NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Правительство региона опубликовало планы на 2021 год: на благоустройство потратят 1,2 миллиарда

Правительство региона опубликовало планы на 2021 год: на благоустройство потратят 1,2 миллиарда

Кроме этого, расселят аварийное жилье и построят новые объекты водоснабжения

На благоустройство региона потратят рекордную сумму

В 2021 году на выполнение федеральных проектов «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и «Чистая вода», входящих в состав национального проекта «Жилье и городская среда», потратят 2,6 миллиарда рублей. Инвестиции энергокомпаний в инфраструктуру составят 5 миллиардов рублей.

На проекты благоустройства Новосибирской области в 2021 году запланированы рекордные 1,2 миллиарда рублей. Это почти на четверть больше затрат 2020 года.

— В этом году запланировано благоустройство 120 дворовых территорий многоквартирных жилых домов и 68 общественных пространств. Необходимо также добиться высокого качества реализации проектов в Купино, Карасуке и Куйбышеве, которые стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в 2020 году, — рассказал министр ЖКХ и энергетики региона Денис Архипов.

Министр отметил, что важно уходить от чрезмерного асфальтирования общественных пространств и лучше планировать благоустройство придомовых территорий.

В течение 2021 года в Новосибирской области расселят 1290 человек из аварийного жилья. На это потратят 726,5 миллиона рублей (485 миллионов из федерального бюджета).

На строительство и реконструкцию объектов питьевого водоснабжения в Сузунском, Тогучинском, Карасукском, Маслянинском, Усть-Таркском, Краснозерском районах потратят 685,5 миллиона рублей.

Кроме этого, продолжат работу по инженерному обеспечению ключевых инвестиционных проектов, объектов социально-культурной сферы, территорий опережающего развития, в которых участвуют АО «РЭС», МУП «Горводоканал» Новосибирска, АО «СибЭКО», «Газпром газораспределение», МУП КБУ Бердска.

Новосибирская ГЭС продолжает плановую замену оборудования на открытом распределительном устройстве 220 кВ и начнет крупный проект по замене гидрогенераторов, что позволит увеличить мощность станции до 560 МВт.

Также в этом году увеличат пропускную мощность пяти газораспределительных станций «Газпром трансгаз Томск». Это даст дополнительные возможности по газификации населённых пунктов Новосибирской области.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления