как всегда халявы захотелось?? у меня бабушка на заваоде проработала и никто ничего не давал,а тут надо же сертификат на 5-6 тысяч... Бессовестные люди,она не за спасибо работала и никто ее не заставлял.
Гость
4 марта 2021, 04:49
Прошу отнестись с пониманием. Денег нет, но вы держитесь.
Гость
3 марта 2021, 23:57
Если бы это был главврач или зав.отделением ,было бы другое отношение,другой,может,подарок.Грамота хотя бы ,министерская?Хоть за ЖКХ платила бы меньше...
,,
Гость
3 марта 2021, 20:38
Совсем уже... Орден захотела.... Люди старались приятное сделать, а ей не понравилось. Люди также работают по много лет в разных професииях. Теперь чего всех награждать? А из-за нее, и таких вот презентиков не будет никому. Возомнила себя врачом-героем, тоже мне....
Гость
3 марта 2021, 14:20
А я думаю таких как она на этой церемонии было немного, возможно она была единственной с таким стажем. Можно было сброситься сотрудникам и сделать памятный подарок. Мы на работе скидываемся в таких случаях. Значит такой коллектив.
Все зависело от ее коллег, которые могли организовать проводы! Их то же так же, когда нибудь выпрут с работы на пенсию.
Профсоюзы у нас перестали что либо делать! Вообще никчемная организация!!
В общем жалко пенсионерку - обидели!
Гость
3 марта 2021, 11:42
классик. сотруднице цветок, а себе как зам глав врачу премию годовую в 200 тр. :))).
Так-то, конечно, дарить ничего и не обязаны, но иногда лучше вообще не поздравлять и промолчать, чем дарить всякую ерунду.
Гость
2 марта 2021, 23:37
Позор... Это у нас в Сибири люди нищенствуют. Было бы это в Москве, явно бы дали и премию и еще чего-нибудь. Плохо, что пашут люди у нас тут как волы... а благодарности ноль! Стыдно!!!!
Гость
2 марта 2021, 22:13
А почему у детей не спросят ,почему их мама работала до 73 лет.Когда она как 18 лет должна отдыхать.Вот тут и вопрос ???
Гость
2 марта 2021, 20:38
Не надо было проводить никаких мероприятий, если у администрации нет никаких ресурсов на её проведение!
Гость
2 марта 2021, 19:36
Считаю, что НГС должны объявить важную и справедливую акцию: "Поблагодарим: Тамару Головкину и ...(а здесь Фамилии и Имена всех ушедших на заслуженный отдых в 2020г мед.сотрудников) за добросовестный полувековой труд" . Я уверена на 100% сбор побьет рекорды! Администраторов здравоохранения не указывать, уж им то досталось...
Гость
2 марта 2021, 19:14
Я в ШОКЕ !!! И от главврача и от Министерства и от коллег!!!! За 55 лет работы процедурная медсестра (а берут туда самых лучших - умеющих "попадать в любые вены") не одну ТЫСЯЧУ РАЗ уколола "своих" и их родных и близких ("поколи мою сестру-мужа- свекровь") !!! Я врач, я знаю как работает поликлиника!!! "Процедурка" это "горячий цех" !!! В нашем коллективе невозможен такой вариант- грамота и цветок.
Гость
2 марта 2021, 16:41
Власти уже не знают как медикам объяснить, что они ваще не нужны никому...
Не знаю, фейк/не фейк, но видел фотки внутренних приказов "как беречь стулья", типа не шататься, не качаться, осматривать стулья перед использованием, садиться аккуратно и т.д. и т.п. Жесть какая-то короче.
Гость
2 марта 2021, 16:06
Так интересно, она обиделась! Подарите ей технику на 6 тысяч! А ничего, что кроме нее там было еще много других врачей и медсестер, ветеранов труда, так же отработавших длительное время в медицине? Всем надо было такие подарки купить или только ей? Откуда столько денег возьмет муниципальная организация! И как за них отчитается?
Гость
2 марта 2021, 14:13
Есть такая медаль у медиков"За верность профессии",можно,хоть какая-то оценка и внимание к труду медицинских сестер!? Да и память...!
Гость
2 марта 2021, 13:36
Позорники. 55 лет стажа!!
Гость
2 марта 2021, 13:35
Это практика, помпезно вручать бумажки трудягам, а чиновникам большие зарплаты, пенсии.значки,которые потом дают им привилегии, Барщина одним словом, чем дальше, тем хуже, люди со скоростью ветра превращаются в обслугу так называемой элиты за гроши. Ленин все это прописал.
Гость
2 марта 2021, 12:43
"когда, извините меня, какой-то там ЮрКисс получает госнаграду"
ха-ха. щас ещё и дело заведут.
Сейчас на всех недовольных дела заводят...
"Пожилую медсестру из Новосибирска оскорбило" вот она! Новость для портала третьего по численности города! человек 55 лет работал на должности медсестры, сидел себе тихонечко, на повышение квалификации не шел, ответственности себе больше не брал, карьеру себе не строил, и все у нее было тихо, ровно, стабильно. А тут - ушла на пенсию, и ничего ей не подарили. Можно сказать что в душу плюнули. Но у меня два вопроса, может кто знает:
1 - а как остальной низовой персонал провожают и за чей счет? Остальным медсестрам что принято дарить, или как себя вести? Чем она так уникальна?
2 - а тут вот и правда - чем именно она так уникальна, что про нее написали аж на НГС? Знакомая редактора? Или кем она ком приходится? Толпу народу ежедневно увольняют, про них забывают, не награждают за реальные дела, а этой подарили картонку и цветочки, и она заслужила отдельную статью на сайте города - всё, реально весомые проблемы кончились? Больше писать не о чем? Или она не такая уж простая медсестра а со знакомствами?
Ну-ка Травников и Локоть быстро скинулись и чтобы вечером у медсестры был Лексус, особняк 2-х этажный и безлимитная золотая карта!
Гость
2 марта 2021, 10:56
За едро небось голосует та получите ж.......
Гость
2 марта 2021, 09:57
Очень стыдно за всю поликлинику и в целом за здравоохранение. Могли бы разориться на ценный подарок.....
Гость
2 марта 2021, 09:36
Тамара у тебя самая большая награда- Любовь Народная ! Это дороже всего! Её за деньги не купишь! Получать награду из рук нынешней власти сейчас аморально 🤗🤗🤗🤗🥰😍😘😘😘 Береги себя и не расстраивайся 😘 Храни тебя Господь и всех родных и близких!🙏
Гость
2 марта 2021, 09:24
Неужели в течении 55-ти лет не платили зарплату?
Гость
2 марта 2021, 09:24
Ради такого праздника можно было и к депутатам обратиться за подарками.
Гость
2 марта 2021, 09:21
Да не ценят чиновники минздрава своих работников. Сколько раз писали об обмане при начислении дополнительной оплаты с вирусными больными. А здесь толком поздравить не могли. Стыдно за наших чиновников. Вот бы их так поздравить, когда будут уходить на заслуженный отдых.
Гость
2 марта 2021, 09:02
Если бы кто то из мэрии или ещё выше так уходили,то деньги бы нашлись и на корзину цветов и грамоту губернатора и все прочее.Очередной позор Минздрава
Стыд и позор всему нашему Государству! За такой стаж работы надо квартиру давать на Чёрном море с машиной, а они открыто ку и хризантемы, как у них только рука поднялась на это!!!??? Женщину жалко, столько лет отработала, здоровья вам, не переживайте сильно, это у нас просто больное государство!
Гость
2 марта 2021, 08:58
Дареному коню в зубы не смотрят. Хотя бы помнят. В некоторых учреждениях даже бумажку и хризантемку не дают.
Гость
2 марта 2021, 08:26
Пришлось походить на прививки от Ковида в свою поликлинику, работают в основном одни пенсионеры Молодежи мало Непрестижна и даже местами презираема профессия медработника Мне 57 лет, медстаж с учетом льготного 37 лет, пенсия если и светит в 65 лет то копеечная В 2022 году заканчивается сертификат Продлять не буду Таких как я процентов 20 Кто работать то будет?
Гость
2 марта 2021, 08:00
спасибо скажите что на работе столько времени держали пенсионерку! человек в возрасте не может эффективно выполнять свои обязанности! а грамота это не картонка! это выражение признательности! да и цветы, вот бы все женщины не 8 марта обиделись, что им цветы подарили, а не бабло!
Гость
2 марта 2021, 07:36
В России, почти любую профессию из-за ЗП можно отнести к призванию. Вы жалуетесь, что мало получаете? Вы инженер, учитель, медик? Это призвание. Вам за 55 летнюю работу по призванию подарили граммоту и хризантемы, нормально, повесите в рамочку в удаленной комнате и сделаете гербарий. И глядя на все это в 80 лет будете вспоминать, что работали по призванию.
Детский сад. 🤦♀️ Всегда так было, поощрают письмом благодарственным или грамотой с одним цветочком. Не только в поликлиниках, а во всех гос учреждениях. Это же вам не частная организация с колосальным доходом, где могут проводить такие пероприятия с размахом. Ну получили, радуйтесь, вас не забыли. Вы же не одна такая, не одной вручили грамоту, вас явно было много, так чего вы хотели? Вас заметили и поблагодарили. Это самое ценное. А вам надо все материально поощрения.
Гость
2 марта 2021, 04:16
нужно было песенку в крыме спеть, тогда бы получила орден за заслуги перед отечеством.
Вот это да!!! Статья абсолютно нормальная, без оскорблений в чей-то адрес, видно сразу, что дочь и сын постарались, молодцы! Прям молодцы!!!! Реально, ничего плохого и оскорбительного в адрес поликлиники нет. Какая-то Денисовна озадачила своим комментарием про "ушат грязи в коллектив", женщина, думайте, что пишите. Видимо, именно Вы хотели, чтобы человек уволился скорее, я, как юрист, сразу вижу. За клевету можно и ответить. Я, на месте детей, бы решила это сразу.
Гость
2 марта 2021, 00:30
Ой, что вы хотите? Причем здесь власть, это люди на местах так решают, им в лицо и тыкайте! Мой папа отработал в школе 35 лет и когда начал думать об увольнении, сорвал спину и вынужден был уйти на больничный, его коллега, работавшая с ним столько лет растрещала, что собирается уходить из школы и ему начали звонить и кричать, типа уходи, нам замену надо искать, а папа еще в раздумьях был....вышел на работу и тут же написал заявление, а его родные только поддержали его в этот момент! Теперь он отдыхает в свое удовольствие на пенсии, няньчит внуков, а не решает проблемы с нынешними подростками, родителям которых абсолютно без разницы на своих детей! Так что, ушли на пенсию - живите в свое удовольствие, пусть дети и внуки радуют, а ждать от кого-то что-то - только расстраиваться!
Гость
2 марта 2021, 00:21
Уважаемая Инна, когда Томаре Васильевне исполнилось 55 лет т. е.пенсионный наступил пенсионный возраст, её поздравили денежным вознаграждением, а в процессе дальнейшей работы,она на все праздники никогда не была обделена вниманием и уважением, а на 35-ти летие пригласили всех ветеранов для общения, по просьбе тех же ветеранов, и всем были даны небольшие презенты, только почему Вы решили, что Томару Васильевну обидели, и почему она проплакала всю ночь.Это просто был вечер встречи, Общения. К ней всегда относились все с уважением, но таких хороших ветеранов более 50сотрудников и всех поблагодарили за хорошую работу. Коллектив 18 поликлиники очень сплоченый и хороший, теперь под руководством гл., врача Пепеляевой Т. А. он, был, есть и будет прекрасно относиться к ветеранам, но ко всем одинаково
Гость