28 июля среда
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (274)

Гость
4 апр 2020 в 17:56

Надо пойти еще гречки прикупить и презервативов. До конца месяца еще три недели.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2020 в 18:57

Как можно штрафовать за нарушение самоизоляции? Это что такое? Похоже на правительство и на тех кто это придумал,нужно коллективный иск в суд подавать!
Нет,я все понимаю и не призываю всех ходить гулять,открывать тц итд. Просто хочется чтобы правительство нормально себя вело! Обьявляйте карантин,чс со всеми вытекающими,а не какие то справки выдумывайте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 17:51

Древнеримская ещё, мудрость, гласит
- "Если ты не занимаешься политикой, то политика займётся тобой".

Михаил
4 апр 2020 в 19:25

Сегодня ездил по городу машин намного больше чем в понедельник. Народ осозновать начал от всего неспрячешся.

Разница есть
4 апр 2020 в 20:31

Сегодня, 4 апреля, Андрей Травников подписал постановление о продлении самоизоляции в Новосибирской области до 30 апреля.

В стране , а не карантин .
Слово карантин закреплено юридически.
Карантин и ЧС- это форс - мажор , при нем все договора теряют свою силу и государство берет на себя все ваши издержки , А при самоизоляции вы отвечаете сами за все свои риски .
Давайте не путать определения , дабы не было заблуждений . Давайте называть вещи своими именами .

Светлана В-ва
4 апр 2020 в 17:45

как же оборзели в край. Нет такого понятия самоизоляция в правовом поле. Есть ЧС либо карантин. Но тогда придется платить денежку людям. А ой как не хочется.А это уже назвали ХЗ.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2020 в 19:49

Пусть своё постановление себе засунет куда-нибудь, у меня вот СМС-ка пришла от "Альфа-Банка" - " В апреле мы работаем для вас в обычном режиме. Пожалуйста, внесите кредитные платежи по графику и не выходя из дома".

ОТВЕТИТЬ
Князь Книжкин
4 апр 2020 в 17:58

Батько Лукашенко сказал, что у них нет никакого короновируса, это обычный грипп, который каждый год бывает. А у нас решили перестраховаться. Чья стратегия верна, покажет время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 19:10

Опубликуйте выступление Цивилева. Хоть небольшая, но реальная и конкретная помощь простым людям. А у нас опять не пойми чего, хрю-му. Что ж Новосибирску так не везёт с руководителями

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 20:36

НГС,будете добры узнайте у губернатора,у нас в Новосибирске введен режим ЧС или что, почему люди должны сидеть дома?!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 20:26

Так может господин Травников возьмёт на обеспечение мою семью?

Гость
4 апр 2020 в 17:48

то есть если деятельность не включена в категорию запрещенных, то она разрешена? Ведь согласно Конституции разрешено все , что не запрещено, ведь так? Например я поставщик оборудования и спецодежды для пищевой промышленности . Мне не запрещена работа, правильно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2020 в 18:23

Ткните пальцем - где слово рекомендовано заменено на запрещено?
В тексте на НГС не увидел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 17:41

Кто самозанятый самому себе справку что-ли писать?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 21:38

Нужен карантин!!! Запрет незаконно!!!! Они за дураков нас считают?

ОТВЕТИТЬ
искренне возмущен
4 апр 2020 в 18:33

А вот мне не понятно, почему в пустом городе работают эвакуаторщики? Что бизнес депутатский в этой ситуации важнее чем кошельки граждан которых лишили работы ? Какую функцию общественно полезную они выполняют выискивая авто на той же Серебренниковской? Или вирус вирусом, а бабло отжимать мы не перестанем! С моей точки зрения ,это не прости цинизм , а наглый вызов обществу!

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2020 в 17:32

А если справка другой формы, то тебе не поверят?

Ни чего не понял. Я могу на Алтай. К себе в дом уехать ? И обратно приехать.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
4 апр 2020 в 17:35

Толпы в ленте?!В Леруа?! А ТЦ чем хуже, мелкие торговцы? Одежда, обувь? Всяко в гиперах больше народу. Тогда в чем суть изоляции, непонятно?

