NGS
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

2 м/c,

вос.

747мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
457 комментариев к публикации

Архитекторам показали концепцию реконструкции проспекта Маркса

11 декабря 2020, 08:30
Гость
Гость
12 апреля 2024, 18:15
Проспект Карла Маркса: 2020 год - ожидание, 2024 год - реальность.😢
Гость
17 мая 2022, 17:47
Полный бред! У нас полгода снег лежит. Какие велосипедные дорожки??? Какая зелёная полоса посередине??? Какой «южанин» это придумал??? Какой чиновник это одобрил??? Сколько заплатили за этот бред??? Куда уберут машины??? Куда??? НГТУ закрыло студгородок, теперь они стоят на тротуаре под моими окнами! А давайте вообще уберём машины из города!
Гость
10 февраля 2022, 07:44
есть ли место для зелёных насаждений в этом городе? Как так? строят новые дома, а проезд для машин узенький, что для пешеходов нет места. Продолжают ляпать дома вплотную к проезжей части?! Это архитекторы насовещали?! Отдельное "спасибо " за автостанции в стиле социализма. Для кого построили новый автовокзал? Что творится на автостанции на жд вокзале? Какие маски? Какие места для курения? Несчастные гости нашего города, которые мечутся в поисках автовокзала... И это третий город по России.
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 января 2022, 08:02
"Считаю, что нужно рассмотреть принципиальный вопрос: нужна ли вообще на проспекте Маркса парковка и чем ее можно заменить." Там весь проспект в магазинах , магазинчиках и кафешках. Ну конечно же, зачем там парковка?!! Нужно просто ВСЕ эти заведения УБРАТЬ!!! Я - НЕ автомобилист, из-за зрения водителем уже НИКОГДА НЕ СТАНУ, но мне, в отличие от всех этих архитекторов, которые, скорее всего, водители, совершенно понятно, что НЕ МОГУТ СУЩЕСТВОВАТЬ общественные заведения БЕЗ ПАРКОВОК!!! У нас столько эвакуаторов и штрафстоянок нет, чтобы потом эффективно бороться с нарушителями!!! А значит, будут заставлены автомобилями все тротуары и остановки ОТ... Вот уж прямо-таки благо для пешеходов!..
Гость
6 ноября 2021, 13:35
По ходу это только на бумаге
Гость
2 марта 2021, 18:25
СТуденты и жители Академа просят подвести электричку НГУ Это давно назрло с учетом Академ городок2
Гость
2 марта 2021, 18:09
срочно дорогу паралельно Большевисткой ради Академгородок2 ПРОсят всежители города и электричку доНГУ
Гость
2 марта 2021, 17:57
убедительно просим мэрию от лица сотрудников академгородок 2 от всех студентов нгу и их родителей разгрузите большевисткую построить мост через Иню через Кольцово сделать широкую магистраль паралельно Большевисткой которую надо было сделать 20 лет назад Это накипело и сделать срочно Выпросить денег у Мишустина на развитие Академгородок 2 Это приказ всех жителей города
Гость
16 декабря 2020, 12:44
Когда Локоть гостиницу "Турист" достроит (стройка опять заморожена)? Обещал перед выборами. Или опять, выборы прошли , сами виноваты, зачем выбирали?
Slater1979

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2020, 09:03
Ну то есть банку, кинотеатру, МТС и общепиту не нужны парковки? Их там и так не хватает, так еще сделали продольную парковку.
Гость
14 декабря 2020, 01:25
Похоже, что освоили новый редактор. Картинки красивый получаются.
Гость
14 декабря 2020, 00:14
У мэрии правая рука не знает , что делает левая .Смех да и только По поводу мастер-плана квартала на Большевистской. На схеме квартала Инские холмы стоит улица Сакко и Ванцетти ( справа вверху). Эта улица примыкала к территории жилого дома по ул Большевистская 43. В проектной документации комплекса Инские холмы красиво так нарисована сквозная дорога с ул Инская ( дом 65) до ул Большевистской по этой улице Сакко и Ванцетти. Но если зайти на публичную кадастровую, то улицы Сако и Ванцетти вы не найдёте. Так как собственники многоэтажки по Большевистской 43 подсуетились , пока застройщик ушами хлопал. « Порешали» с кем надо и баста, городская улица пропала и теперь она включена в земельный участок дома , перегородочная полностью и используется , как парковка. Недалеко Областное правительство, Мэрия г Новосибирска, у них под носом ещё дореволюционную дорогу отдали жилому дому под парковку, лишив возможности проезда других людей!
Гость
13 декабря 2020, 22:06
А почему нет самого вероятного варианта ответов?! "Мне пофиг, т.к. даже если не будет парковок дятлы всё равно будут парковаться и бросать свои тачанки вдоль дороги везде. И на тротуарах тоже. И на велодорожках."
Гость
13 декабря 2020, 20:12
Толя, ты хоть снег научись с дороги убирать. И подметать весной, а там посмотрим.
Гость
13 декабря 2020, 15:33
Я за проект с высоткой у Ройяла🤩🔥 Гармонично смотрится!💯👍
Badman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2020, 12:26
горожане вы прежде чем ставить галочки на выборах не телек смотрите а записи с сессии горсовета.Тогда у вас будет понимание как делать правильный выбор!У руля все те эе лица и их уже подросшие дети. Не те люди управляют городом. А результат -видит каждый. Особенно это видят приезжие,которым не нужно хвалить свое болото! Дороги жесть! Пробки на ровном месте! Серость,никакой иллюминации,украшений ,инсталляции , зон отдыха! Вонь буквальная.грязь кусками.пыль такая что даже комары и мошки перестали в новосиб прилетать в сезон.Архитектура контрастная как лебедь рак и щука ,город излишне растянут и строится как лабиринт .
Гость
13 декабря 2020, 08:21
А что, нельзя сразу делать полноценные парковочные карманы на несколько машин перпендикулярно дороге, чем на пару машин - вдоль?!
Гость
13 декабря 2020, 05:53
1.Почему белгородские архитекторы ? 2.Зачем разделять проезжую часть зелёной зоной на Маркса? Что бы было красиво? А что пробки будут до Горской и загазованность увеличится, это нормально!!! Зато красиво освоят выделенные деньги белгородские архитекторы :))
Pantani

