
Расчищать озеро начали сегодня утром
Источник:
Озеро Надежда рядом со строящимся волейбольным центром начали очищать от мусора. Как это было — смотрите в нашем фоторепортаже.

Акция началась в 10:00. На ней собрались 25–30 человек. Среди них были волонтёры, жители соседних домов и специалисты аварийно-спасательной службы, которые работали на воде
Источник:

Из озера доставали бытовые и строительные отходы
Источник:

Можно только предполагать, как долго мусор пролежал в водоёме
Источник:

Очищать берег значительно проще, чем само озеро
Источник:

К работам также привлекли спасателей, которые доставали со дна сухие деревья
Источник:

Пока волонтёры чистили берег, кто-то спокойно рыбачил неподалёку
Источник:

Всего из озера достали около 16 куб. м мусора
Источник:

Большая часть мусора из озера не подлежит переработке
Источник:

— Завтра работы будут продолжаться, потому что спасатели достали сухие деревья, которые были в воде. Завтра их распилят и берег до конца дочистят, — рассказала НГС председатель комитета охраны окружающей среды мэрии Мария Юрьевна Сидорова
Источник:
На некоторые водоёмы в черте города можно наткнуться совершенно случайно. К сожалению, нередко они выглядят неухоженными, хотя вполне могли бы стать зоной отдыха. Подробнее — в материале НГС.