Новосибирцу снова приписали чужой долг — он нашёл у себя на «Госуслугах» задолженность в 350 тысяч
1 апреля 2020, 08:30
Гость
2 апреля 2020, 10:11
В лотерею выиграть легче,чем вернуть деньги от приставов
Гость
2 апреля 2020, 03:14
У вас там в новосибе похоже все приставы такие. У меня тоже есть полный тёзка в новосибирске, совпадает почти всё кроме места рождения. И вот он постоянно штрафы в гибдд не платит, а снимают с меня через приставал. Сперва просто счета блокировали, почти 5лет это уже происходит, а последний раз в декабре 2019 сняли с карты деньги, и до сих пор не вернули. Под новый год с@ки "подарок" сделали. Жалобу на сайте написал на имя начальника по городу, посмотрим что дальше будет. Пристав Колесников А. И. Советского района.
Гость
1 апреля 2020, 20:53
Дело в электронной базе АИС, которая внедрена государством. Именно АИС получает электронные ответы, которые автоматически попадают в систему. Разработчики не предусмотрели, что будут такие ситуации, запросы "улетают" без учёта места рождения должника. И в этом нет вины пристава
Гость
1 апреля 2020, 20:18
Мне из Курского суда пришёл арест на карту сбера сумму 20000 рублей хотя проживаю и работаю в спб и отношения к курсу ни какого не имею) куча потраченного времени в тф разговорах с представителями сбера и курского суда абсолютно ни к чему не привели. Так и не смог узнать кто, зачем, почему? Итог сбером больше не пользуюсь) зп налом, для без.
нала мегафон
Гость
1 апреля 2020, 18:32
У меня в феврале этого года похожая ситуация была, навесили долг однофамильца и списали почти 80 000р со всех счетов. Разобрались, вернули. Перед 8.марта опять все списали. Опять разборки и жалобы. Бардак у них в IT- системе оказался. Программисты виноваты, на них свалили.
Гость
1 апреля 2020, 16:57
Как обычно никто не обращался. Письма им пишешь, указываешь ,что адрес липовый в постановлении указан. Но на на это никто не обращает внимания. А то ,что сейчас все автоматизировано, и при желании работать все можно проверить. Об этом тут же эти господа забывают.Только и могут ,что ссылаться на закон 229 п23..ч 4 извещения адресованные взыскателю и должнику направляются по адресу указанному в производстве. А если какой-нибудь тип укажет адрес самого пристава , вы тоже на свой адрес будете это извещение направлять? а еще есть статья 46 п3 возвращение исполнительного документа взыскателю ,если невозможно установить местонахождение должника. И почему Вы вообще персональные данные присылаете постронним людям?
Гость
1 апреля 2020, 16:45
За подобные «технические ошибки» надо вводить как минимум административную, а лучше уголовную ответственность.
Гость
1 апреля 2020, 16:05
Да здравствуют подрастающие Элеоноры, Феоктилаты и Абубакры с Айгюль.
А по существу - несчастные люди, которые вынуждены бороться с системой и доказывать ветеринарными справками, что они не верблюды.
Гость
1 апреля 2020, 14:37
А че то ну, на госуслугах информация не исчезает после оплаты долга не через сайт госуслуги.
Гость
1 апреля 2020, 13:57
Может кто то из адвакатов реальных поможет молодому человеку, правильно составить притензию и заявление с суд на приставов, реальную материальную компенсацию с приставов, может тогда они будут хоть что то делать, а не тупо снимать и блокировать наши счета, сам тоже с таким сталкивался, сумма маленькая была, время терять не хотел, месяц ушёл что бы деньги вернули, а штуку за работу, так и замылили.
Уже ради только нерадивых приставов в городе пора бы поставить эшафот с позорным столбом, к которому на весь день привязывали бы самых упёртых в своем слабоумии горожан, наступающих на одни и те же грабли несколько раз подряд.
Печалька... Морозовых как собак нерезаных. Чтобы не перепутали, придется фамилию менять, как дети бывшего прокурора - ЛСДУ3 или, на худой конец, ЙФЯУ9. Тогда, может, и недвижимость какая прилетит, а не только долги.
Гость
1 апреля 2020, 13:11
Гнать в шею Кириллову! Что значит информация об обращении не подтвердилась? Фамилия пристава в статье озвучена. Спросите у нее, не думаю что она будет нагло врать что не было звонков от Морозова.
Гость
1 апреля 2020, 12:05
Вот у меня подобная ситуация, с прошлого года не могут снять чужой долг, ездила разбиралась. Вроде сняли, но через месяц опять повесили. И сколько потом не обращалась. А, что мы можем сделать?!
Гость
1 апреля 2020, 12:00
я думаю тут надо уже действовать через суд, и добиваться моральной компенсации и осветить это в сми, чтобы шорох навели хотя бы в виде показухи по районным начальникам сверху их начальники, пока они не бояться потерять свое место толку от жалоб нет.
Тупизм системы который решается в виде скрипта на питоне написанным на коленке за 5 минут для поиска по регулярке по всей базе+100$ в месяц на аренду выделенного сервера, дабы не нагружать офисные калькуляторы, поиск и сопоставление по символам в фио, дате рождения и адресе, исключает какие либо совпадения....Если подумать маразм который преобладает уже долгое время разве стоит того, почему не обратят внимания и не потратят гребанные 10 минут(5 минут написание+5 минут внедрение) на это......
P.s. хочу обратить внимание и подкрепить инфо из статьи, в информации о работе гос структур в режиме карантина, говорилось о удаленке, мол службы будут функционировать, по итогу служба приставов на оплачиваемых каникулах уже 2 недели, за наши деньги, и дозвониться куда то, фактически не реально и не дай бог у вас сейчас по ошибке какая то задолжность, ее никто не исправит и не уберет....здоровья всем, почти всем😁😜
Гость
1 апреля 2020, 11:55
Там вообще сидят одни хамы во главе боссом
Гость
1 апреля 2020, 11:52
Так уже несколько раз арест на Авто налагали... дважды не смог продать из-за того что где то есть полный тезка, у которого долг около 150 к... на вопрос, а я причём? Ответ из области мы не причём ... столько времени и нервов занимает снятия ограничений, а они не причём...
Гость
1 апреля 2020, 11:38
Когда судебные приставалы начнут лично отвечать за свои косяки. А начальство - отвечать за косяки своих подчиненных, тогда, может, ситуация изменится. У моей жены была похожая проблема. Ей пришлось трижды ездить к этим приставалам на другой конец города. Каждый раз (после практически часовой беседы с демонстрацией документов) говорили, что это ошибка, и что все исправят, но каждый раз появлялись новые "долги". Только обращение к областному начальству как-то исправило ситуацию.
При этом, судебные приставалы - тупенькие девочки, которым можно разе что доверить коров доить (и то, под контролем более опытных)
Гость
1 апреля 2020, 10:52
Кто с моей задолженностью разберется? 05.03 сняли 11000 в сбербанке, и ровностолько же через 25! Дней в тинькоффбанке. Но когда снимались в тинькофе, уже даже в картатеке дела не было. Теперь даже не знаю до кого дозваниваться, так как в базе информация отсутствует. Дурдом!
Гость
1 апреля 2020, 10:20
Чтобы они начали отвечать головой, в таких случаях следует писать в прокуратуру следующий текст: прошу Вас привлечь у уголовной ответственности судебного-пристава исполнителя ФИО по части 1 ст. 293 УК РФ "Халатность" - в связи ненадлежащим исполнением и пренебрежением исполнением своих служебных обязанностей произошло существенное нарушение моих законных прав и интересов: ст. 35 Конституции РФ - мое имущество было отчуждено у меня без вступившего в законную силу решения суда.
Поверьте мне вернут все и будут целовать вам ботинки.
А чтобы такого не происходило - мало просто увольнять приставов. Надо чтобы ошибки системы положительно отражались на балансе банковского счёта пострадавшего. В идеале - увидел гражданин Морозов проблему, и сразу подал в суд на приставов. Суд сразу выкатил штраф в пользу гражданина, за моральные переживания (уверен что человек очень напрягся). Тыщ 100 хотя бы. Причём как удержание с зарплаты начальника приставов и пристава, который допустил это. В иной раз они будут в разы бдительнее и не будут допускать таких промахов. Ну или Морозов обращается к адвокату с предложением - "выигрываешь - 20% от возмещения мне я передаю тебе. Не выиграешь - никто никому не должен. Позвони когда выиграешь". И адвокат сам разруливает всё т.к. заинтересован.
Гость
1 апреля 2020, 10:15
Кириллов а, это которая раньше была начальником Ленинского ОСП?! У неё самый большой опыт ВРАТЬ людям прямо в глаза! А "должник" вроде взрослый человек, и должен понимать, что с приставами не разговоры говорить надо, а общаться только языком заявлений и жалоб!
Помню как то жаловался на действия пристава через интернет- приёмную. Ответ пришёл от того, на кого жаловался- типа всё законно.Вот так и работают, никто и разбираться не стал.
Гость
1 апреля 2020, 10:05
По опыту мытарств моих знакомых могу сказать - люди работают, НИКОГДА не приходя в сознание.
Гость
1 апреля 2020, 09:49
Лицо на фото такое довольное, как будто лотерею выиграл
Гость
1 апреля 2020, 09:45
ему пора идти в суд и требовать моральной компенсации- после этого порядок быстро наведут , кактолько один раз суд присудит сумму к выплате.
вот поэтому картами банков не пользуюсь, наличка в приоретете
Гость
1 апреля 2020, 09:43
У меня подобный случай, увидела статус банковской карты , "наложено ограничение или арест" стала искать что и почему, сумма не очень большая, увидела начисление в кабинете на госуслугах, оплатила, чтобы карта банка нормально функционировала, а через 4 дня повторно по решению ФССП списали средства. По указанному номеру 8-800......... говорит только автоответчик, по номеру контактного лица никто не отвечает.... Плюс начисления нашла на одном из сайтов по судебным задолженностям указаны мои ФИО, но место рождения НЕ моё, а в госуслугах начисления на мой снилс.... Вот так работает у нас система 2 раза оплачена задолженность и не понятно кому из людей с моим ФИО назначена. Опять технические ошибки???
Они ещё и отдыхать целую неделю могут себе позволить. Зарплата ведь из бюджета им платится, а не из произведённого продукта. Щас отдохнут недельку и снова в бой.
Гость
1 апреля 2020, 09:22
Заельцовская служба судебных приставов это вообще оазис беззакония и беспредела. При этом дозвониться до них вообще не представляется возможным для разрешения их же разгильдяйства и самоуправства.
Отношение государства к своим гражданам!
Итак во всём.
Губернатор ввёл ограничения на тему ходить не по продуктовым магазинам, но я не могу оформить заказ в интернет-магазине Леруа Мерлен, нужно ехать и толкаться в зале.
Люди для власти интересны в качестве пополнения бюджета налоговыми отчислениями, не более
Достижения
Свой среди своих