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2020, 03:26
Большевичку как ни перестраивай, пробки всё равно никуда не денутся, в районе роялпарка канализацией нехило воняет, это похуже неприглядности зданий и отсутствия деревьев. А вообще, деньги дали - надо "освоить", вот и изголяются наши избранные трудяги...
Гость
13 декабря 2020, 00:15
Гостиница возле Роял-парка на определенном этапе, легким движением руки, превратится в жилой дом. Не зря же оговорка про квартирографию прозвучала. И парка там никакого не будет. И, в любом случае, двадцатипятиэтажное здание в этом месте, это ж додуматься надо до такого. Архитекторы в городе есть вообще?!
Гость
12 декабря 2020, 17:09
А что с комунальным мостом делать будем, а?
Петро'вич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2020, 16:30
творение белгородских дизайнеров напоминает курсовую работу 3 курса, когда ещё не пройден курс по организации движения. две полосы по Маркса, где одна для общественного транспорта.... садись студент - двойка... и сколько коммунистический мэр заплатил за это?
Сибееряк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2020, 12:55
У нас организации общественного транспорта просто нет. С Затулинки до, скажем, Владимировской на общественном транспорте можно добираться целый день. И потом сразу в ночь назад выходить. Поэтому прежде чем говорить об ликвидации парковок где-либо, надо комплексно решить тоанспортную логистику нашего мегаполиса. Без этого-все пустой треп. Пешеходом быть хорошо, только если живешь и работаешь в шаговой доступности или по линии метро, если нет, то начинается пытка наземным траспортом. Поэтому единственный выход-личное авто, и иногда не одно в семье.
Гость
12 декабря 2020, 12:46
Мэрия и приглашённые товарищи! ПРОБКИ! Как стоит пр. Маркса вы в курсе? Статистику проанализировать не пробовали? Я дама и пешеход в трекерных ботинках, тк в машине ездить невозможно-пробки, общественный транспорт - грязные вонючие автобусы и бешеные маршрутки, тротуары в снег и во льду - так что ноги травмируешь. А вы о зданиях...
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 декабря 2020, 12:35
А я вот о балконах подумала. Ой-ой. Фасады, фасады... А балконы? Они у нас - кто как. И окна не у всех пластиковые. Балконы - не все застекленные. Есть современные, а есть те, что стеклили лет 40 назад. Видок, конечно, тот ещё. Ну и как? Заставим 90-летнюю бабку застеклить балкон в соответствии с последними дизайнерскими решениями??? А мани-мани? Которых шиш в кармане?
Гость
12 декабря 2020, 12:00
Опять у нас новых планов громадьё. Кто-нибудь сможет припомнить когда такие планы реализовались в Новосибирске от начала до конца? Я не знаю ни одной развязки ни одного моста чтоб их бюджет не секвестировали. Третий мост должен был закончится за железной дорогой двухуровневой развязкой с Выборной. Советское шоссе должно было в двух уровнях пересечься с Петухова. Четвёртый мост где-то потерял въезд с Красного проспекта.
Гость
12 декабря 2020, 11:31
Нужен дополнительный маршрут автобуса в затон .
Гость
12 декабря 2020, 11:00
Все парковки долой ! тратуаров уже ноль !
Гость
12 декабря 2020, 10:34
Передайте девушке рисовавшей проект, что на пл.Маркса есть подземный пешеходный переход. Поверх его не надо рисовать надземный! )))
Гость
12 декабря 2020, 10:17
Они только рисовать умеют а делать не умеют нечего!
Гость
12 декабря 2020, 10:07
Почему городские власти не видят - очевидного? При перенагруженности центральной части города, они пытаются решить транспортной логистики путём внесения изменений в способ парковки - смешно. Объясню почему, уплотняя, впихивая очередную многоэтажку в центр, они осознанно идут на увеличение количества машин, и необходимых парковок, создавая ещё большую нагрузку на транспортную сеть, им необходимо разрешать уже созданные ими проблемы с точечной застройкой, а не пытаться создавать видимость работы. Запретить, ограничить, уменьшить - это про нашу власть, а не допустить улучшить, обеспечить это не про них. В центральных частях города и на прилегающих районах необходимо обеспечить - комплексный подход к вопросам возможного строительства, учитывая при этом транспортную составляющую и нагрузку на существующую дорожную сеть. Ведь даже в строящихся высотках в центре дома парковками обеспечены лишь на 30-50%, при этом стоимость их соизмерима стоимости квартиры на окраине, то есть не факт что они будут куплены и использованы. На основании этого в уже забитые дворы добавятся новые машины, это вызывает все больше конфликтов. Господа чиновники - включите мозг, если это возможно
Гость
12 декабря 2020, 09:48
вот так должны выглядеть все города и улицы в "нефтяной державе" ... но, к сожалению, деньги попилят, разворуют и оставят Маркса недоделкой.
Гость
12 декабря 2020, 08:23
Я родилась и выросла на Башне. Теперь я понимаю, что жила в элитном районе, где было продумано все до мелочей : магазины, школы, детские сады, поликлиники, библиотека и самое главное достояние - это парк и две спортивные площадки. В парк летом привозили кино. Сейчас кроме обувного шопинга ничего нет. Очень обидно, а ведь наш мэр тоже вырос здесь. И давайте начнем жить не на показуху. У нас такие площади и совсем нет парков.
дек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 декабря 2020, 07:22
Вонь бы убрали сначала
дек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 декабря 2020, 07:18
Может дорогу гле построили бы, а то куда не поехать , все в одно очко
12 декабря 2020, 04:06
проспект Маркса на проекте выглядит мрачно в депрессивно-траурном стиле, из прошлого, коричнево серые цвета ужас какой то можно было что то повеселей нарисовать олимпиада ведь планируется а не проведение демонстраций из СССР посередине улицы зеленая полоса превратится в сбор грязи и копоти и затруднение проезда особенно зимой пустая трата денег и дополнительное раздражение для водителей
Чукча с левого берега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2020, 03:46
Бессмысленно делать с проспектом Маркса пока не будет увеличена пропускная способность моста.
Rav0711n

