23 января суббота
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

7 мая 2020 в 11:36

У-р-р-..-а!!!

Гость
7 мая 2020 в 11:36

Во время эпидемии преступно отключать горячую воду.
Как мыть руки и стирать маски в ледяной воде?
Надо звонить в 051 и приемную мэрии и губернатора

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2020 в 11:37

спасибо за информацию) главное чтобы температура на улице теперь не подкачала)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2020 в 11:45

Теплоэнергетики объявили месяц испытаний.
Количество фонтанов в городе утроилось.

ОТВЕТИТЬ
Литератор
7 мая 2020 в 11:47

Это же чистой воды ВРЕДИТЕЛЬСТВО. Как можно во время эпидемии отключать воду?!

ОТВЕТИТЬ
Веня
7 мая 2020 в 11:47

Как раз не слишком жарко, и не слишком холодно. По мне так удачное время

Гость
7 мая 2020 в 11:54

Да пофиг, я с 9 мая живу на даче.
И слава Богу, что у меня баня от СГК не зависит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 11:54

В Москве в связи с вирусной ситуацией сроки этих работ сдвинули. Разница в том, что там Собянин, а не Локоть.

ОТВЕТИТЬ
777
7 мая 2020 в 12:00

НГС самый самый профессиональный и оперативный и точный сайт !

ОТВЕТИТЬ
Фывап
7 мая 2020 в 12:04

А почему холодную не отключают? А то вдруг граждане холодной помоются? Или вовсе её нагреют? Эффект получится смазанный.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2020 в 12:06

Классно, отопление нам последним включили, теперь воду первым вырубят. Заботливая власть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2020 в 12:08

Сроки !!! передвиньте сроки !! НГС пожалуйста создайте обращение или голосование кокое-нибудь !! Хотя бы на июнь перенесите или конец мая , мэрия ау! в ЛЕДЯНОЙ воде при вирусе мыть руки это ж бред !! ещё и холодно на улице и отопления нет!! Ладно взрослым, но детям же ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 12:08

Отключение говорите с двенадцатого ...хммм.... а у нас сегодня горячей воды нет ... отключено на несколько дней для ремонта трубопровода . и это уже второе отключение в мае . отключали также на несколько дней .

ОТВЕТИТЬ
Для чего
7 мая 2020 в 12:15

Для чего это делается? Для того чтобы люди были недовольны действующей властью?

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2020 в 12:20

На Затулинке по троллейбусной линии Зорге уже вовсю раскопали траншеи ,и каждый год на одном и том же месте копают и ремонтируют.Как так можно ?Аж на дорогу залезли.И срок окончания поставили аж до конца сентября .В Китае мегабольницу за 10 дней построили ,здесь две трубы 5 месяцев менять будут ,деятели ,блин.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2020 в 12:25

Кировский район вечно ,как пограничники Брестской крепости ,первыми врага сгк встречают.Вечно с кировчан с первых отключают воду.И сроки самые максимальные ,какие только могут,лупят.Никогда хотя бы на день меньше срок не сделают ,хотя другим укладываются по 10 дней и даже меньше .И это при том ,что нынче аномально теплая зима была в регионе,трубы то не мерзли ,нагрузки максимальной,как в морозы ,нынче же не было.Всю зиму синус пять было .Чего там так долго проверять то ,деятели чертовы ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 12:31

А в Москве, передали на ТВЦ, только сегодня начали отключать отопление. А у нас, в Сибири, ещё 10 дней назад отключили. Чтоб ему....

ОТВЕТИТЬ

Нормальные люди пользуются котлами. Мне вообще плевать на отключение горячей воды!
Бредятина какая.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
7 мая 2020 в 12:38

Да насрать ИМ на ВАС. Вы кто вообще? Так, быдло, на котором хорошо в рай ехать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2020 в 12:38

Прочь руки от горячей воды, изверги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 12:52

Очень жалко, что сейчас 21 век, а не 20. Я имею ввиду СССР. Тогда эту пандемию за месяц бы свернули, а те, которые решили отключить горячую воду, как минимум бы лишились партбилетов и еще бы привлекли к уголовной ответственности за вредительство. А вообще всю нашу городскую власть надо привлекать, особенно после вчерашних новостей по НТН-24. За то что на площади около мэрии в майские праздники ночью драйверы развернули гулять, а органы правопорядка отсиживались в машине,"самоизолиррвались", за то, что люди живут , а вернее выживают в таких с позволения сказать домах, что ощущение, что смотришь фильм ужасайте и при этом у властей, еще хватает наглости брать с них деньги за капитальный ремонт. Смотришь и диву даешь ся, неужели это третий город России? Просто огромная помойка!

ОТВЕТИТЬ
Яся
7 мая 2020 в 12:56

Убожество, а не страна. Людям и так тошно от этой самоизоляции, ещё и воду отключать

ОТВЕТИТЬ
Ну Не могу Понять Почему ?
7 мая 2020 в 13:04

Почему так то ?!????
Нас значит на самоизоляцию , на самосодержание , на самовыживание

СГК !!! В эпидемию , всем нам устраивает геноцид , зарабатывая себе зарплату за счёт нашего здоровья !!!!
Почему бы и им не затянуть свои поясочки , не поумерить свои потребности

Отстаньте от отключения горячей воды !!!!
Тепло отключили , сопливых прибавили для статистики !
Теперь время отключить воду пришло ?!
Где у нас вообще народные избранники и пусть они наконец то включать свои головы !
Или выдавайте и нам каждому денюжку заработанную на наших соплях
Если вы и в самом деле работаете доя народа !
НГС , предвижу , что модерацию я не пройду
Скопировала , на случай
Спасибо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2020 в 13:05

Какие ещё испытания нас ожидают?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
7 мая 2020 в 13:06

Энергиют ещё отключить

ОТВЕТИТЬ
макс
7 мая 2020 в 13:21

нытикам надо зимой воду отключать, вместе с отоплением

чукча не читатель
7 мая 2020 в 13:21

Рвать трубы у нас всё равно будет до тех пор, пока их не заменят на новые, качественные, не распиливая при этом внаглую бабло. Хоть с испытаниями, хоть без них.
А если нет разницы, то нафига отключать горячую воду в самый разгар пандемии?! Горячая вода - основа гигиены, необходимой в ЭФФЕКТИВНОЙ борьбе с опасной заразой! Допустим, посуду, бельё и пол помыть могут машины, благо посудомойка и стиралка даже умеют хорошо нагревать воду. Но как мыть руки ледяной водой, особенно детям?
Проводя испытания теплосетей сейчас, СГК немало способствует росту заболеваемости коронавирусом.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2020 в 13:22

По 051 могут только послать, решить ничего не могут.😠

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2020 в 13:31

Ну вот что за истерики ? Да, ежегодно отключают, да, 21 век и по-другому в России не могут. Есть простое решение. Водонагреватель решает массу проблем (если есть холодная вода и электричество)...
P.S.я не продавец водонагревателями. Сама лет 5 установила - и после установки так ни разу его и не выключила (горячую воду перекрыла) - всегда горячая вода, оплата холодной воды и электричества обходится дешевле оплаты горячей воды..

ОТВЕТИТЬ
Кэт
7 мая 2020 в 13:37

Согласно СанПиН 2.1.4.2496-09 п.3.1.11. "В период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток.
В Кировском районе отключают на 17, а то и 18 суток.
Это нарушение. Давайте массово писать электронные жалобы в прокуратуру и мэрию.
В период без отопления и без теплой погоды за окном, лишать еще и горячей воды... как правильно заметили комментаторы, да плевать они хотели на быдло, коим мы для них являемся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 13:40

На Петухова уже вчера отключили!

ОТВЕТИТЬ
Кэт
7 мая 2020 в 13:44

Согласно СанПиН 2.1.4.2496-09 п.3.1.11. "В период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток.
В Кировском районе отключают на 17, а то и 18 суток.
Это нарушение. Давайте писать электронные жалобы в прокуратуру и мэрию.

Фото пользователя
7 мая 2020 в 13:45

Я тоже в юности мечтал был тепловиком. Сидишь себе в траншее, а наверху начальство, девушки каблучками топ-топ, самолеты летят, для них асфальт - это уровень дна, а мы ниже закопались. И копать интересно, сначало идут черви, потом - землеройки и кроты, дальше - шахтеры, а еще глубже копнуть - там уже полезные ископаемые, редкоземельные вещества и нефть. Еще глубще- Едро Земли. Глубины исследованы хуже, чем космос.

ОТВЕТИТЬ
Света
7 мая 2020 в 14:00

Это же просто издевательство. Вы ещё свет отключите. А как руки мыть? Холодной водой? Кстати, в Москве отключение отопления началась с 7 мая. А у нас в апреле отключили.

ОТВЕТИТЬ
Житель города
7 мая 2020 в 14:09

А где у нас любимый наш Роспотребнадзор? Что он скажет? Или он в кусты? Вообще то судя по тому, что нам устроили маскарад, эпидемия на подъеме. Одна из мер профилактики - регулярное мытье рук, лица. Для вируса губительны мыльность, жир и тепло. Значит разумней это дело перенести хотя бы на конец месяц, начало июня. Открывайте тогда бани, куда хотя бы раз в неделю можно сходить отогреться и помыться. Люди не молчите, пишите жалобы в Роспотребнадзор, Прокуратуру. Если будут массовые жалобы, поверьте, эффект будет.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 мая 2020 в 14:10

Отключили отопление и горячую воду. Это диверсия.

ОТВЕТИТЬ
Спокойствие
7 мая 2020 в 14:12

Что поделать, испытания и профилактика конечно нужны. Особенно учитывая что трубы в городе запускали десятилетиями и их состояние оставляет желать много лучшего.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий Анонимус
7 мая 2020 в 14:24

Это, конечно, вредительство. Безусловное.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2020 в 14:26

Мне кажется ,атомная война начнется,взрывы,удары или конец света ,они всё равно будут как ни в чем не бывало воду отключать в это время .

ОТВЕТИТЬ
предусмотрительный
7 мая 2020 в 14:43

купил себе три года назад проточный водонагреватель за 2 тысячи и в ус не дую

хихихихикс
7 мая 2020 в 15:35

Руки ледяной водой промыть практически невозможно. Это проверено, уже не было с 27 по 30 апреля по мановению руки вредителя Локтя.
Путинскому назначенцу Травникову все это тоже безразлично, ему главное проход через сквер закрыть для отчетности.
Роспотребнадзор, который ответствен за борьбу с коронавирусом ? Да его вообще не существует в Новосибирске, если судить по количеству антисанитарных киосков с едой.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2020 в 15:36

Странно.... написала комментарий,а мне тут же ответ,мол такой коммен тарий уже был добавлен.
И кем это?

Гость
7 мая 2020 в 15:57

Мне на Затулинке дали отопление только в октябре, холод был в квартире такой, что гости не могли согреться даже спиртным. А теперь отключили отопление в апреле, хотя знали прогноз погоды на май. Локоть переезжай ко мне, будешь греть. Особенно горячую воду за свой счет. Такого безобразия, при такой ситуации в стране, ни кто бы не допустил. Позор мерии и ее службам.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2020 в 16:18

Уважаемые модераторы, мой комментарий про Абызова,который вы отклонили,написан с соблюдением ваших требований. Информация взята из открытых источников. За что же посадили этого господина?

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2020 в 17:02

Собянин только что объявил что нынче не будет отключать горячую воду в Москве. А у нас не властей что ли? Что думают то ,в такое время взять и отключить воду!

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
7 мая 2020 в 17:36

Не поставил водонагреватель? Не пищи!! )))

ОТВЕТИТЬ
Игорь
7 мая 2020 в 19:43

В Москве Собянин до 1 июля дал указание не отключать горячую воду. Локоть, проснись!!!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
7 мая 2020 в 19:47

Собянин дал указание в Москве до 1 июля горячую воду не отключать. Локоть, проснись!!!

Гость
7 мая 2020 в 20:25

Испытания начнутся 12 мая, а горячей воды не будет уже 10 мая. Почему нельзя хотя бы за сутки отключать? И почему не пишут с 10-23 мая?!!

ОТВЕТИТЬ