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2020 в 17:55

Сегодня пока шел в продуктовый магазин, обратил внимание, что в округе работают ВСЕ непродовольственные магазины и лавки. Так и не понял, их запрет касается или как. Или если ты находишься в торговом центре- то нельзя, а если в отдельном помещении- то можно? Мне по большому счету все равно, но для общего развития интересно )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2020 в 17:57

Люди, ну как можно не понимать?! Сидите дома! Да, всем сложно, да, дети бунтуют и хотят гулять, да, всё это уже всех достало. Но! Поймите, чем ответственнее мы будем, чем тщательнее будем соблюдать режим самоизоляции, тем скорее это всё закончится, и мы вернёмся к нормальной жизни.

ОТВЕТИТЬ
Геша
4 апр 2020 в 17:34

то есть некое постановление имеет большую силу чем 31 статья конституции, которая гарантирует любому гражданину свободу, в том числе и перемещения. Ну ок.

ОТВЕТИТЬ
Serg
5 апр 2020 в 09:17

Что за бред со справками? Главный документ это паспорт гражданина РФ и никто не вправе ограничить вам передвижение в стране 56 статья Конституции РФ! Даже при режиме ЧС нельзя ограничивать передвижение граждан, а тем более принуждать к экономической блокаде. Травников преступник нарушающий основной закон страны, его указ не имеет юридического основания. И нет никакого карантина! На карантин помещаются только когда есть эпидемия, а эпидемия это когда больны 5% населения определённой территории или округа, у нас нет эпидемии и нет карантина. Самоизоляция это безответственные искусственное ограничение свобод граждан придуманное преступной властью для реализации своих планов.

Труха
4 апр 2020 в 17:54

Хорошо, что образец справки предоставили. Я в строительстве работаю, нам официально разрешили.

антибиотик
4 апр 2020 в 20:45

Очень вырос в целом мире вирус гриппа 3-4, ширится растет заболевание. Если хилый сразу в гроб, сохранить здоровье что применяйте люди самовыживание.

Доктор
4 апр 2020 в 17:33

Один нюанс, хоть я и доктор😎..На что людям жить если не работают😎 Бизнес частный, сомневаюсь что в "основном" будут платить зарплату людям😎

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2020 в 19:14

а я вот не могу обувь не где купить. как ходить то? совсем берега попутали.

ОТВЕТИТЬ
Саня
4 апр 2020 в 19:35

В понедельник пожалуйста с утра выпустите больше автобусов на маршрут, как в обычный день!! Потому что производственные предприятия это много!! Меня вызвали, знакомым тоже сказали выходить в понедельник на работу.

ОТВЕТИТЬ
Цукербергша
4 апр 2020 в 17:53

То есть теперь это официальный запрет, а не рекомендации, я правильно понимаю? Прям нельзя, нельзя?

ОТВЕТИТЬ
Работник отдела кадров
5 апр 2020 в 08:42

Когда уже справки раздали всем сотрудникам, они теперь форму утвердили. Издеваются чтоли над людьми.

Геленваген
4 апр 2020 в 17:58

Для безопасности лучше всем посидеть дома. Некоторые знакомые воспринимают это как отпуск. Это очень опасное отношение! Лучше соблюдать карантин. Если не допустим вспышки, все будет намного легче

ОТВЕТИТЬ
12345
4 апр 2020 в 19:14

Кузбасс:
4 апреля Сергей Цивилев уточнил сроки нерабочего периода, введенного в регионе в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. По его словам, при определенных условиях кузбассовцы смогут вернуться к работе уже через неделю.
В Кузбассе нерабочий период, введенный 30 марта в качестве меры по предотвращению угрозы распространения опасной коронавирусной инфекции, может завершиться 12 апреля. Об этом заявил Сергей Цивилев в своем обращении в кузбассовцам.
– Многих волновал вопрос о нерабочих днях на территории области – принято решение продлить их до 12 апреля, – сказал Цивилев.
Напомним, Кремль наделил власти регионов правом самостоятельно регулировать режим вынужденных выходных в зависимости от актуальности применения ограничительных мер. В итоге, поскольку в Кузбассе ситуация с эпидемиологической обстановкой остается стабильной, власти решили постепенно снять ограничения и сократить нерабочий период.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2020 в 12:05

Что за безграмотность НГС. Сама тема статьи некорректна. В стране нет КАРАНТИНА!!! Есть режим самоизоляции. Термин, который придумали власти на ходу, не имеет никакой юридической силы. В карантине находятся только заболевшие, контактировавшие с ними, а также все прибывшие из-за границы. Всё!!! Все остальные в самоизоляции. И хватит путать эти 2 понятия. Вроде серьезное издание.

Фото пользователя
4 апр 2020 в 17:31

Как вы заколебали.На личном авто можно ездить или нет??? 😠

ОТВЕТИТЬ
Лорик
4 апр 2020 в 20:03

Тем временем, наплевав на все запреты, около моего дома продолжает "работу" церковь. Сегодня толпы идиотов туда тащились, что будет завтра - боюсь представить. Страна дураков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 20:32

Травников единорос. Этим всё сказано

Гость
4 апр 2020 в 18:11

Деньги дайте -буду сидеть, а так хоть заштрафуйте, хоть в тюрьму посадите, мне терять нечего, я там уже был.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 12:10

Те кто болеют пусть сидят в карантине Погода супер ., но гулять по кучам грязи удовольствие сомнительное- почему не производится уборка территорий ? Дали бы противогазы росгвардейцам и лопаты раскидать эти кучи грязеснега и промыть улицы с химией как положено почему при угрозе возникновения эпидемии нет никаких дезинфекции по улицам ????

Гость
4 апр 2020 в 21:07

Паника выдуманная. От мневмании ежедневно по статистики умирает 20тчел В ДЕНЬ по миру. От короны за все время ещё 60 не натикало. Поймите, нас просто пытаются напугать и загнать в горы. На секунду от голода В ДЕНЬ 25тчел погибает!!! Всем спать.

ОТВЕТИТЬ
телеграмма-молния
4 апр 2020 в 19:17

Закройте область для всех пассажиров и прекратите "самоизоляцию" через неделю. Для местных жителей, которым надо вернуться сделайте временный центр размещения в каком-нибудь Татарске или Колывани, чтобы не сбежали.

4 апр 2020 в 17:56

Закачала файл справки, может пригодится. Работодатель еще не определился, отправляет нас на удаленный режим или нет. По мне, так особой разницы нет. Все равно на машине ездить на работу. Но лучше дома посидеть, конечно. Лучше всего бюджетникам - месяц будут отдыхать с сохранением зарплаты

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2020 в 17:36

А вы в курсе, что директора чтобы им прикрыть свой зад, поступили точно так же.
Справки не дают, а работникам говорят
- Под вашу ответственность.

Тот же Центральный рынок. Им нужны деньги за аренду. Сходите на рынок.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2020 в 17:35

че-то фигня какая-то. А те, кто не входит в запрещенный список и не имеет ОКВЭД из другого списка - сами че хотят, то и делают? Дофига бизнеса, который не туда, и не туда.

4 апр 2020 в 23:18

В США Ч.С!!!!! Поэтому все по домам сидят и получают денюжку!

ОТВЕТИТЬ
Петр
4 апр 2020 в 17:49

Частные стоматологии могут работать?!

ОТВЕТИТЬ
нуну
4 апр 2020 в 18:03

Але, кто там справку набирал, двоешники.. В школу все, в первый класс(

Гость
4 апр 2020 в 19:14

А кто платить будет за этот банкет?

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2020 в 18:47

ИП сам себе может выдать эту справку и поставить печать, это понятно.
Допустим ИП работает из дома удаленно и нужно съездить забрать заказ, крайне необходимый для работы дома удаленно. Что нужно к этой справке? Достаточно ли заказ с адресом получения распечатать?

ОТВЕТИТЬ
Survivor
4 апр 2020 в 17:49

Дык те, которым рекомендовали и так в 90% не работали на неделе.

Фото пользователя
4 апр 2020 в 20:27

Это конец. Больше сказать ничего нельзя.

между нами честно говоря
4 апр 2020 в 17:39

да ладно, в америке...
мэр, призвал в нью-йорке армию на помощь.
это не локоть.. это мэр другой.."

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 18:29

наше слабейшие правительство новосибирска !!!! , кроме как из окна авто за которое платим мы с вами, смотрят , или нет? что все в магазинах и на улице ? а каком карантине они вовсю трещат ??? третий раз обращаеться !!! и в большинстве все забили !!! ох уж эти чиновники!

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2020 в 11:57

Короче, все послали дурацкие распоряжения властей, не имеющие законных оснований.

Фото пользователя
4 апр 2020 в 17:42

"...должны прекратить работать...развлекательные и досуговые заведения. Также запрещено курение кальянов в ресторанах, барах, кафе". Я, конечно, дико извиняюсь, но как можно курить кальяны в ресторанах и барах, если рестораны и бары не работают? Или это специально для людей с суперспособностями написано?...))

ОТВЕТИТЬ
Ель
4 апр 2020 в 19:14

Вчера шла с работы. Мужчина так смачно плюнул на асфальт в нескольких метрах от меня, что я начала надеяться, что мое отсутствие на работе не признают критическим. Короче, захотелось дома засесть до 30-го.

ОТВЕТИТЬ
GOST
4 апр 2020 в 20:28

Впервые НГС мне пригодился - удалось скачать и распечатать справку!
Вот это сервис!
А на сайтах городской и областной власти - есть всё, но только не то, что надо!

ОТВЕТИТЬ
Гггость
4 апр 2020 в 23:00

Можно, в Италии.

5 апр 2020 в 02:03

А для выхода в магазин где бланк справки взять?

Катерина
5 апр 2020 в 11:53

Вроде бы заботятся о нашем здоровье. Но забота какая-то странная. Сидите дома! А кто платить будет? Себе чиновники заплатят из бюджета. А простым смертным как? "Кредитные каникулы" обещали, а они тоже небесплатные: проценты банки насчитают. И в результате, долг будет только больше. "Не выходите из дома!" А что потом, когда разрешат выйти?

Злой Горожанин
5 апр 2020 в 17:05

А почему не пишут на основании какой статьи будут штрафовать тех кто решил выживать? Какой размер штрафов? И все-таки "Самоизоляция" или вводим режим Карантина (чтобы было обоснование статей на которые опираемся)?

горбач
4 апр 2020 в 20:32

Без справки ты какашка. а со справкой человек.

жук в муравейнике
5 апр 2020 в 11:24

Бедные не умеют сидеть дома и отдыхать, у них рефлекс - арбайтен, арбайтен, богачи привыкли каждый день расслабляться, поют в инстаграмм, ходят в свою баню, купаются в бассейне, кароче для труженика карантин хуже каторги.

4 апр 2020 в 20:48

ТРАВНИКОВА-ВОН, ЛОКТЯ В ГУБЕРНАТОРЫ!!!

ОТВЕТИТЬ
Мимоходом
4 апр 2020 в 20:15

...безбашенные владельцы собак… выгуливают питомцев в прохожих местах…
...люди харкают… собаки лапами по харчкам...
...на лапах собак принесут заразу себе домой ...

антивирус
4 апр 2020 в 19:56

MC Вспышкин и Некифоровна

1234
5 апр 2020 в 02:18

Коротко- если работаешь, должна быть справка. Если нет справки - штраф ? И это уже не просто рекомендация.

Фото пользователя
5 апр 2020 в 14:30

Блин, 10 перелетных коронавирусников на всю НСО, а отдуваемся как вся Москва. Ну где, где справедливость?

Фото пользователя
5 апр 2020 в 16:21

Маразм и беспредел крепчал....

Юля
5 апр 2020 в 19:45

А что, разве у нас карантин объявили ?! Правильно, НЕТ! У нас САМОИЗОЛЯЦИЯ! Если не болен, не приехал с других стран, ни каких справок!

Александр
5 апр 2020 в 22:36

Не забудьте взять с собой справку,когда пойдете на работу... Постановление от пятницы,инфо о ней появилась в субботу,а сделать её работодатели должны были сегодня и развезти по домам работников,чтобы они завтра могли ехать на работу??! Очереди в Леруа и заполненная набережная -лакмусовая бумажка грамотности и компетенции сегодняшней власти:полумеры,на конференции говорят одно,в постановлении другое.На дачу говорят можно ехать самоизолироваться или к родителям на другой конец города везти продукты-а если остановят,какой хрен опять показывать?! Позор,товарищи.

Татьяна
9 апр 2020 в 13:45

А меня волнует вопрос: почему нельзя, чтоб меня муж до работы и с работы довозил на машине. Троллейбусы в чпсы пик, сейчас, когда многие предприятия заработали с понедельника ,чуть ли не битком. Как можно в них сохранить дистануию 1,5 метра....Я работаю в продовольственной торговле , магазин посещает не одна сотня человек за день, да еще в транспорте больше часа в каждую сторону в толпе ехать...

Гость
4 апр 2020 в 18:36

Какой гулять!!!!! Гулять им охота! Работать охота! Я в шоке от этих гуляльщиков

Вова
4 апр 2020 в 17:34

Сидите дома, куда же вы глупые пошли.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2020 в 17:51

Сколько можно одно и тоже? Все поняли уже, что до 30 апреля продлили. Будем гулять на балконе.

ОТВЕТИТЬ