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2020, 03:19
Где школа на плане??? Мэр обещал школу и сквер!!! «Жилой дом будет не в логу, а на одном уровне с улицей Галущака, мы его поднимем, – объяснил инвестор, председатель совета директоров ООО «Сибирь Девелопмент» Игорь Хмельницкий. – Парковая зона будет идти от «Ройял Парка» до домов. А за теплотрассой начинается земля, отведенная под строительство школы на тысячу мест». Под благоустройство зеленой зоны будет отдано более двух гектаров. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть на выездном совещании пообещал, что будет «пресекать всякие поползновения» в сторону этой земли.
Гость
12 декабря 2020, 02:35
Интересно, а на какие шиши они собрались все это делать?
Гость
12 декабря 2020, 01:50
Блин, какое дикое уродство. Проспект Маркса особенно "удался", а светлая мысль о том, что сужение третьей полосы не приведёт к уменьшению пропускной способности... Слов нет, даже матерных
Гость
12 декабря 2020, 01:21
Около Роял Парка 25 этажей - это же просто кошмар, во первых, это чудо-здание перекроет солнечный свет нескольким жилым домаи и 9-й гимназии, как там с санпинами, ау? Во-вторых, что там будет творится около этого отеля, снующие машины, люди с чемоданами, там и так-то тротуарчик узенький и тачки постоянно к Роялу едут, там же ещё проезд к котетжному поселению перекроют, не нужно там точно 25-этажное здание, где поставить подпись ПРОТИВ?
Гость
12 декабря 2020, 01:17
"Старую скучную застройку"? Вот старая застройка как раз говорит с горожанином на языке стилистических отсылок, фактуры, и в целом делает это соразмерно человеку. А новая застройка, как правило, отличается однообразным, бесфактурным сайдингом, керамогранитом и как ты ни силься, а всё равно не получается воспринимать такой город своим домом. Если здания принадлежат определённой эпохе, то пусть и выглядят как тогда. Зачем превращать всё в кашу? Это всё рано что на старый Роллс-ройс присобачить спойлер от тюнингованной камри и думать, что это красиво. Больше вкуса, господа.
Гость
12 декабря 2020, 00:40
Надо сделать хорошую продуманную развязку на Большевистской. Там постоянные пробки.
Гость
12 декабря 2020, 00:37
Задолбали уже эти автомобили. Город для людей или для машин? Что такое проспект Маркса? Какой вам это нафиг деловой центр? Это вообще- то обычная жилая улица, и по обе стороны от нее обычные жилые дома, а которых живут люди. И только в первых этажах там магазины. Какого фига там столько полосы, стоянок, парковок? Как вообще местные жители терпят этот беспредел, как открывают форточки, дети же живут? Пусть вообще спросят жителей улицы, что они хотят. Убрать нафиг все парковки и стоянки.
Гость
12 декабря 2020, 00:20
Вы бы лучше дорогами заниматься начинали. А то второй сезон по 1.5 миллиарда рублей осваивает я, а дорог как не было так и нет. Решили прикрыть всем этим глянем внутри дворовые помойки? Как обычно. Вместо того чтоб везде порядок наводить мы создаём вид порядка. Гольные ПОНТЫ!
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 декабря 2020, 23:58
Большевистскую правильно было бы вообще закопать под землю или хотя бы заглубить, как Ипподромскую. Чтобы пешеходы могли свободно ходить по своему городу.
StB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2020, 23:47
Деньги на парки и озеленение с должников по аренде земли стрясите!
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 декабря 2020, 23:43
Проспект Маркса. А где же противопешеходные заборы?! Локоть не утвердит, он без заборов не может.
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 декабря 2020, 23:41
На Башне эта пристройка к общественному туалету так и будет торчать, даже в новейшей концепции?! Неужели там нельзя построить что-то более статусное? Ведь раньше говорили, что объекты нестационарной торговли на проспекте Маркса запрещены.
dfg777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2020, 23:10
А как на параллельных парковках парковаться при интенсивно движении, когда за тобой ещё куча машин? Ведь чтобы на неё заехать ровно, нужно проехать вперёд и сдать назад. Ну или полицейский разворот))
Гость