Город не чистят вообще. Я таких дорог не помню с 90х. Такое ощущение что техники в городе НЕТ
Гость
4 февраля 2021, 09:44
Это неописуемое безобразие так навязло в зубах,что даже говорить о "достижениях" и болтовне мэра противно. Он только катОчки да садОчки открывать может,а вот ДЕЛО делать -не барская это работа!
Мэр сказал что весь снег уберут к 1 мая, Я лично ему верю, мой любимый мэр!!!
Гость
4 февраля 2021, 07:42
В прошлом году горы появились в феврале, в декабре уже не вывозили снег. Как итог- в феврале уже Эльбрусы
Гость
4 февраля 2021, 01:10
Какой мъэр такие дороги
Гость
4 февраля 2021, 00:06
Приезжали гости из Томска и с ужасом снимали наши заснеженные тротуары. Шли в Оперный театр от Ауры по ул.Депутатской. Гора снега и льда перед под'ездами домов.Я председатель ТСЖ. У нас во дворе не дай бог снега на тротуаре будет более 5 см. Почему же Департамент ЖКХ не соблюдает эти нормы? Весна придет и снег растает! Это повторяется из года в год. В Томске нет такого безобразия, люди безопасно ходят по тротуарам.
Гость
4 февраля 2021, 00:05
Октябрьский вообще не убирается , особенно объездной путь ,кашурникова автогенная ,стафато, московская, Лобова
позор такому мэру, смотришь на фото, да что там фото, я сам вижу каждый день эти горы грязного снега на обочинах дорог, которые в принципе не вывозятся и лежат всю зиму. Деревня а не город.
Гость
3 февраля 2021, 22:33
А технику все покупают
Гость
3 февраля 2021, 22:30
Дзержинский район, ул. Шекспира и ул. Королева, такое впечатление, что за зиму их не чистили ни разу. О чем вообще наши власти думают? Как зима наступает, так Локоть сообщает, что город к зиме готов. Но только стоит выпасть снегу, так у нас ни техники, ни солярки нет, а если и есть старье, то запчастей нет и денег, как обычно нет. Позор
Гость
3 февраля 2021, 22:03
10 лет за рулём, всегда зимой на дороге относительно нормально было, этой зимой 2 раза уже выкинуло из колеи. Улица Сурикова - огромная колея и узкая дорога, Есенина тоже нечищенная колея.
Гость
3 февраля 2021, 21:45
После распада СССР снегоуборочную технику ниразу не видел на улицах Новосибирска
Гость
3 февраля 2021, 21:14
Ул. Вертковская41-53 грейдера проходит, грязные огромные валуны сгребают в кучи около домов, вывозили один раз за зиму, кучи с дома, и так каждый год
Гость
3 февраля 2021, 21:01
Вот кто голосовал за Локтя, всем по лопате и на улицу, пускай разгребают снег.
Гость
3 февраля 2021, 20:50
Хватит ныть господа, невозможно очистить огромный по площади город в одночасье! В целом основные магистральные улицы убирают от снега достаточно хорошо и вовремя. Сколько уже перебывало МЭРОВ и эта проблема пока не решена, появится более совершенная техника и соответственно улучится состояние улиц!!!! Давайте быть позитивней! ГОРОД красив во все времена года!
Гость
3 февраля 2021, 20:48
Как всегда, коту яйки мешают🥵
Гость
3 февраля 2021, 20:03
Пишите на сугробах:" свободу овальному" и все вычистят
Гость
3 февраля 2021, 17:44
Прочитал мнение мэра с Амурской области . За всю историю человечества один чиновник высказал свое честное мнение в отношении нашего города . Позорище нашему . СОВЕСТЬ БЫЛА , УШЕЛ БЫ.
по хорошему нанять частников с спецтехникой, махом бы вычистили город. но денег нет, техника сломана, само растает скоро
Гость
3 февраля 2021, 15:50
Да пофигу, можете вообще не чистить уже. Но что бесит - сегодня ехал по коммунальному мосту, так тротуар выглядит как один большой сугроб в пол метра высотой до оградки... Чёрт с ней, с оградкой, что она теперь ниже пояса стала и дети могут вывалиться... Но давно ли мы стали мусор с дороги сметать в речку? Мы простили слив целого нефтехранилища в хрупкую северную речку и теперь даже внуки смогут засвидетельствовать наше свинство, но загадить целую Обь - это уже прорыв, это глобально.
Гость
3 февраля 2021, 15:20
Хороший юмор
Гость
3 февраля 2021, 15:05
Весь город завален снегом.Везде кучи грязного снега.И никто не убирает
Из всех фото критичная только одна, там где фуры застряли. На остальных типичная для Н-ска зимняя ситуация, пройти и проехать можно. 99% процентов комментаторов винят только мэрию и больше никого. Конечно она виновата, но... Процентов 70 едут на работу на машине создавая пробки, хотя могут пройти пешком или проехать на общественном транспорте. Все же нежные - ноги бить или в шубе в общественный транспорт не судьба? Надо же всем показать что у меня есть машина! А бросить авто во втором ряду это норма, и потом жаловаться что ничего не убирают и не чистят. Вы же сами в половине случаев мешаете уборке.
Придомовая территория это ваша долевая собственность и чистят ее так как вы решили на общем собрании собственников. Не устраивает - все в ваших руках.
Гость
3 февраля 2021, 14:12
На фото не увидел ничего нового. Одна и таже картина из года в год. Вы еще чему то удивляетесь в этой стране?😐 Ждете асфальт без снега и льда? Так это только летом.
кому мешают? у меня машины нет мне не мешает ничего! есть машина засели себе лопату и греби пока руки есть
Гость
3 февраля 2021, 13:34
локоть - крепкий хозяйственник. В деревнях сугробы меньше, чем в его городе. Может пора его на обучение в деревню отправить?
Гость
3 февраля 2021, 13:25
фото не актуально ибо сделана явно раньше чем 03.02. потому что в 10.10 03.02 дорога по ул. Театральная от А. Невского до ул. Народная была лучше чем ул. Б. Хмельницкого, а именно голый асфальт по все ширине.
На улице Кропоткина есть нерегулируемый пешеходный переход, через который десятки школьников и просто граждан переходят дорогу ежедневно.
На днях работал трактор , наворотил огромные кучи снега ( чуть ли не в человеческий рост) вдоль на обочины, тем самым полностью закрыв возможность перейти дорогу в этом месте.
Кто помоложе перепрыгивали, перелазили, особенно длинноногие перешагивали это безобразие.
Дитё я перекидывала через эти насыпи.
А старики смотрят на это безобразие и идут в обход. Я старенькую бабушку перевела через дорогу . Ещё одну бабульку перевел мужчина.
Сейчас протоптали, но все - равно неудобно.
Это вот кем нужно быть, чтобы такое сделать????? И вообще там пора установить светофор.
накиньте Локтю идею, что мож его в Крым вывозить за бабки? пусть там порешают
Гость
3 февраля 2021, 13:15
Колею на Театральной (от Невского до Народной) убрали, но теперь 2 авто ели разъезжаются. На перекрёсте сугробы нагребли Богданка-Театральная, 25 лет Октября.
да у нас в городе между дорогой и тротуаром один большой сугроб почти везде
Гость
3 февраля 2021, 13:11
Первым делом надо очистить коттеджные поселки..
Гость
3 февраля 2021, 13:10
Вот не надо было критиковать работу уборки.. Что скинули снег в речку.. теперь Месите кашу по мосту.. на своих тарантайках..и ждите когда дорожники речку от грязи очистят..
Жители города не переживайте уже так сильно. К 9 мая всё растает. А там лето - дождь, пыль, грязь. А лето - это маленькая жизнь. И всё хорошо.
Гость
3 февраля 2021, 12:40
"Пока сложно оценить, как справятся дорожные службы с новым выпавшим снегом...", говорит журналист.. ну, почему же, вообще не сложно))
Гость
3 февраля 2021, 12:40
а, где бойко работает хоть на ..избирателей заказах?
Гость
3 февраля 2021, 12:39
Как раньше справлялись с этими снегопадами? На 4 подъезда одна дворничиха содержала в чистоте всю придомовую территорию и на дорогах «тещи» и зилки снег убирали оперативно. Возможно за последние 30 лет снега стало намного больше выпадать
Достижения
Свой среди своих