14 апреля среда
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (209)

Мне нравится проект.

с богаткова
19 ноя 2020 в 18:46

Рассмотрев проект (самым первым) я считаю, что он мне нравится.

ОТВЕТИТЬ
vectro
19 ноя 2020 в 18:47

Руки прочь от сквера!

Гость.
19 ноя 2020 в 18:47

Проект нормальный.Но вот статую 6 метровая там явно лишняя.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 18:51

Я за любое озеленение, расширение зеленых зон и украшение города!!НО!!!На бумаге все красиво, а как мэрия это все реализует?? Вот в чем вопрос. Как это будет в жизни с учетом того, что городские чиновники хотят на всём экономить?

ОТВЕТИТЬ

на площадке перед цирком не хватает шаурмы, быстрозаймов, офис еле2, цветочный салон , аптеки.

ОТВЕТИТЬ

2-й десяток лет вроде бы не могут освоить этот занюханный скверик. Чего ж ждать-то чего путнего 😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 18:58

Проекты - это хорошо. 🤔 Главное, чтобы не получилось как с катком возле оперного...

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 18:58

Сквер и так хорош. Не была в нем много лет, а в конце лето заехала с внуками на самокатах. Лавочек маловато, но сидячие места были. Отличное место!

2121
19 ноя 2020 в 19:01

т.е. на это деньги есть, только на дороги их нет...

Деда Юра
19 ноя 2020 в 19:03

Мэрии больше деньги некуда девать?! Сквер и так отличный, а вот дорог в городе нет!!! Ещё и сэкономить решили на дорогах!!!

Никогде
19 ноя 2020 в 19:04

Может и неплохо. Но вот памятник... Этот тот, который хотели поставить в центре. Нашли место наконец! Вообще не к месту.

ВшиВый
19 ноя 2020 в 19:06

И сколько потрачена на эти проекты из городского бюджета??? Городским чинушам лишь бы деньги разбазаривать!

Петр
19 ноя 2020 в 19:08

Уберите это шестиметровое сооружение, не позорьтесь

ОТВЕТИТЬ
капец
19 ноя 2020 в 19:09

там любители парков и скверов вытоптали почти все газоны до чистой земли. всем же надо посидеть, побегать со своими чадами на газонах.
а если бы это сделал хотя-бы один автомобиль - вони стояло бы больше, чем от свинокомплекса

ОТВЕТИТЬ
Остановите 1-ю касманафТку
19 ноя 2020 в 19:12

Совсем закручинился Старик!
Нету покоя от проклятой Старухи!

Доктор Добро
19 ноя 2020 в 19:13

Зачем там сектантская пропаганда?

19 ноя 2020 в 19:19

Жители за ремонт асфальта на дорогах

Старушенция
19 ноя 2020 в 19:20

Оставьте в покое Нарымский сквер! Его больше, чем есть, "благоустраивать" не надо! И памятники чудовищные воткните во двор мэрии, если так нужны. Сказала бы, что это цирк, но получается не метафора, а истинное положение, - цирк там уже имеется. Только этого памятника там не хватало!

А вот в других местах города обычного благоустройства - тротуаров, пандусов, зелёных насаждений - явно не хватает, вот и занялись бы этим. Даже на той же Нарымской не везде можно найти пандус, а уж на пл. Трубникова не представляю, как с колясками (тем более, колясочнику) проехать.

19 ноя 2020 в 19:20

Фантазеры, туалет бы нормальный бесплатный сделали работающей, а то все загажено в округе...

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 19:21

Денег в бюджете нет. А на порчу парка находят. Всё с ним в порядке. Ручей был, можно его поддерживать. и работу фонарей контролировать - всё.

19 ноя 2020 в 19:22

Алексею Викторовичу респект за работу!
Мне понравился проект, и памятник здесь тоже будет и к месту и в тему. Не очень понятно что будет на детской площадке, но это наверное уже детали.
Вот бы еще исполнение не подвело, на бумаге прям 🔥

19 ноя 2020 в 19:23

памятник святому николаю пусть ставят на территории церкви и за её счет.

Ирина
19 ноя 2020 в 19:29

Интересно, кто придумывает это убожество? Студенты первого курса архитектурного института?

Анна
19 ноя 2020 в 19:30

Я не поняла что будет перед цирком ...
Идея хорошая , но а где будут парковаться те, кто привозит детей в цирк????
Опять платные парковки наваяют?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 19:33

Проект, в основном, одобряю - достаточно того, что долбаным дрифтунам там места не будет.
Что касаемо памятника - вродьбы, горожане высказались против очередного истукана?

Гость
19 ноя 2020 в 19:34

Молодцы, что придумали, только придумывать и горазды и обещать .

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 19:35

А машины куда ставить? Там Цирк, Парк, Собор, Кафе....
Проект не продуман до конца!

