27 февраля суббота
СЕЙЧАС -22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

Фото пользователя
16 фев 2021 в 09:35

Самое интересное, что у нас в этом году сумма за отопление в январе не изменилась - прям первый раз такое

ОТВЕТИТЬ
Реальность
16 фев 2021 в 09:36

А людям то что? Платят как миленькие, на выборы не ходят, на митинги не ходят... Всем плевать на свое будущее, живут в своём вакууме и ничто и никто их не интересует.

ОТВЕТИТЬ
МоскВИчКА Я
16 фев 2021 в 09:36

Чем опять недовольны? Зимой нужно больше отапливать, поэтому и цены выше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2021 в 09:39

Вчера пришёл домой, дома +27, на улице -3С, батареи такие горячие что можно поставить кастрюльку с водой и сварить яйца.

ОТВЕТИТЬ
Икен
16 фев 2021 в 09:42

Непонятно почему платят больше? Потому что приватизировали энергетику, и прибыль от использования станций, построенный при СССР, идет на яхты в европы Владельцу СГК. Что за чушь несет "эксперт", как в многоквартирном доме возможно напрямую заключать договоры?Внутридомовые стены не рассчитаны на теплопотери с холодными помещениями. Если соседи не будут отапливать у себя, соседние помещения не смогут поддерживать температуру согласно нормативной.

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
16 фев 2021 в 09:43

"слушай ..Прораб ...у Уэфа еще чатлы есть ! ...
- эй ты дефективный ..а ну иди сюда - воскликнул Прораб , а ну сними правый ботинок " (Кин-Дза-Дза) ..

так и тут - пока у пацаков есть чатлы всегда найдется какой нибудь ПэЖе который будет изымать их сравнительно честным образом .

Хорошо что я сам себе СИБЭКО в своей деревне )

ОТВЕТИТЬ
Терпилоид
16 фев 2021 в 09:46

человечеству удалось вывести идеальных терпил - они стоят в пробках дышат пылью и угольнои гарью платят в магазинах все больше и больше.
Покорные и смиренные как овечки, ГОТОВЫ ПЕРЕГРЫЗТЬ ГОРЛО ближнему, но никогда не рявкнут на хозяина... посмотрите в зеркало..

ОТВЕТИТЬ
Терпилоид
16 фев 2021 в 09:48

ОЛИГАРХИ украли плоды трудов наших родителей и обирают детей. точа зубы на внуков...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 09:49

у нас в 5 раз более насчитали в январе чем за предыдущий месяц. ЖЭУ 33 в бухгалтерии. нагло умножили гкал за метраж в 3 раза большую площадь квартиры. плюс ещё и перерасчет добавили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2021 в 09:50

ПЛАТИТЕ И ПУСТЬ ПЛАТЯТ ВАШИ ДЕТИ, ВНУКИ, ПРАВНУКИ И Т.Д. СМОТРИТЕ В ПОЛ И СЛУШАЙТЕ СВОИХ ХОЗЯЕВ.

ОТВЕТИТЬ
Терпилоид
16 фев 2021 в 09:50

вспомните ситуацию когда ваш директор продал свой Лексус и пересел на Калину ?
Вот...

ОТВЕТИТЬ
Патриот
16 фев 2021 в 09:57

Сходите на выборы и проголосуйте за реальную оппозицию. Пока они там во власти будут друг другу грызть глотки им некогда будет нам повышать тарифы. А если у них нет конкуренции то они что хотят то и воротят. 1 день без шашлыка стоит много дешевле чем 5 лет ежемесячно за всё переплачивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 09:58

Заплатят! Надо будет ещё поднимем.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 10:00

Как говорится, а не будут платить, отключим отопление в -40

ОТВЕТИТЬ
Саша
16 фев 2021 в 10:01

А куда уходят деньги « на капитальный ремонт»? И куда тратятся деньги собранные как « пеня» ?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
16 фев 2021 в 10:03

В Сибири оплата ЖКХ выше чем на юге в разы. Вода отвратительного качества.

ОТВЕТИТЬ
Шкодовод
16 фев 2021 в 10:04

Интересно, а сколько стоит отопление дворца?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2021 в 10:11

Наша теплоснабжающая организация - одна из самых закрытых и недоступных для общения монопольных структур. Выяснить или узнать что-то невозможно. Если нет "дружественных" УК/ТСЖ, то информацию скрывают , как гостайну. Это выгодно и теплоснабжателям и УК/ТСЖ, так как первым важны только деньги, а вторые могут "задержать" и "покрутить" у себя на счёте деньги , полученные и начисленные сверх начислений теплоснабжателей по своей нужде. Таким образом и коммерция крутится и долги платят те , кто платит, за тех , кто не платит. Благость! Перекладыванием бумажек , без работы и заботы, "добываются" "лишни" деньги из одного источника...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 10:30

Господи... У вас и тут бред... Отопление зимой, а платить весь год??? При наличии счётчиков??? Куда я приехал...

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 10:32

ЖКХ, налоги, цены на услуги, продукты, одежду, бензин, все растет.Хорошо хоть зарплату не подняли.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 фев 2021 в 10:38

Куда? Путину только ему.

16 фев 2021 в 10:41

за январь пришел счёт по теплу больше чем 1/12, обратился в СГК, ответ типа в свою Ук компанию идите, мы не начисляем, мы ресурсники. УК говорит что коммунальными услугами не распоряжаются ,договор типа прямой у меня и СГК, и я плачу им на прямую.Это они выставили счёт выше 1/12,так как перетоп типа, и в первом квартале будет ещё перерасчёт, а эти расценки теперь новые до июля.Вот так и повышают два раза в год,

ОТВЕТИТЬ
Патриот
16 фев 2021 в 10:56

Прошу депутатов ввести уголовную ответственность за неисполнение обещаний. К примеру обещал не поднимать налоги и пенсионный возраст и раз поднял, всё, статья. На следующих выборах уже не участвуешь. Очень весомый аргумент для того, чтоб честно работать.

ОТВЕТИТЬ
Терпилойд
16 фев 2021 в 11:00

Состояние российских миллиардеров за январь выросло более чем на $1 млрд.

16 фев 2021 в 11:02

счета приходят от государства1 кто же нас обсчитал, даже не могу представить

ОТВЕТИТЬ
Скептик
16 фев 2021 в 11:05

Вот поэтому надо с УК взаимодействовать почаще, чем 1 раз в год. Будешь все знать

Гость
16 фев 2021 в 12:01

расчет размера платы по отоплению
производится по формулам,
указанным в п.42(1) 354 Постановления Правительства.
Сами проверьте,запросите помесячно расчет у УК.
некоторые в формулы подставляют недостоверные данные,
для увеличения размера платы.
Уточните по Тех.Паспорту дома площади, на которые производят расчет,
объем ресурса и т.п.

Гость
16 фев 2021 в 12:04

"В каких сферах преимущественно совершаются 🔥коррупционные преступления🔥, деньги крадут из бюджета?
А. Бастрыкин:
Как правило, это происходит в сферах государственных
и муниципальных закупок, жилищно-коммунального хозяйства,
строительства, операций с недвижимым имуществом..
делаются не соответствующие действительности акты приемки выполненных работ.." 07.12.2017

Симона
16 фев 2021 в 12:29

У нас в счете, выставленном за январь, сумма оплаты за отопление меньше, чем в декабре 2020 года (а также предшествующих декабрю месяцев). Вероятно по дому была переплата за отопление, пересчитали и скорректировали.

Люси
16 фев 2021 в 12:34

Хватит обманывать.Когда нас переводили на ежемесячную оплату за отопление( я это застала) так же объясняли. А до этого мы платили с момента подключения до отключения. Объяснения были точно такими же. Мы согласились. Платим каждый месяц, опять мало? Повышение тарифов раз в год по закону. В нашем доме топят так, что постоянно открыт балкон! Деньги на ветер. Пусть собственник наладит оборудовани е, вложит каптил в дело. В гос. учреждениях происходит автоматическое переключение. Тепло на улице, батареи холоднее и т. д. Потому что отопление оплачивает мэрия

ОТВЕТИТЬ
МиссисКвест
16 фев 2021 в 13:17

В этом году СИБЭКО сделала расчет по нашему дому таким образом, что жильцы нашего дома должны заплатить больше. НО!
У нас Есть ответственный и грамотный председатель дома, который запросил пояснений, опираясь на данные! И по итогу никто ничего не должен и даже лично по моей кв получилась переплата 700р!

ОТВЕТИТЬ
Мисс Гис
16 фев 2021 в 13:36

У нас за январь вышло почти на 1000 меньше чем обычно.

ОТВЕТИТЬ
Набиулин-Придворский
16 фев 2021 в 14:17

Как понять, что вас обсчитали? Да для этого ничего понимать не нужно, так как вас все равно обсчитают. Патаму что Россия

ОТВЕТИТЬ
Брюнет
16 фев 2021 в 15:07

Ну что вы ноете?Всем тяжело,вон миллионеров стало меньше....Зато миллиардеров больше,так и живём-бедно,весело,не видя солнца из за облаков дыма)

16 фев 2021 в 18:33

Реальное, говорите, потребление?
А кому, простите, надо не в морозы потреблять так РЕАЛЬНО, что прикоснуться к стояку нельзя, обожжешься?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 18:35

Это же смешно платить за то чем не пользуешься. Кто принял такое решение платить за отопление круглый год!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 22:12

В доме нет счётчиков домовых,СГК ставить не собирается,нет выгоды.Вот и платим круглый год по тарифу СГК.И концов не найдёшь....

ОТВЕТИТЬ
Алтаец
17 фев 2021 в 02:58

В Новосибирске цены низкие за тепло, на Алтае у мамы 44кв.м за январь 5700 счёт, и дома холодно ходит укутанная, живёт в одной комнате с обогревателем.

ОТВЕТИТЬ
Марик
17 фев 2021 в 12:42

Я живу на первом этаже, в доме есть лифт, могу я не платить за лифт?

ОТВЕТИТЬ