21 января четверг
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (296)

я не робот
9 дек 2020 в 07:13

Надо жалобу в ЦБ РФ писать на банк Открытие, чтобы их дрючили за безалаберность.
Не может долг увеличится в несколько раз. Юрист и судья тоже странные товарищи, не знакомы с пределом увеличения долга заемщика перед банком.

ОТВЕТИТЬ
Машу
9 дек 2020 в 07:16

Заказное Письмо в банк с описью вложения чтоб получить отказ либо согласие принять сумму, а не звонки в колл центр

Николай
9 дек 2020 в 07:20

Банк не защищаю,но пассажир тоже хорош, дурачка включил "я не знал..бла.бла..бла.,".типа дитё не разумное, поймите и простите.
Столько лет не платил,думал самый умный и рыбку съел,и чешую продал...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2020 в 07:22

Деловой такой. Перестал платить и всё. Что, голодал что ли всё это время? Судя по лицу - нет.
Придётся платить.
А кто его оправдывает - помните, что за всех таких деятелей расплачиваются все, кто берёт кредиты. Повышенными процентами.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 07:22

надо было банкротить закрытие в 2017 году

ОТВЕТИТЬ
излучатель фотонов и перегара
9 дек 2020 в 07:26

надо новый 1917, и первые в очереди банкиры и попы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2020 в 07:26

Нужен закон:должен плати,не можешь(хочешь) не плати,а то банки совсем обнаглели, наживаются на трудовом народе.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 07:27

мда... мужик горемыка
от открытия не ожидал такого.

Гость
9 дек 2020 в 07:36

Мда.... Проценты конечно конские....

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 07:37

Какая-то PR акция про Открытие?! Странный чувак, странные проценты. Вообще всё странно, но за-то банк на слуху?

ОТВЕТИТЬ
555
9 дек 2020 в 07:51

Когда банк слепили из того, что негоже (нескольких полуживых банков) - вот и результат. Халявы хочется всем. Увы.. А банкирам, выходит, особенно.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка54
9 дек 2020 в 07:53

На новый Айфон кредит брал. Фамилия мерзкая.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 07:57

я не понял, есть решение суда, так заплати сумму, возьми выписку, что ты только-то оплатил или у нотариуса заверь оплату через банк и всё. Будут надоедать дальше - в суд подавай на них, в цб и далее.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 08:00

Сибиряк разорил банк и банк теперь вынужден продать свой главный офис.

ОТВЕТИТЬ
Пешеход
9 дек 2020 в 08:04

Опять "доблестный НГС" не разобрался не только в мелочах, но даже и в сути темы. И вот те на опять статья ни о чем.
9 лямов это конечно многовато, но:
1.Вспомните. Лет 8-9 назад банки драли совсем уж конские проценты. От 35 до 49 годовых. Так что возможно и будет столько. Нужно читать условия договора.
2.По графику платежей первым делом платились проценты, а только потом основной долг. Из 23000 уплаченных клиентом -24000 шло за проценты, а 1000 за долг ( это грубо). за год клиент отдал за основной долг максимум 12000-15000.
3.Даже пусть клиент отдал 300 000. Остаток 500 000. Суд ну ни как не мог присудить 400 000. Это все без учета процентов.
4.По гражданским делам, в частности по делам долгов банкам, суды имею право рассматривать дела без присутствия оппонента (как клиента, так и банка). Разумеется с согласия присутствующей на суде стороны.
Так что очередная статья ни о чем. Хотя с другой стороны есть одно ценное замечание. Живите по средствам, не берите в долг у банков. А если уж взяли, то рассчитывайте свои силы и отдавайте долги вовремя. Если не можете пытайтесь как то реструктуризировать долг. Банки тоже не злодеи и идут на встречу. Главное не забивать на эту проблему. Долг с Вас все равно никто не спишет.
P.S. К финансовой сфере я не имею никакого отношения

ОТВЕТИТЬ
Алина
9 дек 2020 в 08:04

Вообще такой страховке о жизни ,как он излогает нет,есть страховка защита жизни и потеря работы.Она идет в совокупности одно с другим.Либо он сам отказался от страховки о потере работы,чтоб бы суммы выплат были меньше,либо изначально оформил кредит без страховки вообще. НО опять же потеря работы для банка не добравольная,а увольнение по статьям или сокращение.Что то мне не верится в то что он обращался в банк и ему отказали.Если бы у него были соответствующие документы о его правоте,банк не в праве отказать ему.Вообще очень редко отказывают в рефинансирование.У банка тоже в этом есть свои интересы .Наверное или сроки нарушил или кредит так оформил.Вообще много таких умников,отказываются от страховок а потом судятся.А если кто то думает ,что после банкротсва будет спокойно жить ошибается.На момент банкротства банк уже продал ваши долги коллекторам,да банку вы ничего не должны,а коллекторам должны.И потом через год ,два начинаются звонки.Так что если кредит берете ,все равно его выплатите и с процентами.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 дек 2020 в 08:05

Оказывается, кредиты нужно возвращать!)) Даже, если 8 лет прошло...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2020 в 08:09

На что кредит то хоть брал? Стоило оно того чтобы в долги влазить?

9 дек 2020 в 08:11

Открытие?
Нафиг- нафиг!

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 08:13

хорошая реклама банку, его уже пора банкротить

Сиурко
9 дек 2020 в 08:15

настоящий сибиряк так не облажается

9 дек 2020 в 08:21

Наши банки хуже ростовщиков бурет у государства под 4,25% а дают в среднем от наврено 12 % + страховки и т.д. выходит, что имеют навар почти в 300 %. Просто жесть какая-то. Совсем обнаглели

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 08:26

А про капитализацию процентов не слышали?
Или, по-простому, проценты на проценты?
Эта схема действует не только в инвестициях, но и в кредитах и ипотеках. Попробуй только просрочить платёж и там уже начинается математическая прогрессия. Неудивительно что за 8 лет накопилась такая сумма процентов.

ОТВЕТИТЬ
Сиурко
9 дек 2020 в 08:29

Вот у меня случай был... хотя, кому это теперь инверсно :о)

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 08:36

После того как у него сотрудник банка отсканировал документы он должен был выдать документ, подтверждающий это, так все банки делают.

ОТВЕТИТЬ
pelion
9 дек 2020 в 08:37

Судя по процентам, рядом с Открытием все микрофинансовые организации нервно курят в углу.
Недаром ушел от них. Сервис убогий, проценты по вкладам наверное ниже чем в Сбере

Фывап
9 дек 2020 в 08:39

"приостановка начисления процентов не предусмотрено". Ну вот, таджикские гастарбайтеры уже стали банкирами. Что дальше то будет?

ОТВЕТИТЬ
Светлана ( гинеколог )
9 дек 2020 в 08:46

Кредиты -!зло!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2020 в 08:47

Мутный тип какой-то.

"Открытие" - еще то шаражка.

Несколько лет назад пытался пересмотреть там конскую процентную ставку по ипотеке, в связи с повсеместным ее снижением в других банках и ЦБ.
Не захотели даже разговаривать, сказали "нет такой усоуги".
Скорейшего вам закрытия.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 09:04

какая разница сколько не платить? послать это открытие в опу.
сдесь обычные гражданско правовые отношения.

пусть банк сперва докажет что выдал личные средства и понес в этой связи убытки. это надо бухгалтерию смотреть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2020 в 09:05

Я обычно банки-попрашайки посылаю открытым текстом и вношу в чорный список, а коллекторов и юристов добавляю в чорный ящик

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
9 дек 2020 в 09:05

Дамы и Господа живите по средствам,не берите кредиты!!! Никогда!!! В наше неспокойное время тем более,сегодня у тебя есть работа неплохая 50-60 тысяч в месяц кредит в районе 20 000 руб вроде не обременительный, но если сократили з/п и у вас теперь 30 000 руб будете на 10 000 руб жить? Или выпнули на улицу и у вас нечем даже за коммуналку платить,а банков Ваши проблемы не волнуют начнут телефонный терроризм Вас и Ваших родственников! Ну понимаю еще в ипотеку квартиру взять можно пойти на кредит,а на остальное зачем? Живите по средствам!

ОТВЕТИТЬ
гость
9 дек 2020 в 09:10

Надо было в долларах брать! Сейчас вон курс какой, давно бы рассчитался по всем процентам, и осталось бы еще что-то, на мороженое...

ОТВЕТИТЬ
Степан
9 дек 2020 в 09:15

Подозрительная история. А почему он не исполнил судебное решение?

ОТВЕТИТЬ
Володя
9 дек 2020 в 09:22

Какие у нас люди финансово не грамотные, жуть полная, ясно почему в стране такой бардак. Да иди ты на банкротство и все... проблем не будет у тебя с 9 млн. Да видимо и юрист у него такой же не грамотный - диплом в переходе купил.

ОТВЕТИТЬ
Серега
9 дек 2020 в 09:29

Банки конечно это те еще деятели. Но... Не знаю откуда они там 8 млн взяли и откуда 400 тысяч. Долг невыплаченный 700 тысяч - его же полюбому возвращать надо, если занимал. Плюс проценты . Брал он под 25 нсколько понимаю - сумма реально набежала за 8 лет лямов 6. Ну пость под 6% пересчитать. все равно в итоге процентов тысяч 400. Вот кстати 400 тысяч это видимо проценты, плюс 700 основной. Ну 1,1 млн то возвращать надо. Или банкротом себя объявляй. И да -

ОТВЕТИТЬ
Стм
9 дек 2020 в 09:30

Ржунемогу... справка "кредиты-хит-..." надод так назвать))) ну значит, он не один такой))) кредит-хит

Самовар и чашка
9 дек 2020 в 09:31

Можно было работу найти. Пусть в этом банке коллектором или уборщиком

Фото пользователя
9 дек 2020 в 09:33

и на фига он вообще брал такой кредит в этом достойном банке?

Ксения
9 дек 2020 в 09:36

В совкомбанке взяли кредит 200 тысяч на 5 лет. Отдадим 360000. То есть 180%. У меня всё.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2020 в 09:50

Этот банк мне несколько лет навязывал кредиты. В этом году особенно настойчиво. Никакие объяснения, что мне кредиты не нужны и не звоните мне, до них не доходят. Реально задолбали.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 дек 2020 в 09:55

Интересно, а на что данный гражданин рассчитывал? На денежную реформу? Хотелось бы знать его позицию, а то непонятно.. Письма не получал, ничего не знал про проценты и т.п. Кажется, он уже взрослый человек.. Может, амнезия? Ничего не понятно...

ОТВЕТИТЬ
из Тайги Сибирской
9 дек 2020 в 10:04

РФ – территория жуликов… Бенедры пошли в банкиры …применяют 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения…

Из Канады анонимно
9 дек 2020 в 10:05

Действительно не понятно - он за 9 лет так работу и не нашёл? Ведь изначальный платёж был порядка 23000 , работу за эти деньги всегда можно найти и спокойно отдавать ежемесячно. Ну была бы задолженность на пару месяцев пока работу искал, только и всего. Или о чем думал? Думал можно взять и не отдать? Умный какой. Кстати, что купил то? Продал бы вещь и рассчитался.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
9 дек 2020 в 10:17

Он реально решил, что все затихло из-за того, что ему никто не пишет, да ещё и имея второй адрес для корреспонденции. Вот реально, сам виноват. Глупая ситуация. За столько лет 100 раз можно было бы закрыть основной долг и уже потом судиться за какую-то небольшую сумму штрафа за просрочку первых месяцев (пока работу искал).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2020 в 10:25

Есть такое замечательное слово «банкрот»

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 10:33

Открытие- запомнить

9 дек 2020 в 10:55

"открытию" скоро конец. Недолго осталось. И остальным той же участи

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 10:58

Вообще странно - взять кредит в 2012 году, забить и не платить. А потом удивляться громче всех.

ОТВЕТИТЬ