Владелец «Мира Терм» открывает в Новосибирске необычный частный парк
8 февраля 2021, 10:00
Гость
13 февраля 2021, 06:56
Город задыхается от копоти и смога "спасибо" нашим "слугам народа". Вместо озеленения мегаполиса для всех, сделайте очередную замануху для тех кто сможет позволить себе приехать за глотком чистого воздуха
Я не поняла- земля парка частная? Как парк могли отдать частнику? По новому закону можно приватизировать землю в парковой зоне, если там собственность. Это меценатство для этого придумано???
Гость
9 февраля 2021, 10:15
Вообще нечего непонятна где он ? Бред какой-то
Гость
9 февраля 2021, 10:12
Нет я на сад Кирова
Гость
9 февраля 2021, 10:03
Больше всего любопытно.как столько земли этот любитель природы в свою частную собственность получил. Надо же все для людей и дорожки. и арт-объекты и даже озеро. А ничего что у нас по законодательству водяные природные водоемы не могут являться частной собственность. Или для некоторых закон не писан.
Гость
9 февраля 2021, 09:54
Парки дело конечно хорошее,но этому городу нужно другое,открывайте заводы по производству хотя бы саморезов и прочей мелочевки,будет у людей работа,будет зарплата,значит будут и в парки ходить,заработанное тратить,а пока это город ресторанов(поголовно "элитных"),бутиков и ТЦ тот парк через несколько лет станет очередной "заброшкой" либо очередной торговой площадкой,со всеми вытекающими.
А почему все так накинулись на Вилку-Ложку? Много ли в Новосибирске мест, где можно поесть не по ресторанным ценам? И чтоб не на краю географии? Можно и просто пирожок с чаем взять и погреться, отдохнуть после прогулки или каких-то дел в городе. Тут писали про ВЛ в Болотном - возможно, это вина руководителя этой точки. Я была в ВЛ на пл. Ленина, пл. Калинина, на Фрунзе (сейчас её нет) - ничего плохого сказать не могу. В ВЛ на пл. Ленина уютно.
Гость
9 февраля 2021, 02:46
Посадите в городе побольше взрослых деревьев- кедры, голубые ели, елки, рябину, калину.... Чтобы люди, выходя из подъезда, наслаждались красотой. Да и запах при цветении чудесный у липы или яблони. Сирень побольше посадить. И весь город станет парком. Бесплатным.
Гость
9 февраля 2021, 02:42
Парк - это здорово. Только чтобы в парке были деревья взрослые, а не заасфальтированные дорожки и объекты, где «собирают деньги».
Гость
9 февраля 2021, 00:43
Урочище Качимовка за "деревней Мира". Еще год назад закрыли шлакбаумам, даже к кладбищу бывшей деревни не пускает охрана. Строят гигантские объекты - стеклянная пирамида и прочее. Там в поле уже с десяток лет их русская печь стояла. Интересно конечно, но жаль, что вот так ставят пост и все - вход закрыт, а раньше такую клубнику там собирал :(
Гость
9 февраля 2021, 00:21
Зачем кидать такие деньги? Показуха?
Гость
9 февраля 2021, 00:01
Любой бизнес такой сейчас убыточный, население не платежеспособно, кто им их бизнес то отбивать будет? Убыточное предприятие...
Гость
8 февраля 2021, 23:51
Хороший отдых рядом с отстойниками НЗХК
Гость
8 февраля 2021, 23:43
Уважаемый Господин Локоть когда построят парк или хотя бы аллею на пустыре около Меги или хоть как то обустроят эту локацию? Говорили про какой-то проект набережной около нового ЛДС строящегося в сторону бугринского моста,, но пока местные жители и приезжие из других районов превращают живописный берег бугринской рощи вплоть до моста в помойку, что очень печально для нас жителей этого района которые любят гулять и кататься на велосипеде по этой местности....
Гость
8 февраля 2021, 22:58
Странный парк.. а лес нельзя вырастить в нем?? А то как-то пустынно.
Гость
8 февраля 2021, 20:50
Совсем уже. Да городу парковых зон не хватает и не должны они быть платными. Я не туда не пойду
Гость
8 февраля 2021, 19:21
В Читу езжайте , в Читууу!!, у нас все бесплатно!!!!, все парки!!, и город на порядок лучше Новосибирска во всем!!!!!!!!
Гость
8 февраля 2021, 19:01
Если бы перед началом строительства они всю молодую поросль не сгубили, там бы уже ого-го какие деревья росли... И совершенно бесплатно прошу заметить
Имхо идея хороша, но пока смысла, тем более за деньги, ехать туда никакого. Чтобы люди ехали - в парке должны быть какие -то объекты притяжения. Пока их ,судя по статье, 3 - Арт объекты, судя по фото - немногочисленные, пляж на 170 человек и возможный фуд-корт. Зачем из этого туда ехать?
Гость
8 февраля 2021, 18:06
рассчитывают привлечь жителей соседних коттеджных поселков и микрорайона «Светлый»- по -русски совсем платить не хотят.
Что там на 200 млн?
Кк в ваших ложках в болотном вот убожество, еще рекламу н трассе развесили лучше бы кафе в порядок привели.
Платный туалет это вообще прикол (может с него 200 млн насобирали?), люди с дороги, а им говорят вот поешь и бесплатно, а нет, так плати. Еще тетенька надзирательница следит не дай бог кто бесплатно прошел, умора. Все с длительной дороги бегут есть? еда с гулькин нос, цена заоблачная для болотного-через дорогу дешевле и больше порция, вкуснее. Еще до ковида все блюда открыты-чихай не хочу , сверху лампа из стекла -это чтоб разбилась сразу в еду? Персонал зашуганный- деревенских понабрали, им деваться не куда. соус не берите сами меня накажут- это как ? соус весь заветренный. Человек ест -тут же девочка брызгет средством для окон на искусственые цветы-моет так, ничего что все разлетается и в еду тоже. С санитарией беда-сэс проверьте, таких приколов много. Название кафе быстрого питания, но не укладываются в название , люди ждут минут по 20 пока одна касса тормозить будет, а вторая рядом ходит смотрит. людям нужно купить, нор Главное позорище что берут водители фотают-это срамота. У вас в принципе трудно наесться с мизерными кусочками даже фитоняшек. Лавочки перед заведением поставьте к лету.
В черте города есть бесплатный Заельцовский парк. Есть часть природного леса Сосновый бор. Есть В академгородке Дендропарк очень красивый. Ну зачем в такое убожество ехать в такую даль ???
Платные горки, платный лед, платная тайга и все это в Сибири вы серьезно ?
Гость
8 февраля 2021, 16:16
Инсталляции спорные на мой взгляд
Гость
8 февраля 2021, 15:45
А, то есть все таки решили по другому запустить автобус... А соседний поселок коттеджный рад ? Его спросили? Народ избрал тишину, и вот вам, толпа народа
Не местные что ли? Заельцовский парк же есть который воедино с локомотивом строился. Чем не частный парк. Именно зона локомотива с бассейном Арт объектами и велодорожками? Забыли или не знали видимо. Думали Уникальный объект создают. Да нет ребята все уже до вас построили и уже Шишек набили. Сьездейте по общайтесь может что полезное узнаёте так хоть на грабли не на все наступите
Так и знал, что будут недовольные тем, что вход платный. А это разве город строит? Или частный инвестор? Если частник - то с чего мы ему будем указывать? Это его дело, выставлять нам предложение по услугам и цене на них, а наше - платить или не ходить. Что, разве в Новосибирске избыток подобных предложений, где можно несколько раз в год прогуляться, не опасаясь вступить в продукты жизнедеятельности собакенов? Что в этом плохого? Я готов платить за подобные посещения, если там ухожено, большая территория и чистый воздух.
Гость
8 февраля 2021, 14:36
Парк "Галицкого" Краснодар. это нечто...крутое и все бесплатное...гуляли целый день...впечатлений море.
Гость
8 февраля 2021, 14:32
Частный парк.
И в ночь ненастную, меня несчастную, торговку частную ты пожалей.
Гость
8 февраля 2021, 14:24
Красивое место , были там на экскурсии , да,далеко от города,но в этом и прелесть. Мы ждем открытия ,обязательно приедем.
Гость
8 февраля 2021, 14:20
А на русский перевести нельзя? А то фуд-корты всякие, арт-объекты... Штрафовать надо за эту иностранщину. Скоро русский язык забудут.
Гость
8 февраля 2021, 14:06
Чушь какая лес весь вырубили, и построили из него будки деревянные 🤦♀️
Можно уехать туда, где все уже обустроено для человека - на все готовенькое. А можно создать это пространство вокруг себя и делиться им с окружающими.
Но что удивительно, всегда найдутся недовольные, то платить они за сервис не хотят, то не там, то не то....диванным критикам бы парк поближе к дивану, иначе не то..... ага))).
Лично у меня такие поступки, как поступок основателя Андрея, вызывают безграничное уважение и благодарность!
Молодцы! надо пробовать новые формы отдыха!! думаю, что желающие посетить найдутся.
Гость
8 февраля 2021, 13:39
Подтверждаю, что бывший владелец "Магнита" построил прекрасный бесплатный парк в Краснодаре.
Краснодарцы его очень уважают. Он ещё и другой благотворительностью занимается.
Гость
8 февраля 2021, 13:17
Земля частная. Сам собственник решает, как будут ходить, кто будет ходить. Тоже как в Европе. Там нельзя даже заходить без разрешение на частную собственность. Это хозяйственная экономика.
Гость
8 февраля 2021, 13:11
Да будет известно хозяевам данного парка,что на территории России самый большой и прекрасно оборудованный для отдыха частный парк построил Галицкий в Краснодаре-и он совершенно бесплатный!А у нас даже снежные городки от Локтя на набережной-и те платные!Хапуги!!!!
Понял одно. Заявляли как бесплатный парк (под эту марку скорее всего получили бесплатную землю), а в итоге тут заплати, а если хочешь попасть туда - там тоже заплати. Какого хрена тогда вы лозунги про бесплатный парк толкали?
Достижения
Свой среди своих