«Пусть разрешат тратить маткапитал на ЭКО»: будущая мама — о выплатах за первенца, предложенных Путиным
20 января 2020, 13:10
Гость
28 января 2020, 00:21
А может наоборот замужним не давать мат капитал. У них муж есть. Добрая женщина, конечно, типа 17-м, кто без мужа не давать. Ведьма просто. (Я сама замужем.)
Гость
27 января 2020, 05:14
Я считаю, что если тебе нужно ЭКО для первенца, то это ,простите, твои проблемы. Если нет здоровья или ты его не сберегла, может и не надо плодить нежизнеспособное потомство? Эти деньги дают, чтобы легче было вырастить ребёнка. А если тебе его Бог не дает, трать свои деньги на свои хотелки сам. И сколько знаю про ЭКО, большинство в пустую. Женщина сделала первый аборт, а с возрастом захотела ребенка. И что за ее безголовость должно платить государство? Бесплодие другая проблема и к материнском капиталу не имеет отношения.
Гость
23 января 2020, 20:25
Я думаю, можно на погашение кредита, который был взят с целью на ЭКО после рождения ребенка
Гость
23 января 2020, 10:09
Видел какую-то статистику: 2.5 миллиона пар в России не может забеременить. Она права!
У меня знакомые 2 раза делали ЭКО, платили деньги. Не получилось. Третий раз по квоте, и получили две замечательные девочки! Родители счастливы безмерно.
Гость
21 января 2020, 10:20
Маткапитал, это целевая выплата, за рождение, а не за идею родить. А по поводу молодых, вне брака или асоциальных, это тоже пустые разговоры, ведь можно потратить на улучшение жилья, т.е на покупку, если ты не работаешь, тебе никакой банк не оформит ипотеку, соответственно и потратить ты деньги бесцельно не можешь, поэтому в качестве заработка и наживы без вариантов. Я считаю наоборот хорошая идея за первого тоже давать, молодым только в помощь
Как же Вы правы. Мы с супругой уже 3 год пытаемся завести ребенка, что мы только не делали, и в иммунологии были, все диагностические операции и все возможные анализы сдали, как на работу ходили в клинику. Результаты у обоих хорошие, бери и делай. И так 3 года. Толку просто ноль. И не нужно писать про образ жизни, это как правило не показатель (это не значит что мы бухаем курим и всю жизнь вели себя так чтобы отморозить все что можно и лешить себя возможности иметь детей). Куча народу с такой же проблемой как у нас, если у Вас все получилось с первого раза это большое счастье и не пишите глупостей про ЭКО. Конкретно для нас это единственный шанс, но насколько мне известно эту процедуру можно сделать по субсидии, она как раз дается тем у кого все показатели для рождения, но успеха нет. Будьте добрее.
Гость
21 января 2020, 09:55
Счас меня заклюют местные яжмамки😁, НО: 1. Если ты не можешь забеременеть, то можно либо сменить мужчину, либо уже жить безх ребенка, ведь ты не беременеешь, потому что больная, надо об этом думать, а не пичкать себя убойной дозой гормонов, возможно ты и забеременеешь, а возможно опухоли получишь и дети ВСЕ после эко с патологиями, потому что это искусственно выращенный организм. 2. То есть, вы захотели расплодиться, сами не можете, вам надо деньги на эко выделить?! которое еще может и не получиться, а девочкам 17-летним денег не выделять? Тетя, ау, ты ку-ку что ли? 3. Мы узнали, что теперь делают выплаты, так-так, надо ка нам квартиру побольше, идем эко делать.....рука-лицо, тех, кто деньги выделяет, я понимаю, им нужно количество, китай пугать, я вот мамаш не понимаю, ну не хочешь ты бесплатно ребенка или больная, ну зачем человеку жизнь портить своими материальными хотелками?
Гость
21 января 2020, 09:20
Зачем госсударству экошники нужны.Не пойдет на это Путин.Рожать надо здоровых детей от здоровых матерей.Это так все врачи говорят,от сюда вывод.
Гость
21 января 2020, 09:09
Денег вам никто сразу не даст. Дадут бумажку которую нужно будет отоварить деньгами когда они появятся на эти цели у путинского государства. Ну и вспоминайте путинскую классику: право имеешь, но не можешь.
Гость
21 января 2020, 07:20
Во-первых, ЭКО можно сделать Бесплатно- встать на очередь. Во-вторых, нет гарантии, что женщина забеременеет с первой процедуры. Смотрела передачу про Алёну Апину- ей пришлось делать эко 8 раз!!! Ну а про «работающим давать, ленивым не давать»- вообще бред! А если тебя сократили и ты не смогла найти пока подходящую работу, то все крест на тебе?
Гость
21 января 2020, 00:03
Забеременеть это дорого... блиин, это бесплатно, если это должно быть
Гость
20 января 2020, 23:29
заработную плату надо поднимать, а не подачки людям давать. И с
Гость
20 января 2020, 22:08
Понятно, что с рождаемостью в стране ниже плинтуса. Уже на все ухищрения идут. В общем довела современная жизнь. Закономерный итог внутренней политики.
Вообще удивляюсь, кому приходит в голову в этой стране детей заводить.
Гость
20 января 2020, 21:13
Вот можно как-то ограничить выплату маткапитала тем гражданам, которые только вчера приехали в нашу страну? Много из средней Азии псевдо-россиян, которые пладятся и у них все льготы как у многодетных, как у малоимущих. А те, кто родился в СССР, России и родили только в 03 лет, потому что впахивали и платили налоги, сейчас вынуждены "облизываться" на эти поблажки от государства. У меня вся ЗП белы до декрета была и родила в 2015 году, получала пособие до 1,5 лет в размере 9тыс рублей, только исходя из своего дохода в предыдущие года. Пособие до 3-х лет по 50 рублей в месяц. Офигенски! А эти мамаши, которые и по-русски то не говоря толком имеют все выплаты, хоть и не работали тут ни для. Обидно. Честно, очень обидно
А пособия для малоимущих? Самозанятые и работающие в серую будут малоимущими, а работающие честно - мимо кассы.
Кто платят налоги, те сами справятся, а южные гости очень нуждаются в нашей помощи.
Как-то много вопросов (
Гость
21 января 2020, 07:49
Хоть и цинично, но Средняя Азия- надежда и будущее. Поэтому их и не ограничивают.
Лучше бы уже родившихся детей поддерживали. На всех каналах смс-ками на лечение собирают. Вот это
-позор для страны. Рожайте, а дальше - как получится. С садиками, школами, врачами... Летний лагерь больше 30 тысяч за 3 недели, курсы для подготовки к школе, одежда и обувь сопоставима по цене со взрослой или дороже, безумно дорогой детский спорт, целая система подготовки к егэ, дорогущие языковые школы... Еще и помощи бабушек лишили, подняв пенсионный возраст И т.д. и т.п.
А сейчас все взяли и побежали за мат.капитал рожать. Ага. Родили. А дальше что? Родительство должно быть осознанным, а государство должно создавать условия для жизни, а не только рождения.
Про бесплатное питание вообще бред. Лучше бы вкусное питание обеспечили, а не то, что сейчас детям дают. Это есть невозможно. Приходится выбирать, что можно есть, а что нет. А когда сделают бесплатное, все строем будут есть, что дают и сколько дают?
Неоднозначное отношение ко всем этим инициативам. Поднимают все, что можно, грабят со всех сторон, и вдруг этот атракцион невиданной щедрости.
Гость
20 января 2020, 19:23
Про полную семью-согласна, а вот про Эко-нет. Зачем форсировать то, что против природы. Только естественное зачатие (отбор).
Гость
20 января 2020, 19:02
Никто не просит мат.капитал заранее. Просто женщина хочет, чтобы его можно было использовать на ЭКО. Родила первого ребенка, получила деньги, которые можно использовать на ЭКО. Мат.капитал не наличкой выдают, нельзя использовать куда сам пожелаешь.
Вы читать умеете? Тогда перечитайте статейку заново. А заодно пропущенные в школе уроки математики и информатики посетите, чтобы с логикой начать сдруживаться. Сначала ЭКО - потом рождение ребенка. Из первого следует второе, а не наоборот. ЭКО ПОСЛЕ рождения ребенка НЕВОЗМОЖНО.
Гость
20 января 2020, 18:50
Почему государство должно!!! оплачивать рождение ребенка!? Что за позиция!? Вы себе рожаете или государству!? ЭКО вещь добровольная, Кому-то дают квоты.... Что за маткапитал заранее!?
- Привет! А ты тоже красивая! Хочешь 466 тысяч рублей? А потом ещё 150 тысяч?..
Гость
20 января 2020, 17:26
Вот я, например, чтобы какой-нибудь РСП-шке заделать новый прицепик, тоже вынужден тратиться: на цветы, ресторан и такси в обе стороны. Считаю, что таким зачинателям тоже должны какой-нибудь капитал выдавать. Общее же дело делаем - рождаемость электората ЕР.
в свете прошедшего рождества, крещения, думаю, не нужно государству вмешиваться в промысел божий. Нет детей, молитесь, бог подаст. Какие еще мат капиталы авансом?
Материнский капитал 2055 года - чтобы вообще забеременеть 😱
Гость
20 января 2020, 16:12
Помощь , в первую очередь , должна быть адресной, обязательно контролировать как потрачен мат капитал. Представьте людей, которые не одного дня в жизни не работали, а им сразу кучу денег за рождение первого ребёнка. Рожать кинутся все, а потом ребеночек вырастет ,а у мамы ни работы , ни образования. И опять рожать, а вдруг отменят маткапитал. А то со школьной скамьи будут очень в роддом занимать. А почему такая помощь не оказывается пенсионерам? Ведь это их деньгами из ПФР оплачивается такая щедрость
Не ври. Квот навалом. Не пускают пишешь в Минздрав. Вообще на дому сделают.
Гость
20 января 2020, 15:52
Какой смысл в выплатах за первенцев, за вторых и третьих - на первый взгляд, поддержать именно собственную культуру, иначе бы просто "закачивали" мигрантов миллионами, как в Европе.
Но тогда следует ужесточить раздачу гражданства и всяких видов на жительство. Потому что если система открыта, то выплаты становятся доступны всем подряд мигрантам - людям чуждых культур. Они удивительные трюки порделывают, чтобы вдруг оказаться по-быстрому гражданами РФ. Тогда это скорее стимул бизнеса "переселение народов, который по сути есть продажа Родины.
п.с. Рассуждения персонажа статьи про то "кому давать кому не давать" какие-то откровенно эээээ нелепые.
Гость
20 января 2020, 15:51
Маткапитал заранее? С какого? Я вообще считаю, что нужен тест на соответствие, на психическое здоровье, чтобы рожать. Примеров полно, то кормят порошком, то выбрасывают, то убивают ...
Ожидаемо для "будущей матери". Без обид, но сознание активно планирующей беременность дамы несколько искажается, особенно если на этом планировании зацикливаться.
Ожидаемо для "будущей матери". Без обид, но сознание активно планирующей беременность дамы несколько искажается, особенно если на этом планировании зацикливаться.
"Несколько" - это прям очень мягко сказано про КАШный стиль изложения мыслей в статье))
О чем материал? да собственно ни о чем. С 20 года процедура ЭКО входит в перечень ВМП и входит в ОМС и соответственно ее можно сделать по страховому полису ОМС.
"Ещё я думаю, что материнский капитал на первого ребёнка лучше давать только людям, которые состоят в браке, а не просто всем тем, кто в 17 лет забеременел." Да нет, как раз те, кто в браке, смогут сами вырастить-выучить своих детей, а вот ""просто всем тем, кто в 17 лет забеременел" как раз и понадобятся деньги от государства на дошкольное, внешкольное и высшее образование ребенка, потому как в одного без образования они сами-то вряд ли вытянут...
Да конечно, надо стимулировать увеличение неполных семей. А беременным несовершеннолетним по два капитала сразу выдавать, за особые заслуги перед Родиной.
Тем, кто без мужа забеременел, поможет аборт, если знают, что не на что будет ребенка содержать. Очень простой вариант, мало стоящий (если по ОМС, то оплата только наркоза вроде бы). Но да, подороже презервативов или оральных контрацептивов.
ЭКО лучше не делать вообще. Вот вообще.
Не получается самой забеременеть, хотя оба партнеры здоровы, - значит, не так уж этот ребенок паре и нужен, как им хочется показать.
Гость
20 января 2020, 16:53
Бывает не совместимость у партнёров, как у моего мужа с бывшей женой за 7 лет брака так и не смогла забеременеть. Зато его мечта осуществляется со мной.
Бывает не совместимость у партнёров, как у моего мужа с бывшей женой за 7 лет брака так и не смогла забеременеть. Зато его мечта осуществляется со мной.
а так часто бывает. пара не могла, разошлись, порознь получилось.
Очень хочется, чтобы до наших властьимущих дошло, что не нужны будут никакие дополнительные пособия, если в стране будет стабильность и уверенность в завтрашнем дне. При наличии достойной зарплаты у работающих, появится возможность самим купить жилье (пусть даже в ипотеку), самим оплатить медицинские услуги и все остальное. К сожалению, эти "социальные" выплаты "стимулируют" всяческих паразитов и дармоедов.
Она, может, не забеременеет от ЭКО, а деньги ей заранее давать?
Если только разрешать гасить кредиты на ЭКО из материнского капитала. Но не очень понятно, зачем. Люди, которые сами не могут родить, скорее всего и детей таких же родят. Такими темпами человечество все на ЭКО перейдет.
Но вот же вопрос: Зачем вообще так рваться рожать, если нечем оплатить даже беременность??
Какие, блин, вообще кредиты могут быть на подготовку к ЭКО? А ребенка, а то и нескольких (что частое явление в результате удавшегося ЭКО) на что потом содержать такие "ответственные" родители собираются? На поборы из бюджета, то есть за чужой счет?
Гость
20 января 2020, 14:27
Этим не давать
А этим пока можно давать
Этим пока нельзя
А мне можно
Надо вас давалок с давалками на работу отправить, в рабочее время квочут,
Денег хочут
Гулаги все таки воспитывали и таких же)))))
Гость
20 января 2020, 14:26
Предлагаю разрешить тратить маткапитал на билеты до России для будущих мам и отцов. Нам главное добраться, а потом нарожаем.
сегодня твоя уже в мфц стояла - а когда пособие на ребёнка от 3 до 7 дадут - ей оператор это ещё только сказали а закон ещё не принят, сидите говорит ждите когда примут - она с удивленными глазами так сказали же - я ей говорю езжай обратно в бишкек я тебе наберу как только так сразу
Гость
20 января 2020, 14:08
Так ЭКО делают по ОМС,своих затрат не более 50 000,и то на них можно оформить налоговый вычет.
Гость
20 января 2020, 17:44
Ну за всех то не рассказывайте. Наша подготовка с анализами и операцией по ОМС стоила 200 тыс. рубле, хорошо хоть результат положительный.
Ну за всех то не рассказывайте. Наша подготовка с анализами и операцией по ОМС стоила 200 тыс. рубле, хорошо хоть результат положительный.
Ну так это было Вашим личным делом, реализацией исключительно Вашей личной хотелки. А за свои хотелки нужно платить. Из своего, блин, кармана. Чай, не операция жизненно необходимая была сделана, а лишь удовлетворение личного хотения всенепременно "свою кровиночку" выносить.
Сама процедура по омс возможна, а подготовка, которая стоит таких же денег сколько само эко в омс не входит
А какая подготовка? Анализы? Часть бесплатно. Осмотр консультация тоже. За таблетки платить надо.
Гость
20 января 2020, 14:36
ответвечаю мише рыцареву, А вы делали? Спорю что нет. То что предоставляется по ОМС - фикция и профанация. Как собственно и все остальное в медицине РФ. На словах просто, на деле - пока дождешься "квоты", да-да именно "квоты", а не просто так пришли и вам оформили, либо сами родите либо уже на пенсию выйдете...
"Чтобы забеременеть надо много денег.. " А я думал, что необходимы женщина и мужчина, а через определенный срок и дите появится. А оказывается надо МНОГО денег.
т.е. налогоплательшик оплачивает миллны абортированных детей, так теперь еще и будет должен оплачивать женщинам беременность? с какой радости я должен это оплачивать???
т.е. налогоплательшик оплачивает миллны абортированных детей, так теперь еще и будет должен оплачивать женщинам беременность? с какой радости я должен это оплачивать???
ну... допустим это ваша социальная ответственность, как гражданина.
а вообще это упростило бы процедуру финансово. исключаются промежуточные звенья, исключаются отмывочные схемы. а результат тотже
хотите восстановить инстинтут семьи? отмените все выплаты в бользу бабы, включая алименты. убелите у нее всю поддержку.
сделайте из отцовскими - чтобы ими распоряжался муж или семейными, чтобы баба не могла имим воспользоваться единолично
Нет, так никуда не годится.
Мужчина не умеет, просто не способен рационально использовать материальные средства. Ты чего здесь удумал? Никогда этого не будет.
В бюджете денег нет, повышают пенсионный возраст, потому что пенсии платить нечем. А народ всерьез надеется на маткапитал на первого ребенка да еще и авансом? Кхм.
Достижения
Свой среди своих