NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Акции протеста Бывший депутат Госдумы из Новосибирска попал в больницу после восьми суток ареста

Бывший депутат Госдумы из Новосибирска попал в больницу после восьми суток ареста

Аркадия Янковского задержали и осудили как организатора митинга в поддержку Алексея Навального

Политика задержали через несколько дней после митинга — полиция пришла к нему домой

Бывший депутат Госдумы Аркадий Янковский попал в больницу после восьми суток в СИЗО за участие в акции в поддержку Алексея Навального. Об этом политик сообщил на своей странице в Facebook.

— Температура растет, сейчас 39,0, то озноб, то жар... До того такое было только в камере и ночью дома. Вынужден сознаться, что у меня был инсульт пять лет назад и есть проблемы с печенью, поэтому по медикаментозному решению надо думать. Сатурация сегодня была 93, — написал Аркадий Янковский.

Через пару часов он добавил, что его «помещают в 1-ю инфекционную Новосибирска».

В субботу, 6 февраля, Аркадий Янковский уже писал о плохом самочувствии, а также о том, что в камере спецприемника было очень холодно:

— Большой пост про ситуацию в Новосибирском спецприемнике написать сейчас нет сил. Температура еще поднялась до 38,7 — все признаки ковида... Слабость. Но коротко проинформировать должен ради тех, кто еще сидит. Холод: меня поместили в ВИП-камеру. Отремонтирована, в конце коридора, угловая с двумя окнами. Сначала был один. В первую ночь одежды не было из дома, дали только одно дополнительное одеяло. Батареи почти на нуле... Кроме всего прочего, сразу за моей дверью большое окно в конце коридора — его часто открывали для проветривания, так как в некоторых камерах курят. Сквозило... Потом надевал двое штанов теплых, четверо носков, три майки и три кофты и спал под тремя одеялами. Мерз страшно...

Аркадия Янковского задержали в конце января за участие в митинге, а затем осудили и арестовали на восемь суток как организатора незаконного мероприятия. Сам политик рассказал НГС, что возможной причиной задержания стало то, что на акции он с другим активистом кричал в мегафон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления