23 июня среда
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (209)

Печально. Город грязный, пыльный. Нет хорошего полива, ослбенно в жару. Травку бедную бреют до голой земли. Город сохнет, чахнет, вянет. Пыль метут, не моют, поэтому вся взвесь стоит столбом. Ощущение такое - В городе нет хорошего хозяина.

Фото пользователя
6 авг 2020 в 16:22

Нельзя любить город, в котором просто невозможно нормально ходить пешком. Пыль, грязь, лужи, во многих местах элементарно отсутствуют тротуары. Ни у застройщиков, ни у мэрии нет желания делать город удобным, у всех одна задача по быстрому срубить бабла, а дальше хоть трава не расти. И такое отношение здесь во всем. Взять вот тот же мусорный полигон - вот какого черта он уже двое суток горит???

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2020 в 20:53

Раньше я очень любила Новосибирск, был уютный и красивый город. Потом пришли 90е, и уроды во власть, и город начал загибаться. Сейчас мне за него стыдно перед гостями города, и нечем гордиться.

ОТВЕТИТЬ
русский бич
6 авг 2020 в 19:48

Тоже напишу ПРОБЛЕМЫ НОВОСИБИРСКА:
1. Засилье мигрантов и приезжих. Город превращён в вокзал, все на чемоданах. Заработки случайные, все стараются где то, что-то калымнуть, обхитрить и т.д.

2. Сверхнизкие зарплаты. Платят тут по минимуму, недостатка квалифицированных рабочих нет. Все с высшим образованием, но при этом матерятся и ведут себя нагло и хамски.

3. Отсутствие культуры жителей. Главное для среднестатистического новосибирца нажраться мяса, выпить пиво, в жару посетить пляж . В связи с закрытием театров, кинотеатров и других учреждений культуры ситуация лишь усугубляется.

4. Сверхдорогое жильё. Сравнимо по цене с недвижимостью, где-нибудь в хорошей, процветающей стране, с нормальным климатом, у моря. Стоимость жилья абсолютно неадекватна зарплатам. При этом жилья строится мало, строительное лобби у власти жёстко контролирует цены на первичном и вторичном рынках и пускает новое жильё, как инвестиции для иностранных или московских инвесторов.

ОТВЕТИТЬ
русский бич
6 авг 2020 в 19:50

5. Повсеместная вырубка городских лесов, сокращение площадей зелёных зон и скверов. Особенно жаль Заельцовский парк, который постепенно застраивают как малоэтажными домами, так и свечками на 500 квартир.

6 авг 2020 в 16:49

440 мл потратили на подсветку оперного и теперь не включают или сломалась? Теперь светит так же как и раньше. Смысл?

ОТВЕТИТЬ
vorchun
6 авг 2020 в 20:04

На остановке "ул Ватутина", всем известная как "Башня", еще несколько лет назад стоял знак "Торговля запрещена". Теперь там похоже легализованная " толкучка", именно она, а не тротуар на улице Карла Маркса.Пешеходу там трудно пройти лавируя между ящиками сомнительных торгашей.

ОТВЕТИТЬ
Скунс
6 авг 2020 в 16:10

Если убрать Локтя, то и ситуация в корне изменится. На мыло его!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 авг 2020 в 16:08

Соглашусь с автором коммента, что власть не любит свой город. Я так и не понял, зачем Локоть так рвался в мэры? Ничего не сделано, город в запустении. Хотя от коммуниста другого и ожидать не стоило

ОТВЕТИТЬ

В первую очередь город не любит сам мэр. Отсюда все и вытекает, и отсутствие дорог и грязь и несуразность

ОТВЕТИТЬ

Проблемы города начались не с Локтя. Начались они с Толоконсконских времён. С тех пор педантично и планомерно город начал превращаться в деревню, помойку, бесконечную барахолку. И, так же, бесконечными другими проблемами. Их даже не думают решать. Не интересно. Ни кому с тех времён и до сих пор. Но основное, это бесконечная в... а с Москвой. Аж со времён Мухи. Хоть он на самом деле был последний кто за город старался и профессионалов в команде держал. Конца ей не видно. И пока она идёт. Не будет ни денег ни работы ни развития города.

Мастодонт
6 авг 2020 в 16:11

Я патриот своего города, но в последние годы грустно наблюдать за тем, как городские чинуши медленно, но верно превращают его в какое-то захолустье

ОТВЕТИТЬ
Мужик
6 авг 2020 в 16:12

Новосибирску нужен хозяин! Который будет следить за порядком и за всеми службами коммунальными! Нынешний градоначальник на это не способен

ОТВЕТИТЬ
Гость Елена
6 авг 2020 в 16:22

Новосибирск превратился в райцентр. Пыльный, грязный ,вонючий. Такое впечатление, что руководителям город не нужен. Даётся разрешения на точечную застройку.Зеленых зон вообще нет, парки в центре города нуждаются в вырубке вековых деревьев( это касается Первомайского сквера) , там деревья которым больше 80 -100 лет . Центр города превратили в круглосуточный бардак.Зачем тратить миллионы на освещение Оперного театра, когда рядом стоянка машин. Как такое может быть в центре культурного горда. Мэр не выполняет роль МЭРа.

