18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

с богаткова
4 мар 2020 в 16:16

всем хорош искитим, но там нет частного охранного предприятия. свободная ниша для бизнеса. как бизнесмен я знаю о чем говорю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2020 в 16:17

Искитим очень уютный и привлекательный. И что ещё важно - чистый. Не удивительно, что так оценили его.

ОТВЕТИТЬ
Титаник
4 мар 2020 в 16:18

Никогда не была в Искитиме. Даже не знаю, в какой стороне. Видимо нужно побывать.

Баклажан
4 мар 2020 в 16:19

Мы с семьей на Алтай часто ездим и постоянно проезжаем Искитим. В следующий раз завернем.

4 мар 2020 в 16:19

молодцы, колхозники !!! хорошо, что без коммунистов ! ))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2020 в 16:19

Был в Искитиме последний раз лет семь назад. Городок маленький, но уютный, всё есть для комфорта, и магазины,и больницы, и школы. Да и Новосибирск рядом, в случае чего

Мохнатый шмель
4 мар 2020 в 16:20

Какая все-таки область у нас большая. Всех населённых пунктов не знаю. Пошёл гуглить.

Гость
4 мар 2020 в 16:20

Не корректно сравнивать города с огромной разницей в площади. Искитим то чистый и благоустроенный? Кто там был, согласен?) только честно 🙏😂

ОТВЕТИТЬ
Комар
4 мар 2020 в 16:20

Не мудрено, что обогнал Новосибирск. У нас дороги как после бомбежки по всему городу, но это вопросы к мэрии города

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2020 в 16:21

Кстати за всю свою жизнь был один раз в Искитиме, и то проездом. Не большой городок своеобразный такой

Фото пользователя
4 мар 2020 в 16:21

А уложить асфальт в скейт-парке так, чтобы вода лужами не стояла, видимо бюджет не позволил?
Хорошее же дело, а с умом сделать не судьба...обидно 😞

Горгона
4 мар 2020 в 16:21

Площадка на фото интересная, у нас не в каждом дворе такая есть. А вообще хотелось бы площадки спортивные для взрослых, как в Китае, чтоб можно было физкультурой заниматься на свежем воздухе

ОТВЕТИТЬ
Зина
4 мар 2020 в 16:22

Друзья там живут, постоянно ездим летом, мне там особенно нравиться, уютный городок.

Кек
4 мар 2020 в 16:22

Нужно следующую олимпиаду провести в Искитиме! И сделать столицей страны!

Олеся
4 мар 2020 в 16:22

Мужа звала туда жить он не захотел, раньше в Бердске жили теперь в Новосибирск перебрались

4 мар 2020 в 16:23

Локоть, отправляйся в коммандировку в Искитим. Перенимай опыт.

ОТВЕТИТЬ
Марго
4 мар 2020 в 16:23

Мой родной город! Очень рада, что он занял первое место в рейтинге. Может, потому что я там выросла, но для меня это и так самое лучшее место, такая ностальгия

ОТВЕТИТЬ
Агата
4 мар 2020 в 16:23

Была я как то там, не особо понравилось, Новосибирск лучше. Конечно каждому своё 🤷‍♀️

дача балерин
4 мар 2020 в 16:24

На фото, конечно, очень приятные виды и вещи.
Но что там с экологией? Там же вроде какие-то цементные, электродные заводы, еще какие-то жуткие по экологии предприятия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2020 в 16:27

Да всё просто..в Искитим как в Новосибирск не приезжают переселенцы из всей Сибири и Казахстана и не строят мега теримитные точечные районы, там нет такого перенаселения ужасного, там ещё можно поддерживать благоустройство на уровне

4 мар 2020 в 16:28

Ах, Искитим, Искитим городок моего детства - с 1 по 4 класс ездил туда учиться.

Самсон
4 мар 2020 в 16:28

А почему местные его называют ЧИКАГО ?

ОТВЕТИТЬ
Читатель НГС
4 мар 2020 в 16:32

Было бы так все чудесно в Искитиме , они бы на работу в Новосибирск не ездили . Ни чего против Искитима не имею....просто у властей в условиях , когда не чем похвастаться , скоро обычная уборка двора методом подметания веником - будет записано в разряд ДОСТИЖЕНИЯ и обещанного ПРОРЫВА !

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2020 в 16:33

«Снизу - копоть, сверху- дым, это- город Искитим» ....В советские времена было именно так, сейчас не знаю, давно в ваших краях не бывал)))
Искитимская кондитерская фабрика жива ещё ? Такое классное пиво делали, НПВК рядом не стоял...

4 мар 2020 в 16:34

Снизу грязь,а сверху дым-это город Искитим. Присказка из социалистического времени.

Кот Обормот
4 мар 2020 в 16:36

Сравнивать Новосибирск и Искитим, ну такое. Как говориться попу с пальцем.

Фото пользователя
4 мар 2020 в 16:38

В Искитиме и снега не было за всю зиму,весь специально на Новосибирск обрушился,по политическим мотивам,проверить старину Когтя и К@ на крепость.

4 мар 2020 в 16:39

Почему промышленный город обогнал Новосибирск по благоустройству?
Коллекторов изгнали.😁

Фото пользователя
4 мар 2020 в 16:40

Зато Новосибирск утопает в ямах и грязи

Гость
4 мар 2020 в 16:42

Если видишь сизый дым, это город Искитим:)))

Самсон
4 мар 2020 в 16:43

А давайте мы им Локтя отдадим ?) И этот город будет не узнать через каких то пару недель

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2020 в 16:43

Был там три раза.
На капусте/морковки от вуза.
2. По делам в администрацию.
3. Проездом на дачу к другу.
Такой вопрос сейчас: коттеджные посёлки сейчас там есть? Это показатель, согласитесь.

4 мар 2020 в 16:47

В нашей деревне тоже все преобразилось!

На перекрестке ул Ватутина и Мира напротив Меги - в асфальтовые дыры уже просто свалены баррикадой мешки с песком как в блокадном Ленинграде, что бы никто не убился.
На Ипподромскую машина с мешками уже выехала. На ней то понятно,, Локоть по асфальту натоптал - пока со своей Набережной с митинга на митинг пустыми ведерками бегал.
Но на Ватутина то - это что? Танкоопасное направление? Шлагбаум с колючей проволокой поперек улицы будут ставить?

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2020 в 16:49

Всё элементарно. В Искитиме действительно есть Глава города! В Новосибирске только Локоть...

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2020 в 16:55

Опять все в кучу. Мухи котлеты из конины, люди, и все. Сравнивать эти два города равносильно спору кто сильнее кит или слон. В чем то лучше, в чем то хуже. Про чистый воздух в искитиме вранье полное. То то у меня машина после выходных вся в цементе, что мою с уксусом. И это на южном-горке. Зелени как таковой нет, все вырублено. В плане досуга все печально. После 7 город вымирает. Нищенская зарплата 15-20 к в лучшем случае. Электрички все с утра набитые, все едут в город. В нске с работой как никак проще. На пенсии конечно в искитиме лучше жить, а молодым там только прозябать на пятнашку.

ОТВЕТИТЬ
IST
4 мар 2020 в 16:55

Таким образом за 28 млн рублей. Искитим сделали лучше Новосибирска в 2019г.

Вместе с тем Новосибирск, в 2019 году потратил на реконструкцию Монумента Славы 180 млн. рублей. и 120 млн на набережную, а лучшим не стал.

горожанин
4 мар 2020 в 16:56

все же знаю поговорку?!
"сверху дым, снизу пыль - это город искитим :)))

ОТВЕТИТЬ
Киса
4 мар 2020 в 17:09

Локоть большой специалист по осваиванию средств на пустые затеи. А вот город содержать в нормальном состоянии он не в состоянии. Человек сел не в свои сани.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
4 мар 2020 в 17:09

А у нас за 30 мильенов поставят один световор и тот в лесу.

я не робот
4 мар 2020 в 17:13

Зря Искитим обогнал Новосибирск, теперь все в Искитим будут ехать на ПМЖ, недвижимость взлетит в цене, начнутся пробки, понастроят Торговых центров, начнут бизнес-центры строить, международный аэропорт, дворец спорта и вот тут-то случится самое худшее - в городе заведутся креаклы.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2020 в 17:21

В субботу повернул с трассы в районе "Газовой" на "отремонтированный" проспект Юбилейный.... Там яма на яме, ехать невозможно!

ОТВЕТИТЬ
HARIK
4 мар 2020 в 17:22

вот там чемпионат мира по хоккею и проведем

Два скверика, детскую площадку обновили, музей восстановили, и это комфортная среда? На мой взгляд, Новосибирск нужно сравнивать с областными и краевыми центрами, а райцентры между собой. Бывал в Искитиме несколько раз, и никогда не хотелось туда возвращаться. Верю в изменения в лучшую сторону, но комфорта для населения, мотающегося на работу в областной центр, они вряд ли добавили.

4 мар 2020 в 18:13

Все зависит от правителя города

На выходных, наверное, прокачусь на своей Тесле в Искитим. Помотрю собственными глазами.

Худой
4 мар 2020 в 19:17

"Парк" из четырех деревьев доставил. )
"Благоустройство" такое же как в Новосибирске, -
вырубить деревья, наварившись на разнице
между сметой и реальными затратами,
потом заказать у аффилированных с администрацией фирмах
плитку, детский городок и скейт-парк.
И потом бот из обладминистрации всё это на НГС прославит,
типа, как хорошо в области под руководством Травникова
и как плохо в городе у Локтя. )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2020 в 19:44

А я думала , что Искитим -деревня........

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2020 в 19:53

Съездите в Кольцово - там действительно хозяин есть! А Искитим просто пиарят!

Фото пользователя
4 мар 2020 в 21:48

Ремонт 1,5 км дороги, это национальный проект?!

Фото пользователя
4 мар 2020 в 22:01

Несколько лет назад Искитим называли наркостолицей, там происходили цыганские погромы и бандитские войны.
Осторожно: Искитим! https://news.ngs.ru/more/456197/

Загрузка...