перейти к публикации
195 комментариев к публикации

На ГЭС объяснили, зачем обтянули дамбу колючей проволокой

Гость
13 декабря 2019, 20:56
Теперь рыботорговцы судаков будут приматывать к палке и перебрасывать через забор, покупатель примотает деньги к той же палке и перебросит обратно.
Гость
13 декабря 2019, 21:00
или наоборот
13 декабря 2019, 22:57
Гость
13 декабря 2019, 22:57
или наоборот
Сейчас квадрокоптеры для этого есть
Гость
13 декабря 2019, 23:22
13 декабря 2019, 23:22
Сейчас квадрокоптеры для этого есть
Квадрокоптеры без лицензии нельзя и нужно он-лайн кассу!
13 декабря 2019, 20:46
Пр том что доступ свободный по обе стороны забора - зачем нужен забор? Только денюжек отмыть через дружественную заборную компанию! Уродство - вся страна в заборах!
Еще не вечер, поставят турникет, и будешь платить за проезд
Гость
14 декабря 2019, 08:24
Еще не вечер, поставят турникет, и будешь платить за проезд
Сначала тока пропуск у росгвардейца оформишь, с личным досмотром и досмотром ТС...
13 декабря 2019, 20:41
Правильно, нац. гвардейцам ещё нужно вырыть доты по берегам Оби.
14 декабря 2019, 00:52
ксп тоже не помешает.
Гость
13 декабря 2019, 23:50
Тот самый заводик что делает заборчики уродские из оцинковки, которыми весь город и область изуродовали, освоил производство новых заборов. Печаль. PS Сегодня еду по городу смотрю на неочищенный город от снега и эти заборы и думаю как у нас «хороший» мэр, просто управленец от бога, топ менеджер, CEO города Новосибирска. Каждую зиму одно и то же ....
Гость
13 декабря 2019, 21:08
Вместо того чтобы облагородить сделать смотровую площадку даже пускай платную ставят забор.на людей наплевать лиш бы зад свой прикрыть.
Гость
13 декабря 2019, 22:52
Сперва забор а потом смотровую площадку, чтоб на халявы не глазели а несли деньги на площадку.
14 декабря 2019, 20:29
ГЭС - это завод. Что там облагораживать и зачем? А на площадке трястись над пьяными туристами, который будут ТБ нарушать.
Гость
13 декабря 2019, 21:14
? лет ждали, а тут вдруг удача - заборы стали хорошо продаваться!
Гость
13 декабря 2019, 21:15
Постановление 2012 года. 7 лет прошло.
13 декабря 2019, 21:25
Гость
13 декабря 2019, 21:25
Постановление 2012 года. 7 лет прошло.
Старушенция, чего ж чесались столько времени? Можно было все море огородить, проявляя бдительность!
Гость
13 декабря 2019, 21:58
13 декабря 2019, 21:58
Старушенция, чего ж чесались столько времени? Можно было все море огородить, проявляя бдительность!
Так я про что - заборы не в цене были! А сейчас и спрос, и (вот удача!), предложение.
Гость
14 декабря 2019, 09:44
Так что там охранять то? Что есть опасность, что ее взорвут? Так это уже не Росгвардии забота, а ФСБ помоему? Камеры поставьте и смотрите! А так - отмыв денег, однозначно!!! Нужно прокуратуре заинтересоваться в целесообразности расходования бюджетных средств. А потом нам же еще и тарифы на электричество поднимут!!!
14 декабря 2019, 19:14
Так деньги то не бюджетные.... ГЭС контора частная...
13 декабря 2019, 20:40
Ну если без эмоций, то как террористы могут навредить дамбе? По ней крылатыми ракетами надо лупить чтобы ее прорвало...
14 декабря 2019, 00:56
тебе надо влупить
Гость
14 декабря 2019, 01:39
Отнюдь - достаточно электричество отключить и дальше все сами с своем говне и утонем
14 декабря 2019, 04:06
С левого берега, очень легко там уже был один раз пожар и взрыв.
Гость
13 декабря 2019, 22:25
У нас вся страна за колючей проволкой.... Стабиьлность, чо...
13 декабря 2019, 23:54
Ударим новым забором по беззаборью!
13 декабря 2019, 20:37
Вот дурь то... Печально все это.
14 декабря 2019, 09:09
очередной распил.
Гость
13 декабря 2019, 20:52
будет что туристам показать
Гость
14 декабря 2019, 10:46
Террористам по нашим дорогам до дамбы ещё надо умудриться доехать и не расхлестаться по пути.
Гость
13 декабря 2019, 20:37
Просто уродство! Хоть бы одумались и с другой стороны не ставили
Гость
14 декабря 2019, 00:42
Ну вот почему все решили, что враги придут извне?! Власть видит врагов-террористов «внутри» страны! Как в песне : «Я,ты,он,она -вместе,целая страна!» Поэтому забор с колючей проволокой - постепенное строительство «ГУЛаг РФ»ъ Хотели второго ИВС - получите! И расписываться не надо!
Гость
14 декабря 2019, 03:36
А ты что, хотел как на Украине?
Гость
14 декабря 2019, 09:37
Гость
14 декабря 2019, 09:37
А ты что, хотел как на Украине?
А что Вы знаете про Украину? Да и про другие страны? Информация с первого?
Гость
14 декабря 2019, 14:10
Гость
14 декабря 2019, 14:10
А что Вы знаете про Украину? Да и про другие страны? Информация с первого?
сарказма не оценили, бывает.
13 декабря 2019, 23:03
Командующий войсками Росгвардии по СибО генерал-полковник Виктор Стригунов живет в Заельцовском бору в прелестном доме безо всякой колючки. https://news.ngs.ru/more/66249514/
Гость
14 декабря 2019, 03:32
А как забор на дамбе сделают, его детки тоже прелестные дома построят.
13 декабря 2019, 20:42
Ёпс без забора только не русские живут!
14 декабря 2019, 00:10
Упадёт килотонная боеголовка в любую точку моря, возникнет цунами, как это дамбу спасёт, с тремя километрами колючки вкупе
Гость
14 декабря 2019, 03:33
цунами уколется и отступит.
Гость
14 декабря 2019, 10:28
Страна заборов и ворот.
Гость
14 декабря 2019, 11:11
Сараи и заборы в этой стране получаются сами собой. Что бы ни начали строить - в итоге выйдет забор и сарай внутри территории.
13 декабря 2019, 20:47
А автоматчики с собаками будут стоять, чтоб одно из самых живописных мест, стало как можно больше похожим на тюрьму?
13 декабря 2019, 21:09
Анатолий Заборыч, при вас город хорошеет, как никогда.
Гость
14 декабря 2019, 14:06
А мэр тут при чем?
14 декабря 2019, 15:40
Мы выбираем мэра и для того, чтобы уроды не уродовали город. Сначала мэрия расставила по городу тысячи жестяных заборчиков по программе Безопасные дороги - глядеть тошно. Теперь еще и эта чисто зона... Посмотрел бы я на того, кто затянул в колючку мост в Москве или дамбу в Питере!
Гость
15 декабря 2019, 04:37
15 декабря 2019, 04:37
Мы выбираем мэра и для того, чтобы уроды не уродовали город. Сначала мэрия расставила по городу тысячи жестяных заборчиков по программе Безопасные дороги - глядеть тошно. Теперь еще и эта чисто зона... Посмотрел бы я на того, кто затянул в колючку мост в Москве или дамбу в Питере!
Статью читали? Росгвардия распорядилась, что может мэр возразить? Жестяные заборчики в городе совсем другая история.
Гость
13 декабря 2019, 20:53
Это началось еще летом
13 декабря 2019, 22:12
Да недавно, читал в новостях Новосибирска ,о колличестве улова в данном ограждаемом месте цифру не помню , но помню своё удивление и место реализации - Новосибирск. Так ,что ничего личного ,просто бизнес ребята!
Гость
14 декабря 2019, 00:12
Жили раньше без заборов и ключ под ковриком.
14 декабря 2019, 02:16
Днепрогэс в 41м взорвали - никакая колючка не спасла. А вот укрытия подлодок U Кригсмарине во французском Сент -Назере( там, вроде), построенные из 4х метрового фортификащионного бетона марки 700 - выдерживают 40 прямых попаданий однотонных фугасных авиабомб единовременно без какого - либо ущерба и до сих пор служат подводному флоту Франции. Китайский подплав в надёжных береговых подземных укрытиях. А тут что ни дамба - то анекдот.
13 декабря 2019, 21:37
Приведите хоть один пример когда террористов остановил забор? Ну хоть один такой случай?
Гость
13 декабря 2019, 20:58
Эх, еще бы досмотр сделал на въезде, с полным раздеванием.
Гость
13 декабря 2019, 21:26
Власть сходит от страха с ума...
Гость
14 декабря 2019, 00:32
Мозг есть, ума- нет! И не было!!
13 декабря 2019, 21:19
Господи, убери же, наконец, дураков из власти!
Гость
14 декабря 2019, 11:22
Какой интелект у Росгвардии мы уже поняли ! Кстати свои корни она берёт от Белой Гвардии , сейчас тупо возрождают всё царское . Сама плотина очень прочная , а заборчик очень тоненький , так что если бы укого хватило сил взорвать дамбу - забор тут никак не поможет . Сражу скажу - Никакой Перл харбор не сможет уничтожить дамбу , очень большая , а сама гэс и всё что рядом и так были давно огорожены . Но 3 км городить это бред.
Гость
15 декабря 2019, 04:39
Корни она берет от охранки.
Саяно-Шушенской забор не помог. И этой не поможет.
Гость
13 декабря 2019, 22:39
как это поможет в борьбе с педофилами, которые всюду и везде?
Гость
14 декабря 2019, 09:52
О, на озеро Ая стало похоже. Интересно, охранника и турникет установят, чтоб был платный проход к воде?
Гость
14 декабря 2019, 09:56
Бабки девать некуда. Толку от этого забор ноль. Там с другой стороны зайти можно.
Гость
14 декабря 2019, 12:19
Россия это одна большая колония строгого редима
Гость
14 декабря 2019, 12:41
Враги потому что всему красивому и людям враги. Лепят свои заборы зоновские где надо и где не надо. Нет обустроить все по человечески, вместо скотопрогонов каких то.
Гость
13 декабря 2019, 20:45
Когда, кому и где забор помог??? Страна де...в. Лучше "минное" поле, и полк С-400. Больше пользы будет.
14 декабря 2019, 00:09
Как приятно было приехать , спуститься по бетонной плите, сесть на бревно с корягой на берегу и смотреть долго в даль , отвлёкшись от мирской суеты, и любуясь пейзажем
Гость
14 декабря 2019, 09:09
На дамбе стоянка машин запрещена.
Гость
13 декабря 2019, 22:36
Дамба Гэс еще является памятником архитектуры,и ездим мы прямо по памятнику....что прямо запрещенно федеральным законом...
Гость
13 декабря 2019, 22:49
Как в пинк флойде стена. Понастроить стен и череп человека о стену разбить
14 декабря 2019, 02:00
Из такой же хрени ушлые депутаты - коньюнктурщики дворовые коробки городят, бизнес растёт. Там перерасход металла минимум двукратный - а чего не на восемь этажей размахнуться? вот так и растащили мосты и дорожные разделители на своё гнусное заборно-городошно - колючечное бесславие. Где то там, под Москвой, очередной Robinson навернулся, кстати. С мощами.
Гость
14 декабря 2019, 10:00
новосибирцы любят заборы и шлагбаумы.онииими все дворы и детские площадки огородили.надо во дворах тоже колючку натянуть.и вертухаев на вышки поставить
Гость
13 декабря 2019, 22:39
Такой вид, как в фильмах про фашистов. Грустно все это.
13 декабря 2019, 21:48
Се вид Отечества, гравюра...
Гость
14 декабря 2019, 11:09
Лет 18 назад я пешком гулял по Амурскому мосту. И по плотине Иркутской ГЭС. Хорошие были времена.
13 декабря 2019, 22:10
Страна шлагбаумов и заборов с колючкой.
Гость
13 декабря 2019, 20:50
надо продлить до конца красного проспекта, так не будет проблем с пешеходами
Гость
13 декабря 2019, 20:48
Еще нужны вышки с пулеметами и собаки.
13 декабря 2019, 21:03
Географическим кретинизмом вроде не страдаю, но что это за заборы, и где они находятся? По фотографиям не понял. Чисто гипотетически могу лишь предположить, что при проезде по земляной дамбе уже не удастся остановиться, чтобы запечатлеться на фоне Обского моря и почитать романтические надписи на ограждении. Так, что ли?
13 декабря 2019, 22:00
да