ОТВЕТИТЬ

Ещё и люди свинячат под своим носом.

студ.
6 авг 2020 в 16:06

Так вы бы сразу и камменты к этим камментам выкладывали бы, или это для следующих статей?

КтоТама
6 авг 2020 в 18:00

С чего это автор решил, что мы недолюбливаем свой город? Недолюбливаем мы тех, кто этот город поганит и превращает в каменные джунгли. Это да.

Фото пользователя
6 авг 2020 в 16:16

При чем тут мэр... Новосибирцам дали шанс в сентябре 2019 года на выбор... Мэра... Но они все дружно поехали лакать пиво на дачи и лежать на диванах... А потом когда пришли в себя после похмелья вспомнили, что всё в городе плохо и виноват мэр...

ОТВЕТИТЬ
Лондон
6 авг 2020 в 16:09

Ещё бы не сравнить. Мэрия не следит за городом вообще, скоро будет точно как деревня

Якутский
6 авг 2020 в 16:30

ПРОБЛЕМЫ НОВОСИБИРСКА
1. Пыль, которую не убирают. Сокращает жизни жителей, вызывая рак. В контактных линзах ходить невозможно, через пол дня глаза начинают жутко болеть от пыли.

2. Пробки и плохая организация стоянок. В рабочее время в центре припарковаться нереально.

3. Пивнушки по 5 штук в одном доме. Население деградирует, спивается, орет под окнами.

4. Плохие дороги. Многи ямы не ремонтируются годами. Нормальных многоуровневых развязок нет. Перекрестки узкие.

6 авг 2020 в 16:03

Я же говорю что деревня но с метро.)
Дороги как в деревне, и запах от свиней...
Еще строят где захотят и как захотят.
Грязь, пыль...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 авг 2020 в 19:00

По городу тяжело и неприятно перемещаться пешком, особенно вдоль широкополосных магистралей. Для комфорта горожан нужны деревья, много деревьев, отделяющих тротуары от проезжей части. Только на тех единичных кусочках где есть тенистые аллеи с раскидистой зеленью и приятно находиться, на голом месте с автомобильным ревом и пылевыми бурями хочется убиться об стену. И деревья это единственное что хоть как-то украшает город с бестолковой и убогой застройкой. Невозможно смотреть на эту варварскую вырубку кругом, какое-то скотство терминальной стадии. Такое чувство что поставлен план за несколько лет превратить город в мертвый полигон постапокалиптического вида.
Еще комфортный город не может быть без современного и комфортного общественного транспорта. Столько миллионов сливается в унитаз на всякий маразм - бесконечные стеллы, статуи, марафоны, парады, а люди вынуждены ездить как скот в убогих пазиках, лиазах и древнесоветских трамваях. Тратьте деньги на действительно важные и нужные людям вещи, а не показуху - закупайте комфортный транспорт, высаживайте крупномеры вдоль улиц, озелените городские лысины, отремонтируйте развалившиеся тротуары, сделайте велодорожки. Странно что элементарные вещи недоступны мозгу наших градоправителей и нуждаются в том чтобы их кто-то доносил.

ОТВЕТИТЬ
Гостья из города
6 авг 2020 в 18:52

город правда очень какой-то несуразный стал..живу в нем 70 лет
был лучше,уютнее,чище..
много людей каких-то неухоженных ходит
у нас на юго западном сейчас летом в жару люди позволяют себе ходить в грязных шортах,купальниках,босиком прямо с озера заходят не одетые в магазины,их никто и не разворачивает
стоишь в кассу а перед тобой полу пьяный мужчина или дама в мокром грязном купальнике,ходят по магазину с продуктами!
как-то даже на юге на отдыхе такого не наблюдается
а уж про то какой грязный транспорт, улицы!
нет хорошего градоначальника у нас,нет вообще власти которая бы стремилась сделать добро городу,его людям
да и люди какие-то все вокруг..чужие Новосибирску какие-то..
ну как-то все как будто случайно сюда попали,а как жить не знают, просто перемещаются в пространстве большого города
вот так..любят город наш кажется только старожилы. Печально.

Гость
6 авг 2020 в 19:57

Посмотрите что за свинарник устроили под Бугринским мостом, когда съезжаешь с большевички. Стёкла разбитые, все в мусоре, оставляют после пикников, два месяца назад там такого не было. Люди! Не будьте свиньями, вам в этом городе жить и детей растить. Убирайте за собой и увозите на мусорку. Пройти негде, все в битом стекле от пивных бутылок.

Фото пользователя
6 авг 2020 в 16:32

Говорят, не квартиру надо выбирать, а соседей! Это я к тому, что если люди станут добрее, терпимее к друг другу, то и город будет казаться лучше! Минусов у нас куча, но самое главное чтобы люди были добрее! И мигрантов бы поменьше!

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2020 в 18:06

Недавно прошёлся от Ватутина 27 до Ватутина 29.... вечером, в 21:30. Сказать, что в шоке - это ничего не сказать... Просто не ожидал... Не ожидал, что мэр до такой степени себя не уважает, что не может привести в порядок даже тротуар в том месте, которым каждый день пользуются десятки тысяч жителей... Там только чудом можно ноги не сломать.Такая же история с другой стороны площади, около Титова 1, где аптеки.
Не ожидал, что жители до такой степени не любят город, в котором живут, что к вечеру ( надеюсь, с утра там чисто) оставляют после себя мусор сплошным слоем на тротуаре...
Мэр пусть туда приедет, посмотрит - и уйдёт, надеюсь... Сам работать не умеет, и подчинённых заставить работать не может...

Кукутик
6 авг 2020 в 16:09

И правда можно сравнить с деревней, только в некоторых деревнях дорога даже лучше чем в городе. А у нас так, потому что нет контроля мэрии

6 авг 2020 в 19:36

У Новосибирска есть шансы стать лучше: удобным, красивым городом. Ещё не всё убито, просто сейчас город живёт под лозунгом: торговля, точечная застройка, уничтожение зелёных зон и т.п., короче извлечение сиюминутной прибыли ( для кого-то), а должен быть: Комфорт (для всех), Экология, Культура.
13.09 выборы в Горсовет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 19:47

Вся страна погрязла во лжи, подложных ценностях и потерянных ориентирах. Города делают люди. Наши люди обмануты, запутаны и озлоблены.

ОТВЕТИТЬ
Чебурашка
6 авг 2020 в 16:12

Локоть хоть читает эти статьи? Надеюсь, хоть немного ему стыдно за свою "работу"… не столица Сибири, а фиг пойми что

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
6 авг 2020 в 17:56

Новосибирск срочно нуждается в программе по комплексному озеленению в ближайшие годы. Должна быть забронирована земля под озеленение. И на ней надо высаживать деревья.

Александр
6 авг 2020 в 16:20

ЗАДЫХАЕМСЯ от ГРЯЗИ, МУСОРА, Пробок, непрофессионализма и хамства городских чиновников, ЗАДЫХАЕМСЯ от горящей свалки на Хилокском!!! Помогите!!!...столько же создано "ВЕТВЕй" ВЛАСТИ, но где же ВЫ ветви "власти"--мы вас потеряли.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2020 в 22:09

Недолюбливают? Да мы его ненавидим! Это не город, а перевалочный пункт и царство барыг, ни зелени, ни инфраструктуры, ни достопримечательностей, ни природы красивой ни че го.Ни парковок, ни развязок нормальных, дырень подзаборная, зимой еще реагенты начали лить, все машины за 2 года посгнили у людей, у власти равнодушные, циничные, никчемные люди, когда выборы в уши поют город сад обещают сделать, как выборы прошли, кресло получили, всё давай, досвидания, чхать на ваше мнение, бизнес , бабки, ничего личного. Про столицу сибири ржу в голосину, даже в кемерово еще 20 лет назад были парки ,бесплатные туалеты и дороги, в за*опинске этом как не было ничего кроме пыли и понтов местных жителей, так и нет.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2020 в 23:29

В очерке мне одной не встретились знакомые ники? Кто-то из Красноярска, некто из Омска на 8 лет приехал, некто все знает о чистоте в Нигерии и всей Африке. Ведь надо не об этом писать. Почему не поднять вопросы о чистоте в городе? Я лично увидела фото только окраин. Но и в центральной части Москвы можно найти позорный ракурс. Смотря какая установка. Особенно громко прозвучал тезис о превышении грязи в сравнении с Нигерией. В Нигерии не была, но видела многочисленные помойки в цивилизованном африканском Тунисе. Да и в Тайланде, и на Бали, и на Майорке, и на Крите уличных помоек хватает. Кто там был, тот подтвердит. Но пишут хорошее об этих местах. Почему у нас не писать либо только хорошее о городе , либо вскрывать проблемы для их решения. А вот так писать могут только люди, не жившие в этом городе и не родившиеся в нем. И к вопросу о проблеме. Смотрю на участок ул.Чехова около школы 185. Там 2 дня назад положили асфальт впервые за все 55 лет школы. Но так и не убраны железные гаражи, железная стела сгоревшего отеля. Депутаты, доведите до конца благоустройство перед лицеем 185. И потом может дойдет дело и до украденного куска дороги владельцами соседних частных домов с их вынесенными заборами за пределы своих участков ( заасфальтированная дорога сужается на Чехова от школы до улицы Сакко и Ванцети).

Гость
6 авг 2020 в 17:46

Мне 51 год . Родилась здесь . Город в ссср был чистым , добрым , широким . Сейчас это что то ! Давно он на город не похож , большая торговая вонючая свалка . Желание уехать отсюда , хоть и родилась здесь в 1969 году !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 авг 2020 в 16:11

Новосибирск похож... На деревню за Карасуком... Только в большей площади...

Скандал
6 авг 2020 в 16:11

Да уж...если бы администрация города хотя бы следили за городом, тогда было бы более менее у нас, а в каком состоянии город это вообще позор

Фото пользователя
6 авг 2020 в 17:50

Проблема города и области в отсутствии РЕАЛЬНОГО, а не надуманного Лидера!
Несколько миллионов человек могут Жить на Нашей Земле не хуже Московии, НО нужны Дела, а не "мыльные пузыри"...

Гость
6 авг 2020 в 18:03

Прочитала отзыв о том, что новосибирцы одеваются как колхозаны...вот кто действительно выглядет как убожество, так это москвичи. Только строят из себя красивых и модных.

Гостья
7 авг 2020 в 15:47

Город разрушает не первый день. До Локтя ещё были Городецкий и Толоконский - разрушаться начал с них. Во время Локтя это только усугубилось, потому что никаких поддерживающих внешний вид города мероприятий не проводится. Меня не было в городе 4,5 года и я ужаснулась, когда вернулась в мой родной дом: все как будто осталось на своих местах, как было, только жило без «хозяйской руки» и разваливалось все это время. Как будто вымирающий город: природа отвоевывает назад у города своё место. В нашем микрорайоне просто кучами лежат гранитная крошка и песок, как будто с моего отъезда тротуара и дороги ни разу не чистили и не подметали ни после одного зимнего сезона. Невозможно идти в открытой обуви. УК жирует и содержать двор в достойном виде не хочет - ЖКХ опять подняли (какого черта?! Один из самых незатронутых пандемией бизнес подкармливают за счёт беднеющего населения!). Как обидно за наш Новосибирск! Я долго сопротивлялась, но в итоге призналась сама себе, что Новосиб уже давно не столица Сибири. Столица теперь Красноярск. Битва проиграна позорно, без борьбы.

Доброжелатель
7 авг 2020 в 21:53

Ещё не все потеряно, город нужно отмыть, навести лоск, убрать под каждым кустиком. Коммунальные службы, когда начнёте работать? Жаль город! Конечно, люди тоже хороши! Все бросаем, курим где попало и бросаем! Но убирать то все равно нужно! И проверять за теми, кто убирает!

Этот
6 авг 2020 в 16:09

Нда, сравнение с Лос-Анджелесом не вполне корректно. Там бы муниципалитет не довел город ло состояния хаоса и бардака

ОТВЕТИТЬ
Ивушка
6 авг 2020 в 16:10

Нужно мэра тряхануть, что бы понял что происходит в городе. Ни дорог ни начальника нет в городе

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2020 в 17:08

Какая позорная первая фотка, фуууу!
Между тем Китай запрещает строить небоскрёбы и ставит в приоритет малоэтажку. Кто не верит - гугл в помощь
Небоскрёбы - это вчерашний день, отстой и мечта деревни.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
6 авг 2020 в 16:18

Нашли с чем сравнить). Высотки в центре и коттеджи вокруг центра, а залив Санта-Моника? И тут центр старый с новостройками, а окраины вообще все в человейниках.

Алекс
6 авг 2020 в 16:24

полный БАРДАК!

Гость
6 авг 2020 в 16:18

Малокультурные люди не любят Новосибирск, обращают внимание на внешние признаки. Самый большой оперный театр в России, институты, образованный народ, куча возможностей. Несколько портит город точечная застройка, когда вырубаются скверы.

ОТВЕТИТЬ
Eselbaum
6 авг 2020 в 20:33

В советское время говорилось откровенно: Новосибирск - крупный промышленный центр, транспортный узел и научный центр. Именно для этого он и создавался, т.е строился этот город изначально для работы, учёбы и перевалки грузов, а не для отдыха и развлечений. Потому не надо тут впаривать про былую "красоту, ухоженность и утончённость" Новосибирска. Это всегда был город-вокзал, город-завод, город-институт. Теперь промышленное значение отошло на задний план, а из города пытаются лепить эдакий "торгово-развлекательный центр" с гламурным уклоном. Но получается плохо. Это тоже самое, как рабочую общагу перестроить в фешенебельную гостиницу. Власти что-то пытаются, но слишком ограничен бюджет. Поживём-увидим...

Ваха
6 авг 2020 в 16:19

Ой, ладно. Тут остались разве нормальные комментаторы? Одни тролли да дремучие неудачники, у которых возмущенно бомбить начинает от новостей о средней зарплате в 40 тысяч.... Их тут пара десятков, которые наваливают 80 % комментариев. Некоторые откровенно больны, другие пытаются собственную внутреннюю серость и убогость выдать за внешние. Они и живут по принципу Не мы такие, жизнь такая. Это город серый, не мы, это город грязный, не мы.....Честно говоря, уже надоело раскрывать примитивным приматам другие стороны жизни. Поэтому почти и не пишу. И такие как я не пишут. Смысл лезть в здешнюю помойку с её мало приятными обитателями?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 авг 2020 в 17:45

А ещё в Новосибирске очень, очень плохие, с позволения сказать, "журналисты". И жалуясь на мусор в городе, люди как-то забывают про мусор информационный.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2020 в 17:56

Я родился тут. Но такого плохого состояния у города, как последние несколько лет, не припомню. Власть вообще ничего не делает для города. Локоть! Вы - подлец!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 авг 2020 в 16:53

Хабаровск мы с тобой!

ОТВЕТИТЬ
БОРИС Годунов
6 авг 2020 в 19:32

БАРДАК

Фото пользователя
6 авг 2020 в 23:17

Когда китайцы Сибирь заселят, они наведут тут порядок.

Кремлебот
6 авг 2020 в 16:13

Не знаю про лос-анжелес там не был а вот на деревню гадюкино, точно смахивает

ОТВЕТИТЬ
Ваха
6 авг 2020 в 16:40

Есть хороший ролик на ютюбе "Как изменился Новосибирск за 15 лет?". В отличие от местных приматов, которые льют свои помои на наш город без всяких доказательств, в ролике нет НИ ОДНОГО слова. Вообще. Там просто показывают, как было и как стало. Показывают ДЕСЯТКИ километров новых дорог. Пробки? Так, что вы хотите, в таком городе как Новосибирск столько возможностей много зарабатывать, что количество машин, которые могут себе позволить горожане, значительно опережает темпы масштабного строительства и реконструкции дорог.
В общем потратьте 10 минут своего времени, чтобы глянуть, как Новосибирск изменился за такой короткий срок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 19:04

Локоть порождение системы, построенной Путиным. Главное быть удобным и верным, и не важно, что коммунист. Выборы мэра помните? Голосовать было не за кого, поскольку иные кандидаты, может и хорошие люди, но не более. Сильный мэр может быть выбран с подачи «сверху», но кто согласится ехать в Новосибирск? Наши то кто деятельный и толковый уже в Москве. Если Путин решит, что в Новосибирске надо мэра менять, вмиг появится кандидат, процент и явка на выборах. Надо челобитную подавать на ближайшую прямую линию за подписью миллиона горожан, тогда есть шанс.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2020 в 23:31

Новосибирск портит только мэр Локоть. Полнейший бездарь как руководитель! Каждую зиму для него выпадает неожиданный снег. Летом город выглядит жутко неряшливым. Грязь, бычки горами, абсолютно везде. Площади и улицы превращены в бесконечный базар как в девяностые. Бардак и безвластие!

Иван - НСБ.
1 сен 2020 в 15:50

Обьездил много, и Россию и зарубеж.
А что в других городах лучше!? Такая же деревня, еще хуже. Все равно возврашаюсь в Новосиб. Родина. Здесь все есть: и театры, рестораны, метро, что не мало важно, универы и тд и тп. Кому не нравиться, пусть в свой За- жописк едет.

Гость
11 сен 2020 в 17:56

Мой родной город, не хотелось соглашаться, но это правда. Такой бардак, порядка нет нигде.

1298
6 авг 2020 в 19:01

Правильно! Новосибирцы все злобные, недовольные, туповатые. Единственное их развлечение - жрать пиво и ходить по торговым центрам. Отсутствует полностьюеультура общения, вождения, торговли, оказания услуг. Хамло на хамле, я с начала 2000х не слышала, чтоб в организации на звонки отвечали: "але. А вы кто вообще?" вместо того, чтобы поздороваться и назвать организацию.
Женщины неухоженные, одеваются в тряпки с рынка, мужчины хамоватые, некрасивые. У города нет ни истории, ни достопримечательностей, а те, что были, активно уничтожаются.
Ощущение, что в Новосибирск просто свезло все помои страны, да тут и бросили. Скорее бы уехать в свой родной красивый Красноярск... там и люди улыбаются на улицах, и город чистейший, и история охраняется администрацией.

ОТВЕТИТЬ
Александр
6 авг 2020 в 16:18

локти - левые и правые поддержавшие левых, а затем всех и вся - Мы люди и Часть Народа - "Источник Власти" просто ЗАДЫХАЕМСЯ от ГРЯЗИ, МУСОРА, Пробок, непрофессионализма и хамства городских чиновников, ЗАДЫХАЕМСЯ от горящей свалки на Хилокском!!! Помогите!!!...столько же создано "ВЕТВЕй" ВЛАСТИ, но где же ВЫ ветви "власти"--мы вас потеряли.....

Гость
6 авг 2020 в 19:02

Помойкогорящий,свиновонючий пылегрязесибирск.

6 авг 2020 в 16:53

А данные эксперды бывали в негритянских районах того же Детройта,
или в Неаполе с горами мусором на центральных площадях?
Или дальше инстаграмма они не ездили? )

ОТВЕТИТЬ
гость
6 авг 2020 в 16:06

хахаха, ну ты и нассмпешил насмешнилп

БОРИС Годунов
6 авг 2020 в 19:31

полный бардак

Фото пользователя
6 авг 2020 в 23:10

смешно читать комментарии..сами же гадят а потом рассказывают про неудобства... перестаньте мусорить и ставить свое ведра на газонах...парковок им не хватает в центре так вы же сами и ззабиваете их..приедете в центр на работу на своем ведре и паркуете его на 10 часов а сами все это время из за компа не встаете, максимум до куллера, а ведро ваше место все эти 10 часов занимает и другие припарковаться не могут кто по делам недолгим приехал в центр... поэтому и парковка должна быть платная 100-150 р в час что бы места всегда были...а отработаете свои 10 часов садитесь в свою повозку и обратно домой на шестой микрорайон в свой ипотеченск 2 часа по пробкам едете, приехали во двор а мест нет...загнали на газон и пошли спать...через 6 часов все по новой... мрак

Наталья
23 мая 2021 в 09:32

Что ж вы в нашу деревню претесь????
У нас хороший город, а недостатки везде бывают. Например, над Красноярском постоянный смог висит. Попробуйте к нему с востока с сопок подъехать... полюбуйтесь, и зимой, и летом туча черного цвета.

Греча Пшеничный
6 авг 2020 в 16:26

"Но все же, подвести итоги мы хотели бы комментарием сибирячки под ником Kseona"
Сяоня, конечно, умничка, но аргумент в стиле "мне он нравится, потому что он мой" слабо походит на аргумент.
Фактически одни говорят без каких либо аргументов "мне город нравится, идите в ж". Другие приводят массу аргументов почему город не нравится.
Основная проблема у местных людей в том , что они страшно обидчивые, ничего нельзя сказать, критики не терпят, максимально развито чувство собственничества (разойдись! Я лечу на авто по своим дорогам!), в очередях в магазин постоянно недовольно пыхтят в затылок.

Валентина
9 июн 2021 в 16:19

Жила в Новосибирске с 1968 по 1979. в Заельцовском районе. Сейчас живу в другой стране. Частенько заглядываю в интернет-что же нового на моей второй родине ? Мне очень нравится Новосибирск, очень ! Просматриваю фото. Читаю комментарии, которые к сожалению не радуют. Пробки, грязь, пыль и т.д. Я считаю, что все зависит от толщины вашего кошелька, от того, какое у вас образование, работа, круг друзей, семейное положение. Если со всем этим у вас хорошо, то вы и слова плохого не напишите о прекрасном городе НОВОСИБИРСКЕ !!!

джон2
6 авг 2020 в 18:07

Новосиб хороший азиатский город , живущий своей жизнью- хаос, грязь, нищета, демонстративное богатство и роскошь бандитов и чиновников, никаких дотаций, город кормящий сам себя, реально один из лучших городов России

ОТВЕТИТЬ
хихихихихикс
6 авг 2020 в 18:48

Положение в Новосибирске резко ухудшилось с приходом Локтя. Причина в его происхождении, коммунистическом менталитете. Бессмысленная и бесцельная "работа" ради "работы" плюс бесконечные праздники для забивания мозгов населения.
Сейчас все как в том проклятом СССР под властью КПСС, знающие подтвердят. Вот и вырубаются деревья и кустарники, вместо газонов - плацы для коммунистической маршировки и со всех углов долбит барабанная музыка и кричат рэперы-агитаторы.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
6 авг 2020 в 16:27

локоть - про Ровно - это к тебе

Алекс
6 авг 2020 в 16:26

аа помните разведчика Николая Ивановича из Ровно

Фото пользователя
6 авг 2020 в 17:20

а дерьмом несёт и свалками так, что даже сравнивать не с чем.

Berkov
6 авг 2020 в 19:23

А что опросы проводить то? В прошлом сентябре уже высказали что мы о городе своём думаем, очень показательно Бойко прокатили на выборах... Сейчас ещё коалицию прокатим и власть убедится, что считаться с населением новосибирска не обязательно - глядишь и вовсе выборы мэра отменит. А зомбированные так и продолжат покусывать друг друга за пятачёк на асфальте или место в скотовозке...

Фото пользователя
6 авг 2020 в 20:46

Ксеона, плюс к карме тебе за качественный троллинг. особенно, про "возвращаюсь со слезами на глазах") Со слезами смеха на глазах я это прочитал.

7 авг 2020 в 08:31

Почти все комментарии от понаехавших. Приедут засрут город и быстрее обратно. Или дальше в Москву.

Александра
7 авг 2020 в 21:37

Не надо разрешать строить за городом а надо строить в городе будет тогда порядок а то лезут в лес да там легче там не надо людей расселять и дома сносить старые это затратно.а на лесополосе строй да строй

8 авг 2020 в 01:03

Согласен. Грязная , пыльная деревня с несуразными ценами на недвижимость.

Фото пользователя
10 авг 2020 в 00:32

Прикол расскажу.
Каждый раз, когда мне хотелось сказать, что город прекрасен, рядом кто-то сморкался.
Весь год.

Гость
23 авг 2020 в 23:09

Работаю на внутреннем рынке туризма более 30 лет, наши сибирские города хорошо знаю, изучаю. Новосиб характеризую, как не уютный и не ухоженный город, не "причёсанный", как я порой говорю про Новосибирск. Для пешеходных экскурсий абсолютно не походит, да и прогулочные маршруты не на чем строить. По улицам можно только идти, но не прогуливаться. Ездить, тем более вариант не из лучших. Такое чувство, что 60 лет назад главный архитектор города рассчитался с работы, а нового забыли принять и эта должность вакантна до сих пор. Город растёт, транспорт увеличивается, вместе с ними и проблемы... И, не могу понять, зачем на Красном проспекте нужна эта чахлая аллея?... Она не несёт никакой нагрузки: - ни прогулочной, ни архитектурной и пр. За счёт неё расширьте главную транспортную артерию города, - она всё равно ничего не озеленяет...

Лариса Белова
31 авг 2020 в 12:00

Даже при всех плюсах жизни в центре- в настоящее время власти сделали все, чтобы наша жизнь стала невыносимой. Каждый кусок земли- застраивают, перед нашими пятиэтажками возводят 25-этажные дома, без придомовой территории, от машин нет спасения, уже из подъезда- сразу под колеса, а в квартире- без солнечного света. На улице- не видно домов из-за рекламных щитов на каждом столбе. Такое впечатление- НЕТ В ГОРОДЕ архитектора и это беда, все ради денег...

Сергей
7 сен 2020 в 10:13

Дело не в Локте и не Травников, а дело в нас. Покурил бросил, выпил просил, такое ощущение складывается что жители нск не знают что есть урны. Это все отношения нас с вами к городу, свинарник. А про пробки отдельная тема, надо запретить эксплуатацию правого руля и вопрос решится. 80% авто японские конструкторы старше 20 лет. Если их убрать с дорог они освободяться. Плюс поднимутся продажи новых авто. А вот качество дорог это вопрос на прямую к властям, я не пойду голосовать ни за кого пока ситуация с дорогами не изменица.

Гость
15 сен 2020 в 09:32

Новосибу нужны инвестиции - нахаляву никто ничего регулярно делать не будет! Можно сколько угодно агитировать за субботники, но постоянная уборка таким способом невозможна...

Аделина
17 сен 2020 в 01:49

Да, от мэра многое зависит. В Красноярске чистота.Была там зимой, в центре всё "вылизано". У мэра этого города пунктик-чистота улиц, озеленение и пр., облагораживающее город.

Мода
9 окт 2020 в 00:12

Город призрак. То есть не город, а призрак города. Главное люди все друг другу враги. Куда не приди. Особенно медики. Отношение к пациентам в лучшем случае равнодушное. Идёт вторая волна по заразившимся коронавирусом. Медики, первыми должны сказать во всеуслышание, чтобы люди соблюдали все меры безопасности. А они сами их не соблюдают. Вчера была в поликлинике. Такая картина. Утром на входе, проверяют маски, температуру, брызгают руку. Это только утром. Далее уже в поликлинике никто почти маски не носит как надо. Даже сами медики. Сидят у кабинетов вплотную. Никто замечания не делает пациентам. Не видно чтоб протирали ручки дверей. Никакой дистанции. И это в поликлинике. Президент сказал регионам обеспечить безопасность людей из группы риска. Врачи даже не знают, и не хотят знать, что за группы риска. Говорю так, потомучто был разговор с врачом на эту тему. Я думаю и губернатор и мэры об этом и не задумываются. Студентам и школьникам таким могли бы официально разрешить дистанционное обучение или даже академический отпуск взять. Или хотя-бы свободное посещение учебных заведений. И много чего другого. Но это же работа. Кому надо возлагать на себя лишние обязанности. В магазинах тоже никто ничего не соблюдает. Если маски, то на подбородке висят. Ручки тележек никто не протирает. Народ не уважает друг друга. Всем на всех наплевать. Много чего. Это новосибирцы. Это их лицо.

Святогор
6 авг 2020 в 19:14

Понаедут с колхозов и сел,потом бубнят,что город не такой.из бубнил нет ни одного коренного из знакомых.кто из полысаево,кто из славгорода,Белово,Барабинска, Саянска и местных деревень.не нравится-гоу хом

ОТВЕТИТЬ
Александр
6 авг 2020 в 16:23

Ваха наверно умный и духовно богатый ..... а может быть на бюджетной зар/плате

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2020 в 16:57

Фургал и 90-е - с нами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 19:45

Городу, причисляемому к столичному, не подобает утопать в грязи, тем более после выпавшего первого чистейшего снега и в пыли в остальное время года.
А грязь повсеместно лезет, как вирус в пандемию, в общественный транспорт, в подъезды, во все уголки нашего города.

Фото пользователя
6 авг 2020 в 17:24

Не знаю ,где узрели Лос -Анджелес .Пекин больше просится по поголовью свиней, загрязняющих наш город

Гриб
11 дек 2020 в 21:02

Плохой город уехал от джамшутов из Казахстана и приехал к узбекам и таджикам. Все тут плохо

Алекс
6 авг 2020 в 16:28

БАРДАК!

6 авг 2020 в 16:36

Скорее на Чикаго...

7 авг 2020 в 07:25

Собрали в статью всех троллей НГСовских с самыми идиотскими комментариями. Современная журналистика...

Фото пользователя
6 авг 2020 в 18:56

УВИДИЛИ ПРОБКУ 1 КМ И ВСЁ НОЮТ А ВЫ БЫЛИ В ИРКУТСКЕ КОГДА ЕДИШ С ЛИСТВЯНКИ В ГОРОД ТАМ ДА ПО 15 20 КМ ПРОБКИ И НЕ КТО НЕ НОЕТ А ТУТ ПРИВЫКЛИ НЫТЬ .УВИДЯТ ЗАТОР ИЗ 5 МАШИНЫН И ВСЁ СКУЛЯТ ПЕШЕХОДЫ ОБОРЗЕЛИ НА НЕТ УЖЕ ИДУТ ПОД КРАСНЫЙ ИХ НЕ ШТРАФУЮТ ИДЁТ С БУТЫЛКОЙ ПЬЯНЫЙ ОБОСАННЫЙ ГРЯЗНЫЙ . ВЫ ЧЁ НОЕТЕ В САМОМ ДЕЛЕ УЖЕ НЕТ У ВАС МАШИНЫ ХОДИТЕ ПЕШКОМ ЕЗДИТЕ НА ТРАМВАЕ ДО ОРДЫНКИ КАК ПЕНСИОНЕРКА ЕЗДИТ ЛЕТОМ НА ЛЫЖАХ ЗИМОЙ НА ВЕЛОСИПЕДЕ .ЗА 100 КМ ЗА ПОЛ ЧАСА ТУДА И ОБРАТНО

ОТВЕТИТЬ
Кирюха
6 авг 2020 в 16:13

Помню как я только переехал в Новосибирск. Очень красиво было, влюбился в него с первого взгляда. Но потом пришёл комуняка и все испохабил:(

ОТВЕТИТЬ
НатаЩка
6 авг 2020 в 19:03

Так может, кому не нравится - вперед, в Питер и Москву? Не удивлюсь, правда, если через пару лет эти сбежавшие загадят и новое место...

Гость
6 авг 2020 в 16:33

Хомячье повылазило в комментах. Создают видимость что их много))
Это чтобы бойко (поклонник Леши кировлеса) был в верхах? Тогда городу конец. Но такого не будет никогда. Локоть- Наш Мэр!

ОТВЕТИТЬ