NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Новосибирске ресторатор-синефил вышел на одиночный пикет к «Победе»

В Новосибирске ресторатор-синефил вышел на одиночный пикет к «Победе»

Мужчина соскучился по просмотру фильмов в кинотеатре

Пикетчик просит открыть кинотеатры, потому что соскучился по фильмам на большом экране 

На площадке перед кинотеатром «Победа» в Новосибирске сегодня, 2 сентября, прошёл одиночный пикет в поддержку киноиндустрии.

Пикетчика зовут Денис Глобенко, он рассказал, что не имеет никакого отношения к кинопрокатному бизнесу, а просто соскучился по кино.

— Я считаю несправедливым, что кинотеатры до сих пор закрыты. Ведь работает уже всё, толпы людей ездят в общественном транспорте. А когда откроются кинотеатры, до сих пор непонятно.

У Дениса был от руки написанный плакат с основным слоганом: «Цой жив, кино мертво», к которому он прикрепил гирлянды из использованных билетов. По словам Глобенко, он привык машинально складывать билеты после возвращения домой с сеанса, поэтому у него собралась коллекция.

Сам Денис Глобенко — владелец небольшого заведения Memories. Pizza&bar, которое находится чуть ниже по улице Ленина. Бизнес Дениса также пострадал во время пандемии, но сейчас, по его словам, дела идут даже лучше, чем до введения ограничений.

Денис Глобенко — ресторатор и тоже пострадал от пандемии 

Кинотеатры начали открываться в России с середины июля, но Новосибирска эти послабления не коснулись. Представители кинопрокатных организаций просили разрешить им работать ещё в начале августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления