16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (274)

Фото пользователя
4 апр 2020 в 17:31

Как вы заколебали.На личном авто можно ездить или нет??? 😠

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2020 в 17:32

А если справка другой формы, то тебе не поверят?

Доктор
4 апр 2020 в 17:33

Один нюанс, хоть я и доктор😎..На что людям жить если не работают😎 Бизнес частный, сомневаюсь что в "основном" будут платить зарплату людям😎

ОТВЕТИТЬ
Вова
4 апр 2020 в 17:34

Сидите дома, куда же вы глупые пошли.

ОТВЕТИТЬ
Геша
4 апр 2020 в 17:34

то есть некое постановление имеет большую силу чем 31 статья конституции, которая гарантирует любому гражданину свободу, в том числе и перемещения. Ну ок.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
4 апр 2020 в 17:35

Толпы в ленте?!В Леруа?! А ТЦ чем хуже, мелкие торговцы? Одежда, обувь? Всяко в гиперах больше народу. Тогда в чем суть изоляции, непонятно?

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2020 в 17:35

че-то фигня какая-то. А те, кто не входит в запрещенный список и не имеет ОКВЭД из другого списка - сами че хотят, то и делают? Дофига бизнеса, который не туда, и не туда.

4 апр 2020 в 17:36

А вы в курсе, что директора чтобы им прикрыть свой зад, поступили точно так же.
Справки не дают, а работникам говорят
- Под вашу ответственность.

Тот же Центральный рынок. Им нужны деньги за аренду. Сходите на рынок.

ОТВЕТИТЬ
между нами честно говоря
4 апр 2020 в 17:39

да ладно, в америке...
мэр, призвал в нью-йорке армию на помощь.
это не локоть.. это мэр другой.."

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 17:41

Кто самозанятый самому себе справку что-ли писать?)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2020 в 17:42

"...должны прекратить работать...развлекательные и досуговые заведения. Также запрещено курение кальянов в ресторанах, барах, кафе". Я, конечно, дико извиняюсь, но как можно курить кальяны в ресторанах и барах, если рестораны и бары не работают? Или это специально для людей с суперспособностями написано?...))

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
4 апр 2020 в 17:45

как же оборзели в край. Нет такого понятия самоизоляция в правовом поле. Есть ЧС либо карантин. Но тогда придется платить денежку людям. А ой как не хочется.А это уже назвали ХЗ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 17:48

то есть если деятельность не включена в категорию запрещенных, то она разрешена? Ведь согласно Конституции разрешено все , что не запрещено, ведь так? Например я поставщик оборудования и спецодежды для пищевой промышленности . Мне не запрещена работа, правильно?

ОТВЕТИТЬ
Survivor
4 апр 2020 в 17:49

Дык те, которым рекомендовали и так в 90% не работали на неделе.

Петр
4 апр 2020 в 17:49

Частные стоматологии могут работать?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 17:51

Древнеримская ещё, мудрость, гласит
- "Если ты не занимаешься политикой, то политика займётся тобой".

4 апр 2020 в 17:51

Сколько можно одно и тоже? Все поняли уже, что до 30 апреля продлили. Будем гулять на балконе.

ОТВЕТИТЬ
Цукербергша
4 апр 2020 в 17:53

То есть теперь это официальный запрет, а не рекомендации, я правильно понимаю? Прям нельзя, нельзя?

ОТВЕТИТЬ
Труха
4 апр 2020 в 17:54

Хорошо, что образец справки предоставили. Я в строительстве работаю, нам официально разрешили.

4 апр 2020 в 17:55

Сегодня пока шел в продуктовый магазин, обратил внимание, что в округе работают ВСЕ непродовольственные магазины и лавки. Так и не понял, их запрет касается или как. Или если ты находишься в торговом центре- то нельзя, а если в отдельном помещении- то можно? Мне по большому счету все равно, но для общего развития интересно )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 17:56

Надо пойти еще гречки прикупить и презервативов. До конца месяца еще три недели.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2020 в 17:56

Закачала файл справки, может пригодится. Работодатель еще не определился, отправляет нас на удаленный режим или нет. По мне, так особой разницы нет. Все равно на машине ездить на работу. Но лучше дома посидеть, конечно. Лучше всего бюджетникам - месяц будут отдыхать с сохранением зарплаты

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2020 в 17:57

Люди, ну как можно не понимать?! Сидите дома! Да, всем сложно, да, дети бунтуют и хотят гулять, да, всё это уже всех достало. Но! Поймите, чем ответственнее мы будем, чем тщательнее будем соблюдать режим самоизоляции, тем скорее это всё закончится, и мы вернёмся к нормальной жизни.

ОТВЕТИТЬ
Геленваген
4 апр 2020 в 17:58

Для безопасности лучше всем посидеть дома. Некоторые знакомые воспринимают это как отпуск. Это очень опасное отношение! Лучше соблюдать карантин. Если не допустим вспышки, все будет намного легче

ОТВЕТИТЬ
Князь Книжкин
4 апр 2020 в 17:58

Батько Лукашенко сказал, что у них нет никакого короновируса, это обычный грипп, который каждый год бывает. А у нас решили перестраховаться. Чья стратегия верна, покажет время.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
4 апр 2020 в 17:59

Сижу дома, соблюдаю самоизоляцию. Без этого риск повторения Италии слишком велик. Губернатор все делает правильно, нельзя пускать на самотек, когда на кону тысячи жизней

нуну
4 апр 2020 в 18:03

Але, кто там справку набирал, двоешники.. В школу все, в первый класс(

Ни чего не понял. Я могу на Алтай. К себе в дом уехать ? И обратно приехать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 18:11

Деньги дайте -буду сидеть, а так хоть заштрафуйте, хоть в тюрьму посадите, мне терять нечего, я там уже был.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2020 в 18:23

Ткните пальцем - где слово рекомендовано заменено на запрещено?
В тексте на НГС не увидел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 18:29

наше слабейшие правительство новосибирска !!!! , кроме как из окна авто за которое платим мы с вами, смотрят , или нет? что все в магазинах и на улице ? а каком карантине они вовсю трещат ??? третий раз обращаеться !!! и в большинстве все забили !!! ох уж эти чиновники!

ОТВЕТИТЬ
искренне возмущен
4 апр 2020 в 18:33

А вот мне не понятно, почему в пустом городе работают эвакуаторщики? Что бизнес депутатский в этой ситуации важнее чем кошельки граждан которых лишили работы ? Какую функцию общественно полезную они выполняют выискивая авто на той же Серебренниковской? Или вирус вирусом, а бабло отжимать мы не перестанем! С моей точки зрения ,это не прости цинизм , а наглый вызов обществу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 18:36

Какой гулять!!!!! Гулять им охота! Работать охота! Я в шоке от этих гуляльщиков

4 апр 2020 в 18:47

ИП сам себе может выдать эту справку и поставить печать, это понятно.
Допустим ИП работает из дома удаленно и нужно съездить забрать заказ, крайне необходимый для работы дома удаленно. Что нужно к этой справке? Достаточно ли заказ с адресом получения распечатать?

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2020 в 18:57

Как можно штрафовать за нарушение самоизоляции? Это что такое? Похоже на правительство и на тех кто это придумал,нужно коллективный иск в суд подавать!
Нет,я все понимаю и не призываю всех ходить гулять,открывать тц итд. Просто хочется чтобы правительство нормально себя вело! Обьявляйте карантин,чс со всеми вытекающими,а не какие то справки выдумывайте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 19:10

Опубликуйте выступление Цивилева. Хоть небольшая, но реальная и конкретная помощь простым людям. А у нас опять не пойми чего, хрю-му. Что ж Новосибирску так не везёт с руководителями

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2020 в 19:14

а я вот не могу обувь не где купить. как ходить то? совсем берега попутали.

ОТВЕТИТЬ
Ель
4 апр 2020 в 19:14

Вчера шла с работы. Мужчина так смачно плюнул на асфальт в нескольких метрах от меня, что я начала надеяться, что мое отсутствие на работе не признают критическим. Короче, захотелось дома засесть до 30-го.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 19:14

А кто платить будет за этот банкет?

ОТВЕТИТЬ
12345
4 апр 2020 в 19:14

Кузбасс:
4 апреля Сергей Цивилев уточнил сроки нерабочего периода, введенного в регионе в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. По его словам, при определенных условиях кузбассовцы смогут вернуться к работе уже через неделю.
В Кузбассе нерабочий период, введенный 30 марта в качестве меры по предотвращению угрозы распространения опасной коронавирусной инфекции, может завершиться 12 апреля. Об этом заявил Сергей Цивилев в своем обращении в кузбассовцам.
– Многих волновал вопрос о нерабочих днях на территории области – принято решение продлить их до 12 апреля, – сказал Цивилев.
Напомним, Кремль наделил власти регионов правом самостоятельно регулировать режим вынужденных выходных в зависимости от актуальности применения ограничительных мер. В итоге, поскольку в Кузбассе ситуация с эпидемиологической обстановкой остается стабильной, власти решили постепенно снять ограничения и сократить нерабочий период.

ОТВЕТИТЬ
телеграмма-молния
4 апр 2020 в 19:17

Закройте область для всех пассажиров и прекратите "самоизоляцию" через неделю. Для местных жителей, которым надо вернуться сделайте временный центр размещения в каком-нибудь Татарске или Колывани, чтобы не сбежали.

Михаил
4 апр 2020 в 19:25

Сегодня ездил по городу машин намного больше чем в понедельник. Народ осозновать начал от всего неспрячешся.

Саня
4 апр 2020 в 19:35

В понедельник пожалуйста с утра выпустите больше автобусов на маршрут, как в обычный день!! Потому что производственные предприятия это много!! Меня вызвали, знакомым тоже сказали выходить в понедельник на работу.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2020 в 19:49

Пусть своё постановление себе засунет куда-нибудь, у меня вот СМС-ка пришла от "Альфа-Банка" - " В апреле мы работаем для вас в обычном режиме. Пожалуйста, внесите кредитные платежи по графику и не выходя из дома".

ОТВЕТИТЬ
антивирус
4 апр 2020 в 19:56

MC Вспышкин и Некифоровна

Лорик
4 апр 2020 в 20:03

Тем временем, наплевав на все запреты, около моего дома продолжает "работу" церковь. Сегодня толпы идиотов туда тащились, что будет завтра - боюсь представить. Страна дураков.

ОТВЕТИТЬ
Мимоходом
4 апр 2020 в 20:15

...безбашенные владельцы собак… выгуливают питомцев в прохожих местах…
...люди харкают… собаки лапами по харчкам...
...на лапах собак принесут заразу себе домой ...

Гость
4 апр 2020 в 20:26

Так может господин Травников возьмёт на обеспечение мою семью?

Фото пользователя
4 апр 2020 в 20:27

Это конец. Больше сказать ничего нельзя.

GOST
4 апр 2020 в 20:28

Впервые НГС мне пригодился - удалось скачать и распечатать справку!
Вот это сервис!
А на сайтах городской и областной власти - есть всё, но только не то, что надо!

ОТВЕТИТЬ