ОТВЕТИТЬ
Местная
19 ноя 2020 в 19:36

Недавно возмущалась на предмет потёмок в сквере и близ него, Освещение, озеленение хорошо. Дрифтующих на шушлайках меньше станет. Но вот памятник у цирка считаю неуместным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 19:41

Хороший проект. Надеюсь, реализуют

19 ноя 2020 в 19:41

Сейчас ещё хоть как-то авто помещаются перед цирком, очобенно, когда там что-нибудь показывают, а если всё заделать травкой, то надо тогда предоставить парковку. А то не логично как-то: объект массового посещения, а приехать невозможно будет.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 19:41

у цирка на цветном бульваре стоит памятник никулину - это логично. зачем нам перед цирком святой николай - непонятно.

ОТВЕТИТЬ
нашли кого спрашивать
19 ноя 2020 в 19:46

А мне памятник больше всего понравился, потому-что его не хотят нытики. Терпеть не могу нытиков, а что-то светлое,, духовное ннужно.

ОТВЕТИТЬ
11111
19 ноя 2020 в 19:52

Хорошее дело - озеленение города. Тогда город автоматически станет красивее и чище. Только не надо делать широкие дорожки. И побольше вечнозелёных деревьев - в Сибири живем. Можно и рябины, и калину, и липы, и тую высадить . Главное - это и экологию улучшит. Может онкологии меньше станет.

19 ноя 2020 в 19:56

А давайте не превращать и без того малюсенький сквер в парк развлечений!
В скверен должны быть деревья и скамейки. ВСЁ!!!!!
Идите-ка вы лесом со своими "площадками для того и для этого" до... до набережной - вот там хоть что стройте.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 19:56

Чего-то количество памятников зашкаливает ! То ли сквер, то ли кладбище..

Тина
19 ноя 2020 в 20:02

Серьезно???? Вы в себе? Озеленить где зелено? Так вы цирк снесите перед этим, а где машины ставить будем и автобусы с детьми , перед представлениями. Это очень умно озеленить где зелено, создать ад на подъезде к цирку . А где нет деревьев, как то не приходит на ум сажать, вот где их явно нехватка?

ОТВЕТИТЬ
Тина
19 ноя 2020 в 20:02

Озеленяйте, только цирк закройте

Тина
19 ноя 2020 в 20:03

И прада, туалеты лучше сделайте

кукумбер
19 ноя 2020 в 20:06

Собачники так и будут топтать газоны в Нарымском, или может быть для них тоже безопасную площадку сделать?..

19 ноя 2020 в 20:07

Где. ставить. машины?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 20:08

Св. Николай на эскизе не той рукой средний палец показывает, имхо.

Надоели
19 ноя 2020 в 20:11

Мэрия, Локоть и Терешкова, пожалуйста ничего не реконструируйте. Оставьте так как есть, потому что когда Вы прикасаетесь становится только хуже. Лучшее решение уйдите в отставку.

ОТВЕТИТЬ
житель
19 ноя 2020 в 20:13

увеличить детскую зону, поставить скейт-площадку, сделать сухой ручей... Значит, деревьев будет ещё меньше, а их и так по пальцам можно пересчитать. Под якобы благими намерениями будут уничтожены зелёные насаждения. Это единственный тихий сквер: без музыки, без аттракционов, так и оставьте его таким. Не уродуйте!

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 20:27

Очень крутое решение! давайте уберем все парковки в городе. Вообще все. И посадим везде газоны. Вот будет здорово! Да!? В цирке более 1000 мест. Где будут оставлять автомобили посетители!? Неужели целого Нарымского сквера мало!? Зачем эти клумбы вдоль магистрали!? В цирк и детки с ограниченными возможностями приезжают. Зачем их лишать подъезда к цирку..... Зелёный НСК это прекрасно, но есть куча мест с голой землёй, которую надо озеленять! Достаточно бесполезной аллеи на Красном проспекте. По ней гулять только безумный будет: там от выхлопных газов умереть можно.....

ОТВЕТИТЬ
Вера/пенсионерка
19 ноя 2020 в 20:33

Хороший сквер, много зелени, добавьте скамейки, детские сооружения и хорошее освещение и все будут довольны! Парковку надо сохранить-благоустроить! Приводите в порядок другие зоны отдыха, в Калининском районе Сосновый Бор весь зарос, если бы не спортсмены и пенсионеры-так и дорожек бы небыло......вот где зелёная зона-неухоженная.....Дейстуйте!!!

19 ноя 2020 в 20:36

Вот какого черта продавили этот жуткий памятник? Надо церкви - пусть ставят на своей территории

19 ноя 2020 в 20:37

Не красиво, не функционально, с памятником просто бред! Убрали парковочные места, которых итак в городе мало. Загоняют на платные. Чудовищный памятник религиозный на общественном пространстве не допустим!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 20:40

Снести церковь и воткнуть БЦ

Гость
19 ноя 2020 в 20:41

Позорный вид, для столицы Сибири!

Загрузка...