NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город Ан-124 выкатился за пределы ВПП

Самолет Ан-124 начали передвигать спустя две недели после экстренной посадки в Толмачёво

Его хотят перенести с грунта на твердую поверхность

Очевидцы рассказали, что за три часа самолет сдвинули лишь на метр

Сегодня, 27 ноября, самолет Ан-124 «Руслан» начали двигать в аэропорту Толмачёво. 13 ноября — две недели назад — самолет совершил там экстренную посадку и до сих пор находился на одном месте. В пресс-службе авиакомпании «Волга-Днепр» уточнили, что улететь из аэропорта он не может.

— Он не улетает. Сейчас привезли технику, в течение ближайших суток его будут вытаскивать с нетвердой поверхности на парковку — твердую поверхность, — рассказала пресс-секретарь авиакомпании «Волга-Днепр» Марина Исайкина.

По ее словам, самолет глубоко вошел в землю при посадке на поле. Чтобы продолжать технические работы, его потребовалось вытащить. «Руслан» не убирали в течение двух недель, в том числе и потому, что замерз грунт.

— Сейчас мы с помощью аэропортовых служб его достаем и перемещаем на площадку, чтобы вести ремонтные работы, — добавила Исайкина.

После инцидента в Толмачёво авиакомпания «Волга-Днепр» приостановила эксплуатацию всего флота самолетов Ан-124 — в настоящее время в парке авиакомпании их числится 12
Самолет поднимают с грунта, чтобы затем переместить его на твердую поверхность
Грузовой самолет двигают бронированные ремонтно-эвакуационные машины (БРЭМ-1), которые предназначены для эвакуации застрявшей и поврежденной техники

Ранее стало известно, что российская авиакомпания «Волга-Днепр», которая специализируется на авиаперевозке сверхтяжелых и негабаритных грузов, приняла решение приостановить эксплуатацию всего флота самолетов Ан-124 «Руслан».

Также в Росавиации заявили, что самолет Ан-124 «Руслан» аварийно приземлился в новосибирском аэропорту Толмачёво из-за разрушения одного из двигателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления